Гость
Статьи
Детективы Дарьи …

Детективы Дарьи Донцовой

Посоветуйте самые интересные детективы Дарьи Донцовой, желательно из ранних. Ни разу не читала.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самые первые из серий про Дашу Васильеву, Виолу Тараканову, Ивана Подушкина. Все интересные и смешные. Еще очень нравится ее автобиография " Записки безумной оптимистки", но там не смешно совсем, скорее, грустно. Очень сложная жизнь была у Донцовой.

Автор
#2

Все ранние. Мне очень нравится про евлампию романову 1 книга. Не помню названия

Гость
#3

Много лет назад читала, интересно было. Впрочем как все Дюма, Достоевский, Шолохов, Коэльо, Гашек, и все че читалось. Потом от скуки в поезде нашла Волчья ягода - Анны Даниловой. Первая книга - шок. Сидели и думала, что это было? Потом Полякова норм пошла. Донцова - это если мыслить ваще ни о чем не охота. ИМХО

#4

советую что-то из раннего. но все книги ее похожи между собой, одна стилистика, юмор там тоже так себе и его однообразие приедается.

я это
#5

лучше полякова или устинова

Гость
#6

Первые книги про Дашу Васильеву.

Гость
#7

Устинова, ранняя Полякова, Маринина ранняя

Гость
#8
Гость

Первые книги про Дашу Васильеву.

Да, самое начало Крутые наследнички...

Гость
#9

а может кто посоветует что то наподобие ранней Поляковой-Шиловой- Устиновой?

Гость
#10

Шилова ваще никак никатит, ( такой треш, полное отсутствие мозга.)

Инесса
#11

Самые понравившиеся - "Полет над гнездом индюшки" и "Жаба с кошельком". Вообще, мне серия про Дашу Васильеву нравилась больше всего.

Гость
#12
Инесса

Самые понравившиеся - "Полет над гнездом индюшки" и "Жаба с кошельком". Вообще, мне серия про Дашу Васильеву нравилась больше всего.

а мне про виолу тараканову

Гость
#13
Гость

а может кто посоветует что то наподобие ранней Поляковой-Шиловой- Устиновой?

Да мне и из последнего Устиновой Ждите неожиданного понравилось. Вот фильм по этой книжке слепили - гуано...

Гость
#14

У Поляковой смешная история была про сестричек, которые клад приехали в свой отпуск искать. И еще, про девицу, которая изображала сумасшедшую, для привлечения мафиози с соседнего участка. И про девушку с подружкой в городской администрации и Ломика, из которого они мэра лепили

Гость
#15
Гость

У Поляковой смешная история была про сестричек, которые клад приехали в свой отпуск искать. И еще, про девицу, которая изображала сумасшедшую, для привлечения мафиози с соседнего участка. И про девушку с подружкой в городской администрации и Ломика, из которого они мэра лепили

++++++

Гость
#16

Самые ранние про Дашу Васильеву

#17
Гость

Устинова, ранняя Полякова, Маринина ранняя

А сейчас что с Марининой? Лет 5-6 новое её не читала.

Гость
#18
Автор

Все ранние. Мне очень нравится про евлампию романову 1 книга. Не помню названия

Маникюр для покойника

Гость
#19
Мадам Хреногубка

А сейчас что с Марининой? Лет 5-6 новое её не читала.

Ударилась в какую-то муть философскую...

Гость
#20

Мне только серия про Евлампию-арфистку нравится. Просто потому, что там поржать можно, это самая смешная серия. Остальные как-то не пошли у меня.

Моё имя
#21

Читала когда - вся опплевалась этой бредятина, типа лёгкое чтиво. А сейчас отзывы прочла и прям ностальгия по времени , все какие то душевные были, смекалистые, деятельные, все как в книгах. Сейчас уже такого нет .

7 минут
#22

Автор,у меня почти вся коллекция ранних книг донцовой, более 70 штук. я в Москве живу,если интересно могу вам подарить, выбросить рука не поднимается, очень жалко, но понимаю что они уже не нужны((

Гость
#23

Автор,у меня почти вся коллекция ранних книг донцовой, более 70 штук. я в Москве живу,если интересно могу вам подарить, выбросить рука не поднимается, очень жалко, но понимаю что они уже не нужны((

Отнесите в ближайшую больницу. Как вам люди благодарны будут. Или в церковь. Оставьте на паперти.

Гость100
#24
Автор

Посоветуйте самые интересные детективы Дарьи Донцовой, желательно из ранних. Ни разу не читала.

У нее нет интересных и юмор детский, бредовый. Читайте лучше Полякову, из менее известных Лесину, Луганцеву, Малинину.

Гость100
#25
Гость

а может кто посоветует что то наподобие ранней Поляковой-Шиловой- Устиновой?

Я выше писала. Повторюсь:
Екатерина Лесина
Маргарита Малинина

Татьяна Луганцева
Татьяна Коган

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: