Гость
Статьи
Швейная машина! SOS!

Швейная машина! SOS!

Дорогие мастерицы, надежда на ваш опыт. Сижу в декрете и как большинство пролактиновых мадам потянуло меня на рукоделие. Решила сменить бабушкину педальную на современную кнопочную (компьютерную) швейную машинку. Разорилась и купила Janome Excellent Stitch 300. Всем хороша, но у меня вопрос к обладательницам машинок с функцией автоматической закрепки и автоматической обрезки нити. Вы закончили строчку, нажали на кнопку обрезки нити. У меня нижнюю нитку не видно теперь. Если начинаю новую строчку, то все хорошо. А если новую строчку начинаю с автозакрепки, то на изнанке образуется петелька или комок ниток. Верхняя нитка остаётся на лицевой стороне. Так у всех? (В оф.сервисе сказали да, так) А как у вас? На 2х видео на Ютубе не показалось, что обе нитки должны оказаться на изнанке.

3 ответа
Последний — 22 февраля 2019, 19:51 Перейти
1.
Гость

В городе, где я живу есть несколько салонов, где продаются швейные машинки, там можно получить всяческие конскльтации и есть также рекламные показы работы машинки. Я хотела купить и мне такое предлагалось. Можете в такой салон обратиться, как будто вы только подбираете себе машинку.

Гость

В городе, где я живу есть несколько салонов, где продаются швейные машинки, там можно получить всяческие конскльтации и есть также рекламные показы работы машинки. Я хотела купить и мне такое предлагалось. Можете в такой салон обратиться, как будто вы только подбираете себе машинку.

Да, я уже думала об этом, но в ближайшее всеми никак не добраться. Мы с ребенком болеем. И нас все избегают сейчас)

3.
Гость

может поискать профльный форум или форумы по шитью?
и таки да лучше педальных старых зингеров реально ничего нет.... ну мое мнение