Гость
Статьи
Решила поменять …

Решила поменять машину, хочу кроссовер

Из доступных вариантов интереснее всех кажется BAIC X35. Опыта владения китайскими авто не имею, поэтому есть вопросы по обслуживанию и ремонту. Есть ли с этим трудности? Дорого ли обходится обслуживание машины?

Валентина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

сгниет за пару сезонов... остальное- как повезет...возьми лучше БУ мерседес GLK класс 2015 года....

#3

по поводу новых китайских машин, есть мнение что нормальные машинки у них стоят от 5-6 лямов, всё что ниже умирает через пару лет. Рекомендую глянуть канал на ютубе, называется клубный сервис, там много обзоров на китацев.

(не реклама канала если что)

#4

Машину сейчас в принципе дорого содержать

Экки
#5

BAIC X35 купила три месяца назад. До этого тоже был "китаец". Новым автомобилем довольна. Управляемость хорошая, подвеска мягкая. Комплектация богатая для такого бюджета. На ТО не нашли никаких дефектов, масло не расходует, все отлично. Сотрудник сервисного центра о машинах этой марки отзывается положительно. С запчастями ситуация стабильная. Сборка происходит в Калининграде, не думаю, что будет сложно найти что-то нужное. Я автомобиль эксплуатирую активно, нареканий нет. В морозы заводится без проблем. Расход горючего небольшой для такой машины.

б-ка
#6

Я всегда старался обращаться к гаражным умельцам. Эти люди обычно заинтересованы в клиентуре, реже врут и разводят, чем на многих типа приличных сервисах. Лучше посоветоваться с таким Кулибиным, или даже с несколькими. Во всяком случае, менять мой старенький Сандерик они в один голос не советовали, и внятно обосновали, почему именно. Если такого спеца не найдёте на этом формуме, поспрашивайте соседей автовладельцев, порекомендуют кого надо. Я слышал, что китайские авто одноразовые, со слабой антикоррозийной защитой, и запчасти к ним бывает сложно найти даже на разборах, а с новыми - вообще караул. Прежде чем что-то определённое советовать, вообще-то следует задать несколько вопросов - куда ездить, по каким дорогам, какой там бензин, чего возить, нужно ли ездить зимой, и тд

Гость
#7
Экки

BAIC X35 купила три месяца назад. До этого тоже был "китаец". Новым автомобилем довольна. Управляемость хорошая, подвеска мягкая. Комплектация богатая для такого бюджета. На ТО не нашли никаких дефектов, масло не расходует, все отлично. Сотрудник сервисного центра о машинах этой марки отзывается положительно. С запчастями ситуация стабильная. Сборка происходит в Калининграде, не думаю, что будет сложно найти что-то нужное. Я автомобиль эксплуатирую активно, нареканий нет. В морозы заводится без проблем. Расход горючего небольшой для такой машины.

пару лет покатайтесь- потом расскажете.... был такой классный крассовер-лифан... сгнил у знакомого за 2 года на прочь...

Валентина
#8
Экки

BAIC X35 купила три месяца назад. До этого тоже был "китаец". Новым автомобилем довольна. Управляемость хорошая, подвеска мягкая. Комплектация богатая для такого бюджета. На ТО не нашли никаких дефектов, масло не расходует, все отлично. Сотрудник сервисного центра о машинах этой марки отзывается положительно. С запчастями ситуация стабильная. Сборка происходит в Калининграде, не думаю, что будет сложно найти что-то нужное. Я автомобиль эксплуатирую активно, нареканий нет. В морозы заводится без проблем. Расход горючего небольшой для такой машины.

По кузову есть замечания? По качеству ЛКП?

Экки
#9
Валентина

По кузову есть замечания? По качеству ЛКП?

Кузовные элементы подогнаны неплохо, нет больших зазоров и перепадов. У производителя не заявлена оцинковка кузова. Я машину осматриваю регулярно, на мойке бываю часто. Пока не вижу ни сколов, ни "жучков".

Бабка-комментатор
#10
Гость

сгниет за пару сезонов... остальное- как повезет...возьми лучше БУ мерседес GLK класс 2015 года....

Запчасти где будет брать, а?

VV
#11
Валентина

По кузову есть замечания? По качеству ЛКП?

А какие могут быть замечания? Толщина покрытия приличная, толщиномер не даст соврать. Но я товарищ предусмотрительный, покрыьте керамикой подстрахует на долгие времена и не разорит. Так что не переживайте. ЛКП не доставит забот. За каждой машиной нужно ухаживать, чтобы она приносила драйв и удовольствие.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: