Гость
Статьи
Нравяться ли вам …

Нравяться ли вам произведения Джона Рональда Руэла Толкина.

Если вам конечно известен великий создатель Средеземья.

Гость.
23 ответа
Последний — Перейти
Betelgeuse
#1

Очень нравятся) О Средиземье прочла, наверное, всё.

Анастасия
#2

Ого, вот это вопросы, здрасьте вам через окно! Да, нравятся

#3

Да, очень)

Гость
#4

Да. Время, которое потратила на чтение трилогии - одно из лучших в моей жизни. Редко когда получаешь такое удовольствие от чтения. А Хоббита читала уже попозже и в оригинале.

Гость
#5

У меня еще есть томик избранных статей и писем Толкина. Ох, и человек это был. Просто настоящий ФИЛОЛОГ))) от Бога.

Гость
#6

Хоббита начала читать в оригинале очень много лет назад, 89 году. Моя тетя привезла мне книгу в подарок из поездки в Лондон. Я тогда совершенно не так все представляла. Потом в студенчиские годы прочитала на русском. Многие друзья ездили на Толкиенские игры ( не помню уже как они назывались). Помню как шили подруге эльфийское платье и украшали его биссером. Но сама в этом не участвовала ( казалось это странным).

Гость
#7

Нет

Гость
#8

нет, терпеть не могу фэнтези

Гость.
#9
Гость

нет, терпеть не могу фэнтези

Вы не терпите даже Поттериану?

Гость
#10
Гость.

Вы не терпите даже Поттериану?

да, конечно. я не понимаю этого жанра вообще- в чем смысл читать/смотреть про выдуманный мир. мне не интересно. хотя, в детстве перечитала всего Беляева и он мне тогда понравился. Но, конечно, это просто дело вкуса

Гость.
#11
Гость

да, конечно. я не понимаю этого жанра вообще- в чем смысл читать/смотреть про выдуманный мир. мне не интересно. хотя, в детстве перечитала всего Беляева и он мне тогда понравился. Но, конечно, это просто дело вкуса

Если бы я встретила вас расцеловала бы, вы единственный человек в моем окружении который так считает, самой там мне нравиться только Том Реддл, а остальное - дрянь.

Гость
#12
Гость

нет, терпеть не могу фэнтези

Очень многие не любят фэнтези. Мне нравится "Властелин колец" и "Игра престолов", но без фанатизма. Научная фантастика мне ближе, хотя тоже не фанатка. Мне гораздо ближе книги, описывающие реальную жизнь.

Гость.
#13
Гость

Очень многие не любят фэнтези. Мне нравится "Властелин колец" и "Игра престолов", но без фанатизма. Научная фантастика мне ближе, хотя тоже не фанатка. Мне гораздо ближе книги, описывающие реальную жизнь.

Может быть вам Гостья нравиться.

Бывшая
#14

Примитивное чтиво а-ля колобок

Гость
#15

Неадекватный объем книги по отношению к "наполнению" этого объема. В советское время был у писателей термин "гнать листаж". То есть растягивать произведение как можно длиннее для более высокой оплаты. Здесь то же самое просматривается. Слишком много "воды" в тексте

Гость.
#16
Гость

Неадекватный объем книги по отношению к "наполнению" этого объема. В советское время был у писателей термин "гнать листаж". То есть растягивать произведение как можно длиннее для более высокой оплаты. Здесь то же самое просматривается. Слишком много "воды" в тексте

Это вы о описании природы, так то для понимания страны.

Гость
#17
Гость.

Это вы о описании природы, так то для понимания страны.

Не только это. Само действие во многих случаях выглядит искусственно затянутым (что можно на 1 странице уместить- расползается на 10. Природа- ну есть это, но не до такой же степени

Гость.
#18
Гость

Не только это. Само действие во многих случаях выглядит искусственно затянутым (что можно на 1 странице уместить- на 10. Природа- ну есть это, но не до такой же степени

Уувжите пример пожалуйста.

Принцесса-мильонщица
#19
Гость

Неадекватный объем книги по отношению к "наполнению" этого объема. В советское время был у писателей термин "гнать листаж". То есть растягивать произведение как можно длиннее для более высокой оплаты. Здесь то же самое просматривается. Слишком много "воды" в тексте

там какое-то переосмысление мифологии английской идёт, я читала анализ. Мы этого просто в силу иной культуры не понимаем, и выглядит как какой-то бред.

Принцесса-мильонщица
#20

фэнтези не мой жанр совсем. Но Толкиен многоуважаемый законодатель жанра, за то ему и респект, что.

Гость
#21

в детстве очень нравилась книга Хоббит, была зачитана до дыр. А вот Властелина Колец прочла уже во взрослом возрасте, согласна с комментатором выше про "гнать листаж". Практически те же ситуации, что в Хоббите, только размазаны, воды налито много. Автор сам рассказывал, что после успеха Хоббита его долго уговаривали еще что-нибудь написать. Собирался он долго, но вот особо нового ничего не придумал.

Гость.
#22
Гость

в детстве очень нравилась книга Хоббит, была зачитана до дыр. А вот Властелина Колец прочла уже во взрослом возрасте, согласна с комментатором выше про "гнать листаж". Практически те же ситуации, что в Хоббите, только размазаны, воды налито много. Автор сам рассказывал, что после успеха Хоббита его долго уговаривали еще что-нибудь написать. Собирался он долго, но вот особо нового ничего не придумал.

Вообще то Властелин Колец был сначала записан еще в окопах на 1 мировой войне раньше Хоббита,( в книжном варианте) но чуши пришедшей ему в голову писатель тогда не придал значения, он решил, что такое о приключениях человечка кролика навеяла война и не стал дальше развивать сюжет.

Ель Сибирская
#23

А мне очень нравится Сильмариллион, читала раз наверное двадцать ) Беру в дорогу, книжка небольшая по объему, а читается долго, очень удобно )

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: