Гость
Статьи
Книжные клубы для …

Книжные клубы для снобов?

Была я тут в одном, сборище скучающих домохозяек.
И обсуждали (так получалось) только морбидную литературу - про страдания, старость и смерть. И понтовались айфонами и отпусками.
Встречи платные. Короче, меня, начитанную профессионалку там не приняли.
У владелицы совсем поехала крыша - встречи становились всё чаще, а период на чтение книги всё меньше. Странно, что при небедном муженьке она так рьяно захотела денег. Я ей об этом сказала. Так из неё столько негатива вылезло.
А вы ходили на книжные клубы? Понравилось? #клуб #книги

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять эта тема? Сколько можно????

Гость
#2

со своим уставом в чужой монастырь не ходят

Захария
#3

НА книжные клубы?
на встречи клуба, может...
даже не встречала такой термин..
морбидная литература ..

Гость
#4
Захария

НА книжные клубы?
на встречи клуба, может...
даже не встречала такой термин..
морбидная литература ..

Вгоняющая в депрессию литература.
Да ну, какая разница, словесные кружева для снобов. Главное, мысль понятна

Гость
#5

А почему вы свой кружок не организуете?
Киньте объявление в местной группе ВКонтакте, что кому интересно пообсуждать книги, могут собраться где-нибудь.
С рыла по 100 рублей, ну к примеру.
Там и отберете себе читающую публику.

Гость
#6
Гость

Опять эта тема? Сколько можно????

Ссылку дай на "опять ту"

Гинеколог
#7

Вашему клубу давно уже нужно читать всего одну книгу -
""Психиатрия"".

Гость
#8

Как интересно! Назовите, пожалуйста, книги, который вы обсуждали на последних встречах клуба.

#9

А зачем вступать в платный книжный клуб? Сейчас же столько платформ для любителей чтения, те же Лайвлиб или Ридли. Там можно же найти единомышленников

Гость
#10
nekrasovcovad

А зачем вступать в платный книжный клуб? Сейчас же столько платформ для любителей чтения, те же Лайвлиб или Ридли. Там можно же найти единомышленников

Мне не интересен онлайн

Гость
#11
Гость

Ссылку дай на "опять ту"

Мы знакомы лично, что ВЫ мне тыкаете?

Гость
#12
Гость

Мы знакомы лично, что ВЫ мне тыкаете?

Когда говорите человеку гадость, то будьте готовы получить неприятный ответ, даже если сказали правду.

Гость
#13
Гость

Мне не интересен онлайн

У меня знакомая ходит в языковый клуб. Они встречаются в будний день каждую неделю в каком-то кафе. В будни там почти нет народу, поэтому они занимают небольшой компанией столы, и каждый сам себе заказывает что ни будь недорогое, вплоть до чашки чая. По-моему никакой оплаты в сам клуб у них нет. Дешево и сердито.

Захария
#14
Гость

Вгоняющая в депрессию литература.
Да ну, какая разница, словесные кружева для снобов. Главное, мысль понятна

Не, не понятна...

Гость
#15
Гость

У меня знакомая ходит в языковый клуб. Они встречаются в будний день каждую неделю в каком-то кафе. В будни там почти нет народу, поэтому они занимают небольшой компанией столы, и каждый сам себе заказывает что ни будь недорогое, вплоть до чашки чая. По-моему никакой оплаты в сам клуб у них нет. Дешево и сердито.

Тогда это клуб для матерей и домохозяек, мне это не подходит

Гость
#16
Захария

НА книжные клубы?
на встречи клуба, может...
даже не встречала такой термин..
морбидная литература ..

Морбидный_смертельно болезненный. Как-то так. Морбидная литература в какой-то степени зависит от восприятия читающего. Что для одного болезненно, почти смертельно, то для другого хоть бы хны. Знаю людей, для которых почти весь Достоевский морбидный. У Цвейга полно морбидных произведений, мое мнение. Например: Амок. Вполне морбидный "Замок" Франца Кафки. Из современного, к сожалению, ничего не знаю.

Гость
#17
Гость

Тогда это клуб для матерей и домохозяек, мне это не подходит

Я вам не предлагаю ходить в такой клуб. Просто если очень хочется, то вы можете сами что-то такое организовать.

Гость
#18
Гость

Когда говорите человеку гадость, то будьте готовы получить неприятный ответ, даже если сказали правду.

В чем гадость? Если подобная тема была недавно! Поясните логически. Это гадость, а факт, но я не сохраняю темы.

Гость
#19
Гость

В чем гадость? Если подобная тема была недавно! Поясните логически. Это гадость, а факт, но я не сохраняю темы.

Для вас факт и честность, для Автора гадость. Может человек захотел повторить свою тему, может такую тему создавал кто-то другой. С логикой у вас все хорошо. Теперь вырабатывайте стрессоустойчивость. Мы тут не в театре_ очень приблизительная цитата

Гость
#20
Гость

Морбидный_смертельно болезненный. Как-то так. Морбидная литература в какой-то степени зависит от восприятия читающего. Что для одного болезненно, почти смертельно, то для другого хоть бы хны. Знаю людей, для которых почти весь Достоевский морбидный. У Цвейга полно морбидных произведений, мое мнение. Например: Амок. Вполне морбидный "Замок" Франца Кафки. Из современного, к сожалению, ничего не знаю.

Достоевский круть 👍

Гость
#21
Гость

Я вам не предлагаю ходить в такой клуб. Просто если очень хочется, то вы можете сами что-то такое организовать.

Не будет автор ничего организовывать, потому что она сама не знает, чего хочет

Гость
#22
Гость

Достоевский круть 👍

В каком смысле_ морбидный или нет?

Захария
#23
Гость

Морбидный_смертельно болезненный. Как-то так. Морбидная литература в какой-то степени зависит от восприятия читающего. Что для одного болезненно, почти смертельно, то для другого хоть бы хны. Знаю людей, для которых почти весь Достоевский морбидный. У Цвейга полно морбидных произведений, мое мнение. Например: Амок. Вполне морбидный "Замок" Франца Кафки. Из современного, к сожалению, ничего не знаю.

Понятно
Из современного, возможно, маленькая жизнь...

Гость
#24
Гость

В каком смысле_ морбидный или нет?

Он шедевриально писал, этого достаточно.

Гость
#25
Гость

Он шедевриально писал, этого достаточно.

Как скажете)))

Гость
#26
Гость

Не будет автор ничего организовывать, потому что она сама не знает, чего хочет

Я организовываю. Вы ошибаетесь

Гость
#27
Гость

Я организовываю. Вы ошибаетесь

Где, когда?

Гость
#28
Гость

Для вас факт и честность, для Автора гадость. Может человек захотел повторить свою тему, может такую тему создавал кто-то другой. С логикой у вас все хорошо. Теперь вырабатывайте стрессоустойчивость. Мы тут не в театре_ очень приблизительная цитата

Гадость - это оскорбление, здесь оскорбления не было))) стрессоустойчивость?? Смеюсь ))))у вас её просто нет, вы лезете не в своё дело, либо вы и есть автор с другого гостевого. А у автора стрессоустойчивости вообще ноль, раз она сразу в бутыль полезла. Раз создала тему, так должна быть готова ко всему, а она сразу нюни распустила )))))

Гость
#29

ВОТ ЭТА ТЕМА )))ДАЖЕ ОСОБО ИСКАТЬ НЕ НАДО)

разводки что ли очередные ))

Отношения / Семья
Общество не принимает из-за внешнего вида

Я раньше хорошо одевалась, пока не вышла замуж.
И это откатило меня в нищету и самобичевание. Муж ещё и в нищете оставил.
Лишилась ещё дружеских отношений.
Пыталась не сдаваться, искала новых друзей. Неудачные попытки.
Вступила в книжный клуб, на меня с моим пятым айфоном и обтягивающей одеждой вместо оверсайза смотрели как на отщепенку.
Очень обидно. Неужели настолько встречают по одежке?
Вчера, 21:34
Автор
[1298540439]

Гость
#30

Ясно)) подработка на форуме ))

Долго прихожу в себя после совместных выходных

Мы не живём вместе, я только у него провожу выходные.
И мне плохо, в том числе от его матраса, пищевых привычек.
Мне нужен минимум день, чтобы прийти в себя. Он не понимает.
И я устаю от секса и лежания, просмотра фильмов. Я не люблю фильмы, мне не обязательно потреблять какой-то контент.
Это значит, что мы несовместимы? #выходные #несовместимость
Сегодня, 14:26
Автор
[1298540439]

Гость
#31

Переезжать ли к парню?

Дано: мне 33, ему 38.
И его родители.
Я не хочу с ними жить, не поэтому что они плохие люди, а потому, что я не хотела жить с чужими родителями, ни со своими. Ни с родителями бывшего мужа не хотела.
От своих сбежала в 29 лет. Отец тиран, мать инвалид.
Живу одна в однокомнатной. В 29 вышла замуж, жили у меня. Бывший муж ушёл, я от нервов начала болеть и просела финансово. Родители не помогли ни разу и не приехали. Никто не помог.
Брак новый мужчина мне не предлагает. Роспись только при беременности.
У меня больные колени и челюсть. Но я всё равно не хочу жить с его родителями.
Я не хочу готовить в чужой квартире. Я не хочу работать в чужой квартире. Я не хочу конкурировать с другой хозяйкой. Я не хочу соблюдать правила чистоты чужих людей.
Я не хочу ломать себя под привычки чужих людей. Я ем овощи, пью воду и ненавижу мешанину и обжорство. И сложносочинëнные блюда.
И родители за стенкой в сексе никак не возбуждают.
Мне кажется, переезд - плохая идея? #отношения
Сегодня, 10:25
Автор
[1298540439]

Гость
#32

И че?

Гость
#33

Автору в одной темке 33, а в другой 30 😁
классика форума ВУМАН ))))

А вы чистите организм?

Я давно изучаю эту тему. В общем, мой организм не принимает много сладкого, белую муку, красное мясо и алкоголь. Я ненавижу много есть.
И периодически самоочищается.
Да так, что выходит всё порциями, до тех пор, пока не выходит желтый песок из кишечника. Со сладким запахом.
Кишки забиваются, и то, что на их стенках практически чёрного цвета. У меня так с 23х лет. Сейчас мне за 30.
Делала несколько шанк пракшалан, использую также кору крушины.
Не представляю свою жизнь без чисток.
От нервов спазмируется кишечник, и у меня есть ритуалы по регулярному стулу, чтобы он был обязательно.
Не представляю, как бы меня раздуло без чисток. У многих в моём возрасте живот от наеденных отложений в кишках.
Как вообще люди живут без чисток? Много едят?
Сегодня, 11:43
Автор
[1298540439]

Гость
#34

Я не ошиблась, когда увидела эту тему)))я стиль моментально вижу ))и чувству даже по ответам одного и того же человека, и вот я просто набрала автора в поисковик

Гость
#35
Гость

Автору в одной темке 33, а в другой 30 😁
классика форума ВУМАН ))))


А вы чистите организм?

Я давно изучаю эту тему. В общем, мой организм не принимает много сладкого, белую муку, красное мясо и алкоголь. Я ненавижу много есть.
И периодически самоочищается.
Да так, что выходит всё порциями, до тех пор, пока не выходит желтый песок из кишечника. Со сладким запахом.
Кишки забиваются, и то, что на их стенках практически чёрного цвета. У меня так с 23х лет. Сейчас мне за 30.
Делала несколько шанк пракшалан, использую также кору крушины.
Не представляю свою жизнь без чисток.
От нервов спазмируется кишечник, и у меня есть ритуалы по регулярному стулу, чтобы он был обязательно.
Не представляю, как бы меня раздуло без чисток. У многих в моём возрасте живот от наеденных отложений в кишках.
Как вообще люди живут без чисток? Много едят?
Сегодня, 11:43
Автор
[1298540439]

И че?

Гость
#36
Гость

Автору в одной темке 33, а в другой 30 😁
классика форума ВУМАН ))))


А вы чистите организм?

Я давно изучаю эту тему. В общем, мой организм не принимает много сладкого, белую муку, красное мясо и алкоголь. Я ненавижу много есть.
И периодически самоочищается.
Да так, что выходит всё порциями, до тех пор, пока не выходит желтый песок из кишечника. Со сладким запахом.
Кишки забиваются, и то, что на их стенках практически чёрного цвета. У меня так с 23х лет. Сейчас мне за 30.
Делала несколько шанк пракшалан, использую также кору крушины.
Не представляю свою жизнь без чисток.
От нервов спазмируется кишечник, и у меня есть ритуалы по регулярному стулу, чтобы он был обязательно.
Не представляю, как бы меня раздуло без чисток. У многих в моём возрасте живот от наеденных отложений в кишках.
Как вообще люди живут без чисток? Много едят?
Сегодня, 11:43
Автор
[1298540439]

Я еще отвечала на полном серьезе даме то ли 30, то ли 33 лет ))))автор, вы определились с возрастом?

Гость
#37
Гость

Я еще отвечала на полном серьезе даме то ли 30, то ли 33 лет ))))автор, вы определились с возрастом?

Для вас определюсь) хотя нет, вы недостойны)

Гость
#38

Хорошего лета, школьница ))))

Гость
#39
Гость

Для вас определюсь) хотя нет, вы недостойны)

Скучно тебе? Дык мне тоже

Гость
#40
Гость

Хорошего лета, школьница ))))

И тебе, педовка

Гость
#41
Гость

Скучно тебе? Дык мне тоже

Блин, да тебе ж егэ сдавать еще, ну учи-учи

Гость
#42
Гость

Для вас определюсь) хотя нет, вы недостойны)

А кто-то просил?😂оно никому не нужно, ясно, что мелкий троллька - автор. Это Вы более не достойны нашего всеобщего внимания )успехов в написании чуши)

Гость
#43
Гость

И тебе, педовка

Дама, я не общаюсь на Вашем языке. Я преподаватель. )))Успехов Вам, сидите дальше в колонии для малолетних)))

#44
Гость

ВОТ ЭТА ТЕМА )))ДАЖЕ ОСОБО ИСКАТЬ НЕ НАДО)

разводки что ли очередные ))


Отношения / Семья
Общество не принимает из-за внешнего вида

Я раньше хорошо одевалась, пока не вышла замуж.
И это откатило меня в нищету и самобичевание. Муж ещё и в нищете оставил.
Лишилась ещё дружеских отношений.
Пыталась не сдаваться, искала новых друзей. Неудачные попытки.
Вступила в книжный клуб, на меня с моим пятым айфоном и обтягивающей одеждой вместо оверсайза смотрели как на отщепенку.
Очень обидно. Неужели настолько встречают по одежке?
Вчера, 21:34
Автор
[1298540439]

Я живу в Бишкеке как-то пришла книжный клуб хозяйка книжного клуба была в платке мусульманка вот тогда я о*****хуелла

#45
Гость

Переезжать ли к парню?

Дано: мне 33, ему 38.
И его родители.
Я не хочу с ними жить, не поэтому что они плохие люди, а потому, что я не хотела жить с чужими родителями, ни со своими. Ни с родителями бывшего мужа не хотела.
От своих сбежала в 29 лет. Отец тиран, мать инвалид.
Живу одна в однокомнатной. В 29 вышла замуж, жили у меня. Бывший муж ушёл, я от нервов начала болеть и просела финансово. Родители не помогли ни разу и не приехали. Никто не помог.
Брак новый мужчина мне не предлагает. Роспись только при беременности.
У меня больные колени и челюсть. Но я всё равно не хочу жить с его родителями.
Я не хочу готовить в чужой квартире. Я не хочу работать в чужой квартире. Я не хочу конкурировать с другой хозяйкой. Я не хочу соблюдать правила чистоты чужих людей.
Я не хочу ломать себя под привычки чужих людей. Я ем овощи, пью воду и ненавижу мешанину и обжорство. И сложносочинëнные блюда.
И родители за стенкой в сексе никак не возбуждают.
Мне кажется, переезд - плохая идея? #отношения
Сегодня, 10:25
Автор
[1298540439]

Хочется спросить почему автор так поздно сбежала от родителей вот у меня родители были такие что я от них сбежала в 14 лет значит автор прям хорошо там жила раз до тридцатки дотянула с родителями

Гость
#46
Beauty

Хочется спросить почему автор так поздно сбежала от родителей вот у меня родители были такие что я от них сбежала в 14 лет значит автор прям хорошо там жила раз до тридцатки дотянула с родителями

Работайте, зарабатывайте и терпите. Вы на вокзал пошли в 14? Надеюсь нет

Гость
#47
Гость

Дама, я не общаюсь на Вашем языке. Я преподаватель. )))Успехов Вам, сидите дальше в колонии для малолетних)))

Ахах)

Гость
#48

Как все сложно у людей. А почему он платный то? Неужели так трудно подобрать компанию и встречаться раз в 1,5-2 недели в уютном кафе и обсуждать прочитанное?

Гость
#49
Гость

Я не ошиблась, когда увидела эту тему)))я стиль моментально вижу ))и чувству даже по ответам одного и того же человека, и вот я просто набрала автора в поисковик

Ну набрали. И что получили? Реальную чужую жизнь. Все взаимосвязано и логично. Даже, если автор тут деньги зарабатывает, темы реалистичные. Некоторые очень откровенные. Не дочитывайте то, что не нравится. Прочли все, постарайтесь забыть. Вы же анализу подвергаете. Зато вам не скучно. Тут тем разных море. Мы и ваши почитаем и прокомментируем, если будет интересно.

Гость
#50
Гость

Я еще отвечала на полном серьезе даме то ли 30, то ли 33 лет ))))автор, вы определились с возрастом?

Я тоже на форумах свой возраст невнятно пишу. Мне так нравится. Я считаю, что так меня труднее идентифицировать. Никто не обязан тут свои паспортные данные выкладывать и демонстрировать свидетельство о рождении.

У вас есть, что сказать о книжных клубах? Вы были на собраниях писательниц и поэтесс?

Следующая тема