Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на ин.язе чтобы просто выучить язык?

Мне 26 лет. Подскажите как быть, очень хочу выучить английский в совершенстве,но не знаю как быть, идти учиться на иностранные языки в институт либо просто на курсы ходить? пожалуйста подскажите как быть? и куда именно идти. Москва.

Магия
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ехать за границу, там быстро подхватишь
а так лучше репетитор хороший
в ин.яз смысла нет

Гость
#2

Просто бесит, когда говорят "в совершенстве", смешно и глупо. Даже не могу представить, кто может владеть и родным языком в совершенстве, разве что великие писатели и поэты.

Автор
#3
Гость

Просто бесит, когда говорят "в совершенстве", смешно и глупо. Даже не могу представить, кто может владеть и родным языком в совершенстве, разве что великие писатели и поэты.

я вас умоляю, даже они не владели)

Гость
#4
Автор

Гость

Просто бесит, когда говорят "в совершенстве", смешно и глупо. Даже не могу представить, кто может владеть и родным языком в совершенстве, разве что великие писатели и поэты.

я вас умоляю, даже они не владели)

тем более))) зато у нас каждая вторая в "совершенстве" английским владеет))))))

Автор
#5
Гость

Гость

Просто бесит, когда говорят "в совершенстве", смешно и глупо. Даже не могу представить, кто может владеть и родным языком в совершенстве, разве что великие писатели и поэты.

я вас умоляю, даже они не владели)

тем более))) зато у нас каждая вторая в "совершенстве" английским владеет))))))
типа анриал, окей, гуд, перфомэнс и тд))

Гость
#6
Автор

Гость

Гость Просто бесит, когда говорят "в совершенстве", смешно и глупо. Даже не могу представить, кто может владеть и родным языком в совершенстве, разве что великие писатели и поэты. я вас умоляю, даже они не владели)

тем более))) зато у нас каждая вторая в "совершенстве" английским владеет))))))

типа анриал, окей, гуд, перфомэнс и тд))

ахахахахахаха))))

Гость
#7

Мне недавно вопрос задали- сможешь за 2 недели научить англ. чтоб говорить можно было. Я ответила что " натаскать на основные фразы" при делании обучаемого могу, а научить нет. На что мне ответили что я плохой педагог и зря училась и что вот они нашли хорошего, который обещал за 2 недели научить языку. Ну , удачи - сказала я и улыбнулась))

По поводу " в совершенстве" тоже смешно слышать)

#8

"В совершенстве" - действительно, слишком амбициозная формулировка. Но свободно владеть сможете исправно посещая хорошие курсы. Также - старайтесь по возможности общаться с носителями языка во время и после - язык может легко вылететь из головы. В-общем, 30 процентов - работа педагогов на курсах, остальные 70 - ваша кропотливая работа.

Гость
#9

Да и не забывайте что язык выучить раз и навсегда нельзя. Это не константа. Язык постоянно меняется

автор
#10

проблем чтобы общаться

автор
#11

Без проблем

Гость
#12
Австралия

"В совершенстве" - действительно, слишком амбициозная формулировка. Но свободно владеть сможете исправно посещая хорошие курсы. Также - старайтесь по возможности общаться с носителями языка во время и после - язык может легко вылететь из головы. В-общем, 30 процентов - работа педагогов на курсах, остальные 70 - ваша кропотливая работа.

+++ точно так и есть.. даже наверное процентов 80 это работа самого обучаемого. Секрет быстрого обучения в том, чтобы на какое то время полностью погружаться в языковую среду, необязательно в стране где говорят. Нужно учиться думать этим языком, переводить про себя все что видите и слышите. + кропотливая работа по освоению грамматики и лексики, а лучше упражнений из учебников пока ничего не придумали. Зубрежки в любом случае не избежать. Освоение языка это как говорится кровь, пот и слезы. А еще время, усилия и деньги.

Гость
#13

На курсах конечно сможете, главное ваши усилия. Не знаю, на сколько вы способны в этой области, возможно и просто посещение курсов уже даст хороший результат, но вообще нельзя думать, что только этого и достаточно, нужно все дом задания делать, читать, слова запоминать, то есть много самостоятельной работы.

гы
#14

Я в свое время пошла учиться на иняз, потому что хотела выучить язык основательно. До этого у меня было огромное количество курсов, изучения самостоятельно по видео кассетам (тогда еще), которые мне только и дали то, что смогла поступить в универ. Конечно иняз ни в какое сравнение с курсами не идет. В общем, я довольна, работу нашла с языком, так что пригодился иняз)))

Гость
#15

Я считаю, что стОит. Очень жалею что пошла на юрфак. Будете знать 1 язык идеально и это вас всегда прокормит

Черная смородина
#16
Магия

Мне 26 лет. Подскажите как быть, очень хочу выучить английский в совершенстве,но не знаю как быть, идти учиться на иностранные языки в институт либо просто на курсы ходить? пожалуйста подскажите как быть? и куда именно идти. Москва.

Нет, нет, и еще раз нет. Закончила ин.яз (англ.) с уровнем языка аппе-интермидиат. Но работа с языком не связана, училась для себя. Это было 8 лет назад. Сейчас мой уровень дай Бог, чтобы был хотя бы интермидиат (в лучшем случае), т.е. сказывается отсутствие практики, а это основное. И по большому счеты все равно, где Вы будете его учить - с преподом, на курсах, в ВУЗе или самостоятельно. Практикуйтесь и будет Вам счастье!

гость
#17

Автор, в инязе вас будут помимо языка кормить стилистикой, лексикологией, теорграмматикой и теорфонетикой, староанглийским и т.п. Самому языку будет отведено относительно немного пар, по сравнению с общим массивом всех предметов. Вы не забывайте, что иняз - это не курсы иностранного языка, это высшее лингвистическое образование, которое требует времени и денег.

Гость
#18
Гость

Просто бесит, когда говорят "в совершенстве", смешно и глупо. Даже не могу представить, кто может владеть и родным языком в совершенстве, разве что великие писатели и поэты.

Да,есть такое.Даже мы,русские, не сможем стать великими поэтами или писателями на своем родном языке.

Не знаю,кто так может писать.Я вот ,например,тему касательно анатомии пингвина не взялась бы переводить.

Поскольку я работала в судоходной компании,то где-то через года два освоила то,что связано с контрактами на перевозку, всякие иски и даже нюансы,связанные с ремонтными делами (там море таких нюансов).Пришлось каждую свободную минуту сидеть с "подсобными " материалами.Если получалось,то и на работе.Наш начальник за это не ругала.Считала,что это - полезно.Ну а что делать-то было?

И дома,и на работе приходилось заниматься.

Кенгуру
#19
Магия

Мне 26 лет. Подскажите как быть, очень хочу выучить английский в совершенстве,но не знаю как быть, идти учиться на иностранные языки в институт либо просто на курсы ходить? пожалуйста подскажите как быть? и куда именно идти. Москва.

Я уже почти 10 лет только на английском общаюсь, и читаю в основном на нём, но в совершенстве так и не выучила. Художественную литературу читаю только по-русски, на английском - в основном газеты и всякие книжки по истории и проч. Вообще ни разу пока не встречала человека, который во взрослом возрасте выучил бы английский в совершенстве.

Определитесь, что именно вам нужно. Если разговорный для туризма - идите на курсы.

Если хотите профессионально заниматься языками - идите в ВУЗ.

Если вам язык нужен как дополнение для основной профессиональной деятельности, с языками напрямую не связанной, в ВУЗ вам идти не надо, так как вам не нужны все переводческие тонкости, которым там учат, а курсов будет недостаточно. Покупайте учебники, долбайте грамматику и читайте, читайте, читайте, параллельно используя любые возможности для постановки произношения, но без фанатизма. Как только наберёте достаточный словарный запас для свободного чтения газет без словаря - беритесь серьёзно за разговорную речь, на этом этапе можно и съездить куда в англоязычную среду для практики.

Одна из главных ошибок изучающих языки - то, что они, не имея достаточного словарного запаса и недостаточно зная грамматику даже для того, чтобы понимать простые тексты, почему-то думают, что они каким-то чудом смогут понять живую речь. В итоге получается пустая трата денег.

Кенгуру
#20
Гость

а лучше упражнений из учебников пока ничего не придумали.

Ну вообще чтение книг работает намного лучше упражнений из учебников. Даже научные исследования подтверждают, что студенты, читающие книги, лучше и быстрее осваивают грамматику, чем те, кто зубрит язык по учебникам. Понятно, что книжку по грамматике лучше иметь, чтобы сверяться иногда, но без фанатичного выполнения *** упражнений.

Когда я употребляю фразы типа "It would have been truly fantastic if you could come to that meeting", я совершенно не в курсах, что это за грамматическая конструкция, я вообще не уверена, насколько это грамматически правильно, но это - то, как говорят и пишут носители, а значит, правильно.

Кенгуру
#21
Гость

Я считаю, что стОит. Очень жалею что пошла на юрфак. Будете знать 1 язык идеально и это вас всегда прокормит

Идеально знать язык невозможно, даже свой родной, как тут уже написали. Можно научиться свободно общаться устно и письменно на определённые темы.

Daria's opinion
#22

Пойти на курсы.

Гость
#23

думаю, самое лучшее ходить на курсы. не вижу смысла в институте. уехать на месяц в англоязычную страну, причем там снять комнату (чтоб без завтраков и ужинов), и поехать одной. тогда знания разговорного языка хорошо прокачаются. я вот смотрю сериалы на английском (желательно с англ субтитрами, либо вообще без них), но это больше мое хобби, и сильно знаний при этом не прибавилось

Крокодила
#24

В инязе учиться само по себе очень интересно, увлекательно, блистательные эрудированные преподаватели, углубленное изучение литературы изучаемого языка, крепкая языковая база, зубрежка грамматики и слов, возможность обучаться у носителей языка на старших курсах. Если есть тяга и способности к лингвистике, то надо поступать в иняз. Никакие курсы не сравнятся с классической языковой школой. Курсы - дело чисто коммерческое, там заинтересованы не столько дать знания и научить говорить на языке, развить задатки и привить навыки, сколько сделать веселые и увлекательные занятия, чтобы клиент не скучал, не особо утруждался и не пугался тем самым и как можно дольше платил.

ivan
#25
Крокодила

В инязе учиться само по себе очень интересно, увлекательно, блистательные эрудированные преподаватели, углубленное изучение литературы изучаемого языка, крепкая языковая база, зубрежка грамматики и слов, возможность обучаться у носителей языка на старших курсах. Если есть тяга и способности к лингвистике, то надо поступать в иняз. Никакие курсы не сравнятся с классической языковой школой. Курсы - дело чисто коммерческое, там заинтересованы не столько дать знания и научить говорить на языке, развить задатки и привить навыки, сколько сделать веселые и увлекательные занятия, чтобы клиент не скучал, не особо утруждался и не пугался тем самым и как можно дольше платил.

Что за пурга? "Классическая языковая школа", как вы выразились, имеет совсем другую цель - подготовку ученых-лингвистов, а вовсе не изучение конкретного языка "в совершенстве". Овладеть языком на приличном уровне можно только естественным путем - постоянно пользуясь им, сведя использование родного языка к минимуму. А изучение языка в ВУЗе - бред.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: