Гость
Статьи
Унесённые ветром. …

Унесённые ветром. Похожие книги.

Вопрос в теме

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Птичка певчая
поющие в терновнике

Гость
#2

Это моя любимая книга! Гениальное проезведение, похожего никогда не встречала.В посте 1 предлагают хорошие книги, но всё равно это не УВ!

Гость
#3

Виктория Холт "мой враг - королева"

я
#4

Марианна, Анжелика, Катрин - замечательные произведения!!!

Гость
#5

Скарлетт
Гордость и предубеждение
Королек-птичка певчая
Поющие в терновнике
книги сестер Бронте, разные

Сонька
#6

По совету в одной из веток прочитала "гордость и предубеждение",еле осилила,честно говоря."Унесенные ветром"читала раз 10),ничего достойнее в подобном жанре не нашла

Гость
#7
Гость

Это моя любимая книга! Гениальное проезведение, похожего никогда не встречала.В посте 1 предлагают хорошие книги, но всё равно это не УВ!

Вы, наверное, еще школьница?

Герда
#8

Джэн Эйр
Сага о Форсайтах

Малинка
#9
Гость

Вы, наверное, еще школьница?

Я хоть и не школьница, но УВ - тоже моё любимое произведение, сколько раз перечитывала уже и не знаю. И фильм нравится. Ретт Батлер - таким его и представляла, когда читала, и Скарлетт тоже)) Продолжение читала, но оно меня так не захватило и ни разу потом его не перечитывала.

Лина
#10

Семейный альбом)

Гость
#11

Филиппа грегори" вайдекр"

Усатая Долорес
#12

Не понимаю почему Поющие в терновнике (эта тягомутина), Дж. Эйр и пр. обычно ставят в одну линейку с Унесенными ветром? Сага о Форсайтах, думаю, да, может быть.

Гость
#13
Гость

Филиппа грегори" вайдекр"

читала лет 15 назад, до сих пор помню )) хорошая книга

Гость
#14

Тихий Дон. Михаила Шолохова советую. там яркие характеры-любовь-война-разрушенные судьбы сильных людей.

гость
#15
Малинка

Я хоть и не школьница, но УВ - тоже моё любимое произведение, сколько раз перечитывала уже и не знаю. И фильм нравится. Ретт Батлер - таким его и представляла, когда читала, и Скарлетт тоже)) Продолжение читала, но оно меня так не захватило и ни разу потом его не перечитывала.

продолжение - г.н0 полное.

А фильм - тоже какашка. Все урезали, кучу всего выкинули, даже детей скарлет ((

Меня удивляет, а почему НИКТо до сих пор новых версий УВ не снял? Ведь эта аж 38-го года.

Вон Анну Каренину каждые пять лет снимают новый фильм.

Гость
#16

Некрасов Мертвое озеро

Гость
#17

Опишите, что именно вам так понравилось в книге, будет легче советовать. Любовная линия, описание эпохи и традиций, восстановление после потрясений и т.д.? Книга замечательная, в ней затронуто много интересных сюжетов. Когда-то в детстве я читала книгу "Замок Броуди" Арчибальд Кронин, там про жизнь семьи, мне тоже очень понравилось.

Гость
#18
Усатая Долорес

Не понимаю почему Поющие в терновнике (эта тягомутина), Дж. Эйр и пр. обычно ставят в одну линейку с Унесенными ветром? Сага о Форсайтах, думаю, да, может быть.

А почему бы и нет? Я про "Поющие в терновнике". Также история семьи, описание страны, эпохи, любовная линия. Замечательная книга.

Эрика
#19

"Королек птичка певчая", " Скарлетт ".

Гость
#20
я

Марианна, Анжелика, Катрин - замечательные произведения!!!

Если вам нравятся все эти книги, то прочтите ещё "Навеки твоя Эмбер", если ещё не читали. Но для меня это не то же самое, что УВ.

Гормон роста
#21

Анна Каренина - только читайте внимательно))
Ещё - даже мне понравилась серия Бертрисс Смолл - у нее серия книг про клан Скай О Майли
но на самом деле Унесенные ветром - уникальная вещь.

Гость
#22

Парижские тайны

Гость
#23
Автор

Вопрос в теме

Почитайте "Ярмарку тщеславия" Теккерея. Там главная героиня по харавтеру и душевным свойствам - просто близняшка Скарлетт О'Хара.

Автор
#24
Гость

Опишите, что именно вам так понравилось в книге, будет легче советовать. Любовная линия, описание эпохи и традиций, восстановление после потрясений и т.д.? Книга замечательная, в ней затронуто много интересных сюжетов. Когда-то в детстве я читала книгу "Замок Броуди" Арчибальд Кронин, там про жизнь семьи, мне тоже очень понравилось.

Любовная линия!

Автор
#25
гость

продолжение - г.н0 полное. А фильм - тоже какашка. Все урезали, кучу всего выкинули, даже детей скарлет ((Меня удивляет, а почему НИКТо до сих пор новых версий УВ не снял? Ведь эта аж 38-го года. Вон Анну Каренину каждые пять лет снимают новый фильм.

Ну вы и сравнили. Асе понимают, что если только возьмутся за съёмки этого фильма на них выльется ушат грязи. Лучше не снимут, чем было. Тогда зачем снимать?

Гость
#26
Автор

Ну вы и сравнили. Асе понимают, что если только возьмутся за съёмки этого фильма на них выльется ушат грязи. Лучше не снимут, чем было. Тогда зачем снимать?

ой, да будет вам! Вон Анну Каренину сколько снимают! А Войну и мир!

я бы не сказала, что тогда "хорошо сняли". Особливо отталкивает жутко некрасивый актер, который играл "красавца" Эшли. Фу! Как от ТАКОГО могла Скарлет с ума сойти?!?! и всю жизнь страдать.

И очень сильно порезали весь фильм... Не спорю, что есть свое очарование в старых фильмах. Вот недавно с удовольствием пересмотрела черно-белый фильм "МОст Ватерлоо", где эта же актриса главную роль играла...

Но думаю, что новая версия "Унесенных ветров" - многосерийный фильм - была бы хороша... РАзумеется, тока не надо боярскую на главную роль )))

гость
#27

Я после УВ ничего другого читать не могла,жила еще в мире этой книги, потом Сага о Форсайтах пошла, Гордость и предубеждение, Милый друг. Книг много хороших! И кстати,я тоже за новый фильм, старый не люблю, книге не годится и в подметки(

Гость
#28
гость

Я после УВ ничего другого читать не могла,жила еще в мире этой книги, потом Сага о Форсайтах пошла, Гордость и предубеждение, Милый друг. Книг много хороших! И кстати,я тоже за новый фильм, старый не люблю, книге не годится и в подметки(

да-да! помню, в 90х на этот фильм, который показывали впервые в России, валом валит в кинотеатры народа, а я прочла книгу и.... была в шоке после просмотра фильма. Так испахабили все ((

Гость
#29

Возможно, современный фильм не снимают из-за позиции автора книги в отношении рабства и ку-клукс-клана. Там все это фоном, но тем не менее.

Гость
#30
Гость

Возможно, современный фильм не снимают из-за позиции автора книги в отношении рабства и ку-клукс-клана. Там все это фоном, но тем не менее.

полагаете, что власти в америке могут запретить этот фильм? но наши могли бы снять: тема интересная - думаю интерес был бы, особенно на фоне той шелухи, которая в большинстве случаев снимается (( Ну воще оччччень мало хороших фильмов-сериалов, увы.

Гость
#31
Гость

полагаете, что власти в америке могут запретить этот фильм? но наши могли бы снять

Тут дело не в прямых запретах, но трудно представить современный фильм, говорящий, что рабство - это не так уж и плохо, а те, кто по ночам собираются группами для мести людям другой расы - это самые приличные господа, вроде Фрэнка и Эшли. Такие моменты можно было бы в фильме опустить, но книга в целом написана с позиции рабовладельца. Хоть и главное в ней - это характер женщины.
Сама я более чем не одобряю рабство и расизм, а то из комментария не ясно.))

Что касается съемки нашими, то все-таки есть гораздо более гуманистические,
"всечеловеческие" книги, чтобы их экранизировать. Чисто технически
нам сложно было бы достоверно изобразить рабовладельческий юг, к тому же
сейчас так снимают, что вряд ли бы из этого вышло что-то путное.

Гость
#32
Гость

Тут дело не в прямых запретах, но трудно представить современный фильм, говорящий, что рабство - это не так уж и плохо, а те, кто по ночам собираются группами для мести людям другой расы - это самые приличные господа, вроде Фрэнка и Эшли. Такие моменты можно было бы в фильме опустить, но книга в целом написана с позиции
рабовладельца. Хоть и главное в ней - это характер женщины. Сама я более чем не одобряю рабство и расизм, а то из комментария не ясно.)) Что касается съемки нашими, то все-таки есть гораздо более гуманистические, "всечеловеческие" книги, чтобы их экранизировать. Чисто технически нам сложно было бы достоверно изобразить рабовладельческий юг, к тому же сейчас так снимают, что вряд ли бы из этого вышло что-то путное.

ой, да лавдно вам! вон сколько иностранных версий анны карениной, войны и мира, евгения онегина - и не парятся америкосы )

Чего б и нам не снять УВ?

Анна_В
#33
Автор

Вопрос в теме

Александра Рублей "Чарльстон" и "Возвращение в Чарльстон". Там про семьи американского Юга, а точнее Чарльстона. Очень интересно.

Анна_В
#34
Анна_В


Александра Рублей "Чарльстон" и "Возвращение в Чарльстон". Там про семьи американского Юга, а точнее Чарльстона. Очень интересно.

Риплей, конечно.

Гость
#35

Послушаю. Себе выпишу на листочек)

Гость
#36

Семья ТибО, Замок Броуди, Дитте-дитя человеческое

Гость
#37
Гость

ой, да будет вам! Вон Анну Каренину сколько снимают! А Войну и мир!я бы не сказала, что тогда "хорошо сняли". Особливо отталкивает жутко некрасивый актер, который играл "красавца" Эшли. Фу! Как от ТАКОГО могла Скарлет с ума сойти?!?! и всю жизнь страдать. И очень сильно порезали весь фильм... Не спорю, что есть свое очарование в старых фильмах. Вот недавно с удовольствием пересмотрела черно-белый фильм "МОст Ватерлоо", где эта же актриса главную роль играла...Но думаю, что новая версия "Унесенных ветров" - многосерийный фильм - была бы хороша... РАзумеется, тока не надо боярскую на главную роль )))

++++ про Боярскую

Гость
#38

Воскресение Льва Толстого, и почти все из Драйзера

Елена
#39

Думаю на роль Ретт Батлер хорошо подошёл бы Максим Аверин! Как считаете?

Гость
#40

Ну какбэ.... Война и мир. Если из романа Толстого выкинуть все, что не доступно для неокрепших умов юных дам и девиц , то как раз унесенные ветром и получатся. С поправкой на разницу русского и американского менталитета.

Аскорбинка
#41

Королек - птичка певчая.

яня
#42

Магда Сабо Старомодная история

Гость
#43

Богач бедняк.

маня
#44
Гость

Некрасов Мертвое озеро

согласна!

Саша
#45

Я советую прочитать Граф Монте_-Кристо))А.Дюма очень интересное произведение.унесенные вечером прочитала на одном дыхании и просто нереальная книга

Гость
#45

Женщина в белом

Гость
#45

Похожих книг, к сожалению, нет, Маргарет Митчелл создала уникальные характеры. Все продолжения очень слабые. Считаю, что у этой книги не может быть продолжения. Конечно, всем хочется, чтобы герои были вместе, но не случайно писательница закончила книгу именно так. Она считала, что каждый читатель должен сам решить, вернет Скарлетт Ретта или нет. По её задумке книга изначально заканчивалась словами Ретта "Дорогая моя, мне теперь на это наплевать", и только по просьбе издателей она дописала еще страницу.

Вера
#45
Малинка

Я хоть и не школьница, но УВ - тоже моё любимое произведение, сколько раз перечитывала уже и не знаю. И фильм нравится. Ретт Батлер - таким его и представляла, когда читала, и Скарлетт тоже)) Продолжение читала, но оно меня так не захватило и ни разу потом его не перечитывала.

Продолжение???

Голубой Сержант
#45
Гость

Похожих книг, к сожалению, нет, Маргарет Митчелл создала уникальные характеры. Все продолжения очень слабые. Считаю, что у этой книги не может быть продолжения. Конечно, всем хочется, чтобы герои были вместе, но не случайно писательница закончила книгу именно так. Она считала, что каждый читатель должен сам решить, вернет Скарлетт Ретта или нет. По её задумке книга изначально заканчивалась словами Ретта "Дорогая моя, мне теперь на это наплевать", и только по просьбе издателей она дописала еще страницу.

пшел он нах этот Ретт-сретт. она достойна лучшего

Гость
#45
Гость

Почитайте "Ярмарку тщеславия" Теккерея. Там главная героиня по харавтеру и душевным свойствам - просто близняшка Скарлетт О'Хара.

Серьёзно? Ярмарка тщеславия, ничто по сравнению с УВ.