Гость
Статьи
Кто-нибудь ходит с …

Кто-нибудь ходит с кнопочным мобильником?

Или у всех смартфоны? Или может кто=-то поменяла смартфон на кнопочный? почему вы так сделали? и какой у вас кнопочный?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня айфон и могу сказать, что иногда прям тошно от своей зависимости от телефона. Постоянно сижу в соц сетях, читаю новости, захожу в онлайн магазины и пр. В общем бред какой-то. Полная зависимость и не могу ведь отказаться.

Гость
#52
Гость

Да, у меня старый Самсунг с захлопывающейся крышкой. Обожаю его!))

вишнево-красный?

Гость
#53
Гость

У меня есть кнопочный телефон. Очень долго держит заряд, не бликует даже на самом ярком солнце, не жалко если упадет (неоднократно падал, хоть бы хны). Но и смартфон тоже есть. Не понимаю как можно обходиться одним кнопочным телефоном. Ну как? Вы в лесу что-ли живете? Банковская карточка элементарно к чему привязана? Как в онлайн кабинет с кнопочной мобилы зайти? Где погоду смотреть? Как яндекс такси вызвать? Зачем тратить деньги на платные звонки, смс, когда в viber все даром? Вообщем старообрядцев, которые обходятся только кнопочным аппаратом не понимаю и стараюсь обходить стороной. У моего отца 68 лет и то смартфон

Зачем привязывать карту к телефону? Смысл? Такси у нас в городе ВСЕ вызывают по набору номера. Вайбер и прочая фигня даром не нужны.

Гость
#54

у меня самсунг кнопочный, мой первый телефон и единственный, с 2005 года!!! раритет))) но от старости уже кнопки стали выпадать, придется покупать новый, а так жалко расставаться со старым)

Гость
#55

Мой муж поменял сматфон на кнопочный Нокиа. Говорит, достало уже, что заряжать надо каждый день, виснет постоянно, греется. С Нокией ходит довольный как слон.

гость
#56

Я смартфонозависимая. Пробки,погода,карты,календари,записные книжки... вся жизнь в смарте. Я не смогу вернуться к обычной звонилке,но и понтовый айфон мне нафиг не нужен.

Гость
#57

я хожу , у меня сенсорный конкретно глючит

Гость
#58
Автор

Или у всех смартфоны? Или может кто=-то поменяла смартфон на кнопочный? почему вы так сделали? и какой у вас кнопочный?

У меня TopSec GSM. А вы и дальше продолжайте таскать шпионов в кармане.

Гость
#59

Хожу и буду ходить, пока он не сломается. Уже три кнопки выпадало. Посадила на клей и снова, как новый.

Гость
#60
Гость

Автор
Или у всех смартфоны? Или может кто=-то поменяла смартфон на кнопочный? почему вы так сделали? и какой у вас кнопочный?
Так, теперь Вы. Научитесь выражать свои мысли яснее. Вот что значит " Кто-нибудь ХОДИТ с кнопочным ..."? Что значит ХОДИТ? Есть слово - пользуется! То есть вопрос должен звучать так "Кто-нибудь ПОЛЬЗУЕТСЯ кнопочным ..."
Вот с смартфоном ходят. Большая часть граждан именно Ходят. Если уж так разобраться то смартфон нужен ( со всеми его функциями ) далеко не каждому человеку.
Вот встречный вопрос. У человека зарплата 25-30к рублей. Род деятельности и жизненные потребности, этого человека, не подразумевают наличие и быстрого решения, ряда задач. Этот человек покупает смарт за 70к (цена средняя ). Влезает в долги, берёт кредит, "ест доширак". Вопрос. На ФИГА? Показать? Я не ***? Кто нищеброд? Я нищеброд? На, ***, смотри. Да и где его показывать то? И кому? Если только этой, с "диагнозом".

Вы смартфон перепутали с айфоном. Смарт за 1.5 тысячи можно купить простенький. И у самого примитивного смартфона как минимум одно преимущество - большой экран.

Я так думаю
#61

До появления месенджеров ходил с кнопочным , было удобно что маленький ....
Сейчас в смартфоне помимо месенджеров живут еще приложения с навигатором , агрегатор такси , ну и справка в инете тоже поисковиком пользуюсь , так как часто в командировки летаю то без смартфона уже никак ...
Никаких соцсетей и игрушек в смартфоне у меня нет , не для этого он у меня .

Гость
#62

Я хожу.С ним удобнее на работе.Пока не знали,что есть другой так удивлялись.)
Потом отстали и даже стали понимать в чем польза.

Марина А.
#63

Нокиа за 700 рублей купила на лето, у смартфона экран сильно от солнца бликует, если капля дождя попадет, что-то свое набирает. Потом к пульту от телека изолентой прикручу, и буду звонить, если пульт потеряю

Марина А.
#64
Гость

Зачем привязывать карту к телефону? Смысл? .

Это просто опасно, банковскую карту лучше к телефону не привязывать, чтобы не облегчать жизнь мошенникам

Гость
#65

мда - отстали от жизни мы - и мне все равно. у меня кнопочный. мне пофиг. я вообще не люблю это все, нет ни планшета, ни смартфона. Мне это просто не интересно. И мало того - я в этом ничего не понимаю, и не хочу понимать!

#66

Да, у меня неубываемая кнопочная нокиа купленнная б/ушной за 700 рублей на авито) и я НИ НА ЧТО и НИ ЗА ЧТО ее не променяю)) она батарею больше недели держит и змейка там, можно в метро играть :)

#67

Мне вообще не понятна вся эта смартфоно-мания. Что хорошего в том, чтобы иметь возможность быть онлайн 24/7 в соцсетях и сидеть уткнувшись в телефон во время дружеской посиделки в кафе? Обладая смартфоном, думала, что меня минёт эта страшная зависимость. Слушала рассказы знакомых и еле сдерживалась, чтобы не засмеяться или не покрутить пальцем у виска. Ну согласитесь же, это глупо: компания взрослых людей не может 15 минут уже как приняться за обед из-за того, что они просто обязаны выложить фотографию в ***, а она у них всё никак не получается.
Но, как я уже сказала, я сама стала жертвой смартфона. Просиживала штаны в соцсетях (ВК, Пинтерест) и на развлекательных сайтах в любой момент, не важно, насколько для этого неподходящий. То есть, сажусь дома за стол, телевизора нет, собеседников тоже, что делать? Сидеть на каком-нибудь дебильном портале с баянистыми шуточками и дурацкими "новостями". Даже в туалет тащила смартфон. Или смотрю фильм и что ещё параллельно делаю? Правильно, листаю Пинтерест. И зачем? Почему нельзя было просто делать спокойно дела: смотреть фильм, есть, не отвлекаясь? Я поняла, что жизнь не настолько скучна, чтобы большую её часть таращиться в экран телефона.

#67

Поэтому мой техно-детокс начался с удаления игр, некоторых приложений соцсетей, с блокировки паролем оставшихся соцсетей, чтобы не так часто в них соваться. Запретила себе тратить время на сайтах с мусорной информацией, запретила листать ленту в ВК, почистила там закладки, подписки, очистилась моментально и лента. И мне стало жить гораздо легче. Но потом я, балда, намочила телефон, и некоторые функции в нём напрочь пропали, а именно - Интернет. Мобильного Интернета у меня отродясь не было, только вай-фай, и вот он-то и пропал. Так что пришлось удалять оставшиеся приложения, работавшие с Интернетом. И знаете, стало гораздо легче жить. Я стала осознанней, память улучшилась. Перед сном больше не тянусь за телефоном погуглить какой-то симптом, который, как мне кажется, у меня сейчас где-то всплыл, чтобы успокоить себя, что со мной всё в порядке. Я и без телефона это могу сделать просто спокойно заснув.
В общем, от смартфонов одни беды. Для себя я решила купить кнопочный, потому что кроме звонков и будильника мне от телефона больше ничего не нужно. Соцсети, погода - это всё и через компьютер можно проверить. Узнать дорогу - у людей на улице. Одно плохо - фотоаппарата нет теперь под рукой, получается. Но ведь я не так и много каждый день фотографировала, тем более, что Инстаграма у меня нет. Поэтому так же планирую купить хороший фотоаппарат, не громоздкий, и брать его с собой, когда нужно (поездки, встречи с друзьями).

Kitkat
#67
страшная игрушка

Поэтому мой техно-детокс начался с удаления игр, некоторых приложений соцсетей, с блокировки паролем оставшихся соцсетей, чтобы не так часто в них соваться. Запретила себе тратить время на сайтах с мусорной информацией, запретила листать ленту в ВК, почистила там закладки, подписки, очистилась моментально и лента. И мне стало жить гораздо легче. Но потом я, балда, намочила телефон, и некоторые функции в нём напрочь пропали, а именно - Интернет. Мобильного Интернета у меня отродясь не было, только вай-фай, и вот он-то и пропал. Так что пришлось удалять оставшиеся приложения, работавшие с Интернетом. И знаете, стало гораздо легче жить. Я стала осознанней, память улучшилась. Перед сном больше не тянусь за телефоном погуглить какой-то симптом, который, как мне кажется, у меня сейчас где-то всплыл, чтобы успокоить себя, что со мной всё в порядке. Я и без телефона это могу сделать просто спокойно заснув. В общем, от смартфонов одни беды. Для себя я решила купить кнопочный, потому что кроме звонков и будильника мне от телефона больше ничего не нужно. Соцсети, погода - это всё и через компьютер можно проверить. Узнать дорогу - у людей на улице. Одно плохо - фотоаппарата нет теперь под рукой, получается. Но ведь я не так и много каждый день фотографировала, тем более, что Инстаграма у меня нет. Поэтому так же планирую купить хороший фотоаппарат, не громоздкий, и брать его с собой, когда нужно (поездки, встречи с друзьями).

поддерживаю!

Гость
#67
Гость

Обладатели так хвалятся наличием кнопочного телефона, как будто это делает их особенными

Зато у них больше свободного времени и нету зависимости от соцсетей

Гость
#71

у меня родители , заставляют ходить с кнопочным. у меня комп и кнопочный телефон. мне 13...

Гость
#71

у меня родители , заставляют ходить с кнопочным. у меня комп и кнопочный телефон. мне 13...

Гость
#73
Гость

мда - отстали от жизни мы - и мне все равно. у меня кнопочный. мне пофиг. я вообще не люблю это все, нет ни планшета, ни смартфона. Мне это просто не интересно. И мало того - я в этом ничего не понимаю, и не хочу понимать!

И я ничего не понимаю + в инете без мышки не могу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема