Гость
Статьи
Рукоделие

Рукоделие

Добрый день. Рукодельницы и люди с фантазией нужна ваша помощь! Мне надо 30 шт мебельных ручек, купить не вариант. Подскажите из чего можно сделать? Весь инет перешерстрила, ни чего не нашла....

27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

из веревочек

Амара
#2
Захария

из веревочек

Как вариант.... Спасибо!

Гость
#3

Видела картинки:
в кухне из гнутых ложек, в детской из пуговиц, из катушек
Верёвочки уже назвали, кожаные полоски, ручки от сумок и старинных чемоданов.
К серьезной мебели придётся таки купить. Скучно)).

Гость
#4

Фобия на открывание дверей? 30 ручек на одной двери - явный перебор. Нарежь полосок с пластиковых бутылок.

Амара
#5
Гость

Фобия на открывание дверей? 30 ручек на одной двери - явный перебор. Нарежь полосок с пластиковых бутылок.

У меня комод. На нем 30 маленьких ящиков.

Гость
#6

Я делала из картона. Но, чтобы ручка не отваливалась использовала клей момент. Лучше взять тонкую кисть.

Амара
#7
Гость

Видела картинки:
в кухне из гнутых ложек, в детской из пуговиц, из катушек
Верёвочки уже назвали, кожаные полоски, ручки от сумок и старинных чемоданов.
К серьезной мебели придётся таки купить. Скучно)).

Спасибо. Хотела заморочиться к бусине приклеить квадратик кафелний плитки, но не знаю будет ли это смотреться.....

Амара
#8
Гость

Я делала из картона. Но, чтобы ручка не отваливалась использовала клей момент. Лучше взять тонкую кисть.

Просто прямоугольник? Или как то по другому? Опишите подробнее, если не лень)

Гость
#9
Амара

У меня комод. На нем 30 маленьких ящиков.

Самопальный и до потолка? Креативно!

Гость
#10
Амара

Спасибо. Хотела заморочиться к бусине приклеить квадратик кафелний плитки, но не знаю будет ли это смотреться.....

Очень оригинально будет, особенно, если использовать плитку 50х50.

Амара
#11
Гость

Очень оригинально будет, особенно, если использовать плитку 50х50.

Да, ее я и хотела. Но почему показалось что будет не очень....)

Амара
#12
Гость

Самопальный и до потолка? Креативно!

Не то и не другое) бывшая картотека)! Мне для рукоделия надо множество мелких отсеков.

Гость
#13
Амара

Просто прямоугольник? Или как то по другому? Опишите подробнее, если не лень)

Не лень. Берете картон, желательно крепенький такой)), ножницами вырезаете длину которая предназначается для ручки. Подкрашиваете клей моментом середину аккуратно, сгибаете чтобы получилась идеальная фигура месяца, даёте подсохнуть. Затем с двух сторон подкрашиваете клей моментом и наклеиваете на то место куда предназначаются ручки. Работа сложная, нужно терпение))правда потом будут отваливаться спина и плечи)))

Гость
#14
Амара

Да, ее я и хотела. Но почему показалось что будет не очень....)

В самый раз.

Гость
#15
Гость

Не лень. Берете картон, желательно крепенький такой)), ножницами вырезаете длину которая предназначается для ручки. Подкрашиваете клей моментом середину аккуратно, сгибаете чтобы получилась идеальная фигура месяца, даёте подсохнуть. Затем с двух сторон подкрашиваете клей моментом и наклеиваете на то место куда предназначаются ручки. Работа сложная, нужно терпение))правда потом будут отваливаться спина и плечи)))

И наклеенные ручки.

Гость
#16
Амара

Не то и не другое) бывшая картотека)! Мне для рукоделия надо множество мелких отсеков.

Так в таких же обычно выемка для пальца есть.

Амара
#17
Гость

Не лень. Берете картон, желательно крепенький такой)), ножницами вырезаете длину которая предназначается для ручки. Подкрашиваете клей моментом середину аккуратно, сгибаете чтобы получилась идеальная фигура месяца, даёте подсохнуть. Затем с двух сторон подкрашиваете клей моментом и наклеиваете на то место куда предназначаются ручки. Работа сложная, нужно терпение))правда потом будут отваливаться спина и плечи)))

Спасибо за идею! Обязательно положу в свою копилку)

Амара
#18
Гость

Так в таких же обычно выемка для пальца есть.

Увы. Картотека старая, ручки были пластиковые, и почти все сломались

Гость
#19

Из дерева выточить, чего же проще!

Амара
#21
Гость

Из дерева выточить, чего же проще!

30 шт?!?! Я с ума сойду!

Гость
#22
Амара

30 шт?!?! Я с ума сойду!

А вы закажите у местных умельцев. Дорого они с вас за это не возьмут. Или напилите одинаковые фрагменты с круглого, деревянного черенка для лопаты. Эстетика правда пострадает, зато бесплатно.

Гость
#23
Амара

30 шт?!?! Я с ума сойду!

Шахматные фигурки наклейте). Их 32 штуки.

Гость
#24
Гость

Шахматные фигурки наклейте). Их 32 штуки.

Но они разные! Да и тратиться нужно, шахматы покупать.

Амара
#25
Гость

А вы закажите у местных умельцев. Дорого они с вас за это не возьмут. Или напилите одинаковые фрагменты с круглого, деревянного черенка для лопаты. Эстетика правда пострадает, зато бесплатно.

Кстати черенок это да! Спасибо!

Амара
#26
Гость

Шахматные фигурки наклейте). Их 32 штуки.

Тогда надо что б и сам комод с шахматами перекликался.... Но идея крутая!

Амара
#27
Гость

Но они разные! Да и тратиться нужно, шахматы покупать.

Идея очень интересная, маленькие шахматы не думаю что прям дорогие....

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: