Гость
Статьи
Какая книга из …

Какая книга из последних прочитанных вас потрясла?

Или просто порадовала, понравилась, захватила. Чтобы не оторваться прямо?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
AHKA
#1

Грозовой перевал.. Тринадцатая сказка.. Прежде чем я упаду.. Портрет дориана грея..

Гость
#2

Эммануэль

КаБэТэ
#3

Только что дочитала "Крутой маршрут" Гинзбург. Именно потрясла книга. Аксенова-то я давно читаю, а ее все откладывала...
Надо срочно зачитать какой-нибудь чушью, тяжело как-то даже.

Гость
#4

Господа Гловлевы, Звездные ночи Пиримкула Кадырова.

Озорная Свинья
#5

Блокадная книга:((

Гость
#6

Пратчетт "Правда"

Ангелина
#7
Озорная Свинья

Блокадная книга:((

Я её тоже прочитала пару месяцев назад.Тяжёлая книга, страшная...потрясла неимоверно.

CYBORG_78
#8

Азбука

Гость
#9

1984

Читалкин
#10
КаБэТэ

Только что дочитала "Крутой маршрут" Гинзбург. Именно потрясла книга. Аксенова-то я давно читаю, а ее все откладывала...Надо срочно зачитать какой-нибудь чушью, тяжело как-то даже.

Плюсую. На меня тоже впечатление произвела эта книга.

Я по-русски давно не читаю, так как весь сносный худлит уже вроде прочитан (Быков там, Улицкая, Метро и проч), а нонфикшн в России давно умер как жанр. Из недавнего англоязычного понравилась книжка чилийского президента Лагоса "Южный тигр" про Чили, и ещё перечитала недавно трое в лодке Джерома Кей Джерома - тоже зачот, ржала как ненормальная.

Гость
#11

Колобок

хрен моржовый
#12

***** ряба.

Читалкин
#13
Гость

1984

Вооот, отличная книга.

Гость
#14
КаБэТэ

Только что дочитала "Крутой маршрут" Гинзбург. Именно потрясла книга. Аксенова-то я давно читаю, а ее все откладывала...Надо срочно зачитать какой-нибудь чушью, тяжело как-то даже.

Вот. Именно потрясла в свое время. И при всем этом - столько тонкости, поэзии, человечности. Сын ее сагу написал совсем иначе, но его тоже можно понять, всю семью репрессировали, такая травма

Аврора
#15
КаБэТэ

Только что дочитала "Крутой маршрут" Гинзбург. Именно потрясла книга. Аксенова-то я давно читаю, а ее все откладывала...Надо срочно зачитать какой-нибудь чушью, тяжело как-то даже.

Я очень люблю мемуарную прозу. "Крутой маршрут" прочитала на одном дыхании. Книга потрясающая, хотя и очень тяжелая. Сейчас дочитываю Оруэлла "По чем фунта лиха в Париже и в Лондоне"

Аврора
#16

Еще "Бабий яр" хоть и тяжелая книга. Я люблю военную прозу. Читаю на одном дыхании. А нынешней "модной" биллетристикой давлюсь. Из современников только Липскеров нравится

#17

Мне понравилась книга "Делириум". Для любителей романтики и фантастики...

Глаз
#18

Лет десят назад прочитал Тома Шарпа -- серьезно потряс квартиру, падал с дивана от смеха.

Лика
#19

Люди, изнините, но такую к.уйню вы читаете. И охота глаза бить на такое и время тратить.

Действительно стОящая литература закончила своё существование в прошлом веке. То, что пишут сейчас новомодные беллетристы, - это ш.лак.

Гость
#20

Шантарам обалденная книга, всем советую

Яичко
#21

И понеслась,не они не *****, сидящие на форуме, они еще и книжки читают

Гость
#22

самоучитель по бухгалтерии.

Гость
#23

Замок Броуди.

Гость
#24

осень патриарха

Гость
#25

Исповедь смертницы. Не так чтобы потрясла, но впечатлило.
Все рекомендовали Выбор Софи - неплохо, но не ах-ах-ах.

Гость
#26
Гость

Замок Броуди.

кто вам ее посоветовал?

Гость
#27
Гость

1984

Маска, ты кто?
Недавно тут писала об этой книжке и вот говорят, что ее недавно прочитали.
Просто интересно.

Гость
#28
Гость

кто вам ее посоветовал?

Никто, в библиотеке выбрала.

Гость
#29
Автор

Или просто порадовала, понравилась, захватила. Чтобы не оторваться прямо?

С чего меня должно трясти? Не 15 лет. В жизни столько реальных вещей бывает, что куда там книгам. Вы из дома-то выходите, а то вся жизнь даром пройдет за чтением ерунды.

Гость
#30

Школьники собрались? Дориана Грея и Замок Броуди не читали.)) Голсуорси, не? Драйзер? )) Сейчас такую чушь печатают, все эти Костаньеды и серые оттенки, м-да...

Гость
#31
Гость

Школьники собрались? Дориана Грея и Замок Броуди не читали.)) Голсуорси, не? Драйзер? )) Сейчас такую чушь печатают, все эти Костаньеды и серые оттенки, м-да...

согласна) а вы что-то можете присоветовать?

Ангелина
#32
Гость

Исповедь смертницы. Не так чтобы потрясла, но впечатлило.
Все рекомендовали Выбор Софи - неплохо, но не ах-ах-ах.

Кто автор "Исповедь смертницы"?

кс
#33

Екатерина 2 дневник императрицы.

Гость
#34
Лика

Люди, изнините, но такую к.уйню вы читаете. И охота глаза бить на такое и время тратить.

Действительно стОящая литература закончила своё существование в прошлом веке. То, что пишут сейчас новомодные беллетристы, - это ш.лак.

Ой-ой:)

Гость
#35

Меня две шокировали, снафф пелевина и сахарный кремль сорокина. Они до ужаса реалистичны.

Гость
#36

Потрясла "Блокадная книга" это сборник воспоминаний переживших блокаду Ленинграда.

кс
#37

оч понравилась книга Цугуми автор Есимото Банана ))) оооч...
щас ее читаю. растягиваю удовольствие

Гость
#38
Лика

Люди, изнините, но такую к.уйню вы читаете. И охота глаза бить на такое и время тратить.

Действительно стОящая литература закончила своё существование в прошлом веке. То, что пишут сейчас новомодные беллетристы, - это ш.лак.

Конечно, вы намеренно раздуваете тему, но высказанный вами пафос намекает скорее на позапрошлый век.

Гость
#39
Гость

Потрясла "Блокадная книга" это сборник воспоминаний переживших блокаду Ленинграда.

А еще есть фильм по этой книге. Ну не фильм, а скорее журналистика перед камерой.

Гость
#40

Никто не услышит мой плач. Из серии реальных историй.

Гость
#41
Гость

Потрясла "Блокадная книга" это сборник воспоминаний переживших блокаду Ленинграда.

Вот никогда не пойму, зачем люди читают это? Ну уже массу фильмов наснимали док-ных, нет , - вам надо в подробностях, посмаковать. Это не здорОво.

кс
#42

почему бы не прочитать, о том как люди жили в блокаду??? при чем здесь смаковать или нет, это жизнь .....

кс
#43

пишите лучше, о том ,что именно вы почерпнули для себя в этой книге..(.которая вам понравилась), вдруг кто- то захочет прочесть.

Гость
#44

Джоджо Мойес "До встречи с тобой"

Аня
#45

А мне вот эта книга понравилась:
http://android-ebook.ru/fentezi/2035-hirosi-sakuradzaka-gran-buduschego.html
Фильм тоже шикарный, ходила в кино смотреть.
Муж когда предложил - думала очередной фантастический боевик, который я не переношу. Но вообще зацепило, смотрела с интересом.

КаБэТэ
#46
Аврора

Только что дочитала "Крутой маршрут" Гинзбург. Именно потрясла книга. Аксенова-то я давно читаю, а ее все откладывала...Надо срочно зачитать какой-нибудь чушью, тяжело как-то даже.

Я очень люблю мемуарную прозу. "Крутой маршрут" прочитала на одном дыхании. Книга потрясающая, хотя и очень тяжелая. Сейчас дочитываю Оруэлла "По чем фунта лиха в Париже и в Лондоне"

Не читала. Как вам? Посоветуете?

Гость
#47
LeroyHM

Мне понравилась книга "Делириум". Для любителей романтики и фантастики...

+++++

Гость
#48

"Евгения Гранде" Бальзака. Даже заплакала в конце, очень жаль героиню было.
"Норвежский лес" - Харуки Мураками

Гость
#49

Девушка с татуировкой дракона, из трилогии Миллениум. Очень понравился шведский фильм (экранизация этой книги)и захотелось подольше оказаться в этой атмосфере, читаю с удовольствием, 3й день-почти закончила. Хотя я могу и 3 года в руки книжку не брать, я вообще то не любитель чтения

Гость
#50

Унесённые ветром.Обожаю, моя любимая книга!