Гость
Статьи
Потомки аристократов …

Потомки аристократов расскажите о себе

Есть ли на форуме потомки аристократов,дворян,может графских фамилий. Интересно было бы послушать ,что из вещей у вас сохранилось от именитых предков, какие правила были ими вам привиты. Только не говорите,что все аристократы исчезли с лица земли,не все! Я потомок аристократов! И хотела бы пообщаться с себе подобными

Аристократка
88 ответов
Последний — Перейти
Граф Полбутылкин
#1

Извольтесьь я потомок графини полбутылкиной и взвода революционной матросни. Честь имею. хожу на казачьи дворянские собрания...знаком с самим маршалом казачьих войск. недавно на балу был у него на квартире в бутово.

Гость
#2

Авторша а что у вас на родовом гербе?

Алёнушка
#3
Граф Полбутылкин

Извольтесьь я потомок графини полбутылкиной и взвода революционной матросни. Честь имею. хожу на казачьи дворянские собрания...знаком с самим маршалом казачьих войск. недавно на балу был у него на квартире в бутово.

Ахахаха, жжете

Гость
#4
Граф Полбутылкин

Извольтесьь я потомок графини полбутылкиной и взвода революционной матросни. Честь имею. хожу на казачьи дворянские собрания...знаком с самим маршалом казачьих войск. недавно на балу был у него на квартире в бутово.

***!

Гость
#5

Вещей и правил никаких не осталось - после СССР - войны -лагерей и расстрелов. Обрывки разговоров о прошлом - главы в учебниках истории - в исторических книгах. Осталось только знание генеалогии - истории своего рода за 800 лет. Что осталось из весомого - это история семьи - это история страны. Я пару лет назад читала дневники внучки Суворова - которая писала отзыв о на произведение Пушкина - в котором Пушкин писал об историческом событии которое коснулось и моей семьи - это тронуло. Все они жили и общались. Интересно что через 200 лет после этих событий мне случилось 5 лет жить окна в окна с пра-пра-правнучкой Пушкина - бабуленькой профессором . Это удивительно - 200 лет назад наши предки были одного круга люди - а через 200 лет потомки встретились. Музейные работники по фамилии узнают - конечно - из какого я рода. Упоминания в прессе иногда о предках. И все. Но знание истории своего рода - это намного ценнее вещей. Из оставшегося только земля - земля где жили предки - рядом церковь - которую 200 лет назад посещали. Те нет ощущения что моя семья появилась из ниоткуда - а знаю - когда в стране происходило что-то - моя семья жила там - делала то-то. Те осталось ощущение что не я в России живу сейчас - а я живу в России - и имею отношение к ее истории в 800 лет.

Гость
#6

Я - ресторанная певица. Но моя прабабушка из рода графьев Шереметьевых. Была на короткой ноге с Николаем Вторым. Часто бывала на светских раутах. Чинно и благородно кушали за одним столом. Беседовали. Устраивали балы.

Любава
#7

Я Любовь Бездушнова в вк найдите . У меня царские корни. Семья Романовых. Да и сама я как фарфоровая куколка . Тонюсенькие щиколотки, бледная кожа. Красивая очень.

Любовь
#8

Почему вы все мне сразу завидуете?

#9

ни х--у--я не сохранилось, даже фамилию носим чужую. в 30-е годы оставшиеся в СССР родственники сменили фамилию. все что могу показать детям - памятник родственнику в нижнем новгороде. ездили в прошлом году

Гость
#10

Страннные люди придумывают свои глупые шутки и зачем-то их пишут сюда...Мне вот очень интересно узнать о своем роде больше, хотя я и не потом аристократов, к сожалению. Знаю лишь до четвертого-пятого колена.

купчиха Толстозадова
#11
Любовь

Почему вы все мне сразу завидуете?

Кто тебе завидует, болезная?! Завидуют мне! Высокая я, белокожая, румяная, 56 размеру. Чай с блюдца пью, серпаю. Панталоны ношу от лучших белошвеек, муки у меня полные амбары и экипажи есть. Сама Матилька перед моими пра-пра танцевала!

#12
купчиха Толстозадова

Кто тебе завидует, болезная?! Завидуют мне! Высокая я, белокожая, румяная, 56 размеру. Чай с блюдца пью, серпаю. Панталоны ношу от лучших белошвеек, муки у меня полные амбары и экипажи есть. Сама Матилька перед моими пра-пра танцевала!

позвольте вам впердонить, сударыня? я сам дворянского рода, у моего прадеда на вотчине тыща мужичков спины гнули

Медитация
#13

А я не шучу. Моя пра пра пра и может еще раз пра , была любовницей Пушкина. Это мне дядька мой сказал, который был одержим нашей семейной историей. Так и сказал Натаха, гулящая была в нашем роду, твоя пра пра пра бабка.

URSA
#14

В кои-то веки прикольная тема, а у меня глубокая ночь ((

#15
Медитация

А я не шучу. Моя пра пра пра и может еще раз пра , была любовницей Пушкина. Это мне дядька мой сказал, который был одержим нашей семейной историей. Так и сказал Натаха, гулящая была в нашем роду, твоя пра пра пра бабка.

надеюсь ты пошла в прабабку - умеешь повеселиться?

une belle damoiselle
#16

я - прямой потомок известного дворянского рода. родилась и живу не в России, но свою, так или иначе, родину, родину своих родных люблю и уважаю, часто посещаю. моя бабушка по материнской линии была очень интеллигентной, образованной и культурной женщиной, светской дамой. с детства она преподавала мне уроки этикета, светские манеры... родители более современные люди, поэтому не сложно догадаться, что я более похожа на своих бабушек и дедушек, особенно на ту, которую описала выше. вещей, конечно, много осталось от предков. портреты, фотографии, документы.... особенно люблю изучать наше генеалогическое древо...

Княжна фон Клоппс
#17
Любава

Я Любовь Бездушнова в вк найдите . У меня царские корни. Семья Романовых. Да и сама я как фарфоровая куколка . Тонюсенькие щиколотки, бледная кожа. Красивая очень.

Я вас знаю. Вы на ассамблее у графа Табуреткина были, в платье из шторы...помните вас еще казак лейб гвардии гусарского полка жигулевским облил.

#18

если вместо научных трудов и достижений вы гордитесь бледным цветом морды - то грош цена вашим корням, вашим именитым родственникам должно быть стыдно

Гость
#19

А меня всегда бесит,что после бала в поместье нечем царский сушняк унять,корона тяжелая и лоб натирает.
Это признаки аристократизма?

Папа Лето
#20

Я родной брат Петра |. Пишу из фамильного склепа.

не знаем историю свою
#21

автор, в революцию моего прадеда расстреляли, детям сменили ФИО, отправили в другой город, а потом всё смешалось люди-кони, выросли и женились уже на ком хотели - и это был "не цвет нации". у нас в одной семье есть тонкие звонкие белокожие с красивым профилем играющие на пианино, а есть и такой колхозан мама дорогая. гены знаете ли не прощают таких экспериментов. всё, что сохранилось из вещей - икона, её прабабушка под юбкой прятала

не знаем историю свою
#22
ktopv

если вместо научных трудов и достижений вы гордитесь бледным цветом морды - то грош цена вашим корням, вашим именитым родственникам должно быть стыдно

"бледный цвет морды" скоро в Красную книгу будем заносить. одно чeрнoжoпствo вокруг.

Княжна фон Клоппс
#23
не знаем историю свою

"бледный цвет морды" скоро в Красную книгу будем заносить. одно чeрнoжoпствo вокруг.

Как будто в этом что то плохое. У нас дворянском собрании очень много кавказских князей

Гость
#24

Я хуеееею, в совецкую власть все *** и потаскуны под ширмами сидели и носу не казали, все крестьянами прикидывались, а тут поперли, как муравьи. У фсех графины и графини заговорили, вот жыбляяяя))))ыЫЫЫЫ))) и гербы у них и панталоно и балеты-минуэты, писдуны.
Вот моя родня - матросы! я горжуся, бап ***, царские погреба опустошали, буржуям брюхи штыками щекотали! а вы?! эх, кроты задропинские, сцыкуны гербовые , вояки подземельные)))

не знаем историю свою
#25
Княжна фон Клоппс

Как будто в этом что то плохое. У нас дворянском собрании очень много кавказских князей

плохо то, что белых всё меньше. я не против кого-то, я за сохранения, понимаете?

Гость
#26

А я точо из крепостных. Но таких именитых).

Княжна фон Клоппс
#27
Гость

Я хуеееею, в совецкую власть все *** и потаскуны под ширмами сидели и носу не казали, все крестьянами прикидывались, а тут поперли, как муравьи. У фсех графины и графини заговорили, вот жыбляяяя))))ыЫЫЫЫ))) и гербы у них и панталоно и балеты-минуэты, писдуны.
Вот моя родня - матросы! я горжуся, бап ***, царские погреба опустошали, буржуям брюхи штыками щекотали! а вы?! эх, кроты задропинские, сцыкуны гербовые , вояки подземельные)))

Так вы тоже благородный... если ваш предок- матрос финтифлюхнул в революционной буре, графиню полбутылкину и заделал ей сыночка....то вы сталбыть графский родич.

не знаем историю свою
#28
Гость

Я хуеееею, в совецкую власть все *** и потаскуны под ширмами сидели и носу не казали, все крестьянами прикидывались, а тут поперли, как муравьи. У фсех графины и графини заговорили, вот жыбляяяя))))ыЫЫЫЫ))) и гербы у них и панталоно и балеты-минуэты, писдуны. Вот моя родня - матросы! я горжуся, бап ***, царские погреба опустошали, буржуям брюхи штыками щекотали! а вы?! эх, кроты задропинские, сцыкуны гербовые , вояки подземельные)))

можно подумать мы выбирали у кого родиться. у нас в семье дикое смешение кровей, и мне это не очень нравится

Поручик Ржевский
#29

Дамы-с , дамы-с кто -с хочет прогуляться-с и финтифлюхнуться ?

Гость
#30
Гость

Я хуеееею, в совецкую власть все *** и потаскуны под ширмами сидели и носу не казали, все крестьянами прикидывались, а тут поперли, как муравьи. У фсех графины и графини заговорили, вот жыбляяяя))))ыЫЫЫЫ))) и гербы у них и панталоно и балеты-минуэты, писдуны. Вот моя родня - матросы! я горжуся, бап ***, царские погреба опустошали, буржуям брюхи штыками щекотали! а вы?! эх, кроты задропинские, сцыкуны гербовые , вояки подземельные)))

ну - да - Вам есть чем гордиться - после 1917 - го года 10 000 000 на запад уехало - и еще 12 000 000 вы расстреляли и по лагерям загнали - потери для страны сопоставимы с потерями в ВОВ. И как - совесть -то не мучает? Спится-то нормально? Руки по локоть в крови - прокляты до 7-го колена и норм? Ага - а потом вдруг и раз СССР развалился - а знаете что это? - карма! Не построить счастья на отобранных жизнях миллионов убитых и замученных людей.

Гость
#31

Деду в начале 2000х передали 2 сервиза серебряных (один чайный с подносом, другой столовый) начала 1800х годов. Прапрадед по папиной линии был из семьи аристократов, но в 17м он уехал во Францию с родителями. Прадед после ВОВ вернулся в Россию с семьёй, дед уже вырос здесь. Историей семьи мы особо не интересовались. Как то было не до этого, а сейчас уже и спросить не у кого

Гость
#32
Папа Лето

Я родной брат Петра |. Пишу из фамильного склепа.

В усыпальницу инет провели?)))

Гость
#33
Княжна фон Клоппс

Я вас знаю. Вы на ассамблее у графа Табуреткина были, в платье из шторы...помните вас еще казак лейб гвардии гусарского полка жигулевским облил.

😁👍
К автору темы: а как состоялась ваша собственная жизнь?

Гость
#34

Мой муж какой-то подозрительный. Начать с того, что его родители - явный мезальянс. Но, так сказать, опустившаяся семья. Со стороны отца мужа было несколько гениальных людей, сдававших в юные годы экзамены в вузах экстерном. В революцию часть родни раскидало по миру, а деда мужа советы достаои из Харбина и сгноили в лагерях. След затерялся. Бабка мужа всегда была на какой-то серьезной инженерной должности, но я ее застала уже в маразме. И совершенно не умеющие вести быт люди.
А свекровь -жесть жесткая- от сохи, это мягко сказано. Мне иногда кажется, что на ней подженили отца мужа, чтобы в доме убирала. Но очень просчитались. И вот, однажды эта свекровь потихоньку от свекра достает альбом! С фото предков мужниной отцовской ветви. А там: дамы в кринолинах, мужчины с пенсне при параде.
В квартире никогда не делали ремонт. И когда свекр умер, муж перевозил мать в другую квартиру, а за обоями нашел пресс дореволюционных банкнот.
Я ему говорю: - кто ты, парень?? Смеется. Говорит, что вроде бы из крестьян.
Кстати, муж тоже умнющий, и сын в него.

гость
#35
Гость

ну - да - Вам есть чем гордиться - после 1917 - го года 10 000 000 на запад уехало - и еще 12 000 000 вы расстреляли и по лагерям загнали - потери для страны сопоставимы с потерями в ВОВ. И как - совесть -то не мучает? Спится-то нормально? Руки по локоть в крови - прокляты до 7-го колена и норм? ...

Нет, абсолютно не мучает. Физическое уничтожение паразитического класса аристократии был абсолютно закономерным и справедливым явлением. С ними еще мягко обошлись, после того, как веками они сидели на шее у народа, запарывали насмерть на конюшнях, продавали как скот... Во Франции, к примеру, их на гильотину отправляли.

Кукуруза - царица полей
#36
Папа Лето

Я родной брат Петра |. Пишу из фамильного склепа.

Ну здравствуй!) А я - внучка королевы Виктории!

Кукуруза - царица полей
#37
Поручик Ржевский

Дамы-с , дамы-с кто -с хочет прогуляться-с и финтифлюхнуться ?

Ну пошли, что ли?))

Гость
#38
Папа Лето

Я родной брат Петра |. Пишу из фамильного склепа.

Вы родной брат истинного Пётра первого или того, которого нам подменили масоны вместо настоящего? )

Гость
#39
Гость

Я - ресторанная певица. Но моя прабабушка из рода графьев Шереметьевых. Была на короткой ноге с Николаем Вторым. Часто бывала на светских раутах. Чинно и благородно кушали за одним столом. Беседовали. Устраивали балы.

лучше уж на короткой ноге, чем га коротком члене

Гость
#40
Кукуруза - царица полей

Ну пошли, что ли?))

не те нонче внучки пошли , шалавистые

Гость
#41
Гость

ну - да - Вам есть чем гордиться - после 1917 - го года 10 000 000 на запад уехало - и еще 12 000 000 вы расстреляли и по лагерям загнали - потери для страны сопоставимы с потерями в ВОВ. И как - совесть -то не мучает? Спится-то нормально? Руки по локоть в крови - прокляты до 7-го колена и норм? Ага - а потом вдруг и раз СССР развалился - а знаете что это? - карма! Не построить счастья на отобранных жизнях миллионов убитых и замученных людей.

Разве вы не понимаете, что всё вот так рвануло именно потому, что уж очень плохо народ жил.

Гость
#42
гость

Нет, абсолютно не мучает. Физическое уничтожение паразитического класса аристократии был абсолютно закономерным и справедливым явлением. С ними еще мягко обошлись, после того, как веками они сидели на шее у народа, запарывали насмерть на конюшнях, продавали как скот... Во Франции, к примеру, их на гильотину отправляли.

Тогда вопрос - почему расстреливали крестьян? Почему стучали друг на друга? Почему признавали врагами народа - а потом реабилитировали? Почему малолетних детей раскулаченных крестьян в товарных вагонах в декабре отправляли в лагеря - а потом посмертно реабилитировали? Нормально? А вы знаете - что документы - дел у нас на руках - и имена тех - кто отправлял людей на смерть известны. Я не говорю о дворянах - я говорю о крестьянах. И вопрос - раз вы так легко берете грех на душу - ок - и спите спокойно - вы погубили миллионы людей - да вы просто прокляты. Физическое уничтожение паразитического класса:-)) С какой легкостью вы сливаете историю страны и миллионы людей Российской империи - также похерили, предали и выкинули 70 лет в СССР... Что вы в итоге получили? Те же правящие элиты - а зачем тогда миллионные жертвы? Единственное что я вижу в ваших словах - глупость - нелюбовь к своей стране и полное пренебрежение к человеческой жизни. Съездите в "Сандармох" - посмотрите кто там лежит - этих людей убили люди с вашими взглядами на жизнь.

Гость
#43
Гость

Разве вы не понимаете, что всё вот так рвануло именно потому, что уж очень плохо народ жил.

Разве вы не понимаете - что Российскую империю собирал по кусочкам не темный крестьянин из глухой деревни - а Петр 1 - Екатерина Великая - Скобелев - Аракчеев и тд - масса великих - талантливых людей - которые были дворянами - и талант свой и труд направляли на благо ИМПЕРИИ - и говорить сейчас что это класс подлежащий физическому уничтожению - это просто людоедство. Вы как-то штампы советской пропаганды из головы выкиньте - и примирите уже в голове СВОЕЙ - нет врагов у вас - есть великие предки - и они были достойные. А то у вас 2*2 не сходится - и на все один ответ - огромные человеческие жертвы. Мозгов нужно иметь побольше - а кровожадности поменьше - и жизнь человеческую ценить - тогда все будет у нас хорошо. А не как всегда.

Гость
#44
гость

Нет, абсолютно не мучает. Физическое уничтожение паразитического класса аристократии был абсолютно закономерным и справедливым явлением. С ними еще мягко обошлись, после того, как веками они сидели на шее у народа, запарывали насмерть на конюшнях, продавали как скот... Во Франции, к примеру, их на гильотину отправляли.

Это ледовласый Ельцин с коммунячим сбродом мягко обошелся. А большевики утопили страну в крови, уничтожив цвет нации.

Гость
#45

У меня были, золота бриллиантов не оставили)). Остались только альбомы с дореволюционными фотографиями. В реальной жизни никому об этом не рассказываю. Аристократическая внешность это вообще миф. Если судить по этим фото. На них к слову не только мои предки но и их друзья из того же класса. Выглядят все как обычные люди, разве что одеты хорошо, причесаны, у женщин нет мышц развитых от тяжкой работы. Цвет кожи на ЧБ фото не особо разглядишь. Но из за шляпок зонтиков и закрытой одежды думаю многие были одним цветом что зимой, что летом)). Что из манер передалось не знаю. Мать очень красиво разговаривает. Я особо не заморачиваюсь и леди из себя не строю. Стараюсь быть проще.

Гость
#46

Я аристократка. Мне это говорят в лицо, даже незнакомые люди на улице. Манеры не спрячешь.Предки жили в Москве, затем были высланы на юг России. Титулов не имела, но имела настолько замечательных предков, что нет слов, одни цитаты. Прабабушка окончила гимназию с золотой медалью, к примеру. Генетика у меня такая, что все люди завидуют. Это чисто русская черта, сильная генетика и характер. По архивам и поиску фамилии нашла исток своих предков с 13 века, а полностью родословную досконально удалось восстановить с начала 18 века.

Гость
#47
Гость

Тогда вопрос - почему расстреливали крестьян? Почему стучали друг на друга? Почему признавали врагами народа - а потом реабилитировали? Почему малолетних детей раскулаченных крестьян в товарных вагонах в декабре отправляли в лагеря - а потом посмертно реабилитировали? Нормально? А вы знаете - что документы - дел у нас на руках - и имена тех - кто отправлял людей на смерть известны. Я не говорю о дворянах - я говорю о крестьянах. И вопрос - раз вы так легко берете грех на душу - ок - и спите спокойно - вы погубили миллионы людей - да вы просто прокляты. Физическое уничтожение паразитического класса:-)) С какой легкостью вы сливаете историю страны и миллионы людей Российской империи - также похерили, предали и выкинули 70 лет в СССР... Что вы в итоге получили? Те же правящие элиты - а зачем тогда миллионные жертвы? Единственное что я вижу в ваших словах - глупость - нелюбовь к своей стране и полное пренебрежение к человеческой жизни. Съездите в "Сандармох" - посмотрите кто там лежит - этих людей убили люди с вашими взглядами на жизнь.

А давайте мы все из-за этого повесимся.

Гость
#48

Я потомка дворянского рода,фото нет,вещей тоже никаких,хотя остались вышитые ткани в ручную,шелковые скатерти вязанные крючком и одна картина,которую рисовал мой прапрадед.Способности к рисованию у нас передаются по наследству,что и мне передалось,я рисовать умела с самых маленьких лет,учитель ИЗО поражалась моей способности,а мои картины от художественной школы вешали на выставку.Сейчас рисую племянницам в школу плакаты и поздравительные открытки.У моих предков были огромные имения с огромным количеством мельниц и рабочих,так дедушка рассказывал.Потом во время революции прадеда посадили в тюрьму и он там умер от голода.Прабабушку сослали в какой-то посёлок с 5 детьми,детям пришлось после школы работать на благо колхоза в поле,в том числе и моему дедушке.Который женился на крестьянке,моей бабушке.Но у него осталась эта жилка дворянская,бабушка никогда не работала,олн переехал в город с семьёй и со временем стал начальником строительно-монтажного управления,построил всем своим детям дома и всем в районе на одной улице,мы с родственниками все соседи))).Я помню ещё маленькой,к нему приезжали разные знатные люди и меры.А каждые выходные мы собирались у кого-всей семьёй и пили чай с пирогами,кстати сейчас так же,но реже,бабушки и дедушки нет.

Гость
#49

Рекомендовано к прочтению: А.Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву" , 1790.

Гость
#50
Гость

Рекомендовано к прочтению: А.Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву" , 1790.

Дрянная книженция, не имеющая ничего общего с реальностью.