Гость
Статьи
Подскажите фильмы с …

Подскажите фильмы с атмосферой Франции

Так хочется в Париж, а отпуск не светит ещё лет 100, да и вряд ли это будет французская столица. Хочу вечерком закутаться в одеяло с горячим шоколадом и круассаном и посмотреть какое-нибудь доброе лёгкое кино. Присутствие Эйфелевой башни обязательно!

Инна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший год -правда башни там нет, зато есть Прованс.

Гость
#2

Вспомнила с башней - Любовь без пересадок.

Гость
#3

Не помню насчет башни, есть ли в фильме, но дело происходит во Франции. Очень рекомендую комедию "Безумная свадьба" (2014 год)!

Бандерас
#4

Окно в Париж. Там полфильма по парижу бегают

Гость
#5

В Париже всё не так, как показывают в фильмах.лучше всего жилось в СССР.Это была жизнь...
А атмосфера Парижа-это придуманная для туристов замануха.Была там не раз.Нет там никакой особой атмосферы.

Гость
#6

"Париж" (2008)
"Париж, я люблю тебя" (2006)
"Амели" (2001)
"Окно в Париж" (1993)

Гость
#7

Ну Амели же

Гость
#8

Французский поцелуй с Мег Райан, Амели

Гость
#9

Angelika

Гость
#10

кафе де Флёр

Юляша
#11

париж, атмосфера... вы там явно не были. атмосферный париж это, наверное, откуда-то из далекого прошлого. сейчас это город черных и арабов.
хотите атмосферы, это вам в прагу, лондон, люцерн

Юляша
#12

а если по теме, посмотрите "ангел а" бессона. кажется, там была башня, но не уверена, а фильм очень стоящий

Юляша
#13

ааа. еще в мулен руже лурмана точно была башня, помню, об нее пистолет, вылетевший из кабаре, стукнулся. но этот фильм сложно осилить

Инна
#14
Юляша

париж, атмосфера... вы там явно не были. атмосферный париж это, наверное, откуда-то из далекого прошлого. сейчас это город черных и арабов. хотите атмосферы, это вам в прагу, лондон, люцерн

была 2 раза. Мой любимый город. И не надо понтоваться, я просила не выпендриваться, а фильм посоветовать.

Гость
#15

"Полночь в Париже". Много Парижа, много романтики, немного путешествий во времени. У этого фильма, по-моему, растут ноги из одной хорошей книги ("Меж двух времен" Джека Финнея), но упоминания об этом в титрах я не обнаружила.

наивная
#16

Хороший год, с Расселом Кроу, про Прованс, может, тоже подойдёт

наивная
#17

кстати, спасибо за подсказку, я тоже сегодня так сделаю

ananas
#18
Гость

"Полночь в Париже". Много Парижа, много романтики, немного путешествий во времени. У этого фильма, по-моему, растут ноги из одной хорошей книги ("Меж двух времен" Джека Финнея), но упоминания об этом в титрах я не обнаружила.

Тоже хотела его посоветовать!

goncharovamarina@mail.ru
#19
Гость

В Париже всё не так, как показывают в фильмах.лучше всего жилось в СССР.Это была жизнь...
А атмосфера Парижа-это придуманная для туристов замануха.Была там не раз.Нет там никакой особой атмосферы.

Меня тоже Париж разочаровал

Гость
#20

в Париж любой ценой сейчас смотрю)

Ленивая
#21

Побег (1978 с Ришаром в главной роли) - смешной, Французский поцелуй

lena
#22

'2 дня в Париже', классная комедия! а вообще, говоря о Париже, я первый раз была этим летом и всё равно атмосфера, что называется 'Love is in the air' есть (хотя я была там с подругой, без пары). Думаю, кто туда едет парой вообще класс, на самом деле город любви

Лиля
#23

Салон красоты Венера, Прощай моя королева, Герцогиня де Монпасье, Грязные прелести, Студентка, Под солнцем Тосканы, Парижанка (Ч.Чаплин), Ассистентка, Девятые врата (с Д.Деппом), За облаками (с Марсо), Красотки (с Годреш), - может и нету там эйфелевой башни, но можно посмотреть. А вот с парижской атмосферой (правда 80-х), и с башней стопудово фильм "Неистовый" с Х. Фордом и Э. Сенье.

Недоумевающая
#24

Полночь в Париже - Вуди Аллен.
Неудержимый - Роман Полански.

Гость
#25

Париж (2008) с Бинош, современная атмосфера парижа

Гость
#26

режиссер Франсуа Озон - есть такой, неплохое кино

Гость
#27

Посмотрите фильмы "Бум" и "Бум 2", они хоть и подростковые, но очень хорошо передают атмосферу Парижа.

Гость
#28

Также "Королева Марго" с Аджани, шикарный просто фильм. Ещё комедия "Да здравствует Франция", там через всю Францию едут на машине.

ДГ
#29

Американский оборотень в Париже

Гость
#30

Париж: Город мертвых

Дюймовочка
#31

Пряности и страсти - из последнего

Мужлан
#32
Гость

В Париже всё не так, как показывают в фильмах.лучше всего жилось в СССР.Это была жизнь...А атмосфера Парижа-это придуманная для туристов замануха.Была там не раз.Нет там никакой особой атмосферы.

Эт точно. Стоит эта железка с разноцветными фонарями и все считают что это красиво.

Гость
#33

"Любовники с Нового моста" с Бинош - ну оочень атмосферно

Гость
#34

Ангел-А шикарный фильм!!!!!

Murmura
#35

"Шоколад"

Аполло
#36

"Полетта" 2012 - суперсуперсупер
Еще "За сигаретами" с К.Денев, 2014 г

#37

Посмотрите -Амели- http://freezee.ru/ - это классика жанра. Но этом сайте много новых фильмов на данную тематику и много других.

Ира
#38

Ангел-а, суперский фильм! http://kinobar.net/news/angel_a/2013-07-11-2441 посмотрите, рекомендую!

лисичка
#39

Анжелика , по романам четы Голон.

#40

Вчера посмотрела фильм Шоколад http://freezee.ru/3376-shokolad-2000-720p.html фильм супер, атмосфера Франции) рекомендую.

Гость
#42

Ах, Париж, город любви и жизнелюбивых французов! Там всегда чувствуется связь времен и бывший расцвет культуры! Сейчас там расцвета культуры нет, все кончилось.

Janie
#45
Инна

Так хочется в Париж, а отпуск не светит ещё лет 100, да и вряд ли это будет французская столица. Хочу вечерком закутаться в одеяло с горячим шоколадом и круассаном и посмотреть какое-нибудь доброе лёгкое кино. Присутствие Эйфелевой башни обязательно!

Хороший год (2006) Атмосфера франции на протяжении всего фильма.

Натали
#46

Мечтатели! Суперский фильм, атмосфера Парижа)