Гость
Статьи
Фильм "Ворошиловский …

Фильм "Ворошиловский стрелок"

Знаете, в некоторой степени я даже сожалею, что вместе со всей семьёй узнала этот фильм в детстве, мое восприятие после такого уже не было прежним. Но, что меня удивляет- некоторые осуждают главного героя. И, кого вы пожалели, этих мерзких тварей, а за что.

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если почитать отзывы, многие считают деда героем. Некоторые обвиняют внучку, типа сама пошла, в короткой юбке была🤦‍♀️. Сам фильм тяжелый, он мне когда-то в детстве попался по тв, был шок.

Гость
#3

Я не осуждаю главного героя

б-ка
#5

Фильм тяжёлый, но конструктивный. Чёткий посыл. Да, внучка показалась мне не то чтобы глупой, она скорее дикая (хоть и домашняя), вопиюще безграмотная, несчастный ребёнок. А про мерзких тварей теперь уже нельзя писать, это может быть критикой сами знаете кого, кого нельзя называть. И вообще такие фильмы пора запрещать, они раскачивают яхту.

#6
Гость

Фильм для дурачков.

Фильм про ответственность за действия, естественно долбоеббамм не нравится

#7
Гость

Я не осуждаю главного героя

Я его обожаю ! У меня такой дедушка был ,всегда заступится ,не то что отец ,обтикает ,когда то его подъебнутт,то детей его

Гость
#8

опять эта хня? ненаучная фантастика в целях феминисткой пропаганды
режисера надо кастрировать за такие_высеры

#11

Не знаю... с этим парнем, которого дед кастрировал выстрелом, как-то уж слишком вышло. Девушка-то по сути осталась жива-здорова, сможет потом и замуж выйти, и детей нарожать, а он? К тому же она и правда поступила глупо, отправившись одна к трем парням.
С другой стороны - их отмазали и тем самым лишили возможности получить вполне адекватное возмездие в рамках закона.

#12
Гость

Жырух, ты рыло из мыски вынь и узри, что в жизни все не так. И за дырку твою никто впрягаться не будет. Собственное ее лавочник и не возжелает. А ответственность она уголовная. Деньги у пенса были и связи тоже. Просто тебе приятно, шо за дырку спрос будет. Согласись, сучара?)))

Вообще-то 52кг у меня .
Неудачник ,что ты там нервно написал ,я не обязана читать .
Вали с женского форума!
И такая злость на женщин,только у нищих неудачников ,нормальных так не трясет !!!
Ты защекан доказываешь ,что наасилие положенно ,а ответственность это миф?!
Ну это на зоне так ! Тебя петушатт ,а рядом охранникк поххуй ,хоть заорись,помогите ..
На воле все иначе .как в филтме!
Кусок дерьмма!

#13
Гость

Иди изрыгни отцовский суп и от наследства откажись, блядинагеблагодарная.

Не плодись инвалид .
Будешь позор дочки ..которую будут все иббать и ничего им ща это))в твоем понимании можно ведь😃

Гость
#17

В фильме обычное изнасилование представлено как какое-то невиданное злодеяние и на этом строится основная идея о несправедливости, когда насильники не несут наказания, из-за того, что у одного из них родственник в милиции. Да в конце 80-х, начале 90-х вся молодежь так жила, групповые изнасилования были сплошь и рядом, это, можно сказать, было обыденностью. В эти годы молодежная среда была буквально пропитана уголовным мироощущение, кругом были одни группировки с криминальным уклоном, все эти братки, пацаны. У нас в институте парни то и дело рассказывали во всех подробностях как «тёлок по кругу пускали». И ничего, никто их никуда не вызывал, никто не расследовал, никого вообще не привлекли к ответственности.

Гость
#18

Смотри диснеевские мультики, чтобы не переживать.

Гость
#19
Гость

Фильм для дурачков.

Видишь сколько на этом форуме дур и дурачков
И тема эта всплывает не первый раз - кому-то это выгодно

Распишу немного для дурачков - хотя вряд ли поможет

1. Местоположение. Для не живших в то время. Жилье тогда не продавалось - его "давали". У работников обкома партии, КГБ, МВД были отдельные дома или кварталы. Где жили только "свои" - а уж строить сектор обстрела по такому дому - там бы архитектора посадили еще на стадии проекта. Потому такая встреча быдлячки с мажорами не возможна, обстрел такого дома тоже.

2. Мотивация. 3 МОЛОДЫХ и СИМПАТИЧНЫХ парня с квартирой и машиной, с родителями на очень не хилых должностях, которые обеспечат карьеру. Да в реальной жизни у таких девок некуда ложить
Дадут по причине:
-- молодости и красоты
-- обеспеченности, даже сейчас на таких охотятся. А тогда...
-- наличие денег позволяло им секс просто купить

Как выглядел реальный насильник Чикатило - бедный потертый дед в очках и проблемной потенцией. И вот 3 парней в таких обстоятельствах
идут на тяжкое преступление где им грозит 10-15 лет в тюрьме в роли пассивных_педерастов ради какой-то серой мыши? Только прирожденный кретин в такое поверит. Кстати актриса на редкость не привлекательна, видимо нормальные отказались в этом_говне сниматься.

3. Оружие. В России ведь на любом базаре можно прийти и купить снайперскую винтовку. Кто-нибудь продемонстрирует это на практике?
Конечно, нет. Как было бы на самом деле: любая профессиональная криминальная деятельность очень связана с полицией. И так везде что в России, что в Неаполе, что в Нью-Йорк. И вот человек из вне криминальной системы обращается за оружием. Что произойдет в реальности? Конечно ему оружие продадут - деньги получат, и сразу же донесут "своему" менту. Дед не успеет 3 шагов ступить, как его повяжут - всем хорошо кроме деда: деньги получены, оружие осталось, менту палка или даже зведочка. Только дед уедет лес валить.

Гость
#20
б-ка

Фильм тяжёлый, но конструктивный. Чёткий посыл. Да, внучка показалась мне не то чтобы глупой, она скорее дикая (хоть и домашняя), вопиюще безграмотная, несчастный ребёнок. А про мерзких тварей теперь уже нельзя писать, это может быть критикой сами знаете кого, кого нельзя называть. И вообще такие фильмы пора запрещать, они раскачивают яхту.

это кого это нельзя называть?)))

Гость
#22
13-е привидение

Не знаю... с этим парнем, которого дед кастрировал выстрелом, как-то уж слишком вышло. Девушка-то по сути осталась жива-здорова, сможет потом и замуж выйти, и детей нарожать, а он? К тому же она и правда поступила глупо, отправившись одна к трем парням.
С другой стороны - их отмазали и тем самым лишили возможности получить вполне адекватное возмездие в рамках закона.

здорова после группового изнасилования? вы в себе?😳 кастрация отличное наказание за изнасилование

Гость
#23
Гость

В фильме обычное изнасилование представлено как какое-то невиданное злодеяние и на этом строится основная идея о несправедливости, когда насильники не несут наказания, из-за того, что у одного из них родственник в милиции. Да в конце 80-х, начале 90-х вся молодежь так жила, групповые изнасилования были сплошь и рядом, это, можно сказать, было обыденностью. В эти годы молодежная среда была буквально пропитана уголовным мироощущение, кругом были одни группировки с криминальным уклоном, все эти братки, пацаны. У нас в институте парни то и дело рассказывали во всех подробностях как «тёлок по кругу пускали». И ничего, никто их никуда не вызывал, никто не расследовал, никого вообще не привлекли к ответственности.

обычное изнасилование? чет я фигею с такого комментария. групповое изнасилование это и есть невиданное злодеяние. или вы считаете что можно вот так жизнь сломать девчонке и назвать это обычным изнасилованием?

Гость
#24
Гость

Видишь сколько на этом форуме дур и дурачков
И тема эта всплывает не первый раз - кому-то это выгодно

Распишу немного для дурачков - хотя вряд ли поможет

1. Местоположение. Для не живших в то время. Жилье тогда не продавалось - его "давали". У работников обкома партии, КГБ, МВД были отдельные дома или кварталы. Где жили только "свои" - а уж строить сектор обстрела по такому дому - там бы архитектора посадили еще на стадии проекта. Потому такая встреча быдлячки с мажорами не возможна, обстрел такого дома тоже.

2. Мотивация. 3 МОЛОДЫХ и СИМПАТИЧНЫХ парня с квартирой и машиной, с родителями на очень не хилых должностях, которые обеспечат карьеру. Да в реальной жизни у таких девок некуда ложить
Дадут по причине:
-- молодости и красоты
-- обеспеченности, даже сейчас на таких охотятся. А тогда...
-- наличие денег позволяло им секс просто купить

Как выглядел реальный насильник Чикатило - бедный потертый дед в очках и проблемной потенцией. И вот 3 парней в таких обстоятельствах
идут на тяжкое преступление где им грозит 10-15 лет в тюрьме в роли пассивных_педерастов ради какой-то серой мыши? Только прирожденный кретин в такое поверит. Кстати актриса на редкость не привлекательна, видимо нормальные отказались в этом_говне сниматься.

3. Оружие. В России ведь на любом базаре можно прийти и купить снайперскую винтовку. Кто-нибудь продемонстрирует это на практике?
Конечно, нет. Как было бы на самом деле: любая профессиональная криминальная деятельность очень связана с полицией. И так везде что в России, что в Неаполе, что в Нью-Йорк. И вот человек из вне криминальной системы обращается за оружием. Что произойдет в реальности? Конечно ему оружие продадут - деньги получат, и сразу же донесут "своему" менту. Дед не успеет 3 шагов ступить, как его повяжут - всем хорошо кроме деда: деньги получены, оружие осталось, менту палка или даже зведочка. Только дед уедет лес валить.

фильм кстати на реальных событиях основан

Гость
#25

4. Расследование. В СССР были картотеки, особенно на всяких спецов - о том что дед снайпер узнали бы в течении нескольких часов.

Отец-генерал у которого убивают сына - носился бы с выпученными глазами? У нас же Америка - "зачитайте ему его права". Хотя в Америке так тоже только в кино. Опять возвращаем в реальность - сколько там людей было расстреляно за Михасевича и Чикатило? И все они написали чистосердечное признание. Почему? Правильно потому что в ментуре пытают. А тут дед с мотивом и навыками - через 15 минут он бы был в КПЗ, а часа через 3 писал бы чистосердечное со всеми подробностями.

Остается только один не совсем ясный вопрос - зачем этот фильм был снят? По-моему в целях разжигания ненависти и дестабилизации общества - "так жить нельзя" - это же высер_того самого режиссера?

И что получили - элита того времени - бедные бедные по сравнению с теми кто пришел им на смену, и среди этих новых сам маэстро-режиссер.
А быдлякам гайки закрутили - так они же тупые - так им и надо. Вот с последним я наверно соглашусь.

Гость
#26
Гость

фильм кстати на реальных событиях основан

Каких? Дело? Место?

Из дел о мести есть только дело Александра Тарана
который за посаженных на наркоту и умерших детей - убил наркоторговцев и крышивавших их миллиционеров. Он сидит, по-моему 24 года дали

Гость
#27
Гость

Каких? Дело? Место?

Из дел о мести есть только дело Александра Тарана
который за посаженных на наркоту и умерших детей - убил наркоторговцев и крышивавших их миллиционеров. Он сидит, по-моему 24 года дали

парень ушел в армию и девчонка его осталась ждать. пока он служил ее изнасиловали несколько представителей золотой молодежи из их города, девушка покончила с собой. парень вернулся из армии и начал мстить, битой бейсбольной насильников забивал. конечно был пойман и посажен. место не помню, интересно - погугли

Гость
#28
Гость

парень ушел в армию и девчонка его осталась ждать. пока он служил ее изнасиловали несколько представителей золотой молодежи из их города, девушка покончила с собой. парень вернулся из армии и начал мстить, битой бейсбольной насильников забивал. конечно был пойман и посажен. место не помню, интересно - погугли

что-то такое вспоминаю
но не в деталях

а разницу не видишь?

оружия у него не было - он винтовку на базаре не покупал
его поймали и посадили, если не расстреляли

и про золотую молодежь я сомневаюсь
не вспомнишь город или фамилию?

Гость
#29
Гость

что-то такое вспоминаю
но не в деталях

а разницу не видишь?

оружия у него не было - он винтовку на базаре не покупал
его поймали и посадили, если не расстреляли

и про золотую молодежь я сомневаюсь
не вспомнишь город или фамилию?

конечно вспомню. и номер дела и фио всех следаков по нему. специально для тебя, глупыш

Гость
#30
13-е привидение

Не знаю... с этим парнем, которого дед кастрировал выстрелом, как-то уж слишком вышло. Девушка-то по сути осталась жива-здорова, сможет потом и замуж выйти, и детей нарожать, а он? К тому же она и правда поступила глупо, отправившись одна к трем парням.
С другой стороны - их отмазали и тем самым лишили возможности получить вполне адекватное возмездие в рамках закона.

А ничего что этот парень был у нее первым,и по сути,лешил ее выбора,с кем заняться сексом в первый раз,а это воспоминание на всю жизнь.а сколько он бы смог изнасиловать ещё,а так нечем.

Гость
#31

Насильников нечего жалеть. Мало они пострадали. Переживала за Дедулю и его внучку. Участковый, молодец - прикрыл деда.

Гость
#36
Гость

Жыруз, мир вокруг дырки не крутицо. Невиданное злодеяние, жырух, это Живая кукла Полина и Пьяный мальчик, жырух. А дырка в наше время особой ценности не имеет. Тем более кино-дырка.

крутиться, никчемушник, крутиться. и ты именно чтобы покрутиться приходишь на этот форум и крутишься, как уж на сковородке😀

#42
Гость

здорова после группового изнасилования? вы в себе?😳 кастрация отличное наказание за изнасилование

Физически здорова, почему нет? Психически - судя по тому, как она выглядит во второй половине фильма - тоже вполне.

Гость
#43
13-е привидение

Физически здорова, почему нет? Психически - судя по тому, как она выглядит во второй половине фильма - тоже вполне.

психическая травма на всю жизнь остается. даже если человек таким не выглядит

#44
Гость

А ничего что этот парень был у нее первым,и по сути,лешил ее выбора,с кем заняться сексом в первый раз,а это воспоминание на всю жизнь.а сколько он бы смог изнасиловать ещё,а так нечем.

По мне так в первом сексе по-любому ничего особо хорошего нет и вспоминать тут нечего. А физически девушка почти не пострадала, она даже избитой не выглядела, кто-то сказал, что она в ванной следы все смыла и нечего теперь предъявить в полиции - т.е. видимо в соответствующем месте у нее и травм никаких видимых не осталось. А парня дед искалечил.

Гость
#45
13-е привидение

По мне так в первом сексе по-любому ничего особо хорошего нет и вспоминать тут нечего. А физически девушка почти не пострадала, она даже избитой не выглядела, кто-то сказал, что она в ванной следы все смыла и нечего теперь предъявить в полиции - т.е. видимо в соответствующем месте у нее и травм никаких видимых не осталось. А парня дед искалечил.

слов нет. вы хоть не женщина?

#46
Гость

психическая травма на всю жизнь остается. даже если человек таким не выглядит

Возможно. Но психическая травма и кастрация - это всё же не равноценно.

Гость
#47
13-е привидение

Возможно. Но психическая травма и кастрация - это всё же не равноценно.

очень даже равноценно. и чтоб другим *** неповадно было

#48
Гость

слов нет. вы хоть не женщина?

Ну и молчите, раз нет слов. Я написала своё личное мнение, к тому же у меня оно тоже неоднозначное.

Гость
#50
13-е привидение

Ну и молчите, раз нет слов. Я написала своё личное мнение, к тому же у меня оно тоже неоднозначное.

вы больны. писать что после группового изнасилования девчонка почти не пострадала может только *** ***. или у вас насильники в родственниках имеются?