Гость
Статьи
Как бросить курить?

Как бросить курить?

Смотрю на цены и начала задумываться о том, что похоже нужно бросать курить. Так же думала бросить пить, может раз в неделю, не больше, а потом поняла, что я бы хотела пить столько же, сколько пью. Мне не хватит раз в неделю-две. Я курю и пью с 14 лет, и мне по сути не с чем сравнить, я сознательные годы не жила без сигарет и алкоголя. Или может цены скоро вернутся в прежнее состояние?
Но думаю, курить всё же бросить стоит попробовать. Кто бросал, какие способы подскажете?
#курение #цены

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И сколько вы в общей сложности лет курите/пьёте?

павел
#2

Попробуй меньше есть. Ну там сесть на диету какую-нибудь. Тогда будет хватать денег на сиги и выпивку.

Захария
#3

я пока сократила..
Прям больше пачки не курю.. Ну пачку и две штучки максимум..

Гость
#4

Все люди знают о вреде курения, и даже сами курящие. Сами производители пишут, что курение вредит здоровью, но это мало кого волнует. В моём окружении есть много людей, которым помогло то, что они узнали мнение Бога, что он осуждает нечистые и вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом. И это действительно так, ведь курение укорачивает жизнь, а жизнь — это подарок от нашего Создателя: «Он даёт всё человеку — и жизнь, и дыхание, и вообще всё». Так как жизнь — это дар Бога, нам нельзя делать того, что могло бы её сократить, например курить.
Ещё один принцип: «Люби ближнего твоего, как самого себя». Понимание этого заставляет задуматься: люблю ли я тех, кто рядом со мной, если моё пристрастие наносит им вред?
Преодолев пристрастие к табаку, вы сделаете свой организм чище,
успокоите совесть и умножите истинное счастье! Успехов!

#5
Гость

И сколько вы в общей сложности лет курите/пьёте?

11 лет, получается

#6
Гость

Все люди знают о вреде курения, и даже сами курящие. Сами производители пишут, что курение вредит здоровью, но это мало кого волнует. В моём окружении есть много людей, которым помогло то, что они узнали мнение Бога, что он осуждает нечистые и вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом. И это действительно так, ведь курение укорачивает жизнь, а жизнь — это подарок от нашего Создателя: «Он даёт всё человеку — и жизнь, и дыхание, и вообще всё». Так как жизнь — это дар Бога, нам нельзя делать того, что могло бы её сократить, например курить.
Ещё один принцип: «Люби ближнего твоего, как самого себя». Понимание этого заставляет задуматься: люблю ли я тех, кто рядом со мной, если моё пристрастие наносит им вред?
Преодолев пристрастие к табаку, вы сделаете свой организм чище,
успокоите совесть и умножите истинное счастье! Успехов!

Я не религиозный человек, извините

#7
Захария

я пока сократила..
Прям больше пачки не курю.. Ну пачку и две штучки максимум..

Может тоже сократить... Хотя пока сложновато и это

Захария
#8
Blue Dragonfly

Может тоже сократить... Хотя пока сложновато и это

Сложновато..
Особенно, если пить не бросать)

Гость
#9

По себе знаю, сложно это. Сама долго пыталась, а сигарета так и манит. Прошла вот этот онлайн-марафон > и реально помогло. Прям неприязнь какая-то появилась к курению. Пользуйтесь на здоровье!