Гость
Статьи
Книги,которые …

Книги,которые полностью поменяли ваше отношение к жизни

Посоветуйте ,пожалуйста, книги,которые полностью поменяли ваше отношение к жизни,которые смогли открыть глаза на мир и сделали вас ,как минимум, счастливее. Жанр книги не имеет значения. Буду очень …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Аматерасу-Хатшепсут

Знаете, я тут сидела в эти дни и думала о жизни. Я доверяю жизни, думаю я, типа денег нет, и все дела, но я не парюсь.)) Если жизнь учит меня ей доверять, значит все сложится и я не парюсь. Не парюсь до последнего, я думаю.)

И, короче, раз - клиент мне денег дать готов. Два - и тут я на отпуск решилась и перерыв в работе.) Вот и думай - играет ли жизнь или правду говорит.)) (А доверять мне начинает нравиться, знаете).))

Доверять кому, книжечка?

Гость
#52

И вообще откуда в мужчине просыпается желание ухаживать?

Гость
#53

Таких нет! Но которые впечатлили и подарили некое осознание чего-то:
Бегущая с волками
Серия книг Карен Хорни
Дневник Анны Франк
Краткая история вселенной
Искусство быть собой Леви
Книги по биологии и истории точно меняют отношение к жизни))
Худ. Литературу не люблю после 20 лет по причине бесполезности. Да

#54
Гость

Доверять кому, книжечка?

Жизни!!!! Ей-еее!)))) 😄

Гость
#55

Большой анатомический атлас, ну и Ландау с Лифшицом в десяти томах, куда ж без них.

Гость
#56
Гость

Прошу прощения, но ведь это то, что именно ОН понял, у каждого своя истина, а кто-то то, что он понял в конце жизни понимает вначале своего пути.😌

а какая разница, когда именно он понял то, что мне созвучно? у каждого своя истина, но разве "истина" другого человека не может быть вам близка?

#57

Триумфальная арка

Гость
#58

Вообще не представляю как книга может поменять отношение к жизни. Множество хороших книг читала, с детства обожаю книги, никакая из них отношение к жизни не поменяла

Непсихолог
#59
Аматерасу-Хатшепсут

Спасибо! Это аргумент. А то я сажусь, знаете - я каждый день сажусь за комп с мыслью поработать и сижу на этом форуме! (И я все начинаю работать каждую следующую минуту).

А мне надо просыпаться, брать плед, книжку и уходить в Сокольники. Никто не умрет!!!

у вас в Мск есть йога в парках рано-рано утречком?
это классно освежает и тело и голову
ps но лучше на море, канешн, сбежать)

Гость
#60
Гость

Вообще не представляю как книга может поменять отношение к жизни. Множество хороших книг читала, с детства обожаю книги, никакая из них отношение к жизни не поменяла

На меня повлияла лишь, наверное, одна книга "Белый Бим черное ухо", я плакала каждую страницу) Мне кажется я теперь знаю, что чувствует каждая одинокая собака.

Непсихолог
#61
Гость

В парке, в котором я чаще всего бегаю после рабочего дня замечаю, как много читающих людей, детишек, их родителей, спортсменов, влюблённых парочек, и дам с собачками, жизнь прекрасна!😍
Возьму и я как-нибудь книгу)
Какую вот только прочесть, чтоб прям счастьем зарядиться?🤔🙂

ой на каком-то сайте эзотерическом встретила пробегая необычную тему - подбор книг а точнее писателей по натальной карте вопрошающего, буквально в пару кликов тест, там как-то по синастриям вычисляли насколько натальная карта писателя гармонирует с тем кто ищет что почитать
очень прикольно
ps мне кажется если не знаешь что почитать можно зафсегда брать Виктора Пелевина, ту же Жизнь насекомых или про лису АХули...) что-то ненапряжное...

Гость
#62
Непсихолог

у вас в Мск есть йога в парках рано-рано утречком?
это классно освежает и тело и голову
ps но лучше на море, канешн, сбежать)

Бег тоже хорошо освежает)

#63
Непсихолог

у вас в Мск есть йога в парках рано-рано утречком?
это классно освежает и тело и голову
ps но лучше на море, канешн, сбежать)

Да, есть, много где и бесплатные. Но я же хожу в клуб. Клуб с 7 утра. Я вполне смогу ходить в него чаще утром и днем - это не проблема!)

Непсихолог
#64
Гость

Бег тоже хорошо освежает)

ну... йога для суставов полезнее и там минимум экипировки для новичка. можно хоть на пледе заниматься без коврика даже
приходишь молча в группу, молча уходишь
полный дзен!)))
а для бега нужны как минимум хорошие беговые кроссовки... и чтоб нежарко бегать было, в 30-градусную жару не стоит бегать, перенапрягать сердце...

Непсихолог
#65

Из книг что перечитывала не один раз это Иллюзии Ричарда Баха
и еще крайне интересная книга Дорога домой Радханатхи Свами, ее раз 5 точно перечитывала!
вообще советую перечитывать книги даже любимые, с возрастом открываешь как любимых совсем других персонажей в том же самом знакомом произведении, меняется взгляд в целом и акценты расставляются уже иначе

#66
Непсихолог

ну... йога для суставов полезнее и там минимум экипировки для новичка. можно хоть на пледе заниматься без коврика даже
приходишь молча в группу, молча уходишь
полный дзен!)))
а для бега нужны как минимум хорошие беговые кроссовки... и чтоб нежарко бегать было, в 30-градусную жару не стоит бегать, перенапрягать сердце...

Бегать я не могу. И мне все это запрещено спортивными врачами. Я гипотоник - у меня резко давление подскакивает - очень неполезно.

Гость
#67

Книги Паустовского, Гоголя

Гость
#68

100 лет одиночества. Позволяет посмотреть на свою жизнь под другим углом и понять что все не так уж плохо

Непсихолог
#69
Аматерасу-Хатшепсут

Да, есть, много где и бесплатные. Но я же хожу в клуб. Клуб с 7 утра. Я вполне смогу ходить в него чаще утром и днем - это не проблема!)

ну в зале йога это совсем другое и потом если у вас есть йога хотя бы в 8:30 это хорошо, но обычно ставят на такое время ни то ни се, часов на 11 утра, тогда как занятие идет полтора часа, уже дальше пекло... да и поесть надо чтобы не толстеть именно в полдень. поэтому именно ранняя йога сразу после душа это круть! по утренней свежести если приехать в клуб к открытию.
а в парке йога круче, энергии больше, правда от парка зависит

Гость
#70
Гость

100 лет одиночества. Позволяет посмотреть на свою жизнь под другим углом и понять что все не так уж плохо

А я помню утомилась читать про педро и хулио в десятых поколениях. Только привык, а они умерли. Не дочитала. Муть

Гость
#71
Гость

А я помню утомилась читать про педро и хулио в десятых поколениях. Только привык, а они умерли. Не дочитала. Муть

Начинайте тогда с чего нибудь полегче, дети подземелья например или нотр дам де пари.

Гость
#72
Гость

"Моя невероятно правдивая история" Арнольда Шварценеггера.

Там он рассказывает о своей жизни очень подробно. Я не спортсменка, но перечитываю эту книгу раз в год минимум.

Потому что сделал он действительно почти нереальное. Простой парень из австрийской деревушки, стал легендой бодибилдинга, известным актером и губернатором Калифорнии.

И это результаты адового труда. Пример того, на что способен амбициозный человек, который не только мечтает, но и работает реально на 100 процентов.

Никогда не встречала человека, который столько пашет...и меня его пример мотивирует работать больше.

У него 2 операции на сердце. Вам это надо ?

Гость
#73
Гость

У него 2 операции на сердце. Вам это надо ?

Не знаю, есть ли тут взаимосвязь.
Кто-то всю жизнь на диване лежит и тоже со здоровьем проблемы.

Женя
#74

Я читаю не по моде, а по зову в душе. То есть то что хотелось бы. Последнее время часто читаю на литрес, там у меня скидки хорошие по подписке огонь. Так вот бросает то в исторические романы, то ... даже сказать сложно. Но вот есть две любимые вещи, которые реально повлияли. Первая - Сага о Форсайтах с Концом главы. Причем Конец главы, пожалуй по воздействию равен всей Саге. И второй роман - не очень известный, это "Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс. Впервые эти вещи прочла совсем в юности, в школе еще училась. Время от времени возвращаюсь к ним, перечитываю отрывками, соответствующими настроению.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: