Гость
Статьи
Южное Бутово. Как вам …

Южное Бутово. Как вам там?

Кто живет в Южном Бутово,как вам там? что хорошего там находите? очень далеко от центра это минус конечно. Но какие там плюсы,есть ли они?

Мира
59 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1
Мира

Кто живет в Южном Бутово,как вам там? что хорошего там находите? очень далеко от центра это минус конечно. Но какие там плюсы,есть ли они?

После приращения "Новой Москвы" - это почти что центр города.

а
#2
МаняПулятор

После приращения "Новой Москвы" - это почти что центр города.

но ведь до центра ехать очень долго,40 минут на метро,не меньше

МаняПулятор
#3
а

но ведь до центра ехать очень долго,40 минут на метро,не меньше

А зачем Вам ехать в центр, если он переезжает к Вам со всеми ветвями власти?

Гость
#4

Фактически -это Остоженка... Новой Москвы!!!)

Гость
#5

Здесь хорошо и воздух чистый, но это скоро закончится, т.к. собираются прямо, грубо говоря, по домам (в некоторых местах на расстоянии 25 метров) проводить дублер МКАДа, восьмиполосная трасса Видное-Бутово-Солнцево. Народ пытается бороться со строительством, но сомневаюсь, что что-то получится.
Еще трасса перекроет доступ в лес, т.к. на ней не предусмотрено переходов.
Если бы не эта дорога, то я бы рекомендовала тут жить. Нам здесь нравится.

Гость
#6

Мира, вы собираетесь приобретать жилье или временно проживать? Бутово порадует отсутствием зелени и минимальными насаждениями во дворах, бетонными коробками , когда можно видеть , чем в данное время занят ваш сосед из соседнего дома: много домов смотрят " окна в окна". А также огромным количеством " гостей Кавказа".

автор
#7
Гость

Мира, вы собираетесь приобретать жилье или временно проживать? Бутово порадует отсутствием зелени и минимальными насаждениями во дворах, бетонными коробками , когда можно видеть , чем в данное время занят ваш сосед из соседнего дома: много домов смотрят " окна в окна". А также огромным количеством " гостей Кавказа".

Я выбираю между Бутово,Тропарево, Митино и Ясенево. Купить собираюсь. Не решила еще где хочу.

автор
#8
МаняПулятор

А зачем Вам ехать в центр, если он переезжает к Вам со всеми ветвями власти?

Я имею ввиду далеко ехать например на Арбат чтоб погулять,ну и тд

Гость
#9

в Бутово почти все новые дома, т.е незагаженные десятилетиями подъезды и относительно свежие коммуникации (трассы водо- теплоснабжения) это плюс. Нет бабулек на лавочках, публика молодая тоже плюс. Ветка метро новая, летом прохладнее чем например фиолетовая. Очень много места для велосипедных роликовых прогулок вдоль линии метро

Гость
#10

Как можно терпеть Москву. Не город, а помойка. Бедненькие.

автор
#11
Гость

Как можно терпеть Москву. Не город, а помойка. Бедненькие.

Я Люблю свой город, я тут родилась и выросла. Жила в Сокольниках,но тут очень дорогое жилье,рассматриваю другие районы. Люблю гулять в центре часто.

Гость
#12

Жила одно время а южном Бутово, нравилось все, район, новые дома симпотные, розовенькие, маленькие озерца, зелени много, было где погулять летом. Минус был только в этой длиннющей серой ветке, по началу было утомительно ездить, но потом привыкаешь и не кажется уже вечностью доехать до центра. А ещё там очень много чёрных, криминала много, но это по словам знакомых, сама не сталкивалась, ттт!

Гость
#13

еще там была самая интересная планировка квартиры, нигде больше я такой не видела даже в новых домах. Какие-то огромные коридоры, две кладовки, два санузла, все комнаты в разные стороны, кухня вообще где-то в стороне так что из кухонного окна напротив видно окно спальни. Многие нос воротят от Бутово, а мне там нравилось

Розамунда
#14
автор

Я имею ввиду далеко ехать например на Арбат чтоб погулять,ну и тд

какое то сомнительное время препровождение-гулять по Арбату...

МаняПулятор
#15
Розамунда

какое то сомнительное время препровождение-гулять по Арбату...

Нормальное...
Туда-сюда, плюс дворики, переулочки, домики.

Розамунда
#16
МаняПулятор

Нормальное...Туда-сюда, плюс дворики, переулочки, домики.

С детства не понимала, что все так тащатся от этой улицы. Просто куча народу там шастает, чего там смотреть?

Гость
#17
Розамунда

С детства не понимала, что все так тащатся от этой улицы. Просто куча народу там шастает, чего там смотреть?

Ага, я тоже не понимаю, что там хорошего... Коренные москвичи Арбат не любят... Ну до перестройки еще можно было найти в этих арбатских двориках определенное очарование старой Москвы, но сейчас... Галдеж, гад ю шник, дворы позакрывали, чтобы там не гадили все подряд...

Гость
#18
автор

Я выбираю между Бутово,Тропарево, Митино и Ясенево. Купить собираюсь. Не решила еще где хочу.

Жила везде, кроме Тропарево. А из остальных выбираю Митино, т.к. до работы полчаса. А так Митино и Бутово очень похожи, хотя Митино считается экологически чище, я особой разницы не заметила.

Гость
#19
Гость

Жила везде, кроме Тропарево. А из остальных выбираю Митино, т.к. до работы полчаса. А так Митино и Бутово очень похожи, хотя Митино считается экологически чище, я особой разницы не заметила.

Они примерно одинаковы, пока в Бутово не построили дорогу. В этом году по экологии 1 место у Северного и Южного Бутово, 2 место у Ясенево, 3 место у Митино.
Вообще, советую выбирать квартиры с окнами во двор. Жили мы в Ясенево с окнами на Новоясеневский проспект - круглосуточный шум и грязь. Занавески постоянно стирала, на окнах налет, на подоконнике.

Гость
#20
автор

Я выбираю между Бутово,Тропарево, Митино и Ясенево. Купить собираюсь. Не решила еще где хочу.

Тропарево бери

Гость
#20
автор

Я выбираю между Бутово,Тропарево, Митино и Ясенево. Купить собираюсь. Не решила еще где хочу.

Тропарево бери

Гость
#22

"...все комнаты в разные стороны, кухня вообще где-то в стороне так что из кухонного окна напротив видно окно спальни. "

Анекдот на эту тему. Приходит мужик к врачу. Шея пациента завязана на 3 узла. Врач- "Как это вы, батенька, умудрились-то?" Пациент- " Я оглянулся посмотреть, чтоб оглянуться посмотреть чтоб посмотреть,
НЕ ОГЛЯНУЛСЯ ЛИ Я" ))))))))). По теме- автор, Южное Бутово, как ни крути, недаром стало (не так уж давно) театром боевых действий между коренным населением и мигрантами. Теперь это "БРЕНД" такой, нехороший

Гость
#23
Гость

"...все комнаты в разные стороны, кухня вообще где-то в стороне так что из кухонного окна напротив видно окно спальни. "Анекдот на эту тему. Приходит мужик к врачу. Шея пациента завязана на 3 узла. Врач- "Как это вы, батенька, умудрились-то?" Пациент- " Я оглянулся посмотреть, чтоб оглянуться посмотреть чтоб посмотреть, НЕ ОГЛЯНУЛСЯ ЛИ Я" ))))))))). По теме- автор, Южное Бутово, как ни крути, недаром стало (не так уж давно) театром боевых действий между коренным населением и мигрантами. Теперь это "БРЕНД" такой, нехороший

мигранты вы имеете ввиду из ср,азии? может знаете район москвы где их нет или совсем мало? Их везде как грязи.

Гость
#24
Гость

"...все комнаты в разные стороны, кухня вообще где-то в стороне так что из кухонного окна напротив видно окно спальни. "Анекдот на эту тему. Приходит мужик к врачу. Шея пациента завязана на 3 узла. Врач- "Как это вы, батенька, умудрились-то?" Пациент- " Я оглянулся посмотреть, чтоб оглянуться посмотреть чтоб посмотреть, НЕ ОГЛЯНУЛСЯ ЛИ Я" ))))))))). По теме- автор, Южное Бутово, как ни крути, недаром стало (не так уж давно) театром боевых действий между коренным населением и мигрантами. Теперь это "БРЕНД" такой, нехороший

Да ладно. Я в Ясенево 10 лет жила. Там этих мигрантов не меньше, чем в ЮБ, в котором живу сейчас. Тут хоть днем, если идешь по улице, то мамы русские гуляют с детьми, а в Ясенево, когда бывала днем на улице... Идешь и на встречу одни сами знаете кто. Русский люд только по утрам и вечерам - на работу/с работы.

Гость
#25

На 23, 24. С одной стороны вы правы. С другой- акция такого масштаба. с публикацией в СМИ- это пока привилегия Ю. Бутово. Вопрос КОНЦЕНТРАЦИИ проблемы, видимо

Гость
#26
Гость

На 23, 24. С одной стороны вы правы. С другой- акция такого масштаба. с публикацией в СМИ- это пока привилегия Ю. Бутово. Вопрос КОНЦЕНТРАЦИИ проблемы, видимо

Прицепились к Бутово, потому что это замкадье, молодой район. Больше всего мигрантов проживает в Бирюлево, Люблино, Выхино.

Гость
#27
Гость

Ага, я тоже не понимаю, что там хорошего... Коренные москвичи Арбат не любят... Ну до перестройки еще можно было найти в этих арбатских двориках определенное очарование старой Москвы, но сейчас... Галдеж, гад ю шник, дворы позакрывали, чтобы там не гадили все подряд...

Ну за всех-то коренных москвичей не говорите :) У моего деда в арбатских переулках квартира была, говорят, я там бывала маленькой, не помню :) Но гулять там люблю, гены, видимо :))) А те москвичи, которые с Урала только что приехали, те не любят, не понимают они нас :)))

Гость
#28

южное Бутово как южный Бронкс ,ну или восточный Гарлем

Такая
#29
Гость

Как можно терпеть Москву. Не город, а помойка. Бедненькие.

ох=ох-ох, спасибо за заботу, солнышко!

Хая и Лея
#30

Как можно вообще сравнивать Тропарево с ЮБ, естественно Тропарево выигрывает по всем параметрам)))

Женя
#31

Жила полтора года в Южном Бутово. Как уже было сказано, есть свои плюсы:

- район застраивался относительно недавно - в 1990-е-2000-е, соответственно даже типовые дома выглядят вполне прилично (не эти жуткие серо-голубые панельки, как где-нибудь в Бирюлево);
- много маленьких парков, в некоторых из которых даже есть водоемы, дорожки выложены, все очень прилично, есть где погулять с ребенком, побегать, покататься на велосипеде/роликах;
- хорошая инфраструктура: супермаркеты от "Пятерочки" и "Магнита" до зеленого "Перекрестка", торговые центры, фитнес-клубы (в частности та же "Зебра" с хорошим бассейном, ФОК "Южное Бутово" с бассейном), поликлиники все новехонькие, недавно отстроенные, много школ и детсадов;
- очень удобная ветка легкого метро (4 станции буквально через каждый километр в отличии от Северного Бутово, где всего одна станция, поезда новые с кондиционерами);
- по поводу криминала не согласна. Много раз возвращалась поздно с работы, все тихо. Гости из Средней Азии есть, но они и везде есть! Работают: метут дворы, на кассе сидят.

Минус один и существенный - очень далеко ехать до центра! Минут 50 до Тверской точно! Я за полтора года "сдулась", собственно, поэтому и уехала. Но! Если вы мамочка в декрете или ваша работа позволяет трудиться удаленно или не спешить каждый день на работу к 9, то смело выбирайте этот район для проживания. А для начала рекомендую просто проехаться от улицы Скобелевской до Бунинской аллеи и посмотреть по сторонам, будете приятно удивлены. Южное Бутово выглядит оооочень симпатично!

п
#32
Гость

Прицепились к Бутово, потому что это замкадье, молодой район. Больше всего мигрантов проживает в Бирюлево, Люблино, Выхино.

еще вы забыли упомянуть Марьино,Коптево и Лихоборку

Гость
#33
Гость

южное Бутово как южный Бронкс ,ну или восточный Гарлем

+1
когда искали квртиру, то предложили неплохой вариант в ЮБ
поехала сначала одна, так как днем надо было и удалось отпроситься
ну то что еле доехала на верблюдах на метро + 4 станции легкого метро, это ладно
на выходе сразу наталкиваешься на скрытую агрессию местных, спрсишь как пройти - ответят с мега недовольным лицом, ну и все такое
товарищи в алкогольном подпитии днем гуляют. Ну и вообще принято общаться без церемоний, судя по всему:)
В общем, убежала я оттуда и надеюсь, никогда не вернусь
Хотя до этого жили далеко не в самом лучшем районе, но не так явно беда по контингенту
Хотя в Москве, конечно, попробуй найди еще нормальный район, много не очень приятных и безопасных
Вот в центре, конечно, хорошо - у какой бабушки что ни спроси, ответит нормально, да и так все доброжелательные и более открытые

Гость
#34

Симпатично?? Какие то идиотские разноцветные расцветки домов с тесной застройкой. Дворы тесные, очень давящее настроение. Много нерусских лиц добавляет. Есть целые кварталы с муравейниками переселенцев. Вид домов некрасив откровенно! Как город из детских садиков.

Гость
#35

Как женщина выбирала автокресло тоже всем понятно. Ее логика поимитивна: не вижу по кабинам, значит они плохие. Такие выводы она по паркам среди колясок сделала.
А то что через раз на нормальные обычные добротные распространенные вещи пишет " это у вас от понтов" так дорого....что тут еще сказать? Только пожалеть можно в ее экономии.

леся
#36
Гость

Симпатично?? Какие то идиотские разноцветные расцветки домов с тесной застройкой. Дворы тесные, очень давящее настроение. Много нерусских лиц добавляет. Есть целые кварталы с муравейниками переселенцев. Вид домов некрасив откровенно! Как город из детских садиков.

вы точно Ю Бутово имеете ввиду про тесные дворы? ничего не путаете? там такой простор везде, что на вас давит не понятно. Лично мне вид домов тоже нравится, куда лучше 40-50 летнего типового старья коего по Москве навалом

Гость
#37
леся

вы точно Ю Бутово имеете ввиду про тесные дворы? ничего не путаете? там такой простор везде, что на вас давит не понятно. Лично мне вид домов тоже нравится, куда лучше 40-50 летнего типового старья коего по Москве навалом

южнобутовскую улицу и дорогу к ней.

Розамунда
#38
Гость

Ну за всех-то коренных москвичей не говорите :) У моего деда в арбатских переулках квартира была, говорят, я там бывала маленькой, не помню :) Но гулять там люблю, гены, видимо :))) А те москвичи, которые с Урала только что приехали, те не любят, не понимают они нас :)))

наоборот, как раз те кто с Урала, там и селятся. Типа круто же в самом центре.))

Гость
#39

Я живу в Южном Бутово уже третий год, переехали из района Чертаново Центральное, так как надо было расширяться. Нравится простор, широкие дороги, другой воздух, всей семьей катаемся на велосипедах (в Чертаново такого даже представить нельзя было!). У нас двое детей, поэтому все вышеперечисленное актуально. Работаю на Полянке, дорога занимает 50 минут.

ежа
#40
Розамунда

наоборот, как раз те кто с Урала, там и селятся. Типа круто же в самом центре.))

У приезжих нет столько денег чтобы там селиться ! И живут там в основном те, кому еще при советской власти там жилье досталось .

Роза
#42

Почемувам под словом приезжий рисуется образ, какого то неимущего приехавшего в Москву за лучшей долей? Да сюда со всей России едут детки и родственники чиновников, бандитов, бизнесменов и прочих состоятельных лиц и сами они тут проживают. И скупают недвижимость в центре.

Гость
#43
Гость

Я живу в Южном Бутово уже третий год, переехали из района Чертаново Центральное, так как надо было расширяться. Нравится простор, широкие дороги, другой воздух, всей семьей катаемся на велосипедах (в Чертаново такого даже представить нельзя было!). У нас двое детей, поэтому все вышеперечисленное актуально. Работаю на Полянке, дорога занимает 50 минут.

Вот это да! Мы тоже из Чертаново Центрального переехали сюда)) Тоже двое детей! Раньше жили на Южной. Теперь живем в "страшном" (как пишут в комментариях выше) на Южнобутовской)) Только вот на велосипедах пока не катаемся, дети маленькие ещё.

Гость
#44

В страшном доме, я хотела написать)

Гость
#45
Гость

Мира, вы собираетесь приобретать жилье или временно проживать? Бутово порадует отсутствием зелени и минимальными насаждениями во дворах, бетонными коробками , когда можно видеть , чем в данное время занят ваш сосед из соседнего дома: много домов смотрят " окна в окна". А также огромным количеством " гостей Кавказа".

Что за бред? В Бутово дома стоят очень далеко друг от друга, дворы нового формата - просторные и ещё Бутово простомутопает в ухоженной зелени. Но это Южное Бутово.

Гость
#46
Гость

Жила везде, кроме Тропарево. А из остальных выбираю Митино, т.к. до работы полчаса. А так Митино и Бутово очень похожи, хотя Митино считается экологически чище, я особой разницы не заметила.

Бутово чище. Смотрите современные рейтинги. Бутово один из самых экологических чистых районов. Факт.

Гость
#47
Гость

+1когда искали квртиру, то предложили неплохой вариант в ЮБпоехала сначала одна, так как днем надо было и удалось отпроситьсяну то что еле доехала на верблюдах на метро + 4 станции легкого метро, это ладнона выходе сразу наталкиваешься на скрытую агрессию местных, спрсишь как пройти - ответят с мега недовольным лицом, ну и все такоетоварищи в алкогольном подпитии днем гуляют. Ну и вообще принято общаться без церемоний, судя по всему:)В общем, убежала я оттуда и надеюсь, никогда не вернусьХотя до этого жили далеко не в самом лучшем районе, но не так явно беда по контингентуХотя в Москве, конечно, попробуй найди еще нормальный район, много не очень приятных и безопасныхВот в центре, конечно, хорошо - у какой бабушки что ни спроси, ответит нормально, да и так все доброжелательные и более открытые

Все, что вы пишите это наглая ложь :) раньше здесь квартиры не дорого стоили, а потом, цены подскочили и вы скорее всего потеряли возможность купить здесь квартиру, вот и злитесь:)))

Гость
#49

плюсы
- отличная экология,
- метро рядом, и до серой, и до оранжевой ветки
- дома более новые и симпатичные, а не старые угрюмые панельки
- много магазинов, кафе, есть кинотеатр, фитнесы и т д
- не тесная застройка
- вдоль легкого метро расположен большой парк с озерами, детскими площадками
- до МКАДа - пару км, и там ИКЕА МЕГА ОБИ....
- мало людей, по сравнению с Марьино например

минусы
- много нерусских,
- до центра минут 40 минимум добираться ,
- нет бурления жизни и атмосферы старой Москвы, мало памятников, каких-то культурных объектов типа институтов, театров, и т д

СССР
#50

И КАК НА ЧЕМ ОСТАНОВИЛИСЬ? Я ТОЖЕ СМОЛТРЮ ЧТО ЛУЧШЕ БУТОВО ИЛИ САЛАРЬЕВО