Гость
Статьи
Перестроечное кино

Перестроечное кино

А Вам нравится кино времен перестройки 1985-1991 гг.
Ведь это уникальная явление было в нашем кинематографе, когда после многолетней цензуры через фильмы поднимали остросоциальные темы советского общества, которые замалчивались властью. А такие фильмы в то время стали настоящим откровением.Да, была чернуха с налетом клубнички, но разве жили не так?

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шлак

Гость
#2

Это чернуха в основном. Жили не так, вполне нормально жили.

Анна
#3

тоже люблю такие фильмы..что-то роковое в них есть..прям люблю

Гость
#4
Автор

А Вам нравится кино времен перестройки 1985-1991 гг.
Ведь это уникальная явление было в нашем кинематографе, когда после многолетней цензуры через фильмы поднимали остросоциальные темы советского общества, которые замалчивались властью. А такие фильмы в то время стали настоящим откровением.Да, была чернуха с налетом клубнички, но разве жили не так?

По разному жили разные социальные группы.
Берем фильм Маленькая Вера. довольно реалистично показан быт семьи шофера. Сцены секса в общаге. Да так почти во всех общагах был контингент девиц с низкой социальной планкой.

Гость
#5
Гость

По разному жили разные социальные группы. Берем фильм Маленькая Вера. довольно реалистично показан быт семьи шофера. Сцены секса в общаге. Да так почти во всех общагах был контингент девиц с низкой социальной планкой.

Маленькая Вера это чернуха. Не было это массовым явлением, не надо верить перестроечным фильмам) и алкашами тоже не все были.

Анна
#6
Гость

По разному жили разные социальные группы. Берем фильм Маленькая Вера. довольно реалистично показан быт семьи шофера. Сцены секса в общаге. Да так почти во всех общагах был контингент девиц с низкой социальной планкой.

Маленькая Вера это чернуха. Не было это массовым явлением, не надо верить перестроечным фильмам) и алкашами тоже не все были.

секс был всегда и везде)

Гость
#7

Если взять фильм Асса то это скорее гипертрафированный срез тонкой прослойки общества.Затронута тема наркомании в маленькой компании. Это скорее было исключением из правил для того времени.

Гость
#8
Анна

Маленькая Вера это чернуха. Не было это массовым явлением, не надо верить перестроечным фильмам) и алкашами тоже не все были. секс был всегда и везде)

Не так, как в этом фильме и не в открытую. Тогда позором был добрачный секс, занимались им единицы и скрывали это. Так что не надо ля-ля.

Гость
#9
Анна

Маленькая Вера это чернуха. Не было это массовым явлением, не надо верить перестроечным фильмам) и алкашами тоже не все были. секс был всегда и везде)

Я был студентом в то время и что было в общагах знаю.

Гость
#10
Гость

Я был студентом в то время и что было в общагах знаю.

И что было?) я тоже знаю, не все были такими, как показывают в этой чернухе, это исключение.

Гость
#11

А нас всем классом водили смотреть " Дорогая Елена Сергеевна". Хороший фильм. И не очень известный фильм "Куколка", ничем не хуже "Чучела. Советую всем

Гость
#12

Интердевочка. Живу в Питере этот конитгент девиц был всегда и при Николае2 и при Сталине,Брежневе,Горбачеве,Ельцине,Путине. Тогда не очень развито было,хотя девица стоила 3 рубля и точек по Питеру было немного,но все знали
,особенно таксисты,где стоят сегодня барышни.
Сейчас это почти легально в каждом квартале ,есть квартиры с красными шторами,ярко подсвеченные всю ночь.

Гость
#13
Гость

И что было?) я тоже знаю, не все были такими, как показывают в этой чернухе, это исключение.

Это тсключение было в каждом вузе и на каждом факультете или обьяснять,как девицы пересдавали заваленные экзамены???

Гость
#14
Гость

А нас всем классом водили смотреть " Дорогая Елена Сергеевна". Хороший фильм. И не очень известный фильм "Куколка", ничем не хуже "Чучела. Советую всем

"Курьер" бл/ять. Мы тоже классом ходили.

Гость
#15
Гость

Это тсключение было в каждом вузе и на каждом факультете или обьяснять,как девицы пересдавали заваленные экзамены???

Опять 25) Еще раз - это было не массовое явление. Или вы о 90-х? там да, хлынула вся нечисть.

Гость
#16

В основном кино тех лет было хорошим и добрым.
"Москва слезам не верит". Нормальная сказка всем нравилась.
Или чуть раньше." Женщина ,которая поет.

Гость
#17
Гость

Опять 25) Еще раз - это было не массовое явление. Или вы о 90-х? там да, хлынула вся нечисть.

Я столкнулся с проституцией в общаге в 1978 ,придя из армии. девушка с которой встречался жила в общаге одного ленинградского вуза.
Не хочу описывать это,но это было и довольно много этой грязи.О которой все знали,но стыдливо умалчивали.

Анна
#18
Гость

В основном кино тех лет было хорошим и добрым.
"Москва слезам не верит". Нормальная сказка всем нравилась.
Или чуть раньше." Женщина ,которая поет.

what??Тут говорят о перестроечном кино!

Гость
#19
Гость

Я столкнулся с проституцией в общаге в 1978 ,придя из армии. девушка с которой встречался жила в общаге одного ленинградского вуза. Не хочу описывать это,но это было и довольно много этой грязи.О которой все знали,но стыдливо умалчивали.

Ну оставайтесь при своем) у меня иные воспоминания о том времени. Массовым это никогда не было, это было порицаемо обществом и наказуемо. Не надо преувеличивать.

Гость
#20
Гость

Не так, как в этом фильме и не в открытую. Тогда позором был добрачный секс, занимались им единицы и скрывали это. Так что не надо ля-ля.

Насмешили прям позором до брачного секса, да еще и в конце 80х. Да он был всегда и везде, и в начале века тоже. А уж потом, когда и аборты в ходу были, и контрацепция. Вообще редко слышала, чтобы девственницами замуж выходили. Обычно с будущими мужьями все и пробовали. И не кажется мне Вера оторвой. Молодая девочка, запутавшаяся в жизни и полюбившая ГГ, как и он её. Кстати фильм довольно неплохой, в отличии от остального шлака.

Анна
#21
Гость

Я столкнулся с проституцией в общаге в 1978 ,придя из армии. девушка с которой встречался жила в общаге одного ленинградского вуза. Не хочу описывать это,но это было и довольно много этой грязи.О которой все знали,но стыдливо умалчивали.

Ну оставайтесь при своем) у меня иные воспоминания о том времени. Массовым это никогда не было, это было порицаемо обществом и наказуемо. Не надо преувеличивать.

да-да... домашняя клуша..ты кроме кастрюли с борщом как будто что-то видела

Анна
#22

В 90 все трахались направо и налево)

Гость
#23

Много героических фильмов о армии,но ни одного о реальных боевых действиях в Афгане,где гибли наши ребята. Опять в 80-90 стыдливо умалчивали тему в кино.
А в Питер шли гробы и их тайком хоронили на Ковалевском кладбище.
Знаете в каком состоянии эти могилы сейчас- заросли бурьяном.
Вот такая память Родины о пацанах ,побиших тогда.неизвестно за что и зачем???
Хотя в нулевых вышли фильмы и 9рота и ряд других и опять с героической патетикой. Вот только кто вернет матерям их сыновей???

Гость
#24
Гость

Насмешили прям позором до брачного секса, да еще и в конце 80х. Да он был всегда и везде, и в начале века тоже. А уж потом, когда и аборты в ходу были, и контрацепция. Вообще редко слышала, чтобы девственницами замуж выходили. Обычно с будущими мужьями все и пробовали. И не кажется мне Вера оторвой. Молодая девочка, запутавшаяся в жизни и полюбившая ГГ, как и он её. Кстати фильм довольно неплохой, в отличии от остального шлака.

Я не про конец 80-х, это уже не та страна и не те нравы. Будущий муж это одно, а то, что в фильме, совсем другое. Не надо чернуху принимать за чистую монету.

Гость
#25
Анна

Ну оставайтесь при своем) у меня иные воспоминания о том времени. Массовым это никогда не было, это было порицаемо обществом и наказуемо. Не надо преувеличивать. да-да... домашняя клуша..ты кроме кастрюли с борщом как будто что-то видела

Какой высокий слог, все ясно с вами, можете не писать мне больше.

Анна
#26
Гость

Насмешили прям позором до брачного секса, да еще и в конце 80х. Да он был всегда и везде, и в начале века тоже. А уж потом, когда и аборты в ходу были, и контрацепция. Вообще редко слышала, чтобы девственницами замуж выходили. Обычно с будущими мужьями все и пробовали. И не кажется мне Вера оторвой. Молодая девочка, запутавшаяся в жизни и полюбившая ГГ, как и он её. Кстати фильм довольно неплохой, в отличии от остального шлака.

Я не про конец 80-х, это уже не та страна и не те нравы. Будущий муж это одно, а то, что в фильме, совсем другое. Не надо чернуху принимать за чистую монету.

и ЧЕ там такого в энтом фильме?Как она сверху на нем трахалась?Ты такую позу не употребляешь?))

Гость
#27
Гость

Я столкнулся с проституцией в общаге в 1978 ,придя из армии. девушка с которой встречался жила в общаге одного ленинградского вуза. Не хочу описывать это,но это было и довольно много этой грязи.О которой все знали,но стыдливо умалчивали.

В каждой общаге такое было, но этих девиц все знали, и жили они, как правило, вместе. У нас даже содержанка одна была на курсе. Как приехала в Питер в75 году поступать из Северодвинска, познакомилась с папиком (вроде художник был), тот снял ей комнату. В общаге она не жила ни дня. Однажды, когда отец приехал к ней проведать, она примчалась в общагу, и жила у девчонок три дня, пока отец не уехал. По окончании института любовник дал ей "расчет", поехала по распределению. Он новую нашел.

Гость
#28
Анна

Я не про конец 80-х, это уже не та страна и не те нравы. Будущий муж это одно, а то, что в фильме, совсем другое. Не надо чернуху принимать за чистую монету. и ЧЕ там такого в энтом фильме?Как она сверху на нем трахалась?Ты такую позу не употребляешь?))

Тыкать будешь своей маман, х а м л о .

Гость
#29

Брат и брат2 Ничего общего с реальной жизнью,моего Питера. Были конечно драки на рынках с приезжими гостями,но из пулеметов никто наКтровском проспекте и сытном рынке не стрелял)))
Так вестерн времен перестройки.

Анна
#30
Гость

Я не про конец 80-х, это уже не та страна и не те нравы. Будущий муж это одно, а то, что в фильме, совсем другое. Не надо чернуху принимать за чистую монету. и ЧЕ там такого в энтом фильме?Как она сверху на нем трахалась?Ты такую позу не употребляешь?))

Тыкать будешь своей маман, х а м л о .

и где хамство?)Аа..ты сексом не занимаешься или в темноте стыдливо прикрывшись платочком и проливая горькие слезы?))

Гость
#31

Чп районного масштаба. Довольно реальный фильм 80 о карьеристах всех мастей.
Создан по реальному уголовному делу.

Анна
#32
Гость

Я столкнулся с проституцией в общаге в 1978 ,придя из армии. девушка с которой встречался жила в общаге одного ленинградского вуза. Не хочу описывать это,но это было и довольно много этой грязи.О которой все знали,но стыдливо умалчивали.

В каждой общаге такое было, но этих девиц все знали, и жили они, как правило, вместе. У нас даже содержанка одна была на курсе. Как приехала в Питер в75 году поступать из Северодвинска, познакомилась с папиком (вроде художник был), тот снял ей комнату. В общаге она не жила ни дня. Однажды, когда отец приехал к ней проведать, она примчалась в общагу, и жила у девчонок три дня, пока отец не уехал. По окончании института любовник дал ей "расчет", поехала по распределению. Он новую нашел.

да ты что...прям ..с ...ПАПИКОМ..вау...прям содержанка..ничего себе

Гость
#33
Анна

Тыкать будешь своей маман, х а м л о . и где хамство?)Аа..ты сексом не занимаешься или в темноте стыдливо прикрывшись платочком и проливая горькие слезы?))

Уймись, трололо низкого пошиба. Даже не смешно твой бред читать.

Гость
#34
Гость

И что было?) я тоже знаю, не все были такими, как показывают в этой чернухе, это исключение.

И я была студенткой в это время, в МГУ, между прочим. Не знаю никого, кто бы не занимался сексом. Разве что, совсем страшные/***. И это нормально, когда в молодом возрасте влюбляешься, получаешь сексуальный опыт. Девственность-это не разменная монета. Типа, женись, и я тебе дам. Это пОшло, по-моему. Где сильные чувства? Страсть, которая голову сносит?

Анна
#35
Гость

И что было?) я тоже знаю, не все были такими, как показывают в этой чернухе, это исключение.

И я была студенткой в это время, в МГУ, между прочим. Не знаю никого, кто бы не занимался сексом. Разве что, совсем страшные/***. И это нормально, когда в молодом возрасте влюбляешься, получаешь сексуальный опыт. Девственность-это не разменная монета. Типа, женись, и я тебе дам. Это пОшло, по-моему. Где сильные чувства? Страсть, которая голову сносит?

страшным ботаничкам не понять этого)

Гость
#36

Страсть и разум не противоречат друг другу. Если девушка воспитана в нормальной семье, она не кинется во все тяжкие, как бы красива не была, и сколько бы не было вокруг "желающих". Независимо от времени и строя.

Гость
#37

Фильм Перестройка,секс и.... не помню. Реальная Москва времен открытия первых Макдональсов. Так восторги первых лет перестройки Горбачева с голыми девицами на кастинге в театральном училище. Мерзкая сцена,но народу очень нравилась???
Разврат в кино набирал обороты . Все на продажу!!!! Дано нам тело и что с ним в перестройку делать???? Ломали головы девицы)))

Анна
#38
Гость

Страсть и разум не противоречат друг другу. Если девушка воспитана в нормальной семье, она не кинется во все тяжкие, как бы красива не была, и сколько бы не было вокруг "желающих". Независимо от времени и строя.

Как скучно божечки ты мой....как тебя муж терпит..если он есть.Трахаешься наверное в одной позе...плесень

Гость
#39

Страшные ботанички как раз сразу и дают,боятся, что больше не попросит никто. А красивая может долго держаться, может и замуж девственницей выйти. Муж зато потом ценит всю жизнь и радуется.
Чтобы в сексе стать вполне активной не нужно "университеты" со всей общагой проходить, можно и с любящим мужем Камасутру освоить.
А насчет скуки, так веселить бросающих вас жеребцов - удел лохушек.

Гость
#40
Гость

Много героических фильмов о армии,но ни одного о реальных боевых действиях в Афгане,где гибли наши ребята. Опять в 80-90 стыдливо умалчивали тему в кино. А в Питер шли гробы и их тайком хоронили на Ковалевском кладбище. Знаете в каком состоянии эти могилы сейчас- заросли бурьяном. Вот такая память Родины о пацанах ,побиших тогда.неизвестно за что и зачем??? Хотя в нулевых вышли фильмы и 9рота и ряд других и опять с героической патетикой. Вот только кто вернет матерям их сыновей???

Не только в Питере. У меня у мужа сестры брат вернулся оттуда, проблемы жуткие были. У него у друга в см голову снесло напрочь, брат мужа сестры так и орет до сих пор! Пытался семью создать, ничего не получилось, крен в мозгу, видение друга без головы постоянно. А сколько лет прошло? Ужас ужасный.

Гость
#41
Гость

Страсть и разум не противоречат друг другу. Если девушка воспитана в нормальной семье, она не кинется во все тяжкие, как бы красива не была, и сколько бы не было вокруг "желающих". Независимо от времени и строя.

К сожалению воспитание в конце 80 было не модно.
Всем было плевать на страдания Анны Карениной и классику почти не смотрели.
Всем подавай Эммануэль ,Чака Нориса и других зарубежных актеров.
Видики свели на нет всю классическую литературу.
Разврат и мордобой вот ,что было в моде в 80-90 у молодежи.
О времена,о нравы!!!!

Анна
#42
Гость

Страшные ботанички как раз сразу и дают,боятся, что больше не попросит никто. А красивая может долго держаться, может и замуж девственницей выйти. Муж зато потом ценит всю жизнь и радуется.
Чтобы в сексе стать вполне активной не нужно "университеты" со всей общагой проходить, можно и с любящим мужем Камасутру освоить.
А насчет скуки, так веселить бросающих вас жеребцов - удел лохушек.

Кому нужна ваша девсивенность🤣

Анна
#43
Гость

Страсть и разум не противоречат друг другу. Если девушка воспитана в нормальной семье, она не кинется во все тяжкие, как бы красива не была, и сколько бы не было вокруг "желающих". Независимо от времени и строя.

К сожалению воспитание в конце 80 было не модно.
Всем было плевать на страдания Анны Карениной и классику почти не смотрели.
Всем подавай Эммануэль ,Чака Нориса и других зарубежных актеров.
Видики свели на нет всю классическую литературу.
Разврат и мордобой вот ,что было в моде в 80-90 у молодежи.
О времена,о нравы!!!!

ну щас-то лучше конеееееечно))

Гость
#44
Анна

Кому нужна ваша девсивенность🤣

Естественно, мужу и мне самой. А есть еще понятие "честь семьи", но вам объяснять только время терять. ))))))))))))))

Анна
#45
Гость

Кому нужна ваша девсивенность🤣

Естественно, мужу и мне самой. А есть еще понятие "честь семьи", но вам объяснять только время терять. ))))))))))))))

от таких мужики только так гуляют))) Честь семьи)

Гость
#46
Гость

Не только в Питере. У меня у мужа сестры брат вернулся оттуда, проблемы жуткие были. У него у друга в см голову снесло напрочь, брат мужа сестры так и орет до сих пор! Пытался семью создать, ничего не получилось, крен в мозгу, видение друга без головы постоянно. А сколько лет прошло? Ужас ужасный.

Увы,и сейчас о инвалидах той войны власть стыдливо умалчивает или отмахивается: Мы тебя туда не посылали!!!!
Так сказали в калининском военкомате одному моему знакомому с оторваной рукой,когда он пришел просить пособие на протез(((
Не знаю жив ли он сейчас.

Гость
#47
Анна

Естественно, мужу и мне самой. А есть еще понятие "честь семьи", но вам объяснять только время терять. )))))))))))))) от таких мужики только так гуляют))) Честь семьи)

От таких не уходят. А если гуляют, то так, что жена никогда не узнает. Да и вообще в таких парах, если измены случаются, то через 25 - 30 лет, не раньше.

Гость
#48

Были фильмы о малиновых пиджаках или новых русских. Пособие ,как сделать бабки в 90х Но названия не сохранились в памяти,да и сюжеты дебильнее некуда)))

Гость
#49

Вот наверно и все ,что осталось в памяти о фильмах середины 80-90

Гость
#50

Киндзадщза
Страна глухих разве плохие фильмы? Люблю зарубежные фильмы 90-х, вообще 90-е было чувство свободы и при этом какой-то надломленности, при этом был багаж щнаний. люли были настоящие, а не фуфел, как сейчас.