Гость
Статьи
Какие устройства вам …

Какие устройства вам заменил смартфон?

В последнее время редко дома включаю ноут, всё что можно сделать на нем делаю в 10дюймовом планшете, а с появлением смартфона с экраном 5,5дюйм планшет тоже постепенно отходит на второй план.
Интересно, какие устройства вам заменил смартфон?
И вообще, как считаете, способны ли смартфоны заменить КАЧЕСТВЕННУЮ технику (камера, планшет, хороший навигатор) и т.д.?

Angel
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блюдце, пепельницу, молоток, футбольный мяч

Гость
#2

Камеру, планшет и навигатор хороший смартфон отлично заменяет. Особенно если экран 6".

#3

Туда-сюда навигатор заменит. Камеру - нет, оптический зум с цифровым не сравнить, но если для себяшек - то заменит.
Ноут мне не заменит, виртуальная клава это онанизмъ.
Читалка у меня отдельным устройством, с нее зачем-то тоже можно сидеть в интернете, но делать это с устройства *****-инк додумаются только редкостные извращенцы.
Плеер тоже отдельным устройством, он с палец размером и хватает надолго.
У папы лопатофон как раз 5 или 5,5 - огромная дурацкая бандура, перетелефон или недопланшет, в карманы не влазит, зато от ветра при разговоре закрывает.

Андрюха Питерский
#4

Когда то давно, смартфон на Simbian мне многое заменил. И читалку для книг и пульт от ТВ и даже радио-няню. Но сейчас это не актуально, да и "смартфоны" другие. Кто бы что не говорил, но работать приятнее на ноутбуке, смотреть кино как минимум на планшете от 7,9" и то если говорить про ipad-mini, у которого экран 4:3.
Сейчас пожалуй что камеры стали весьма приличные, но это для детей и любителей фотографировать себя или еду. Можно происшествие запечатлеть.

Гость
#5

У меня смарт 5.5 дюймов. Пользуюсь интернетом; фото/видео; включаю кино из инета, когда готовлю/убираюсь; на карте памяти ребенку мульты; книг несколько гигов (много читаю); музыки неск гигов; шагомером пользуюсь; вуман тоже в смарте))); куча всяких прог стоит, едадил, например; метро, яндекс карты, яндекс транспорт, электрички - все это оч удобно; почта; когда сдаю анализы в инвитро, то результаты смотрю через их приложение, потом удаляю; в поликлинику записываюсь; списки покупок в нем.
Я даже фонариком пользуюсь постоянно!))

Alladinn
#6

Ничего мне не заменяет, только телефон.
С Хреногубкой согласна: тыкать в смартфоновскую клаву, это что-то! Да почитайте даже этот форум, какие шедевры Т9 выдает.
Плеер предпочитаю отдельный, чтобы батарею у смарта не сажать и не уронить его невзначай
На соседней ветке тема: ни разу не видела чтобы со смарта фотографии получились лучше чем с фотика.
Читать с экрана ненавижу, зрение садится, мелко, на солнце экран не видно
В общем смарт как комп использую только в очередях если сижу.

Гость
#7

у меня планшет 10,1 дюйм и старая допотопная звонилка телефон.если и буду чтото покупать в ближ время то планшет.такой же 10.1, удобно с ним

Гость
#8
Гость

у меня планшет 10,1 дюйм и старая допотопная звонилка телефон.если и буду чтото покупать в ближ время то планшет.такой же 10.1, удобно с ним

а ноут или стац. комп есть?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Alladinn

Ничего мне не заменяет, только телефон.
С Хреногубкой согласна: тыкать в смартфоновскую клаву, это что-то! Да почитайте даже этот форум, какие шедевры Т9 выдает.
Плеер предпочитаю отдельный, чтобы батарею у смарта не сажать и не уронить его невзначай
На соседней ветке тема: ни разу не видела чтобы со смарта фотографии получились лучше чем с фотика.
Читать с экрана ненавижу, зрение садится, мелко, на солнце экран не видно
В общем смарт как комп использую только в очередях если сижу.

У меня 41 мегапикселей, отличнейшие фотки) Больше такого нет ни на одном смартфоне)
Но я и покупала его только из-за камеры.

44 кг
#10

Мне смартфон полностью заменил нетбук, планшет и читалку. Частично (на повседневку) заменил зеркалку. Видеокамеру на 50%. В навигаторе не вижу необходимости, GPS и карты есть в телефоне, ежедневно пользуюсь, и никаких проблем. Плейер, в принципе, отдельно тоже не нужен, но я люблю свой, поэтому ношу и плейер, и телефон))
В целом, для комфортной жизни и работы достаточно стационарника (либо ноутбук + большой отдельный экран), зеркалки и смартфона.

Гость
#11

Он мне заменил ноутбук, фотоаппарат, работу и мужа. (

Гость
#12

Сейчас вроде как не принято ходить с кнопочными, если ты моложе 45. Старшее поколение любит по старинке осязаемую клаву с кнопками, телефоны как в середине нулевых...
Раньше, лет 15 назад, ноут был именно переносным, настольными были мониторы с системниками. Теперь с ноутбуками ходят только пенсионеры и еденицы любителей макбуков. Ноут стал настолкой! только без отдельного монитора, клавы, системного блока.
Все эти вещи Канут в лету, это всего лишь набор лишних пластмассок. Нерациональное использование нефти. Будущее за сенсорами, лёгкими, удобными.
Мне сенсорная клава нравится больше, с ней ты свободней, с ней не нужно поудобнее усаживать попец, чтоб печатать правильно сидя, и это ... отключите т9 и нет проблем!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
44 кг

Мне смартфон полностью заменил нетбук, планшет и читалку. Частично (на повседневку) заменил зеркалку. Видеокамеру на 50%. В навигаторе не вижу необходимости, GPS и карты есть в телефоне, ежедневно пользуюсь, и никаких проблем. Плейер, в принципе, отдельно тоже не нужен, но я люблю свой, поэтому ношу и плейер, и телефон))
В целом, для комфортной жизни и работы достаточно стационарника (либо ноутбук + большой отдельный экран), зеркалки и смартфона.

А вы каждый день посещаете новые места?) Зачем вам карты, тем более каждый день?)

Гость
#14

Ноутбук включаю раз в месяц, или реже. Вот фильмы не смотрю на телефоне.
Экран 4.7, хватает. Но хочу ещё один смартфон с экраном побольше.

13-я
#15

Да, способен. Я фоткаю, снимаю видео, слушаю музыку, сижу в инете, считаю на калькуляторе, записываю задачи в ежедневник, веду домашнюю бухгалтерию, фиксирую женские дни, включаю будильник, читаю книги, играю в игрушки, смотрю погоду.. и все это мой смартфон!

Гость
#16
Гость

Ноутбук включаю раз в месяц, или реже. Вот фильмы не смотрю на телефоне.
Экран 4.7, хватает. Но хочу ещё один смартфон с экраном побольше.

Лучше планшет купите. Вон офтальмологии советуют не меньше 8дюйм, это и для глаз безопасней, и для женской руки удобнее.

Гость
#17

у меня два планшета самсунг tab s, один -10,5, второй 8,4. так я больше люблю тот,что 8,4. а смарт леново р70, тоже очень нравится, яркий экран не хуже самсунга, когда планшет на зарядке, я на смарте сижу. есть также ноутбук, большой экран fhd, иногда и на нем зависаю, но уже намного реже.

44 кг
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни это

А вы каждый день посещаете новые места?) Зачем вам карты, тем более каждый день?)

Довольно часто и новые места посещаю, и не слишком знакомые, и по ночам как выехать из малознакомого двора, и на природу когда ездим. И в целом я не очень хорошо ориентируюсь на местности от природы))

Гость
#19
Гость

у меня два планшета самсунг tab s, один -10,5, второй 8,4. так я больше люблю тот,что 8,4. а смарт леново р70, тоже очень нравится, яркий экран не хуже самсунга, когда планшет на зарядке, я на смарте сижу. есть также ноутбук, большой экран fhd, иногда и на нем зависаю, но уже намного реже.

Да уже сейчас ноутбуки производят меньше, распродают то, что лежит на мировых складах. Тенденция переходит в сторону сенсорных настольных планшетов с размером экрана как у ноутбуков, это вроде как сенсорный моноблок со встроенной подставкой, но без клавиатуры и мыши. Через 10 лет ряды ноутбуков сильно поредеют, они итак слишком задержались после прихода сенсоров.
Настолками станут именно большие планшеты с экраном от 12''.
Планшеты на 10" уже сейчас реже покупают, это как нетбук, ни туда ни сюда.
8" куда удобнее, держишь как тонкую книгу и глаза ломать не надо.

Agna
#20

Только калькулятор и фонарик и книгу в метро

#21

У меня диагональ смартфона тоже 5,5", и ничего он мне не заменил, кроме читалки. Дома у меня моноблок с отличной производительностью и хорошим экраном (мне для графики нужно), для музыки использую плеер, потому что мне больше нравится он, как отдельное устройство, качество звука заметно лучше. Да и читалка отдельная у меня тоже есть, хотя её использую редко, читаю все же с телефона. Так что смартфон мне нужен для того, чтобы серфить инет и связываться с людьми.

#22

Ах да, googlemaps и электронная почта по работе - этим ещё пользуюсь.

Гость
#23
Гость

ГостьНоутбук включаю раз в месяц, или реже. Вот фильмы не смотрю на телефоне.
Экран 4.7, хватает. Но хочу ещё один смартфон с экраном побольше.
Лучше планшет купите. Вон офтальмологии советуют не меньше 8дюйм, это и для глаз безопасней, и для женской руки удобнее.

Фильмы на планшете смотрю как раз. Но неудобно его таскать с собой чтобы в интернете сидеть.

Гость
#24

Да, заменил тоже.
Смартфон 5,5" - это весчь.
Планшет 10,1" тоже хорош для домашнего использования, ну и в путешествиях.
Ноутбук тоже нужен - это универсальный компьютер.
Фотки на смартфоне хорошие для меня, зеркалка не нужна )))

Гость
#25

Навигатор в машине и по дорогам - еще куда ни шло заменть может. Для путешествий же, велотренировок или любого оффроат трекинга - нет. Нет хорошей влагоизоляции, ЖПС быстро садит батарею, неудобно использовать в холодное время года. Поэтому навигатор - ТОЛЬКО Garmin.
и так во всем. Любая специализированая техника ВСЕГДА будет лучше, чем комплексное устройство типа смартфона. Но для селфи или быстрых снимков, для срочной проверки почты, длязаметок, для соцсетей - смарт вполне себе подходит.

#26
44 кг

Мне смартфон полностью заменил нетбук, планшет и читалку. Частично (на повседневку) заменил зеркалку. Видеокамеру на 50%. В навигаторе не вижу необходимости, GPS и карты есть в телефоне, ежедневно пользуюсь, и никаких проблем. Плейер, в принципе, отдельно тоже не нужен, но я люблю свой, поэтому ношу и плейер, и телефон))
В целом, для комфортной жизни и работы достаточно стационарника (либо ноутбук + большой отдельный экран), зеркалки и смартфона.

Интересно, что вы называете читалкой? Аналогов экранам e-ink я по удобству чтения не встретила пока.

#27
Гость

Ноутбук включаю раз в месяц, или реже. Вот фильмы не смотрю на телефоне.
Экран 4.7, хватает. Но хочу ещё один смартфон с экраном побольше.

Лет 10 с хвостом назад я купила КПК Dell x51v, вот с него я и читала, и музыку слушала, и программ там куча была. И кино для него специально конвертировала, потому что карты были маленькие по объему. Но с тех пор прогресс шагнул вперед и я поняла, что кино мне приятнее смотреть на большом плоском телеке, музыку слушать удобнее с плеера, читать книги с Оникса, а в интернете строчить с ноута. Попытаться сунуть все в одно устройство - чревато тем, что ни одна функция не будет нормальной.
Планшет, кстати, у меня 10 дюймов или больше, все равно экранная клавиатура это ***, а если купить чезол с обычной клавой - то получится недонетбук. кстати нетбук тоже был - вообще ни туда ни сюда устройство.

44 кг
#28
Мадам Хреногубка

Интересно, что вы называете читалкой? Аналогов экранам e-ink я по удобству чтения не встретила пока.

Sony PRS 600 у меня. *****-ink для меня не особенно удобный, купила потому, что полезно и, конечно, намного удобнее, чем бумажная книга)) С телефона намного удобнее читать, особенно ночью или в очереди.

#29
44 кг

Мадам Хреногубка
Интересно, что вы называете читалкой? Аналогов экранам e-ink я по удобству чтения не встретила пока.
Sony PRS 600 у меня. *****-ink для меня не особенно удобный, купила потому, что полезно и, конечно, намного удобнее, чем бумажная книга)) С телефона намного удобнее читать, особенно ночью или в очереди.

У меня e-ink с подсветкой. Это, конечно, некоторое обесценивание идеи электронных чернил - но все же заметное удобство.

44 кг
#30
Мадам Хреногубка

У меня e-ink с подсветкой. Это, конечно, некоторое обесценивание идеи электронных чернил - но все же заметное удобство.

У меня была мысль такую купить, но потом появился телефон с большим экраном...)
Я вообще хочу попробовать новый прикроватный светильник прикрутить, авось, выживет он, можно было бы читать с читалки на ночь пользы для. Прошлому сын голову открутил(((

Гость
#31
Гость

Камеру, планшет и навигатор хороший смартфон отлично заменяет. Особенно если экран 6".

А вот и не заменит навигатор в местаx, где плоxая связь - в дикой местности, например, в гораx, где связи нет совершенно, или в другой стране (не вижу смысла платить за роуминг лишь ради этого).
Камеру, наверное, заменяет лишь отчасти, так как с хорошим фотоаппаратом все равно не сравнить - но, конечно, удобно что-то сфотографировать и сразу послать при необxодимости. Интренет на моем телефоне не слишком быстрый, зависит от связи, так что тут тоже мимо, хотя все равно удобно что-нибудь быстренько погуглить, например, адрес..

#32
Гость

А вот и не заменит навигатор в местаx, где плоxая связь - в дикой местности, например, в гораx, где связи нет совершенно, или в другой стране (не вижу смысла платить за роуминг лишь ради этого).

GPS не зависит от роуминга. Но, конечно, в смартфоне очень жрет батарею, не сравнить с отдельным навигатором.

Гость
#33

Будильник заменил. А для всего остального есть фотоаппарат, компьютер. Когда в разъездах, то смартфон выручает своей нашпигованностью всем, а когда маршрут дом-работа-детский сад, то ничего не нужно.

Лео
#36

Я ноутбук включаю тоже не каждый день теперь) Почта, интернет - все есть в смартфоне. И фотоаппарат лежит, пару раз в год достаю для семейных снимков просто для истории, а момент запечатлеть удобней всего смартфоном. тем более сейчас в них такие камеры, у меня ZTE с двойной камерой, там и задний фон размывает красиво, и в целом снимки шикарные, хоть на баннер сразу в печать)

Аня
#37
Лео

Я ноутбук включаю тоже не каждый день теперь) Почта, интернет - все есть в смартфоне. И фотоаппарат лежит, пару раз в год достаю для семейных снимков просто для истории, а момент запечатлеть удобней всего смартфоном. тем более сейчас в них такие камеры, у меня ZTE с двойной камерой, там и задний фон размывает красиво, и в целом снимки шикарные, хоть на баннер сразу в печать)

У ZTE есть модель с двойной камерой? Подскажите, какая? А то в яндекс-маркете нет такого параметра поиска.

Лео
#38

ZTE Blade V8, совсем свежая модель, я теперь балуюсь снимками, можно делать постфоксировку, боке, 3D снимки, для инстаграма и соцсетей самый лучший аппарат.

#39

фотоаппарат, планшет и телевизор

Julia
#40

Смартфон вообще вещь очень полезная и универсальная. Даже недорогой совсем можно взять и кучу пользы будет. Я использую свой престижио muze h3 как музыкальный плеер, фотоаппарат, смотрю фильмы, книги читаю. В общем все что угодно. Вообще не представляю современного человек без смартфона, а ведь купить можно и совсем недорогой, свой брала за 5500, то есть любой может такой себе позволить.

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем