Гость
Статьи
Терпеть не могу эти …

Терпеть не могу эти праздники

Вот этот формат – сесть за стол и обожраться – самый мерзотный. Договорились с мамой еще за неделю, что никаких пышных столов не будет. В итоге мама второй день носится то с оливье, то с заливным, то с холодцами, как будто за 27 лет их совместной жизни кто-то без этого всего умер бы. На кой, спрашивается? Я где-то читала такую мысль, мол, эти застолья угнетают женщин, поскольку те, точно настоящие кухарки, днями и ночами возятся с плитой и тарелками. В этот раз по-человечески договорились, никто блюд не просил, зато мама уготовила тазы и сидит психованная и уставшая. Кто готовить заставлял? Нельзя было в гипермаркете два салата купить?
Больше бесят только мужчины. Вот честно, вы сколько знаете мужчин, которые помогают организовывать стол? Элементарно начистить картошку, замариновать мясо, разложить посуду? Ваши мужья и отцы изъявляли такое желание? А у вас в доме мужчины тоже противно ноют из-за того, что еду пока нельзя трогать и пить пока нельзя?
И зачем вообще нужен нарядный стол, если из-за него все в доме успевают перессориться? #новыйгод

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня, как непьющую, раздражают нажравшиеся до блевоты мужики 😄
Они,конечно, помогают заранее с приготовлением к празднику, но потом отрываются с алкоголем так,что аж противно.

Гость
#2

Раньше вот так и отмечали дома с родителями. Сейчас я уже взрослая. У меня дома нет застолья. Ничего особо не готовила. Спать хочу. Лягу в 21:00, жалко гудящие соседи один фик спать не дадут.

Гость
#3

Да, у нас муж сегодня готовит. И никакой ночной жратвы, праздничный ужин в 7, ночью только напитки.

Гость
#4

Понимаю Вас.
Мы так в своей семье не отмечаем. Готовим и сервируем с мужем вместе легкий симпатичный стол. Никто никому мозг не выносит.
Потом едем на большое семейное застолье: там половина стола - покупная (наконец-то)

Гость
#5

Мой муж жаловался вчера что я ему конфет не даю и они на НГ. Готовил мясо он. И все. Отмечаем вдвоем. Остальное по мелочи- конфеты-мандарикни, тортик, рыба, икра. В моем детстве застолья вместе готовили и папа и мама. А в подростковом возрасте уже не делали. 1-го что-то было готовили и были гости. Тоже оба готовили. А в ночь- бутеры , фрукты и бутыль вина. Сейчас мама в принципе стала верующей, пост соблюдает (папа умер). Отварила себе креветок, купила гадов и пирожные. Сидит довольная. Ребенок с мороженым и подарком- тоже доволен.

Гость
#6
Драндулет

Меня, как непьющую, раздражают нажравшиеся до блевоты мужики 😄
Они,конечно, помогают заранее с приготовлением к празднику, но потом отрываются с алкоголем так,что аж противно.

Далеко не все столько пьют. Или пьют в принципе.

Гость
#7

Автор, как-то мрачновато вы настроены, жизнь и так коротка, Новый год один раз в год, хочется иногда смены обстановки, праздничного настроения, а если не готовить, просто поесть что есть и лечь спать вряд-ли у вас появится настроение.

Гость
#8

А кто их любит? Мне тоже эта суета и ссоры вообще не в кайф. Нет чтоб спокойно не дёргаясь отдохнуть. Нет, надо эту поздравь, этого поздравь, епт! Готовить зачем-то лихорадочно. Хочется релакса.

Гость
#9

Я люблю застолья , всегда много готовлю, за два дня всё готово , для меня важно чтобы стол " ломился " , зато потом 3 дня всё доедаем и ничего не делаем .

Гость
#10
Гость

Мой муж жаловался вчера что я ему конфет не даю и они на НГ. Готовил мясо он. И все. Отмечаем вдвоем. Остальное по мелочи- конфеты-мандарикни, тортик, рыба, икра. В моем детстве застолья вместе готовили и папа и мама. А в подростковом возрасте уже не делали. 1-го что-то было готовили и были гости. Тоже оба готовили. А в ночь- бутеры , фрукты и бутыль вина. Сейчас мама в принципе стала верующей, пост соблюдает (папа умер). Отварила себе креветок, купила гадов и пирожные. Сидит довольная. Ребенок с мороженым и подарком- тоже доволен.

Некоторые российские батюшки ратуют за соблюдение поста. Рыбу нельзя, креветки и кальмары можно. Креветки ведь это не рыба.

Гость
#11
Гость

Некоторые российские батюшки ратуют за соблюдение поста. Рыбу нельзя, креветки и кальмары можно. Креветки ведь это не рыба.

Ну вот мама потому с креветками, гадами и пирожными и собралась отмечать). Вроде бы сегодня можно есть рыбу по церковному календарю, но она к причастию готовится.

Гость
#12
Гость

Ну вот мама потому с креветками, гадами и пирожными и собралась отмечать). Вроде бы сегодня можно есть рыбу по церковному календарю, но она к причастию готовится.

Да, сегодня можно) но если к причастию готовится, вроде нельзя 3 дня.

Гость
#13
Гость

Ну вот мама потому с креветками, гадами и пирожными и собралась отмечать). Вроде бы сегодня можно есть рыбу по церковному календарю, но она к причастию готовится.

Что за гады?

Гость
#14
Гость

Я люблю застолья , всегда много готовлю, за два дня всё готово , для меня важно чтобы стол " ломился " , зато потом 3 дня всё доедаем и ничего не делаем .

За 2 дня готово? Это уже не свежая еда...

Гость
#15
Гость

Что за гады?

Не знаю, наверно какие-нибудь кальмары- мидии.

Тви.
#16

Я готовлю.Обожаю всех вкусно кормить.И выпью.И дискотека до утра.С новым годом!

#17
Гость

Далеко не все столько пьют. Или пьют в принципе.

Чисто в моем окружении все мужики пьющие 😁

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: