Гость
Статьи
Игра в Кальмара глупый …

Игра в Кальмара глупый финал

1. В начале показывают нам главного героя - чистой воды мерзацец, который проигрывает на скачках деньги умирающей от сахарного диабета старой мамы и никогда не платит алиментов.
2. Дальше этот мерзавец месте с пару сотней других таких же отбросов соглашается принять участие в игре на выживание ради денег, так у него неделя срока, чтобы отдать долг бандидам, иначе его порежут на органы.
---- пока все интересно, а дальше начинается фигня ----
3. Мерзавец вдруг начинает себя вести как добрейшей души человек, всем помогает, за всеми плачет.
4. Побеждает он только благодаря умному другу детства и деду, которых обвиняет в жестокости.
5. Деньгами целый год пользоваться отказывается - чем он тогда с бандитами расплатился?
6. Поледняя серия самая глупая - он передумает ехать к дочери,как обещал, и вместо того, чтобы наслаждаться деньгами, решает бороться с этой организацией - ну не бред? #фильм

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Я один раз прочла краткий сюжет чтобы понять что это - гэ. А вчера новости читала, что в Новороссийске школьников листовками призывают играть в кальмара в реале. Рада, что вовремя разглядела дрянь и не впустила в свою семью.

Гость
#2

С чего вы его в мерзавцы записали?
Он игроман, да, но не мерзавец

Гость
#3

Посмотрите на ютубе психологический разбор этого сериала Альберта Сафина. Разбор на 8 часов, но очень интересный. В этом сериале очень много смысла, который вы просто не замечаете в силу отсутсвия опыта и знаний.

Гость
#4
Кошка

Я один раз прочла краткий сюжет чтобы понять что это - гэ. А вчера новости читала, что в Новороссийске школьников листовками призывают играть в кальмара в реале. Рада, что вовремя разглядела дрянь и не впустила в свою семью.

Фильм как фильм.
Снят весьма качественно.
Сюжет стандартный для такого рода фильмов

Гость
#5
Гость

С чего вы его в мерзавцы записали?
Он игроман, да, но не мерзавец

У матери нога гниет, а он деньги с ее карты ворует. Игроманы - это законченные эгоисты, мерзавец и есть

Гость
#6
Гость

Посмотрите на ютубе психологический разбор этого сериала Альберта Сафина. Разбор на 8 часов, но очень интересный. В этом сериале очень много смысла, который вы просто не замечаете в силу отсутсвия опыта и знаний.

При желании можно и психологический разбор колобка замутить на 8 часов

Гость
#7
Гость

При желании можно и психологический разбор колобка замутить на 8 часов

Аха-ха...А уж про курочку Рябу и золотое яичко!

Гость
#8
Гость

У матери нога гниет, а он деньги с ее карты ворует. Игроманы - это законченные эгоисты, мерзавец и есть

Игроманы это люди с психологической зависимостью.
Эгоизм там не причём

Гость
#9
Гость

Фильм как фильм.
Снят весьма качественно.
Сюжет стандартный для такого рода фильмов

Качесвенно, но начало жесткое и реаличное, а потом начались розовые сопли

#10

Сюжет про игры вторичен. А так - корея, там свои закидоны

Гость
#11
Гость

Игроманы это люди с психологической зависимостью.
Эгоизм там не причём

Ага, расскажите мне. Придумали себе слово "зависимость" и прикрываются им. Зависимость есть только героина. А алкаши и игроманы просто на всех болт ложили, хочу и буду напиваться, хочу и буду играть. Но тема не про то

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#12

И это преподносят наивному зрителю под соусом "как ужасно корейцы живут", "во всем виноват капитализм".

Эту глупую идею переняли у режиссера популярных на то время "Паризитов". Буэ.

Гость
#13
Гость

Качесвенно, но начало жесткое и реаличное, а потом начались розовые сопли

Я посмотрела это фильм после темы здесь на вумане.
Типа оооо, как глубоко, чуть ли не шедевр кинематографа.
Я посмотрела все от начала до конца. Увидела добротно снятый, но абсолютно стандартный фильм.
По поводу начала, для корейцев это очень лайтовый фильм, если честно я ожидала более кровавый фильмец, но этот фильм снят в американских традициях, и совсем не похож на корейский

Гость
#14
✨Профитролька✨

Сюжет про игры вторичен. А так - корея, там свои закидоны

Я видела много корейских фильмов, и многие из них чрезмерно реалистичные и жестокие без всяких сантиментов. Этого же ожидала и от Кальмара. Я думаю сериал сильно отредактировали по требованию Netflix

Гость
#15
Гость

Я посмотрела это фильм после темы здесь на вумане.
Типа оооо, как глубоко, чуть ли не шедевр кинематографа.
Я посмотрела все от начала до конца. Увидела добротно снятый, но абсолютно стандартный фильм.
По поводу начала, для корейцев это очень лайтовый фильм, если честно я ожидала более кровавый фильмец, но этот фильм снят в американских традициях, и совсем не похож на корейский

+++ тоже самое, наверное из-за Netflix

Гость
#16
👸🏼 Мисс форум🛡️🌹

И это преподносят наивному зрителю под соусом "как ужасно корейцы живут", "во всем виноват капитализм".

Эту глупую идею переняли у режиссера популярных на то время "Паризитов". Буэ.

Паразитов только собираюсь посмотреть

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#17
Гость

Паразитов только собираюсь посмотреть

В том же стиле. Я рыгала, но вы такое любите.)))

#18
Гость

Посмотрите на ютубе психологический разбор этого сериала Альберта Сафина. Разбор на 8 часов, но очень интересный. В этом сериале очень много смысла, который вы просто не замечаете в силу отсутсвия опыта и знаний.

Вы бессмертный, наверное, смотреть фильм 2 часа и потом разбор его на 8 часов, накой оно надо, что в этом полезного?

Гость
#19
Кошка

Вы бессмертный, наверное, смотреть фильм 2 часа и потом разбор его на 8 часов, накой оно надо, что в этом полезного?

Угу, особенно разбор от человека, который и психологом то не является.
Очередной инстаграмный коуч

Гость
#20
Кошка

Вы бессмертный, наверное, смотреть фильм 2 часа и потом разбор его на 8 часов, накой оно надо, что в этом полезного?

🤣🤣🤣

Гость
#21
Гость

Я видела много корейских фильмов, и многие из них чрезмерно реалистичные и жестокие без всяких сантиментов. Этого же ожидала и от Кальмара. Я думаю сериал сильно отредактировали по требованию Netflix

Ну хоть толерастии не напихали, как обычно у нетфликса

Гость
#22
Кошка

Вы бессмертный, наверное, смотреть фильм 2 часа и потом разбор его на 8 часов, накой оно надо, что в этом полезного?

Фильм не 2 часа, а примерно 9 весь сериал.
Я же не за один день это все смотрю. Каждый день серия, потом разбор поделен на 4 части, пока работаю, делаю что-то по дому включаю и случаю. Мне было интересно. Зато теперь знаю, как не нужно воспитывать ребенка, чтобы он стал игроманом/алкоголиком. Хотя я это все и так уе знала на примере своей семьи, просто теперь в голове все более структурированно стало и понятно.

#23
Гость

Фильм не 2 часа, а примерно 9 весь сериал.
Я же не за один день это все смотрю. Каждый день серия, потом разбор поделен на 4 части, пока работаю, делаю что-то по дому включаю и случаю. Мне было интересно. Зато теперь знаю, как не нужно воспитывать ребенка, чтобы он стал игроманом/алкоголиком. Хотя я это все и так уе знала на примере своей семьи, просто теперь в голове все более структурированно стало и понятно.

Что, и ребёнок эту муть с вами поглощает? Ну удачного просмотра.

Гость
#24

Посмотрела две серии. Больше не смогла. Сериал вторичный. С очень старой идеей.
Чисто для тупых подростков.
Не советую никому время тратить на эту чушь.

Гость
#25

Мне тоже финал не понравился.

Так страдает, так страдает, а про брата девчонки из Северной Кореи "забыл" - а она ведь просила его. А еще у нее мать там застряла. С такими деньгами (совершенно ему якобы не нужными) мог бы и мать попробовать пацану вытащить. И старой матери друга давноооо можно было бы по жизни помочь. Вряд ли так уж весело ей круглый год торговать рыбой на улице. И еще тысяче таких же отчаявшихся бедняков, какие приходят на эту Игру, можно было помочь. Ведь не будет отчаявшихся людей - не будет и Игры. Так нет. Он просто целый год страдает. Что должно нам показать порочность Игры (а то мы не догадались) и его нравственную чистоту.

Ну и дочку в очередной раз кинул под занавес. Молодец ;)

аналитег
#26
Гость

Фильм не 2 часа, а примерно 9 весь сериал.
Я же не за один день это все смотрю. Каждый день серия, потом разбор поделен на 4 части, пока работаю, делаю что-то по дому включаю и случаю. Мне было интересно. Зато теперь знаю, как не нужно воспитывать ребенка, чтобы он стал игроманом/алкоголиком. Хотя я это все и так уе знала на примере своей семьи, просто теперь в голове все более структурированно стало и понятно.

святая наивность)) воспитание здесь ни при чем:) это заложено. природным образом. и включается, если оно есть. как не воспитать ребенка маньяком, педофилом, геем...ну самим не смешно?

Гость
#27
Кошка

Что, и ребёнок эту муть с вами поглощает? Ну удачного просмотра.

Я вроде и не говорила, что являюсь матерью)

Гость
#28
Кошка

Я один раз прочла краткий сюжет чтобы понять что это - гэ. А вчера новости читала, что в Новороссийске школьников листовками призывают играть в кальмара в реале. Рада, что вовремя разглядела дрянь и не впустила в свою семью.

Есть масса более жестоких и при этом бессмысленных фильмов. Если человек не убийца - никакие "листовки" не подтолкнут его убивать. А если по натуре гнилой - никаких сериалов ему не надо, чтобы гадить.

Гость
#29
Гость

Паразитов только собираюсь посмотреть

Хороший фильм.

Гость
#30
Гость

Фильм не 2 часа, а примерно 9 весь сериал.
Я же не за один день это все смотрю. Каждый день серия, потом разбор поделен на 4 части, пока работаю, делаю что-то по дому включаю и случаю. Мне было интересно. Зато теперь знаю, как не нужно воспитывать ребенка, чтобы он стал игроманом/алкоголиком. Хотя я это все и так уе знала на примере своей семьи, просто теперь в голове все более структурированно стало и понятно.

Это вы от инстрграммного коуча все это почерпнули?
Не стоит так доверять псевдопсихологам

Гость
#31

Показан моральный рост героя, без этого сюжет не имел бы смысла. А еще смысл в том, что дочь свою он уже отпустил давно, а смерть матери его добила. К прежней мирной жизни он уже вернется, не сможет жить как все после того, что пережил. Он уже включился в игру и жаждет ее опять. Только теперь он решил играть против ее создателей

Гость
#32
Гость

Это вы от инстрграммного коуча все это почерпнули?
Не стоит так доверять псевдопсихологам

Все это это что конкретно? Что мой отец зависимый алкоголик, только потому что его мать этому поспособствовала? Да я когда смотрела первую серию чуть не плакала от того, насколько главный герой похож на моего отца, а его мать на мою бабушку. Конечно не стоит воспринимать слова чужого человека, буть то коуч или психолог, за абсолютную правду. Это просто информация для размышления, с которой ты можешь либо согласиться, либо нет

Гость
#33
Гость

Мне тоже финал не понравился.

Так страдает, так страдает, а про брата девчонки из Северной Кореи "забыл" - а она ведь просила его. А еще у нее мать там застряла. С такими деньгами (совершенно ему якобы не нужными) мог бы и мать попробовать пацану вытащить. И старой матери друга давноооо можно было бы по жизни помочь. Вряд ли так уж весело ей круглый год торговать рыбой на улице. И еще тысяче таких же отчаявшихся бедняков, какие приходят на эту Игру, можно было помочь. Ведь не будет отчаявшихся людей - не будет и Игры. Так нет. Он просто целый год страдает. Что должно нам показать порочность Игры (а то мы не догадались) и его нравственную чистоту.

Ну и дочку в очередной раз кинул под занавес. Молодец ;)

ты вообще смотрел сериал? он отдал все деньги этому мальчику и забралл его из приюта, деббил

Гость
#34
аналитег

святая наивность)) воспитание здесь ни при чем:) это заложено. природным образом. и включается, если оно есть. как не воспитать ребенка маньяком, педофилом, геем...ну самим не смешно?

маньяками и педофилами становятся из-за перенесенного насилия в детстве, причем тут природа, тyпица?

Гость
#35
Гость

Мне тоже финал не понравился.

Так страдает, так страдает, а про брата девчонки из Северной Кореи "забыл" - а она ведь просила его. А еще у нее мать там застряла. С такими деньгами (совершенно ему якобы не нужными) мог бы и мать попробовать пацану вытащить. И старой матери друга давноооо можно было бы по жизни помочь. Вряд ли так уж весело ей круглый год торговать рыбой на улице. И еще тысяче таких же отчаявшихся бедняков, какие приходят на эту Игру, можно было помочь. Ведь не будет отчаявшихся людей - не будет и Игры. Так нет. Он просто целый год страдает. Что должно нам показать порочность Игры (а то мы не догадались) и его нравственную чистоту.

Ну и дочку в очередной раз кинул под занавес. Молодец ;)

Про мать девушки в точку. Зато прическу себе за год 2 раза поменял. Друг его был честным и говорил все как есть, и дед молодец. Не на детский же утренник пришли, а убивать друг друга за деньги. Как правильно во втором эпизоде было сказано - настоящий ад это была их гнусная жизнь. Там и жалеть кроме 2 девушек некого было

Гость
#36
Гость

маньяками и педофилами становятся из-за перенесенного насилия в детстве, причем тут природа, тyпица?

Педофилия это ориентация, как и ***... Даже химичесаая кастрация не помогает. До недавнего времени с этим проблем не было, вспомните старика Тургенева и его 13 летнюю жену с которой до свпдьбы у него был длительный роман 🤮

Гость
#37
Гость

маньяками и педофилами становятся из-за перенесенного насилия в детстве, причем тут природа, тyпица?

Ты уверена что всегда это так?
Вот исследования ФБР прям такой уж прямой зависимости не показали.

Гость
#38
Гость

Педофилия это ориентация, как и ***... Даже химичесаая кастрация не помогает. До недавнего времени с этим проблем не было, вспомните старика Тургенева и его 13 летнюю жену с которой до свпдьбы у него был длительный роман 🤮

в то время ранние браки были нормой и не считались извращением. сейчас рамки изменились. так же, как и 40 лет назад было принято жениться и рожать в 18 лет, а сейчас так делают только неблагополучные по залету. Педофилия - из-за перенесенного в детстве насилия и серьезных психологических травм.

Гость
#39
Гость

Ты уверена что всегда это так?
Вот исследования ФБР прям такой уж прямой зависимости не показали.

Всегда есть исключения, лишь подтверждающие правило. Все маньяки перенесли серьезные травмы и заработали психические расстройства.

Гость
#40
Гость

в то время ранние браки были нормой и не считались извращением. сейчас рамки изменились. так же, как и 40 лет назад было принято жениться и рожать в 18 лет, а сейчас так делают только неблагополучные по залету. Педофилия - из-за перенесенного в детстве насилия и серьезных психологических травм.

Нет, это ориениация, сексуальное предпочтение, у них встает только на детей или Лолит и иначе никак. Читайте

Гость
#41
Гость

Нет, это ориениация, сексуальное предпочтение, у них встает только на детей или Лолит и иначе никак. Читайте

что читать? медицинскую литературу? или статью на википедии, которую любая псина может отредактировать, из которой ты этот бред взяла?

Гость
#42
Гость

Всегда есть исключения, лишь подтверждающие правило. Все маньяки перенесли серьезные травмы и заработали психические расстройства.

Не всем!
Вы сейчас повторяет просто популярную версию

Гость
#43
Гость

в то время ранние браки были нормой и не считались извращением. сейчас рамки изменились. так же, как и 40 лет назад было принято жениться и рожать в 18 лет, а сейчас так делают только неблагополучные по залету. Педофилия - из-за перенесенного в детстве насилия и серьезных психологических травм.

Может быть хорошими исследованиями свою позицию подкрепите?

Гость
#44
Гость

что читать? медицинскую литературу? или статью на википедии, которую любая псина может отредактировать, из которой ты этот бред взяла?

Lol, выдохни

Гость512192
#45

А я согласна с автором. Главный герой весь фильм шел к победе. Но в конце, когда победил, повел себя как-то странно. Понятно, что он многое понял, многое испытал. Но чего-то совсем упал духом. Целый год не помогал мальчику, а ведь обещал. С такими деньгами. И дочь свою опять кинул. Хотя, может мы просто не понимаем менталитет корейцев? Вот недавно посмотрела ещё один корейский сериал- королевство. Там принц весь фильм пытался вернуть себе власть, которую у него предательски отобрали. И когда уже в конце у него все получилось, просто отдал трон грудному ребенку, который был сыном его слуги. И тоже какие-то умозаключения свои. Может это корейская философия, нам не понять?

Гость
#46
Гость

Может быть хорошими исследованиями свою позицию подкрепите?

Подкреплю ее советом изучать психологию или спросить у грамотного психолога, а не инстаграмных недокоучей. Любой грамотный специалист вам подтвердит, что подобным девиациям всегда сопутствует перенесенная травма.

Гость
#47

Ремарка - Он проиграл деньги до того как узнал что мама больна диабетом , но все равно конечно симпатии к нему нет в начале

Гость
#48

Мне « голодные игры» и «Судный день» на похожую тему нравится гораздо больше

Гость
#49
Гость

Подкреплю ее советом изучать психологию или спросить у грамотного психолога, а не инстаграмных недокоучей. Любой грамотный специалист вам подтвердит, что подобным девиациям всегда сопутствует перенесенная травма.

Вот как раз таки и нет!

Гость
#50
Гость

Показан моральный рост героя, без этого сюжет не имел бы смысла. А еще смысл в том, что дочь свою он уже отпустил давно, а смерть матери его добила. К прежней мирной жизни он уже вернется, не сможет жить как все после того, что пережил. Он уже включился в игру и жаждет ее опять. Только теперь он решил играть против ее создателей

Ну неужели адекватный комментарий 🤘