Гость
Статьи
Как отпраздновать день …

Как отпраздновать день рождения, если не хочется...

Мне исполняется 19 лет. Казалось бы, пора для праздника, шумной вечеринки, незабываемого веселья... но нет, я ничего этого не хочу. Да и не, чтобы не хочу. Я нахожусь в другом городе, учусь в институте, но так получилось, что друзей я не нашла. Общаюсь со всеми хорошо, но не настолько, чтобы звать их к себе на др. Есть у меня только соседка, с которой я более-менее хорошо лажу, но праздновать с ней одной как-то неудобно мне, что ли) у нее было на др много друзей) и вот такой замкнутый круг. Мама говорит, чтобы я только не была одна, тк это карма какая-то, отмечать др в одиночестве. Сладкое я не ем и не хочу, т.e. всякие пирожные, мороженое, и тд я покупать не хочу. Алкоголь? А зачем? Роллы? А является ли набивание пуза хорошим способом празднования? Поделитесь, как вы отмечали праздник, была ли у вас такая хандра, что делали, спасибо.

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Берите соседку и в какой-нибудь парк аттракционов гулять.

Гость
#2

без обид но мама глупость говорит. не хотите праздника не делайте, это ваш день проведите как сами этого захотели)

Гость
#6

Квест. Я жутко довольна была. В свой д. р. сходила. Берите подругу и идите.

Автор
#7

Проведите этот день так, как вы хотите. Если не хотите с кем-то - сделайте подарок сами себе (купите книжку, которую хотели, пройдитесь по магазинам, зайдите в кафе и съешьте тортик с кофе), вы никому ничего не должны, запомните это. Я раньше тоже парилась по этому поводу, вообще свой ДР не люблю, а сейчас забила на всех и делаю что хочу в этот день. Если вам не хочется быть одной в этот день - предложите соседке по комнате куда-нибудь сходить вместе погулять или на какое-нибудь мероприятие (то есть развлечься не в форме набивания пуза, а просто весело провести время). Не обязательно сидеть и 'справлять" ДР.

Гость
#8

У меня вот тоже недавно был д.р. Провела его с родственниками и все. Никого не звала, не отмечала, да и не хотелось мне. Нужно веселиться тогда, когда весело, а если не весело, то нечего из себя выжимать и искусственно создавать веселье. Позвольте себе жить так, как вы хотите, а не так, как принято.

Кактус
#9

Сделай список своих желаний,затем - выбери из него то.что физически способна реализовать - и вперед! А обжираловка с выпивоном на ДР это,мягко говоря устаревшая форма празднования.

#10
Мария

Мама говорит, чтобы я только не была одна, тк это карма какая-то, отмечать др в одиночестве.

Мама бредит. Отмечайте как хотите, хоть совсем не отмечайте.

Лешая
#11

Фигня какая.
Я вообще не помню свои ДР, начиная с 16 лет (а последние годы и вовсе не отмечаю).
В этом году мне 35, вроде надо как-то отметить, а потом думаю - а кому надо-то?
Мне - нет. Посидим с мужем вдвоем, и хватит.
Это просто дата. А отмечать можно вообще в любой день года, если настроение есть.

Гость
#12

У меня была большая семья, многодетная. Как же меня достали эти дни рождения и праздники :) На кухне целый день, потом ещё выбор подарков та ещё головная боль была. Когда съехала от семьи, вздохнула с облегчением. Отмечаю только Рождество наше и католическое, Пасху и Хэллоуин (уж очень прикольный и необычный праздник). Про дни рождения своих родственников и свой забыла напрочь и так хорошо :)

Гость
#13

У меня завтра день рождения. Я сделаю свой любимый салат и закажем роллы (обожаю). Купим бутылочку вина. Я буду праздновать с мужем и маленькой дочкой. Просто вечером, посидим своим маленьким коллективчиком. БОльшего не хочу. Хочу уютных посиделок.

Мария
#14

[quote="Гость"]

Женщины, вы почему такие злые? Я понимаю , возможно, с моих слов действительно выглядело не так, как я хотела описать свое состояние, но зачем злорадствовать?! В родном городе я отмечала др сначала с родителями, потом с подругами, нас было шестеро, небольшая такая дружная компашка. Моя группа-совсем другое дело. Им лишь бы выпить, покурить кальян, обсудить одногруппниц за их спинами.. мне это не нравится, я это не одобряю, поэтому пока ни с кем и не сдружилась. Глупо делать выводы по паре строк!

Мария
#15
Мария



Женщины, вы почему такие злые? Я понимаю , возможно, с моих слов действительно выглядело не так, как я хотела описать свое состояние, но зачем злорадствовать?! В родном городе я отмечала др сначала с родителями, потом с подругами, нас было шестеро, небольшая такая дружная компашка. Моя группа-совсем другое дело. Им лишь бы выпить, покурить кальян, обсудить одногруппниц за их спинами.. мне это не нравится, я это не одобряю, поэтому пока ни с кем и не сдружилась. Глупо делать выводы по паре строк!

Это я, автор, если что:D

Гость
#16
Аноним

Может, конечно, Маша и грубовато написала, но по сути верно. В 19 лет раздумывать зачем в день рождения роллы, шампанское и тортик - это, по меньшей мере, странно... Согласна с Машей, автор, скорее всего скучная зануда, отсутствие друзей, в таком возрасте, тому показатель

А шумная вечеринка показатель ,конечно, очень интересного человека.)) У меня муж тоже вечеринки с молодости не любил,но с ним всегда интересно. На этих вечеринках кстати всем часто плевать на именинника

Гость
#17

Ваш пост был больше 5 лет назад. Да хороших знакомых соберите и загород. Снимите домик, не надо супер супер домину, просто домик с зоной для мангала. Иии... Весело. Шашлык, шампунь, туса. В 18 лет грустить??? Да ладно!? Отставить.
Или как вариант сгонять домой,где друзья есть.
Или пошла в рестик где вкусно, на себя не жалеем, едим, пьем- други подтянуться. Оно же равно появятся.

Гость
#18

иди прогуляйся музыку свою любимую послушай подумай о хорошем в кино сходи развейся или в театр

Гость
#19

79297910587
хай бейби

Торгую сосисками на 38й авеню НЙ
#20

Я РОЖДЕНА В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ

СДЕЛАНА Я В СССР

РУССКИЕ

Я ВАС ЛЮБЛЮ, С НОВЫМ ГОДОМ !

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: