Гость
Статьи
Телефон поглощает …

Телефон поглощает жизнь

Сколько времени в день вы посвящаете смартфону (можно посмотреть по экранному времени например)? На что больше всего тратите? Пробовали уменьшить это время и провести его более полезным образом?

Сижу в неделю по 50 часов.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
БИЛЛ
#1

у меня его нет. я спец простой телефон с функц- принятия звонков и все.
до этого был оч дорогой. я проводил в нем сутками. забыл про родственников и не приезжал домой и мой дед умер.а я его не успел увидеть перед смертью из-за телефона сра ного. потом у меня его украли и я не ст больше никаких смартов покупать. что бы жизнь видеть настоящую и время людям уделять- а не жить в вирте

Гость
#2
Автор

Сколько времени в день вы посвящаете смартфону (можно посмотреть по экранному времени например)? На что больше всего тратите? Пробовали уменьшить это время и провести его более полезным образом?

Сижу в неделю по 50 часов.

Полчаса-час, если они есть в сутках. Полчаса на тренировку музыкального слуха, полчаса на книжку. Уменьшается оно само...

Кисюнечка11111
#3
БИЛЛ

у меня его нет. я спец простой телефон с функц- принятия звонков и все.
до этого был оч дорогой. я проводил в нем сутками. забыл про родственников и не приезжал домой и мой дед умер.а я его не успел увидеть перед смертью из-за телефона сра ного. потом у меня его украли и я не ст больше никаких смартов покупать. что бы жизнь видеть настоящую и время людям уделять- а не жить в вирте

Ого, наверно и правильно

Кисюнечка11111
#4

Целый день и вечер, ещё за компом бывает сижу .... не получается по другому

гость
#5

майфун - хорошая штука. можно разговаривать, можно играться.
люди, у кого есть приложение "change YO voice" для подмены голоса при звонке при разговоре. в гугель плей нет, отдельно приложение от сторонних истошников неработоспособно.

Гость
#6

Удалила соцсети, и теперь почти не сижу. В мессенджерах перекидываюсь сообщениями с друзьями, смотрю интересные сайты, но стараюсь не фанатеть. Вумен бы ещё бросить😭😭😭

Гость
#7

Немножко помогли вечерние прогулки. Тоже с телефоном, но в режиме слушанья аудио и подкастов. Но все равно, никак от этой заразы уже не избавиться... Если образ жизни и работы не очень жёсткий он начинает заполнять все время

Гость
#8

Так смотря чему в нем уделять внимание. Если по соцсетям ползать, то лучше сразу сменить на кнопочный.))) А можно лекции слушать, развивающие передачи смотреть.

Алина
#9

люди, вы серьезно таращитесь в телефон? Это же неудобно. У вас дома нет ноута или планшета, или компа??
У меня смартфон, но он только для звонков и редких сообщений в ватсап (если кому надо написать). Если мне нужен интернет - есть более удобные устройства. С телефона в инет почти не захожу, соответственно телефон у меня всегда валяется где-то в сумке, а не в руках у носа.

Гость
#10

24 часа со мной. Я даже, если ночью просыпаюсь, сразу же к телефону тянусь.

Гость
#11

Если хотите избавиться от зависимости то берите книжку и ЧИТАЙТЕ! Я так прочла кучу книг! Избавилась от зависимости, теперь себя впрлне контролирую. Вот как только рука тянется к лелефону сразу книжку и читать пока не отпустит.

Гость
#12

Кто мешает вам фоном слушать фильмы передачи когда что-то делаете
Слушайте и делайте что-то полезное параллельно

Автор
#13
БИЛЛ

у меня его нет. я спец простой телефон с функц- принятия звонков и все.
до этого был оч дорогой. я проводил в нем сутками. забыл про родственников и не приезжал домой и мой дед умер.а я его не успел увидеть перед смертью из-за телефона сра ного. потом у меня его украли и я не ст больше никаких смартов покупать. что бы жизнь видеть настоящую и время людям уделять- а не жить в вирте

Вы молодец что приняли такое решение. Сожалею что пришли к нему таким образом.

Автор
#14
Гость

Полчаса-час, если они есть в сутках. Полчаса на тренировку музыкального слуха, полчаса на книжку. Уменьшается оно само...

Ого.. Вы наверное очень занятой человек

Автор
#15
Кисюнечка11111

Целый день и вечер, ещё за компом бывает сижу .... не получается по другому

А я с утра до ночи.. Но за компом не сижу, незачем уже, все в телефоне есть.

Автор
#16
Гость

Удалила соцсети, и теперь почти не сижу. В мессенджерах перекидываюсь сообщениями с друзьями, смотрю интересные сайты, но стараюсь не фанатеть. Вумен бы ещё бросить😭😭😭

Оххх.. Удалить соц сети это сильно.. Они у меня больше всего времени жрут. И смотрела исследование что у всех так.

Автор
#17
Гость

Немножко помогли вечерние прогулки. Тоже с телефоном, но в режиме слушанья аудио и подкастов. Но все равно, никак от этой заразы уже не избавиться... Если образ жизни и работы не очень жёсткий он начинает заполнять все время

Согласна. Полностью не избавиться. Очень соблазгительное изобретение. В начале было полезным для людей, а сейчас полезное больше для тех, кто его продаёт.

Гость
#18

Раньше много времени посвящала. Потом занялась расхламлением, нашла цель к которой хочется стремится и "завязала".

Автор
#19
Гость

Так смотря чему в нем уделять внимание. Если по соцсетям ползать, то лучше сразу сменить на кнопочный.))) А можно лекции слушать, развивающие передачи смотреть.

Это нужно иметь нехилую силу воли и быть супер занятым, чтобы в соцсети не заходить.

Автор
#20
Алина

люди, вы серьезно таращитесь в телефон? Это же неудобно. У вас дома нет ноута или планшета, или компа??
У меня смартфон, но он только для звонков и редких сообщений в ватсап (если кому надо написать). Если мне нужен интернет - есть более удобные устройства. С телефона в инет почти не захожу, соответственно телефон у меня всегда валяется где-то в сумке, а не в руках у носа.

А мне наоборот удобно, есть и ноут, и комп стационарный, но удобнее в телефоне.

Автор
#21
Гость

24 часа со мной. Я даже, если ночью просыпаюсь, сразу же к телефону тянусь.

Я также..

Автор
#22
Гость

Если хотите избавиться от зависимости то берите книжку и ЧИТАЙТЕ! Я так прочла кучу книг! Избавилась от зависимости, теперь себя впрлне контролирую. Вот как только рука тянется к лелефону сразу книжку и читать пока не отпустит.

Спасибо. Надо попробовать.

Автор
#23
Гость

Раньше много времени посвящала. Потом занялась расхламлением, нашла цель к которой хочется стремится и "завязала".

Да, когда есть цель, остальное отходит на другой план. Вы молодец.

Гость
#24
БИЛЛ

у меня его нет. я спец простой телефон с функц- принятия звонков и все. до этого был оч дорогой. я проводил в нем сутками. забыл про родственников и не приезжал домой и мой дед умер.а я его не успел увидеть перед смертью из-за телефона сра ного. потом у меня его украли и я не ст больше никаких смартов покупать. что бы жизнь видеть настоящую и время людям уделять- а не жить в вирте

Так у меня тоже кнопочный, но я тарущюсь в планшет

Возьму ник
#25
Гость

Если хотите избавиться от зависимости то берите книжку и ЧИТАЙТЕ! Я так прочла кучу книг! Избавилась от зависимости, теперь себя впрлне контролирую. Вот как только рука тянется к лелефону сразу книжку и читать пока не отпустит.

Я все интересные книги прочла еще до эпохи смартфонов. Сейчас все интересные книги уже до дыр зачитала и наизусть помню, а неинтересные смысл читать? Если и попадется что-то интересное, то очень редко.

Гость
#26
Возьму ник

Я все интересные книги прочла еще до эпохи смартфонов. Сейчас все интересные книги уже до дыр зачитала и наизусть помню, а неинтересные смысл читать? Если и попадется что-то интересное, то очень редко.

Занимательные манга вещь 👍 рассказывает о сложных вещах так, что понимает любой. Я перечитала все из них что нашла.

Ирина
#27

Долго не сижу, т.к. жизнь интересней смартфона) Но иногда смотрю сериалы прямо на нем, удобно - экран хороший, качество супер (у меня ZTE Blade V10)

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы