Гость
Статьи
АЙФОН, наша с мужем …

АЙФОН, наша с мужем жизнь превращается в АД!!!

Не знаю как у других, но с появлением всех этих гаджетов я поняла что наша ЗЕМНАЯ жизнь все больше теряет смысл и становится вертуальной! Куча соц сетей, которые поглощают внимание как женское так и мужское, выкладывание что кто съел, кто где стоит, кто где сходить,простите, какает..все больше "обвалакивает" современное общество и перерастает в жизнь на марсе(кстати так и не понятно живет там кто или нет))) Наша семейная жизнь раньше была гораздо интреснее, сейчас все большинство наших знакомых и друзей семейные пары проводят время рядом..НО..каждый в своем телефоне, мы просыпаемся и засыпаем клацая кнопки Айфона.....или просто перебираем все ярлычки в нем...лазием в соц сетях, занимаемся тем, что просто проводим время не в реальности...меня бесит и раздражает когда мы ложимся спать и каждый берет ЭТОТ ненавистный телефон и начинает изучать то, что можно было тысячу раз изучить со времени его пояления, тошно смотреть на людей в рестране или кафе , которые сидят в компании, или парень пришел на свидание, и пялятся в телефоне.....!!!!! =(((( и я вот больше чем уверенна, что наша семья не одна такая...стараюсь бороться с собой и активно вступаю в перепалку с мужем, НО это бесполезно...(я не говорю о смс переписках мужа с тайными поклонницами, и тп.. не нужно говорить что мне пытаться надо увлечь его перед сном другим и тп..) УЛОВИТЕ суть проблемы....ведь это действительно УЖЕ "Проблема" всех людей. У кого какие идеи?!)))))

Елена
132 ответа
Последний — Перейти
#1

Разводись, он тебя не достоин.

Алекс. Спб
#2

у меня айфона нет- я владелец нокиа С5)))

Седой Волк
#3
Елена

У кого какие идеи?!)))))

Идея одна, она же радикальная.

Выключить придурочные социальные сети.

Гость
#4

Ужинали с подругами как то,так вот за соседнем столе сидела пара лет так по 27-30. Так вот я за ними наблюдала в течении часа они почти не разговаривали,потому что и он и она были заняты своими айфонами.

Гость
#5
Елена

У кого какие идеи?!)))))

перестаньте постить на вумане всякую фигню.

Гость
#6

все мои друзья не имеют айфоны и многие по возможности стараются меньше пользоваться мобильными.

Так что не надо говорить за всех.

Умные люди понимают, что ничего хорошего в этой ерунде нет.

Гость
#7

ндаааа, это бич нашего века, каждый погружен в свои гаджеты... согласна, что это удобно, но меня иногда так достает, что я все бросаю, а в соц сетях вообще не сижу, захожу раз в полгода посмотреть, что творится, ужасаюсь и выхожу. тут ничего поделать нельзя... прогресс не остановить

Sugar Daddy
#8

А мне кажется это неплохо. Когда только недавно встречаешься, есть много вещей, которые хочется обсудить. А если живешь вместе года три, о чем говорить? Ну спросил как дела на работе , а дальше что? А так вроде и вместе, и каждому есть чем заняться, уткнувшись с свой смартфон или планшет ))

Ума Палата
#9

Конечно же во всем виноват айфон!!!))))Зло!

Автор, совет - продайте свои айфоны и слетайте в отпуск, там соц. сети будут не нужны!

Simone
#10

У меня такой проблемы нет, хотя айфон есть) Проблема в головах,

Maxima
#11

весной была в Стамбуле. Единственное, что мне там понравилось) это то, что люди сидят в кафе без телефонов, ноутов, планшетов. Почему? Думается мне от воспитания что ли зависит... не то что у нас, каждый, просто каждый уткнется в свой экран и все. У нас с мужем тоже есть и планшет и ноут и телефоны, но когда мы дома, мы общаемся, а не сидим в сети.

Гость
#12

айфон это не гаджет

Лорелея
#13

Автор, вам бы успокоится:))))

Подарите айфоны нуждающимся, раздайте все имущество и уезжайте в Тибет за просветлением)))

Гость.
#14

У меня он (айфон) Только для звонков, СМС, ну сфотографировать, заснять что то.

И выйти срочно в интернет на пример (адрес узнать, расписание, цену) но это редко.

В основном, Т ОЛЬКО ЗВОНЮ.

В соц сетях нас с мужем нет, в игрушки не играем.

Т.что ваша проблема не в гаджетах, а в головах.

Гость
#15

айфон это не гаджет

я имела в виду глобально, не только в айфоны утыкаются, проблема глобальная

Юляша
#16
Simone

У меня такой проблемы нет, хотя айфон есть) Проблема в головах,

Плюсуюсь.

Фраза "или просто перебираем все ярлычки";) Автор с мужем прямо как дети малые.

Боска.
#17

Айфон есть. Таких проблем нет)

Керен
#18

Жалкая выдумка.

Керен
#19

Ничем не плохи социальные сети. Плохи дурные людские головы, которые идут без сознания на поводу.

Гость
#20
Юляша

Плюсуюсь.

Фраза "или просто перебираем все ярлычки";) Автор с мужем прямо как дети малые.

Айфон не виноват, если муж- младенец. У нормальных людей он вообще- то для звонков, чего- нибудь-фотканья (редко) да выхода в инет (тоже по суровой необходимости)

Яна
#21

Автор, у нас примерно так же..Я смирилась, ну а что, такова жизнь.

Lila
#22

Айфона нет.... У нас с мужем смартфоны Самсунг))) до такого идиотизма как постоянно хвататься за телефон никогда не доходило))))

Гость
#23

Это мировая истерия,сын в субботу вернулся из Лондона.

В пятницу 20-го начиналась продажа новой пятерки последней модели.

Сын говорит,мам,народ в три закрутки стоял у магазинов,это в Англии,чуть ли не списки писали))

Уже на следующий день на таможне в субботу у нас приняли товарища с 500-ми штуками этого нового айфона))

Сама чуть не поддалась,говорю сынок,может мне взять тоже,он говорит ну если тебе надо тут остались идиотских расцветок голубые и розовые в платсмассовом корпусе какие-то,их не берет никто))

Керен
#24

Это вообще не проблема. Это просто другой вид общения. Ничем он не хуже, чем толочь байки с приятелями.

Керен
#25

Ну конечно, во всем виноват голубой телефон.

Гость
#26

айфон- то причем? Ну будете перед сном не в телефоне торчать, а в компе

Седой Волк
#27
Lila

Айфона нет.... У нас с мужем смартфоны Самсунг))) до такого идиотизма как постоянно хвататься за телефон никогда не доходило))))

Самсунги с Виндоус гораздо лучше сопрягаются с компьютером.

Керен
#28

Идея в том, что если перекрыть телефон, телеграф, сети, комп, и надеть ему на ногу цепь, то возможно так она добъется от него внимания. Да еще телевизор в туалете утопить, забыла.

Гость
#29

У меня айфон. Выручает вумен.ру

Ёжа
#30

А я считаю, что проблема не в гаджетах, а в отношениях. Если людям не о чем говорить, они уткнутся хоть в айфон, хоть в тв, хоть в книгу вместо общения. А для близких людей какое-то время, проводимое за техническими прибамбасами - просто дополнительное занятие и интерес, а помехой полноценному живому общению не будет.

Suslik_1
#31
Гость

айфон- то причем? Ну будете перед сном не в телефоне торчать, а в компе

так автор хочет, чтобы он в ней торчал перед сном, а не в телефоне.

Керен
#32

31, ну не торчит он в ней!..

#33

Ошибок в посте очень много. Начните читать хорошие книги. Может, будет, о чем поговорить друг с другом.

Гость
#34

начни копаться в книгах, больше читай, может умнее станешь и тогда поймешь, что к чему в этой жизни.

Гость
#35

Просто это вы такие. Я телефон использую только для того, чтобы звонить. Ну смс редко. Ничего не фоткаю, потому как нечего. Только в отпуске раз в году и то использую фотоаппарат. Редко редко в магазине могу щелкнуть ценник с размерами дивана например, чтобы не записывать.

Интернет мне тоже не нужен особо, потому как я с этим интернетом в офисе с 9 до 18. И в контактах мы не состоим, потому что некогда с реальными друзьями порой пообщаться, а на фига мне еще и какие-то виртуальные знакомые.

Мне кажется это все от избытка времени. Ну или по малолетству

Гость
#36

И не говорите, автор. Вроде как сплошные неживые существа тебя окружают. Время дебилоидов.

Елена
#37
Palitra

Ошибок в посте очень много. Начните читать хорошие книги. Может, будет, о чем поговорить друг с другом.

Гость

начни копаться в книгах, больше читай, может умнее станешь и тогда поймешь, что к чему в этой жизни.

Кроме пунктуационных, которые я просто специально не соблюдала покажи хоть одну ошибку))) пишу с телефона, стою в пробке)))

Керен
#38

37, на дорогу смотри, тюкнешься.

Керен
#39

Пунктуационных это от слова пункция?

Марк
#40
Елена

Кроме пунктуационных, которые я просто специально не соблюдала покажи хоть одну ошибку))) пишу с телефона, стою в пробке)))

Елена

Кроме пунктуационных, которые я просто специально не соблюдала покажи хоть одну ошибку))) пишу с телефона, стою в пробке)))

Елена он просто сам ошибка))))) Ребят, тут суть проблемы автор выявляет, почему так, действительно, все эти гаджеты, которыми забили голову , активно продвигаются, выкачивая чрезмерное бабло с людей, при этом становясь олигархами:))

Елена
#41
Керен

Пунктуационных это от слова пункция?

ДА ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО ПУКАТЬ =)))

Гость
#42

Поезжайте в какую нибудь паломническую поездку . В Лавру ( Сергиев Пасад), в Псково- Печерский монастырь , в Дивеево . Увидите совсем других людей , духовных , верующих для которых материальные блага это не смысл их жизни .

Керен
#43

"выкачивая чрезмерное бабло с людей, при этом становясь олигархами:))"

понравилось.

Керен
#44

Советы поехать в лавру или почитать книгу тоже понравились. А что же забыты молитва и пост?

МАРГО
#45

ТАК СМЕШНО, все пытаются автора подколоть, при этом за 5 минут от начала созданной темы набрала уже 42 поста :))) Согласна с Еленой, мужики должны тыкать по ночам в жён, а не кнопки))))))

Гость
#46

автор, с вами абсолютно согласна. Она не имела ввиду именно айфон - а виртуальную, на мой взгляд, не нормальную, жизнь. И эта жизнь полностью поглощает особенно новое, подрастающее поколение. Что дает эта жизнь - на мой взгляд, иллюзию - больше ничего. Большинство в соц сетях врут про себя, свою жизнь, стараются казаться не тем, кем они есть на самом деле. Даже просто посмотреть на фото - я сходила на встречу выпускников и увидела уже совсем другие лица на самом деле - особенно милые дамы - на фото - пофотошопленные красавицы - а в живую...

Да, это хорошо, что есть еще думающие люди, которые знают грань и дозируют свое пребывание в интернет сетях..но молодежь...

С мужем пошли гулять с ребенком в парк - все вокруг с телефонами, села компания на лавочку - 5 чел. девочек - ВСЕ уткнулись и клацали в них, подошли парни - 2 мин поболтали - остальное время опять в телефонах. Та же история в кафе и т.д.

А для молодых семей - я считаю - эти сети разрушительны..

Керен
#47

46 а для старых?

Гость
#48

Есть в нете видео на эту тему: "Я забыла свой телефон"

Отложите телефон хотя бы на час и осмотритесь. Мимо вас проходит жизнь. Американская актриса Шарлин де Гузман выложила в сеть собственную короткометражку о том, как телефоны поглотили нас.

Елена
#49
Гость

автор, с вами абсолютно согласна. Она не имела ввиду именно айфон - а виртуальную, на мой взгляд, не нормальную, жизнь. И эта жизнь полностью поглощает особенно новое, подрастающее поколение. Что дает эта жизнь - на мой взгляд, иллюзию - больше ничего. Большинство в соц сетях врут про себя, свою жизнь, стараются казаться не тем, кем они есть на самом деле. Даже просто посмотреть на фото - я сходила на встречу выпускников и увидела уже совсем другие лица на самом деле - особенно милые дамы - на фото - пофотошопленные красавицы - а в живую...

Да, это хорошо, что есть еще думающие люди, которые знают грань и дозируют свое пребывание в интернет сетях..но молодежь...

С мужем пошли гулять с ребенком в парк - все вокруг с телефонами, села компания на лавочку - 5 чел. девочек - ВСЕ уткнулись и клацали в них, подошли парни - 2 мин поболтали - остальное время опять в телефонах. Та же история в кафе и т.д.

А для молодых семей - я считаю - эти сети разрушительны..

Что касается конкретно детей, меня убивает это еще больше.В своем детстве я играла в марио, танчики и гуляла на улицах, играя в прятки. А сейчас я вижу в соц сетях девочек от 11 лет, у которых пухляца губки, волосы на одну стороны, наклон головы как делают девушки модели, показывая свои телеса, гордо демонстрируя сверстникам свою фигуры, страшно ребята....

Я за нравственность
#50

Когда я поняла, что виртуальное общение перевешивает реальное, я удалилась из соц. сетей. Это было 2 года назад!

Единственное мое "общение" в нете, если его можно назвать так, происходит на вумане.