Гость
Статьи
Ноутбук тормозит. …

Ноутбук тормозит. Продать на запчасти или что?

В общем у меня тормозит ноутбук. Винда 10 предустановленная. Процессор intel celeron n4000, 4гб оперативки. Внутренности у него спаянные, я смотрела.
Долго загружается, иногда просто горит черный экран, надо щелкать вкл и выкл пока загрузится. Программы все тормозят. Даже просто браузер висит. Антивирус отключен, автозагрузки приложений тоже. В диспетчере задач в разделе производительность пункт ЦП 100% 2.51 ггц, память оперативная 2.9/3.8гб. Короче оперативки еще есть в запасе.
Я сначала хотела просто продать по дешевке, но почитала про этот процессор что он не самый стремный и подумала может можно что-то сделать.
Что ноутбуку не нравится? Что с ним можно сделать или сдавать на запчасти? #ноутбук #техника

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Селерон? Лол. Ну понятно.
Это не ноутбук, а древнее г0вно. Его даже на запчасти не купят- только на металлолом.

Гость
#2
Dungeon_Master_72

Селерон? Лол. Ну понятно.
Это не ноутбук, а древнее г0вно. Его даже на запчасти не купят- только на металлолом.

Я его в 2019 году купила

Гость
#3

Он из за процессора так тормозит?

Гвоздь
#4

Так понаставите всякого гуано типа яндекс браузер и маил ру, а потом удивляетесь тормозам. 4 гига мало

Гость
#5
Гвоздь

Так понаставите всякого гуано типа яндекс браузер и маил ру, а потом удивляетесь тормозам. 4 гига мало

Нет там такого я все лишнее удалила. Из 4 гб занято обычно 2.9. Оперативки хватает

Dungeon_Master_72
#6
Гость

Он из за процессора так тормозит?

Да тут и процессор убогий. И оперативки мало.
Графика наверняка встройка.

Dungeon_Master_72
#7
Гость

Я его в 2019 году купила

Развели тебя. Обманули как ребёнка.

Гость
#9
Dungeon_Master_72

Да тут и процессор убогий. И оперативки мало.
Графика наверняка встройка.

Естественно графика встройка

Гость
#10
Dungeon_Master_72

Развели тебя. Обманули как ребёнка.

Кто? Я его сама добровольно купила

Гость
#11
Dungeon_Master_72

Баба, а как ты это узнала? Твоего женского мозга не хватило бы, чтобы воспользоваться диспетчером задач. Сын подсказал?

Бабо мамо твое безмозглое

гость со дна
#12
Dungeon_Master_72

Селерон? Лол. Ну понятно.
Это не ноутбук, а древнее г0вно. Его даже на запчасти не купят- только на металлолом.

да ты бл ть аппух что ли???!!

у меня б л я процессор el(R) Core(TM) i5-8265U CPU !

оперативная память 8 ГБ!!!

гость со дна
#13
гость со дна

да ты бл ть аппух что ли???!!

у меня б л я процессор el(R) Core(TM) i5-8265U CPU !

оперативная память 8 ГБ!!!

Intel Core i5 - процессор

б-ка
#14

Смажь его маслом. Подсолнечным. Лучше - оливковым. Он скажет ням-ням и заработает как по маслу. Не забудь протереть бархоткой. Когда надоест заниматься этим - отнеси тому, кто конкретно рюхает фишку по компам. Не грузи здесь народ своей фигнёй.

Гость
#15
б-ка

Смажь его маслом. Подсолнечным. Лучше - оливковым. Он скажет ням-ням и заработает как по маслу. Не забудь протереть бархоткой. Когда надоест заниматься этим - отнеси тому, кто конкретно рюхает фишку по компам. Не грузи здесь народ своей фигнёй.

А чем можно грузить?

Лентяй Диванушко
#16

Нужно менять, даже если не играете

#17

Скорее всего ноутбук имеет небольшую память и много программ установлено, вот и тормозит.

Гость
#18

Ноут просто г..но. Апгрейдить его бесполезно и, скорее всего, невозможно. Продайте его.

Гость
#19

Попробуйте отформатировать диск, переустановить винду, ну и по возможности добавить оперативы. Я свой апгрейдил и даже установил SSD для быстродействия системы.

#20

Тут ещё может сказываться перегрев процессора. Пасту давно меняли?

Гость
#21
Fantomas

Тут ещё может сказываться перегрев процессора. Пасту давно меняли?

Хеpaли там менять, селерон сам по себе г..но.

Гость
#22

У меня раньше Windows 7 была установлена, потом установили 10, тоже заметила, что медленнее стал работать. Но у меня и ноут уже старый, у вас еще относительно новый, раз в 2019 г. покупали.

#23
Гость

У меня раньше Windows 7 была установлена, потом установили 10, тоже заметила, что медленнее стал работать. Но у меня и ноут уже старый, у вас еще относительно новый, раз в 2019 г. покупали.

Вин10 сама по себе тяжёлая. Ради интереса установил Десятку, после чего начались наблюдаться тормоза и зависания. Вернулся на Семёрку, и всё снова заработало, как часы. Я когда покупал ноутбук, у меня уже была установлена лицензия Вин7. Основная причина зависаний и тормозов при Вин10 - это системные параметры ноутбука, которые несоответствует требованиям для Вин10.

Гость
#24
Fantomas

Вин10 сама по себе тяжёлая. Ради интереса установил Десятку, после чего начались наблюдаться тормоза и зависания. Вернулся на Семёрку, и всё снова заработало, как часы. Я когда покупал ноутбук, у меня уже была установлена лицензия Вин7. Основная причина зависаний и тормозов при Вин10 - это системные параметры ноутбука, которые несоответствует требованиям для Вин10.

Попробую поставить семерку.

Гость
#25

С таким процессором и оперативкой радуйся что он вообще включается. Процессор надо брать минимум intel core i5, оперативки минимум 8 гб, а лучше больше. Иначе все будет висеть. А то купила себе бюджетное г@вно, а требований громадье. Самой то не смешно?

Гость
#26

Отнесите вы его в нормальный сервис и дело с концом. Тормозит не просто так, и если банальная очистка памяти не помогает, то надо разбираться. Мне ребята из Р-Ноутбук за очень символическую сумму нашли причину, просто добросовестные и не стали брать как за что-то серьезное. А бывало что я отдавала по 10к за ремонт, а у смартфона просто зарядка сломалась, поменять надо было и тогда включился бы. И такое бывает

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: