Гость
Статьи
Жизнь в другой стране, …

Жизнь в другой стране, скучно, нет подруг

Живу в другой стране из-за этого здесь нет подруг, выхожу на детскую площадку с детьми, иногда болтаю с мамашами. Возле дома нет ничего куда можно было бы сходить.Такой скучняк.Сидеть дома целыми днями с маленькими детьми это ужас...Кто живёт так же? Как проводите время? Поделитесь советами.

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
#1

заведите блог-канал, рассказывайте нам о жизни за границей, мне кажется, это интересно

Гость
#2

Издержки эмиграции через замужество. Все ваши друзья - это друзья и родственники мужа, да?

Единственный способ реально интегрироваться в общество и завести свои контакты - это выйти на работу. Ну, а пока ищите общения в интернете. Например, с русскоязычными, которые живут в вашей стране.

Гость
#3
Гость

Издержки эмиграции через замужество. Все ваши друзья - это друзья и родственники мужа, да?

Единственный способ реально интегрироваться в общество и завести свои контакты - это выйти на работу. Ну, а пока ищите общения в интернете. Например, с русскоязычными, которые живут в вашей стране.

Родственники мужа это свекровь которая меня бесит и заловки змеиные головки, лучше с мамашами на детской площадке общаться. А русскоязычных нету у меня в городе, с кем бы можно было собраться и встретиться. Какой то замкнутый круг.

Гость
#4
живу в чокнутом мире

заведите блог-канал, рассказывайте нам о жизни за границей, мне кажется, это интересно

Вам только так кажется)

Гость
#5

На работу.

#6
Гость

Вам только так кажется)

почему, вот мне бы лично было интересно, как это русские живут в другой стране, среди местного населения. Наверняка там есть что-то необычное, что у нас нет, вот и показали бы нам

Гость
#7
Гость

На работу.

Маленькие дети, пока не могу выйти на работу.

Гость
#8
Гость

Родственники мужа это свекровь которая меня бесит и заловки змеиные головки, лучше с мамашами на детской площадке общаться. А русскоязычных нету у меня в городе, с кем бы можно было собраться и встретиться. Какой то замкнутый круг.

Не может быть, они сейчас везде.)

Идите на языковые курсы. Или на групповые курсы онлайн хоть, там найдёте общение хоть какое-то. Ищите в других ближайших городах друзей. Если Вы в Европе, то здесь расстояния часто ерундовые. У меня подружка так сидела, а теперь катается в гости к другим женщинам с детьми, т.к. дома скучно и отношения с мужем испортились. 3 часа и ты в другой части страны. Я с ней не могу гулять или куда-то ездить когда ей удобно, у меня работа.

Гость
#10

Автор, у меня также. Я знакомилась с девочками из СНГ в телеграмм каналах, все они замужем за местными. И поняла , что мне нафиг общение не сдалось. Вечное нытье, сплетни , зависть. Мне 29 и уже пришла к выводу что подруг мне не нужно, приятельницы с кем можно выйти в раз месяц в кафе, ок.

Гость
#11
Гость

Дура

Сама дура

#12

у меня так же, от скуки тут начала сидеть

Гость
#13

Авторша, о какой инфраструктуре рядом с домом ты стонешь, если у тебя маленькие дети и ты все равно никуда, кроме детской площадки не сможешь пойти, ни с ними, ни одна , да и денег тебе муж не даст на рестораны , фитнессы,шоппинг

Гость
#14
Гость

Авторша, о какой инфраструктуре рядом с домом ты стонешь, если у тебя маленькие дети и ты все равно никуда, кроме детской площадки не сможешь пойти, ни с ними, ни одна , да и денег тебе муж не даст на рестораны , фитнессы,шоппинг

На это все финансов хватает, не страдаю. А почему с детьми я не смогу никуда пойти

Гость
#15
Гость

На это все финансов хватает, не страдаю. А почему с детьми я не смогу никуда пойти

Да действительно. А почему ты с детьми никуда не можешь там пойти?

Гость
#16
Гость

Да действительно. А почему ты с детьми никуда не можешь там пойти?

Это я вообщето вышесказанной вопрос задала

Гость
#17
Гость

Это я вообщето вышесказанной вопрос задала

Так себе сначала ответь, почему ты не можешь никуда сходить с детьми?

Гость
#18
Гость

Так себе сначала ответь, почему ты не можешь никуда сходить с детьми?

Я могу хоть куда с детьми сьездить, но не каждый день же! Ты живешь на чужбине что так размышляешь? У тебя дети есть?

Гость
#19

Ну тут выбирай, либо в европе где всё чужое, либо дома. Учи язык, будешь с местными дружить.

Гость
#20

Ищите работу, идите на курсы, на спорт, везде люди.

Гость
#21
Гость

Ну тут выбирай, либо в европе где всё чужое, либо дома. Учи язык, будешь с местными дружить.

И что чужое именно? Медведи по улицам не ходят? Сейчас глобализация, везде одно и тоже.

Гость
#22
Гость

Ну тут выбирай, либо в европе где всё чужое, либо дома. Учи язык, будешь с местными дружить.

Я итак знаю язык в совершенстве

Гость
#23
Гость

Я итак знаю язык в совершенстве

С местными только так... Иногда пообщаться, вот вас с полуслова можно понять даже по переписке, а когда другой менталитет хоть целыми днями общайся все равно по другому мыслят((

Гость
#24
Гость

И что чужое именно? Медведи по улицам не ходят? Сейчас глобализация, везде одно и тоже.

Я бы попросила комментировать тем кто живет заграницей, т.к остальным не понять

Гость
#25
Гость

На это все финансов хватает, не страдаю. А почему с детьми я не смогу никуда пойти

Ну так ходи, развлекайся , в чем проблема - то непонятно , откуда скука ?
деньги есть -
собралась и пошла развлекаться или клоунов / аниматоров 🤡 для развлечения вызвала .
Или такая скудоумная , что не знаешь, чем себя занять и здесь совета спрашиваешь?

Гость
#26
Гость

Я итак знаю язык в совершенстве

ой, не пи з ди

Гость
#27
Гость

Ну так ходи, развлекайся , в чем проблема - то непонятно , откуда скука ?
деньги есть -
собралась и пошла развлекаться или клоунов / аниматоров 🤡 для развлечения вызвала .
Или такая скудоумная , что не знаешь, чем себя занять и здесь совета спрашиваешь?

Ты что каждый день развлекаешься ездиешь с детьми куда то в другой стране что такие советы раздаешь?! Клоунов нанимать блин.. Пожалуйста не пишите те кто не живут за границей!

Гость
#28
Гость

ой, не пи з ди

Это ты не п.. ди, че спорить рас не знаешь?!

Гость
#30
Гость

П и з д и шь ты. Я нигде не говорила, что у меня язык в совершенстве. Язык в совершенстве только у второго поколения, и то если один из родителей носитель и много общается с детьми. А так жди внуков, а потом хвастайся.😂

Так я и есть второе поколение)))

Гость
#31
Гость

Так я и есть второе поколение)))

Ну ты и не *** рас не знаешь никакого языка, даже русский у тебя с матом идет. Я с детсва разговариваю на иностаном и в семье тоже!

Гость
#32
Гость

С местными только так... Иногда пообщаться, вот вас с полуслова можно понять даже по переписке, а когда другой менталитет хоть целыми днями общайся все равно по другому мыслят((

Какой-такой другой менталитет? Он везде одинаковый

Гость
#33
Гость

Я бы попросила комментировать тем кто живет заграницей, т.к остальным не понять

Живу 20 лет в США. Прекрасно живетсяю Куча местных друзей

Гость
#34
Гость

Какой-такой другой менталитет? Он везде одинаковый

Когда страна другая и менталитет другой. Даже если это твоя историческая родина то все равно ты там не вырос.

Гость
#35
Гость

Живу 20 лет в США. Прекрасно живетсяю Куча местных друзей

За 20 лет конечно. Классно)

Гость
#36
Гость

Так я и есть второе поколение)))

Второе поколение это не те, кого привезли в старшем школьном возрасте и они ни туда ни сюда, а те, кто ходил в сад местный, смотрел с пеленок местное телевидение, читал с местным папой книжки с пеленок и до школы, кто не умеет по-русски писать, но умеет говорить, но не так как те, кто с пеленок в русскоязычной среде росли. Ты не они.

Гость
#37
Гость

Когда страна другая и менталитет другой. Даже если это твоя историческая родина то все равно ты там не вырос.

Я выросла в СССР. Так вот, мой менталитет точно не советский.

Гость
#38
Гость

Когда страна другая и менталитет другой. Даже если это твоя историческая родина то все равно ты там не вырос.

Историческая родина из серии У меня немецкая овчарка. Как мне переехать в Германию?

Гость
#39
Гость

За 20 лет конечно. Классно)

Да, сразу почувствовала себя уютно в этой стране

Гость
#40

Автор, вам просто не надо было рожать детей, потому что вы их не любите.

Гость
#41
Гость

Ну ты и не *** рас не знаешь никакого языка, даже русский у тебя с матом идет. Я с детсва разговариваю на иностаном и в семье тоже!

Ну и что? Я же на форуме для колорита так говорю. А не в реале. У тебя русский вообще как у чурки, пишешь рас через с. Видимо и тот, который в полусовершенстве тоже такой же. У врача на русский переходишь, если есть возможность?😄

Гость
#42

У меня так же, но у меня и в России не было подруг. Ну как сказать подруги были когда училась в школе, университете, но как учеба закончилась, они отвалились. Коллеги по работе это тоже не то, там тоже все общение, пока работаете вместе. Нет друзей ни среди местных (хотя язык хорошо знаю), ни среди русскоязычных.

Гость
#43
Гость

Я выросла в СССР. Так вот, мой менталитет точно не советский.

Аналогично. Лет с 14 знала, что в совке жить не хочу.

Гость
#44
Гость

Второе поколение это не те, кого привезли в старшем школьном возрасте и они ни туда ни сюда, а те, кто ходил в сад местный, смотрел с пеленок местное телевидение, читал с местным папой книжки с пеленок и до школы, кто не умеет по-русски писать, но умеет говорить, но не так как те, кто с пеленок в русскоязычной среде росли. Ты не они.

Главное я с детсва разговариваю этого достаточно! Нашлась тут полиглот и знаток поколений.

Гость
#45
Гость

Второе поколение это не те, кого привезли в старшем школьном возрасте и они ни туда ни сюда, а те, кто ходил в сад местный, смотрел с пеленок местное телевидение, читал с местным папой книжки с пеленок и до школы, кто не умеет по-русски писать, но умеет говорить, но не так как те, кто с пеленок в русскоязычной среде росли. Ты не они.

Никто никого никуда не привозил и не увозил давайте рассуждать по сути и по теме, проходим мимо кто не сталкивался с проблемой и не оказывался в таком же положении

Гость
#46
Гость

Я выросла в СССР. Так вот, мой менталитет точно не советский.

А какой?

Гость
#47
Гость

Автор, вам просто не надо было рожать детей, потому что вы их не любите.

Что за глупость, вообще не в тему.

Гость
#48
Гость

Ну и что? Я же на форуме для колорита так говорю. А не в реале. У тебя русский вообще как у чурки, пишешь рас через с. Видимо и тот, который в полусовершенстве тоже такой же. У врача на русский переходишь, если есть возможность?😄

Давай без оскорблений. Для колорита пиши в другом месте, только не в моем чате. Твои советы мне не интересны, не хочу ругаться в грязи со свиньей тут я не для этого. Закругляйся и п и з д и в других чатах. Умная и грамотная такая прям.

Гость
#49
Гость

А какой?

Капиталистический😂

Гость
#50

Если нравится российский менталитет, можно всегда вернуться в свою страну. Что мешает, Автор?

Гость
#51
Гость

Если нравится российский менталитет, можно всегда вернуться в свою страну. Что мешает, Автор?

Всегда поражает этот де.бильный вопрос. Может потому что она уже много лет в другой стране и на Родине у нее нет ни жилья, ни работы, может и родственников особо не осталось. Прямо все ее ждут обратно с распростертыми объятиями. Деньги какие были, может на переезд потратила. Ничего, что у нее семья, дети в другой стране. Может муж не захочет ехать. Переезд всегда сложно и муторно. Если ее муж иностранец где и как ему искать работу, можег он не знает русский язык. Даже если она разведется, детей не сможет увезти, муж не разрешит.

Гость
#52
Гость

Если нравится российский менталитет, можно всегда вернуться в свою страну. Что мешает, Автор?

Не так то все просто, пыталась несколько раз,уезжали, но муж тянется обратно изза родителей,постоянно его зовут, хотят его при себе держать.