Гость
Статьи
Можете порекомендовать …

Можете порекомендовать книгу на основе моих вкусов?

Люблю зарубежную классическую литературу.
Мою любимые произведения:
Стефан Цвейг - все
Сомерсет Моэм - Луна и грош, Узорный покров, рассказы
Джон Стейнбек - О мышах и людях, На восток от Эдема
Эмиль Золя - Человек-зверь
Эрих Мария Ремарк - Триумфальная арка, Жизнь взаймы
Кавабата Ясунари - Снежная страна
Кнут Гамсун - Голод, Пан, новеллы
Мэтью Грегори Льюис - Монах

Хотелось бы что-то почитать, чтобы захватило с головой.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Нравится терять время на рассказики? Почему бы не увлечь себя циклами, которых хватит на несколько лет?

Гость
#2
Великолепный Вася

Нравится терять время на рассказики? Почему бы не увлечь себя циклами, которых хватит на несколько лет?

Какими циклами?
Но одного писателя долго не могу читать, хочется разбавить чтение чем-то другим.

Гость
#3

О. Генри, Джек Лондон, рассказы Чехова.

Великолепный Вася
#4
Гость

Какими циклами?
Но одного писателя долго не могу читать, хочется разбавить чтение чем-то другим.

Я не читал ваших книг, но полагаю это нечто связанное с утопией. Ближайший автор у которого есть признаки утопичности (я по фантастике , в частности по боевой/космической) это Азимов Основание (Академия в других переводах), там о становлении цивилизации и смысл антиутопичности.
Я так же не могу постоянно читать про одно и тоже, посему уже 15 лет чередую чтение циклов Вархаммера и Сталкера, и за эти 15 лет у меня не возникло нужны искать чего бы почитать, ибо когда я дочитываю Сталкера - за это время выходит новая книга Ереси Хоруса и наоборот.

Гость
#5
Гость

О. Генри, Джек Лондон, рассказы Чехова.

Чехов нравится, все читала, о генри и джек лондон что-то читала , но жанр не мой

Гость
#6

Автор, у меня схожие с вами вкусы.
Перечитала недавно Мартин Иден.

Гость
#7
Великолепный Вася

Я не читал ваших книг, но полагаю это нечто связанное с утопией. Ближайший автор у которого есть признаки утопичности (я по фантастике , в частности по боевой/космической) это Азимов Основание (Академия в других переводах), там о становлении цивилизации и смысл антиутопичности.
Я так же не могу постоянно читать про одно и тоже, посему уже 15 лет чередую чтение циклов Вархаммера и Сталкера, и за эти 15 лет у меня не возникло нужны искать чего бы почитать, ибо когда я дочитываю Сталкера - за это время выходит новая книга Ереси Хоруса и наоборот.

Это не утопии, это книги про жизнь, драматизм, трагизм жизни, психологию человека.
Из фантастики мне разве что нравятся "Марсианские хроники" Рэя Брэдбери, Стугацких начинала - не пошло. Насчет Азимова - наверное попробую.

Великолепный Вася
#8
Гость

Это не утопии, это книги про жизнь, драматизм, трагизм жизни, психологию человека.
Из фантастики мне разве что нравятся "Марсианские хроники" Рэя Брэдбери, Стугацких начинала - не пошло. Насчет Азимова - наверное попробую.

Не Стругацкие, не классика, а именно современный Сталкер, в нем далеко не один автор, как и во многих циклах (в той же вахе).
Если вам нинрава космос и политика - то лучше не тратьте время на Азимова.

Гость
#9
Гость

Автор, у меня схожие с вами вкусы.
Перечитала недавно Мартин Иден.

Мартина Идена я тоже давно собираюсь прочитать (в детстве начинала, но по какой-то причине бросила)

Гость
#10
Великолепный Вася

Не Стругацкие, не классика, а именно современный Сталкер, в нем далеко не один автор, как и во многих циклах (в той же вахе).
Если вам нинрава космос и политика - то лучше не тратьте время на Азимова.

А в чем основной посыл этих произведений?

Великолепный Вася
#11
Гость

А в чем основной посыл этих произведений?

Везде разный, у Сталкера это бызысходность, бытовые нужды, мечты и стремление к ним. У Основания это выживание маленькой планеты среди огромных империй и войн. У Ереси Хоруса это гражданская война и познание всей горечи предательства от своего ближайшего камрада.

Гость
#12

У Ремарка все можно почитать.

У Гамсуна есть чудесная вещь "Виктория".

Кронина не читали? Рекомендую "Ключи от Царства".

Фаулз, "Волхв": мощная книга, несмотря на слабый финал (финалы Фаулзу не давались).

Ромен Гари: "Воздушные змеи", "Обещание на заре" (или "на рассвете"). Потрясающие книги.

К Бунину как относитесь? "Жизнь Арсеньева" - дивная книга. К Бунину внутренне близки Гайто Газданов (начните с "Вечера у Клэр"), Паустовский (великолепный цикл "Повести о жизни" - 6 книг).

Гость
#13

Попробуйте почитать Роальд Даля. У него есть сборник интересных рассказов "Дорога в рай". А вот, что касается Стейнбека, он один из моих любимых писателей. Попробуйте его всего прочесть.

Великолепный Вася
#14
Великолепный Вася

Везде разный, у Сталкера это бызысходность, бытовые нужды, мечты и стремление к ним. У Основания это выживание маленькой планеты среди огромных империй и войн. У Ереси Хоруса это гражданская война и познание всей горечи предательства от своего ближайшего камрада.

Грубо говоря ели вам нужна жизнь одного человека - Сталкер. Если страны - Основание. Если эпичность всего мироздания - Ересь Хоруса))

Гость.
#15

Генрих Манн. Если нравится Цвейг, в чем-то они похожи.

Гость
#16

,,Антистервин,,
Владимир Климов

Гость
#17

Фредрик Бакман. Это из современных писателей, очень советую. Я сперва начал с его "Вторая жизнь Уве", а потом настолько втянулся, что прочитал все его произведения.

#18

На основе ваших вкусов можно сотню книг легко порекомендовать. Как-то мало определенности в запросе.

Гость
#19
Великолепный Вася

Я не читал ваших книг, но полагаю это нечто связанное с утопией. Ближайший автор у которого есть признаки утопичности (я по фантастике , в частности по боевой/космической) это Азимов Основание (Академия в других переводах), там о становлении цивилизации и смысл антиутопичности.
Я так же не могу постоянно читать про одно и тоже, посему уже 15 лет чередую чтение циклов Вархаммера и Сталкера, и за эти 15 лет у меня не возникло нужны искать чего бы почитать, ибо когда я дочитываю Сталкера - за это время выходит новая книга Ереси Хоруса и наоборот.

Так тонко, что даже толсто.

Автор
#20
Черный принц

На основе ваших вкусов можно сотню книг легко порекомендовать. Как-то мало определенности в запросе.

У меня вкусы разнообразные, смысл мне что-то определённое требовать?
Сотня это хорошо, главное чтобы там нашлась хоть 1, которую я не читала

Завсегдатай
#21

Чингиз Айтматов "Плаха", Франсуаза Саган "Немного солнца в холодной воде", Здравствуй, грусть!", рассказы Куприна и Бунина, Булгаков (все произведения), Анатолий Рыбаков "Дети Арбата".

Гость
#22

Так тот же Золя. Цикл "Ругон-Маккары". Там кроме "Человека-зверя" еще уйма романов. Мне понравилась "Западня", хотя тяжелая, еще "Нана".

Гость
#23
Завсегдатай

Чингиз Айтматов "Плаха", Франсуаза Саган "Немного солнца в холодной воде", Здравствуй, грусть!", рассказы Куприна и Бунина, Булгаков (все произведения), Анатолий Рыбаков "Дети Арбата".

Последняя книга, от которой я рыдала, "Дети Арбата".

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: