Гость
Статьи
Потратила впустую 2 …

Потратила впустую 2 месяца карантина

Когда объявили нерабочие дни, подумала - «О!! Наконец-то!! Уберусь дома, отсортирую вещи, выброшу весь хлам, до которого не доходили руки, обновлю гардероб, по работе все хвосты подчищу, займусь спортом, начну правильно питаться..». Ага. Не сделала НИ-ЧЕ-ГО. По работе все в последний момент, режим сбила окончательно, полдня отвлекаюсь, зато ночью сижу впопыхах доделываю работу. Мрак. Ненавижу себя, но особо действенного способа организовать себя пока не нашла. Как у вас?

#Самоизоляция: до и после

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Атлантида
#1

Давайте 🖐 У меня один в один с вами)) А планы были наполеоновские 😂

Гость
#2

Также.

Гваделупа
#4

Я хожу на работу и все это делаю, а в чем проблема?

Гость
#5

Отдохнули, ну и хорошо. Всё равно это время уже позади, его уже не изменить, поэтому не надо себя ненавидеть.

Гость
#6

Автор, не ругайте себя. У вас хотя бы так. У меня была другая проблема: начальство решила, что нефиг сидеть просто так и завалило нас работой. Вместе графика с 9-17 как было в офисе. Работала с 9-20 каждый день, включая выходные. И никто за это не до плачивал)
Так что у вас не все так плохо. Но если вы чего то не успеваете - можно освоить тайм мененджмент. Куча статей про это.

#7

Порядок поддерживаю, в учебе сделала перерыв на месяц, разрешила себе отдохнуть. Спать ложусь в 22 встаю в 6-7 когда яркое солнце светит на соседнюю высотку и летают стрижи. Гуляю медленным шагом по тротуарчику засаженному высоким зеленым кустарником с двух сторон, мимо шикарного куста красных роз. По вечерам зажигаю ароматическую свечку, и выгуливаю своих декоративных крысок, решаю судоку. Создала себе новый образ докупив минимум, посадила на балконе зелёный лук и базилик. А дома вовсю цветёт герань.
Наше настроение зависит от нас.

Гость
#8

Полгода так . И работы нет . Будильник ставлю на восемь . Завтра точно встаю . Завтра точно уберу в квартире . Завтра точно найду вакансию которая понравится . Все завтра . Порывы с вакансиями бывают . Но или ничего нет и они повторяющиеся ,которые я уже запомнил или не отвечают или продажи ) в которых я работал 15 лет и ни за что не вернусь . Что-то среднее между без поиска клиента в мыле нет по объявлению . Завтра ,все завтра . Коммуналку уже не плачу . 1.5 года = 5 месяцев работы за последнее время. Завтра

Гость
#9

То же самое( Совсем этот карантин выбил из колеи привычной

Автор
#10
Атлантида

Давайте 🖐 У меня один в один с вами)) А планы были наполеоновские 😂

Сестра)) есть план-реванш? Звучит конечно смешно)

Автор
#11
Гваделупа

Я хожу на работу и все это делаю, а в чем проблема?

Значит эта тема не для вас)) искренне восхищаюсь людьми-вениками, которые все успевают

Автор
#12
Гость

Отдохнули, ну и хорошо. Всё равно это время уже позади, его уже не изменить, поэтому не надо себя ненавидеть.

Да в том и дело, что не отдохнула. Постоянно вертелись мысли «Надо-надо», находилась в напряжении, но ничего не делала. Офффца какая-то. Другое дело, сразу бы забила и прожила в удовольствие

Гость
#13

Я не спеша все переделала и еще собираюсь много чего сделать. Но я в принципе люблю так дома сидеть и своими делами заниматься. А с работой это было нереально.

Автор
#14
Гость

Автор, не ругайте себя. У вас хотя бы так. У меня была другая проблема: начальство решила, что нефиг сидеть просто так и завалило нас работой. Вместе графика с 9-17 как было в офисе. Работала с 9-20 каждый день, включая выходные. И никто за это не до плачивал)
Так что у вас не все так плохо. Но если вы чего то не успеваете - можно освоить тайм мененджмент. Куча статей про это.

Ой, какие же они.. у нас тоже была работа, иногда даже заваливало, но это было не каждый раз. Ну и из-за своего разгильдяйства заканчивала работать в 9-10-11 вечера, однажды работала до 5 утра :(

Автор
#15
Marianna

Порядок поддерживаю, в учебе сделала перерыв на месяц, разрешила себе отдохнуть. Спать ложусь в 22 встаю в 6-7 когда яркое солнце светит на соседнюю высотку и летают стрижи. Гуляю медленным шагом по тротуарчику засаженному высоким зеленым кустарником с двух сторон, мимо шикарного куста красных роз. По вечерам зажигаю ароматическую свечку, и выгуливаю своих декоративных крысок, решаю судоку. Создала себе новый образ докупив минимум, посадила на балконе зелёный лук и базилик. А дома вовсю цветёт герань.
Наше настроение зависит от нас.

Круто! 👏🏻👏🏻👏🏻

Атлантида
#16
Автор

Сестра)) есть план-реванш? Звучит конечно смешно)

😂
Да какой уже план-реванш?) У меня карантин 22.05 уже заканчивается) Я уже и не трепыхаюсь) Разве что генуборку сделаю, и вещи в химчистку сдам)
А у вас когда карантин закончится?)

Гость
#17

Это ценный жизненный урок для вас. Часто люди говорят: вот если бы у меня было время! Ну хотя бы 2 недели, я бы...А сейчас многие поняли, что это иллюзия. И чем больше занят кстати, тем больше успеваешь.
У меня все отлично. Очень продуктивно провела 2 месяца. Как и всегда, в общем-то.

#18
Автор

Круто! 👏🏻👏🏻👏🏻

Спасибо)

Гость
#19

У меня наоборот, увлеклась лекциями Доктора Берга, изменила режим сна, перешла на ранний уход в постель. Начала принимать холодный душ. Очень удобно во время карантина, потому что все дома и нет никаких вирусов, поэтому и после холодного обливания не заболевала. Убралась в комнате и под кроватью, давно хотела. Мужа тоже на это сподвигла, он тоже навёл порядок в своих вещах. Решила минимизировать траты, попробую ничего не покупать из вещей в этом году. Занялась кожей, зарядкой и волосами. Привела в порядок кожу ступней. Начала изучать микроэлементы и витамины, собираю лечебные травы, сделала самодельный чай. Ну, так, ерундой всякой занималась, но просто было интересно попробовать))

Гость
#20
Гость

Это ценный жизненный урок для вас. Часто люди говорят: вот если бы у меня было время! Ну хотя бы 2 недели, я бы...А сейчас многие поняли, что это иллюзия. И чем больше занят кстати, тем больше успеваешь.
У меня все отлично. Очень продуктивно провела 2 месяца. Как и всегда, в общем-то.

Я не согласна с этим. Если люди работали тядело, то карантин восприняли как отпуск и просто расслабились

Гость
#21
Гость

Я не согласна с этим. Если люди работали тядело, то карантин восприняли как отпуск и просто расслабились

Для расслабления достаточно недели, ну 2 недели ок, если совсем устали. Но не 2 месяца же....

Гость
#22
Гость

Для расслабления достаточно недели, ну 2 недели ок, если совсем устали. Но не 2 месяца же....

Смотря как работали. Я вот совсем не работала, и то, мне понадобилось время на перестановку в своей жизни, изменения режима, питания, вкусов, потребностей.
Муж работает и работал, даже на карантине, он не может себя контролировать, он расслабился и я это понимаю, он и сам понимает, что ему плохо

#23

Есть такое. Чувство, что все равно могла бы сделать больше. Но в общем пойдет. А так на шпагат почти сажусь теперь, растяжка лучше однозначно. Разучила три произведения на фо-но. В готовке лучше стала. Восстанавливаю здоровье. Наверное стоило английским заняться и может тренинги какие смотреть.

Не автор
#24

Прибралась в шкафах, выбросила не нужное.
Больше наверное из глобального ничего. Но я и до карантина этим занималась потихонечку ;)
Но я не работаю, с ребенком дома сижу, но при нем сложно что-то разбирать. Урывками приходилось.

#25

Главное, сейчас не винить себя за упущенное время и наверстать упущенное, если вы, конечно, этого хотите! Ведь желание - главный критерий нашей жизни.

Мы с семьей заказывали картины по номерам для раскрашивания (очень любим творчество) ибо магазины все были закрыты, негде в оффлайне было купить. А там и доставка осуществляется в короткие сроки + все приходит в надлежащем виде (уголки не изогнуты, краски в баночке не помяты).

#26
Marianna

Порядок поддерживаю, в учебе сделала перерыв на месяц, разрешила себе отдохнуть. Спать ложусь в 22 встаю в 6-7 когда яркое солнце светит на соседнюю высотку и летают стрижи. Гуляю медленным шагом по тротуарчику засаженному высоким зеленым кустарником с двух сторон, мимо шикарного куста красных роз. По вечерам зажигаю ароматическую свечку, и выгуливаю своих декоративных крысок, решаю судоку. Создала себе новый образ докупив минимум, посадила на балконе зелёный лук и базилик. А дома вовсю цветёт герань.
Наше настроение зависит от нас.

я аж прониклась настроением)) вы молодец

Гость
#27

"День лютого сурка🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️"Под'ем в 10 утра ,готовка на день с сопутсвующей болтовней с подружками по тел. до 13-14.. прогулка 1-3 часа зависит от погоды.. после 20 освобождается муж..пьем вино,болтовня,секс,сон!НА РАБОТУУУ ХОЧУУУУ!!!!😭😭😭

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема