Гость
Статьи
Самоизоляция, быть или …

Самоизоляция, быть или не быть?

что делаете? как справляетесь? продлили до 31 мая в Москве. не знаю что делать

#Самоизоляция: до и после

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что Вы делали до этого? Работали, видимо, не?
А если и раньше у вас каждый день был нерабочий, то потрясите того, кто Вам начислял денежки на карту: прикупите что-нибудь он-лайн в цуме, пригласите на дом маникюршу и массажистку, сходите в азбуку вкуса за рафом.

Гость
#2
Гость

А что Вы делали до этого? Работали, видимо, не?
А если и раньше у вас каждый день был нерабочий, то потрясите того, кто Вам начислял денежки на карту: прикупите что-нибудь он-лайн в цуме, пригласите на дом маникюршу и массажистку, сходите в азбуку вкуса за рафом.

работала.... почему сразу нет? и в цуме ничего не покупала никогда, слишком дорого

Гость
#3
Гость

работала.... почему сразу нет? и в цуме ничего не покупала никогда, слишком дорого

Тогда непонятно, почему Вы не понимаете, что делать.

Гость
#4
Гость

Тогда непонятно, почему Вы не понимаете, что делать.

организация наша не работает в карантин... и мы все «в отпусках»...

#5

А какие у вас альтернативы, кроме как дома сидеть? Ну на дачу можно поехать

Гость
#6
Гость

организация наша не работает в карантин... и мы все «в отпусках»...

Ну не знаю. Такого быть не может- нам по первому каналу сказали. Всем все заплатят. А если у Вас не так- у вас должны были быть накопления. Ага.

Гость
#7
Каменный Гость

А какие у вас альтернативы, кроме как дома сидеть? Ну на дачу можно поехать

нету дачи((( самоизоляцию ж обещали снять 12 мая, а оказалось нет. так и откуда деньги брать... на еду даже нет

Гость
#8
Гость

Ну не знаю. Такого быть не может- нам по первому каналу сказали. Всем все заплатят. А если у Вас не так- у вас должны были быть накопления. Ага.

несного нас всех обманули(((

Гость
#10
Гость

нету дачи((( самоизоляцию ж обещали снять 12 мая, а оказалось нет. так и откуда деньги брать... на еду даже нет

За едой теперь только в маске и перчатках, купите заранее.

Гость
#11
Гость

За едой теперь только в маске и перчатках, купите заранее.

не представляю как буду денег нет даже продукты взять... с утра сижу голодная

Гость
#12
Гость

За едой теперь только в маске и перчатках, купите заранее.

На лицо шарф, на руки пакеты. Ничего покупать не надо. Экономия.

Гость
#13
Гость

не представляю как буду денег нет даже продукты взять... с утра сижу голодная

Идите в курьеры. В Магнитах, в Пятерках требуются работники

Гость
#14
Гость

Идите в курьеры. В Магнитах, в Пятерках требуются работники

уже ходила в магнит и пятерочкк рядом с домом у них все вакансии закрыты((

Гость
#15
Гость

уже ходила в магнит и пятерочкк рядом с домом у них все вакансии закрыты((

Тогда не ходите.

Гость
#16
Гость

стыдно писать... может может помочь хоть рублей 50, пожалуйста.... . буду очень благодарна. хоть картошки куплю.
5599005051498710

Вам же кто то скинул позавчера. Что вы крупы или картошки не купили на них?

Олимпия
#17

Ну, прямо-таки расплакались.
Что делать, что делать? Снимать штаны и бегать!
Быть или не быть? Прямо-таки по Шекспиру.
Если человек не знает что делать на самоизоляции - он нищий душой и бесполезно ему что-либо советовать. Я нахожу себе занятие, даже времени не хватает, сплю по 4-5 часов. Не скучно! Живу одна.

Олимпия
#18
Гость

организация наша не работает в карантин... и мы все «в отпусках»...

А мы попеременке через одного работаем и зарплату нам перечисляют на карточку (полностью, как и раньше). И дома дел находится и занятий, хоть и одна живу в своей двухкомнатной квартире. Убраться, еды приготовить, в магазин сходить, мусор вынести, поговорить по Скайпу и просто по тлф с родственниками и приятелями, посидеть в Инете, книжку почитать, постирать, погладить, посуду вымыть, вечером посмотреть ТВ, рюмку чая выпить со сладостями. Блин, дел невпроворот, где время взять свободного ещё??? Жаль, что не 48 часов в сутках! А если бы ещё мужчина был или муж с детьми, вообще караул! Как на них ещё время находить? А автор ещё плачется что ему делать. Мне бы её заботы.

Олимпия
#19
Гость

не представляю как буду денег нет даже продукты взять... с утра сижу голодная

Надо кормильца срочно искать! Чего же до самоизоляции клювом прощёлкали? Глядишь и нашёлся бы товарищ по несчастью.
Идите в церковь, говорят там помогают "голодающим Поволжья". Возьмите на квартиру постояльца.
Ко мне сами знакомые безхатные мужчины набиваются на проживание, говорят пусти, платить буду за всё. Только мне лишняя обуза не нужна, у меня у самой всё есть.

Гость
#20
Олимпия

Надо кормильца срочно искать! Чего же до самоизоляции клювом прощёлкали? Глядишь и нашёлся бы товарищ по несчастью.
Идите в церковь, говорят там помогают "голодающим Поволжья". Возьмите на квартиру постояльца.
Ко мне сами знакомые безхатные мужчины набиваются на проживание, говорят пусти, платить буду за всё. Только мне лишняя обуза не нужна, у меня у самой всё есть.

Церкви закрыты на карантин и бесплатные столовые тоже

Вика
#21
Гость

организация наша не работает в карантин... и мы все «в отпусках»...

и неизвестно, что будет после, когда наконец этот псевдо-карантин закончится.

В нашей сфере бизнеса тоже все сидят типа в отпусках, компания работает в белую - поэтому деньги людям платят, но всего лишь мрот, а все премиальные бонусы и т.д. сняли (нет сделок, нет бонусов - а это бОльшая часть з/п).

Но и это еще не проблема. Разговаривала на днях с одним давним знакомым, работает в администрации крупной компании... говорит, пока коллективу не сообщаем, но топ-менеджмент уже совещались, прикидывали примерные планы для выживания бизнеса и постановили... количество работников нужно уменьшить, в нынешних реалиях потребительского рынка их столько не нужно, сохранять прежнее число работников - слишком большая нагрузка на ФОТ, который компания может себе позволить. В общем, будут увольнения.

Вот выйдут люди из этих карантинных "отпусков" и столкнутся с новой реальностью. И что-то мне подсказывает, там будет явно не сокращение штатов с выплатой двух окладов, а тупо очередная аттестация, задранный сверх-план по результатам выполнения которого сотрудникам выставят КPI... не справился - на выход.

Не автор
#22

Сегодня холила с дочкой на самокате кататься, нам понравилось. Завтра переждем, чтобы на патрули не нарваться, а потом по погоде будем смотреть - в хорошую раз в день будем выходить. Так дочка спит лучше.

Гость
#23
Гость

нету дачи((( самоизоляцию ж обещали снять 12 мая, а оказалось нет. так и откуда деньги брать... на еду даже нет

Идите работайте. Ваша прошлая работа не единственная в мире, идите по другим вакансиям

Гость
#24
Гость

уже ходила в магнит и пятерочкк рядом с домом у них все вакансии закрыты((

А что магазины только рядом с вашим домом существуют? Идите не рядом