Гость
Статьи
Пошли бы на день …

Пошли бы на день рождения где надо платить за себя?

Подруга позвала на день рождения, с учётом того, что мы идём на пейнтбол и платим за себя по 500р, потом идём в кафе и платит она
При этом говорит, что подарков не надо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
кто я??
#1

ну вы же потом идете в кафе,т.е по сути можно заказать что нибудь на эти 500 рублей как раз, а в подарок безделушку принести (ибо без подарка моветон приходить на др,даже если вам говорят что не надо из вежливости и скромности)

Гость
#2

Ну у каждого по разному это все сложилось, у нас так не принято, в нашем окружении. Изменник накрывает поляну, а друзья дарят далеко не безделушки, но зато всегда сюрприз с фантазией. У кого как, короче, видимо.

Гость
#3

без подарка не пошла бы, даже если бы сказали, что не надо. А заплатить за себя 500 р. не причина не идти на др. В крайнем случае, не ходите на этот пейнтбол.

Гость
#4

А что вас не устраивает? 500р - это очень дорогой подарок?

Гость
#5

Вот же тупые бабы - вместо 500р за пейнтбол готовы принести безделушку на эту сумму и сидят рассуждают ходить или не ходить, да у кого как принято. Минусуйте, давайте, вам же хочется, а сказать нечего.

Гость
#6

Да вообще бы ни пошла никуда😁 какие дети, вы о чем. А у детей не будет выбора кроме разделять мою точку зрения,я классная мама была бы, это добровольное желание меня слушаться. Хочешь не хочешь никуда не пойдешь, ровесники тупицы.

Гость.
#7

А хороши вы будете в кафе после пейнтбола.

Кейт
#8

Я бы пошла в кафе, но купила бы подарок,
Пейнтбол не переношу

Лиана
#9

Я бы пошла и дополнительно мини подарок прикупила, это ведь подруга и я хочу быть на ее празднике там где ей нравится.

#10

Пошла бы. Как раз недавно была на др друга, где мы скидывались в итоге на нашу гулянку. Ну потому что, во-первых, нас много и пьем мы дорого, а во-вторых, че ж мы, не друзья что ли, не можем понять, что с деньгами бывает по-разному?

Гость777
#11

Мы так на юбилей бабушки мужа пошли. Надо было за себя по 1000 сдать, деньги подарить и пышный букет.

Гость
#12
Гость

А что вас не устраивает? 500р - это очень дорогой подарок?

Нет, 500р заплачу за пейнтбол, и без подарка именинницу будет просто невежливо оставлять..

Гость
#13

500 руб? 10$? у каждого свои вкусы. Мне вот нравится побегать и пострелять друзей, поохотиться и поползать с маркером. Ну, а 500 руб для меня 20 минут работы, да и впечатления от войнушки на ДР на всю жизнь. Да ещё потом в кафе накормят (хотя кафе для меня, то ещё мучение, я вегетарианец, бывает такие блюда в кафе, что чаще голодным остаешься 😂). Главное, эмоции и впечатления. Чувствуйте сердцем, автор 💙

Гость
#14

Конечно. Самое разумное при организации банкетов - чтоб каждый платил за себя. К сожалению, у нас это, наверное, ещё долго не приживется. И получается, что бедный именинник платит за всех. Не праздник, а беда-беда-разорение какое-то получается.)

При этом подарки обычно действительно не нужны.

Маша Пердилова Обосратовна
#15

Ой, я бы с удовольствием пошла бы на такую днюху

#16

Пошла бы. А что тут такого? 500 р вообще копейки

#17

Не пошла бы.

#18

Такие практики бывают. Человек хочет отпраздновать свой д.р. и собрать близких, но при этом нет денег...вместо подарка предлагает заплатить каждому за себя...думаю это нормально!

Гость
#19

Если вас предупредили (и деньги не большие) и это подруга - надо идти. У меня был случай: меня позвала коллега-подруга (мы только после института были) на ДР ее парня (я его знала, он постарше, работал, совсем не нищий, ну кафе на ДР точно мог позволить для 6 человек, поэтому я и не удивилась. ДР в суши кафе у них рядом с домом - на другом конце Москвы от меня. Я после работы летела купить подарок (ну набор косметический - это было не сильно дорого, но тысячу точно стоило - 2007 год что ли, не помню). НУ так вот сидим кушаем я много не заказываю, но они сами давайте еще этот сет закажем,давай коктейль, в общем съела ну 10-12 роллов, может салат и пару коктейлей выпила (не больше и то потому что все так делали). Все. Посидели, поздно, мне пора... И подруга мне на ухо, видя, что я иду - "только ты деньги-то не забудь оставить". Я, конечно, с собой взяла - не знала же на 100% как дело пойдет. И не считая, дала с запасом. Короче, подарок + еда мне обошлись тыс в 3. 2007 год. Вот так, убеждена, не надо "приглашать". Не хочешь - не отмечай.

Гость
#20
musorka1002

Такие практики бывают. Человек хочет отпраздновать свой д.р. и собрать близких, но при этом нет денег...вместо подарка предлагает заплатить каждому за себя...думаю это нормально!

Не надо приглашать 1000 человек, если нет денег. Сколько у человека друзей - ну никак не более 10 человек будет. Да и общаться при большем количестве никто не будет нормально. Приглашают обычно узкую "свою" компнию, а не всех друзейй, родственников и троюродных теть...

Гость
#21

Тут еще момент. Если с людей по 500 руб собрали, значит вообще НЕТ ДЕНЕГ (либо жадный пригласивший). Как после этого спокойно заказывать в кафе? Или там по кусочку пиццы на лицо? Пригласи - 3-4-5 человек к себе домой, загород, но чтобы никто не боялся кусочек пиццы взять.

Гость
#22
Гость

Вот же тупые бабы - вместо 500р за пейнтбол готовы принести безделушку на эту сумму и сидят рассуждают ходить или не ходить, да у кого как принято. Минусуйте, давайте, вам же хочется, а сказать нечего.

Да не в 500 р дело. Просто если человек на свой др по 500 рублей собирает, то что там в кафе будет-то - только сидеть пить чай и бояться пирожное заказать. Лучше бы типо честно - пригласила всех в пейнтбол поиграть и все. Зачем застолья в кафе если нет средств. Меня так подруга сто лет назад пригласила (и еще 3х друзей) - кафе почти в области (мы в Москве), кафе второразрядное. Ехали туда часа 1,5, сидели голодные... Заказали типо салат и бокал вина на каждого - и за пустым столом говорили. причем ямно, что еще бызаказать надо. Т.е. в принципе надо заказать что-то, раз уж собраись. А она озвучили бюджет так аккуратно и этого хватало на один напиток и недорогое блюдо... И что делать в кафе, ради чего переться 1,5 часа?. Лучше бы дома у нее заказали две пиццы и киномарафон устроили. Или не знаю - на каток сходили...К чему эти кафе если нет денег?

Гость
#23
Гость

Тут еще момент. Если с людей по 500 руб собрали, значит вообще НЕТ ДЕНЕГ (либо жадный пригласивший). Как после этого спокойно заказывать в кафе? Или там по кусочку пиццы на лицо? Пригласи - 3-4-5 человек к себе домой, загород, но чтобы никто не боялся кусочек пиццы взять.

У всех же есть загородный дом

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема