Гость
Статьи
Муж зовет с собой на …

Муж зовет с собой на концерт его дочки

У мужа есть дочь от первого брака. С самой девочкой мы всегда хорошо общались, несмотря на то, что ее Мама превращала нашу жизнь в ад, пока была одинока. Сейчас она слава богу замужем, родила ребёнка. У нас тоже есть сын. Вообщем только-только мы перестали воспринимать все друг друга врагами. Я с бывшей женой никогда не виделась, не пересекалась, к ребёнку мы вместе с мужем никогда не ходили например на 1 сентября или ещё какие-то мероприятия, всегда он один, чтобы не лезть на рожон. Сейчас бывшая жена ему позвонила, говорит у дочери какой то концерт будет, мол приходи. Муж зовёт меня с собой, говорит, что сейчас все успокоились, у всех новые семьи, ради ребёнка нужно общаться. А я не знаю. Как то и хочу сходить, потому что хотелось бы вместе участвовать в жизни девочки, чтоб она знала, что папина семья всегда рядом, всегда поддержит. Но с другой стороны, а вдруг бывшая будет против, вдруг она своего мужа не будет брать с собой и получается, что я туда приду типа одного моего мужа не отпустила. Как вы думаете ?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! Участвовать в жизни девочки, проявлять интерес - это здорово! Тем более, что у вас с ней уже сложились хорошие отношения. Если такая возможность есть, думаю, ребенок это воспримит положительно. Что касается бывшей жены... Следует задать этот вопрос своему мужу, ведь на концерт Вас приглашает он, а не его бывшая жена. Кроме того, Вы вполне можете спросить, будет ли она одна или тоже прийдет с супругом.
Если на концерте будет и мама и папа со своими спутниками - это хорошо (при условии, что атмосфера действительно наладилась).
Если на концерте только родители, то действительно, может быть неловкая ситуация.
Все нюансы прямо уточняйте у супруга. Он, кстати, может предупредить бывшую жену, что хочет, чтобы Вы присутствовали на концерте. Тогда не будет сюрпризов и недоразумений.
Ваша ответственность - Ваш муж и сын. Его бывшая жена - это Его ответственность.

Гость
#1

я так понимаю, мужика из семьи вы увели (раз бывшая позже устроила личную жизнь) ))) вы были любовницей и мотали нервы его жене. Учитывая, что вы причина того, что девочка воспитывается без отца, с отчимом, то не нужно вам никуда ходить. Фальшиво выглядит "забота" любовницы, из за которой отец бросил мать девочки. Вам там не место

Гость
#2
Гость

я так понимаю, мужика из семьи вы увели (раз бывшая позже устроила личную жизнь) ))) вы были любовницей и мотали нервы его жене. Учитывая, что вы причина того, что девочка воспитывается без отца, с отчимом, то не нужно вам никуда ходить. Фальшиво выглядит "забота" любовницы, из за которой отец бросил мать девочки. Вам там не место

Никого я не уводила, что за стереотипы? Он 3 года с ней как разошёлся до меня. И разошлись они к вашему сведению, из за ее измены

Дарья
#3

Да жалко девочку и женщину у которой вы мужа увели ещё об этом пишите.... Да уж... Лучше не ходите меня бы стошнило если бы мой папаша привёл потаскушку ко мне на концерт ((((( печалька(((((

warlord
#4

Идите, как приклеенная!
С милой улыбкой девочке и ни одного слова быашей. Мужа постоянно занимайте собой, чтобы и ему слово эта хитроыилейка не смогла с ним перекинуться!)))) .. На фига вам сдался новый виток геморроя, если все успокоилось?
Не должна бывшая никак влиять на вашу жизнь... Никак!

При таком раскладе, когда при общении их втроём с дочкой вы будете всегда четвёртой и обязательно пятым свнишкой , тётенька потеряет интерес навешивать свою необыкновенную дочу на вашу новую нормальную семью... Прошлое в прошлом! А у вас настоящее!

Пора уже вам мозги включать!)))))

warlord
#5
Дарья

Да жалко девочку и женщину у которой вы мужа увели ещё об этом пишите.... Да уж... Лучше не ходите меня бы стошнило если бы мой папаша привёл потаскушку ко мне на концерт ((((( печалька(((((

Все претензии к вашей маме, если она не понимает, что папа, вообще-то, муж другой тёти!))))
Нагумусить может не только ваша разведенная наглая мама, но и молодая наглая новая счастливая жена вашего папы!))))

Гость
#6
Гость

Никого я не уводила, что за стереотипы? Он 3 года с ней как разошёлся до меня. И разошлись они к вашему сведению, из за ее измены

Да чего вы оправдываетесь? Перед кем?! Ушел и счастлив, и вы тоже - вот самое главное. Я бы на вашем месте не ходила. Просто потому что не хочу никак контактировать с его прошлой семьей, это психологически некомфортно может оказаться.

Гость
#7
Дарья

Да жалко девочку и женщину у которой вы мужа увели ещё об этом пишите.... Да уж... Лучше не ходите меня бы стошнило если бы мой папаша привёл потаскушку ко мне на концерт ((((( печалька(((((

Где указано, что я увела чужого мужа? Вы сами что-то додумали, ещё и оскорьляете. Для сведения сообщаю, что «бедная жен» изменила сама, из за чего брак и распался, тем самым сама же наплевав на бедную дочку и оставив ее без посятоного внимания отца. Мой муж с ней был в разводе 3 года! Если у вас такая хорошая фантазия, может начнёте писать любовные романы. Хоть где то пригодитесь

Гость
#8

Решайте и делайте, как вам хочется. Вы в своей семье и никому ничего не должны, кроме своего мужа. Бывшая - это лишь мать его ребенка, и если он посчитал, что хочет присутствовать там с вами, значит считает это приемлимым. А если она себя выставит в невыгодном свете - вам же на руку.

Гость
#9
Дарья

Да жалко девочку и женщину у которой вы мужа увели ещё об этом пишите.... Да уж... Лучше не ходите меня бы стошнило если бы мой папаша привёл потаскушку ко мне на концерт ((((( печалька(((((

Пятничный клуб святош собрался, ёпта!🤪

Гость
#10
warlord

Идите, как приклеенная!
С милой улыбкой девочке и ни одного слова быашей. Мужа постоянно занимайте собой, чтобы и ему слово эта хитроыилейка не смогла с ним перекинуться!)))) .. На фига вам сдался новый виток геморроя, если все успокоилось?
Не должна бывшая никак влиять на вашу жизнь... Никак!

При таком раскладе, когда при общении их втроём с дочкой вы будете всегда четвёртой и обязательно пятым свнишкой , тётенька потеряет интерес навешивать свою необыкновенную дочу на вашу новую нормальную семью... Прошлое в прошлом! А у вас настоящее!

Пора уже вам мозги включать!)))))

Да я не против общения девочки с нашей семьёй! И я не против даже, чтобы муж туда один ходил. Ну ходил же раньше один и ничего. Я в себе полностью уверенна. Он сам меня зовёт, думаю тут ему уже не комфортно, что бывшая с семьёй ходит, а он как одинокий волк

Гость
#11
Гость

Да чего вы оправдываетесь? Перед кем?! Ушел и счастлив, и вы тоже - вот самое главное. Я бы на вашем месте не ходила. Просто потому что не хочу никак контактировать с его прошлой семьей, это психологически некомфортно может оказаться.

Я тоже мужу говорю, что будет у всех дискомфорт. А он мне, что ну он же контактирует с ее новым мужем и ничего, никто не дерётся, типа мы же цивилизованные))))))

warlord
#12
Гость

Да я не против общения девочки с нашей семьёй! И я не против даже, чтобы муж туда один ходил. Ну ходил же раньше один и ничего. Я в себе полностью уверенна. Он сам меня зовёт, думаю тут ему уже не комфортно, что бывшая с семьёй ходит, а он как одинокий волк

Не глупите... Пару раз потерпите... А ещё лучше пойдите просто ослепительной!)))
Пару раз так сходите, и тётя, чтобы не расстраивать себя, надолго перестанет совать свою дочь вам... А папе времени больше останется любоваться сынишкой!)))

Халява закончилась
#13
Гость

Да я не против общения девочки с нашей семьёй! И я не против даже, чтобы муж туда один ходил. Ну ходил же раньше один и ничего. Я в себе полностью уверенна. Он сам меня зовёт, думаю тут ему уже не комфортно, что бывшая с семьёй ходит, а он как одинокий волк

Если вы действительно в себе уверены, то почему вас беспокоит, что бывшая может подумать, будто вы пришли, чтобы мужа одного не отпускать? Мне кажутся ваши доводы ЗА то, чтобы пойти, вполне разумными и вообще хорошими.

Алиса
#14

Вашему мужу повезло. Редко когда бывшая жена примет ребенка от первого брака. Тем более у вас общий. Даже не вериться что новые жены думают о чувствах бывшей и детях

Гость
#15
Халява закончилась

Если вы действительно в себе уверены, то почему вас беспокоит, что бывшая может подумать, будто вы пришли, чтобы мужа одного не отпускать? Мне кажутся ваши доводы ЗА то, чтобы пойти, вполне разумными и вообще хорошими.

Мне бы не хотелось никому приносить дискомфорт. Просто это их общий ребёнок. Тем более, что у неё были неадекватные выпады в нашу сторону, вплоть до того, что настраивала девочку против отца. Я видя как мой муж это тяжело переживает, не хотела бы, чтобы не дай бог опять этот конфликт случился. Я хочу, чтобы все жили спокойно и ничего не делили. Тем более делить то и нечего.

Гость
#16
Алиса

Вашему мужу повезло. Редко когда бывшая жена примет ребенка от первого брака. Тем более у вас общий. Даже не вериться что новые жены думают о чувствах бывшей и детях

Знаете, мы очень много чего прошли прежде, чем появилась это отношение к ситуации. Прежде всего, мне хочется, чтобы во первых мне жилось спокойно, во вторых, чтобы у моего ребёнка был родной человек, пусть толкьо По отцу, а в третьих муж сейчас со мной и мне важно какое у него состояние души, если он счастлив, то и нам будет всем счастье!

Гость
#17

Что за манера у мужчин устраивать себе большую дружную семью из бывших и нынешних жен и детей от разных браков? Ваш муж, автор, извините, за ваш счет хочет себе сделать удобно: создать иллюзию, что все хорошо.
Нет, не все хорошо. Есть затухший конфликт, который очень легко может разгореться снова, потому что вы начинаете лезть со своим "участвовать в жизни девочки" к чужому ребенку. Вот за это можете от мамы, умеющей устраивать ад, отгрести повторно.

Гость
#18
Гость

во вторых, чтобы у моего ребёнка был родной человек, пусть толкьо По отцу,

А маму девочки вы спросили, хочет ли она чтобы у ее дочери был родной человек, хотя бы по отцу? А саму девочку?
Ну, понятно, вы в глазах мужа пытаетесь быть хорошей и выгодно отличаться от его первой жены, но смотрите, палку не перегните с втягиванием в свою семью чужого ребенка.

Гость
#19
Гость

Что за манера у мужчин устраивать себе большую дружную семью из бывших и нынешних жен и детей от разных браков? Ваш муж, автор, извините, за ваш счет хочет себе сделать удобно: создать иллюзию, что все хорошо.
Нет, не все хорошо. Есть затухший конфликт, который очень легко может разгореться снова, потому что вы начинаете лезть со своим "участвовать в жизни девочки" к чужому ребенку. Вот за это можете от мамы, умеющей устраивать ад, отгрести повторно.

Сколько злобных женщин накинулись на автора,шипя,что она увела папашу из семьи.

Гость
#20
Гость

Сколько злобных женщин накинулись на автора,шипя,что она увела папашу из семьи.

Автор пытается быть хорошей для мужа, втягивая в свои игры с мужем чужого ребенка. И не учитывает того, что девочка растет, и в будущем с ней могут быть проблемы, например, из-за ого же подросткового возраста. И изображать из себя любящую и понимающую такую хорошую вторую жену папы автору будет тогда очень трудно.

Гость
#21
Гость

Знаете, мы очень много чего прошли прежде, чем появилась это отношение к ситуации. Прежде всего, мне хочется, чтобы во первых мне жилось спокойно, во вторых, чтобы у моего ребёнка был родной человек, пусть толкьо По отцу, а в третьих муж сейчас со мной и мне важно какое у него состояние души, если он счастлив, то и нам будет всем счастье!

Автор, Вы редкая женщина с уникальным воспитанием и душевными качествами - и поэтому вряд ли найдете понимание на форуме. Так же как и в сердце БЖ Вашего мужа. Разве что Вы совсем некрасивы, еще был бы шанс... ) поэтому дам совет Вам я. На концерт Вам лучше не идти. Девочка будет волноваться, не дай бог, хуже выступит, чем рассчитывала - рискуете навлечь на свою голову громы и молнии. Так и скажите мужу, что именно в концерте главное - душевное равновесия ребенка и отсутствие возбудителей нервного напряжения. Я, например, не могла играть, если мама в зале сидела - всегда просила ее побыть лучше в холле, подождать меня. Так что этот аргумент будет стопроцентным. Пусть муж найдет другую возможность для дипломатической встречи Капулетти и Монтекки))) И если таковая состоится, постарайтесь быть милой и не особенно красивой, добрый Вам совет)))

Гость
#22
Гость

Автор, Вы редкая женщина с уникальным воспитанием и душевными качествами -

Автор обычная хитрожопая баба, которая за счет менее умной соперницы старается выглядеть в глазах мужчины лучше, чем есть на самом деле)))

723221343
#23

Если семья распалась из-за вам, то вам там делать нечего. А если вашей вины там нет то тоже не стоит суваться. Ребёнку нафиг не нужно ваше участие а её жизни. Ей важно чтобы мама с папой были рядом и желательно вместе.

Гость
#24
Гость

Что за манера у мужчин устраивать себе большую дружную семью из бывших и нынешних жен и детей от разных браков? Ваш муж, автор, извините, за ваш счет хочет себе сделать удобно: создать иллюзию, что все хорошо.
Нет, не все хорошо. Есть затухший конфликт, который очень легко может разгореться снова, потому что вы начинаете лезть со своим "участвовать в жизни девочки" к чужому ребенку. Вот за это можете от мамы, умеющей устраивать ад, отгрести повторно.

Я как бы и не лезу! Весь конфликт я игнорировала, даже не вступала ни в какие боевые действия. Зачем мне это нужно? Как ни крути, но мой муж поддерживает общение с тем ребёнком, если я пойду против, то это только усугубит ситуацию. Я не скажу, что прям в восторге, но исходя из имеющихся данных, мне дороже моя семья и душевное состояние в ней. Тем более я на концерт изначально не собиралась, это муж позвал, теп самым дал пищу для размышлений

Алиса
#25
Гость

А маму девочки вы спросили, хочет ли она чтобы у ее дочери был родной человек, хотя бы по отцу? А саму девочку?
Ну, понятно, вы в глазах мужа пытаетесь быть хорошей и выгодно отличаться от его первой жены, но смотрите, палку не перегните с втягиванием в свою семью чужого ребенка.

Это важно близкий человек. У меня по отцу сестра. И мы чужие люди благодаря родителям. Она меня ненавидит. СейчаС у меня остался только ребенок и очень хотела бы сестру. Но уже поздно

Гость
#26
Гость

Как ни крути, но мой муж поддерживает общение с тем ребёнком, если я пойду против, то это только усугубит ситуацию. Я не скажу, что прям в восторге

Где вообще вы увидели совет идти против?
И зачем, если вы не в восторге, идти на поводу у мужа и выдавливать из себя больше того, что вы готовы проявить по отношению к его дочери - то есть, в днной ситуации, идти на концерт со страхом оказаться в неловком для вас положении?
Своего мужа вы знаете лучше, так что будете сами решать, что ему говорить, но в такой ситуации я бы отказалась бы под предлогом того, что девочке захочется на концерте увидеть именно своего папу.

Гость
#27
Алиса

Это важно близкий человек. У меня по отцу сестра. И мы чужие люди благодаря родителям. Она меня ненавидит. СейчаС у меня остался только ребенок и очень хотела бы сестру. Но уже поздно

А вы тут причем? Вы дочь мужа автора?
И опять тот же эгоизм - вы хотите. Что хотят другие почему-то не учитывается.

Халява закончилась
#28
Гость

Мне бы не хотелось никому приносить дискомфорт. Просто это их общий ребёнок. Тем более, что у неё были неадекватные выпады в нашу сторону, вплоть до того, что настраивала девочку против отца. Я видя как мой муж это тяжело переживает, не хотела бы, чтобы не дай бог опять этот конфликт случился. Я хочу, чтобы все жили спокойно и ничего не делили. Тем более делить то и нечего.

Муж хочет, чтобы вы пошли. Это значит, что если он не ду-рак, то готов на риски. И тогда, если вы не считаете его дур-ачком, то стоит прислушаться к его мнению, а не решать за него, как ему будет лучше. Конечно, это в том случае, если вы сами не против того, чтобы пойти.
Ну а если считаете, что он ду-ра-чек и сам не ведает, что творит, то лучше не идти.

Гость
#29
723221343

Если семья распалась из-за вам, то вам там делать нечего. А если вашей вины там нет то тоже не стоит суваться. Ребёнку нафиг не нужно ваше участие а её жизни. Ей важно чтобы мама с папой были рядом и желательно вместе.

Ну суваться-то вообще не стоит, и не только автору на концерт

Гость
#30
Гость

А маму девочки вы спросили, хочет ли она чтобы у ее дочери был родной человек, хотя бы по отцу? А саму девочку?
Ну, понятно, вы в глазах мужа пытаетесь быть хорошей и выгодно отличаться от его первой жены, но смотрите, палку не перегните с втягиванием в свою семью чужого ребенка.

А почему только Мама должна решать, должен у ее ребёнка быть брат или сестра? Может нам ещё изначально нужно было с ней посоветоваться перед тем, как родить ребёнка ?
Она что то не спрашивала никого, когда родила второго ребёнка, причём на год раньше, чем мы

Гость
#31
Гость

Автор пытается быть хорошей для мужа, втягивая в свои игры с мужем чужого ребенка. И не учитывает того, что девочка растет, и в будущем с ней могут быть проблемы, например, из-за ого же подросткового возраста. И изображать из себя любящую и понимающую такую хорошую вторую жену папы автору будет тогда очень трудно.

Слушайте, вас женщин не понять. Новая жена не общается с ребёнком от первого брака - вот стерва то какая, бедного ребёнка травмирует. Общается - опять плохая, зачем тянешь ребёнка. Пойду застрелюсь от несправедливости этого мира))))

Гость
#32
723221343

Если семья распалась из-за вам, то вам там делать нечего. А если вашей вины там нет то тоже не стоит суваться. Ребёнку нафиг не нужно ваше участие а её жизни. Ей важно чтобы мама с папой были рядом и желательно вместе.

Из вашей логики, тогда может и Мама не будет водить с собой нового мужа? А то почему то, когда у мамы новый муж, то против него никто не настроен, а как только отец женился снова, то новая жена автоматически становится злой и плохой.

Гость
#33
Алиса

Это важно близкий человек. У меня по отцу сестра. И мы чужие люди благодаря родителям. Она меня ненавидит. СейчаС у меня остался только ребенок и очень хотела бы сестру. Но уже поздно

Я тоже считаю, что отношения между детьми строят ВЗРОСЛЫЕ родители, но явно не дети . К сожалению, о них никто не думает, либо в последнюю очередь. А ваша Мама тоже вас против семьи отца настраивала?

Гость
#34
Гость

А вы тут причем? Вы дочь мужа автора?
И опять тот же эгоизм - вы хотите. Что хотят другие почему-то не учитывается.

А разве не должно учитываться мнение ребёнка? Или только Мама должна решать?
Вот, к сожалению, я не первый случай знаю, когда дети от разных браков начинали общаться после смерти родителей, уже во взрослом возрасте, заново выстраивая те отношения, которые должны были построить их родители. Поэтому должно учитываться мнение ребёнка, а не только родители должны решать

Гость
#35
Халява закончилась

Муж хочет, чтобы вы пошли. Это значит, что если он не ду-рак, то готов на риски. И тогда, если вы не считаете его дур-ачком, то стоит прислушаться к его мнению, а не решать за него, как ему будет лучше. Конечно, это в том случае, если вы сами не против того, чтобы пойти.
Ну а если считаете, что он ду-ра-чек и сам не ведает, что творит, то лучше не идти.

Я в принципе не против общения ни своего с девочкой, ни мужа. Наоборот только за! Просто как ни крути , лично для меня это волнительно, как это идти на концерт, где будет и бывшая жена

Гость
#36
Гость

Никого я не уводила, что за стереотипы? Он 3 года с ней как разошёлся до меня. И разошлись они к вашему сведению, из за ее измены

Да чего вы оправдываетесь? Перед кем?! Ушел и счастлив, и вы тоже - вот самое главное. Я бы на вашем месте не ходила. Просто потому что не хочу никак контактировать с его прошлой семьей, это психологически некомфортно может оказаться.

Счастьем тут не пахнет.

Гость
#37
warlord

Не глупите... Пару раз потерпите... А ещё лучше пойдите просто ослепительной!)))
Пару раз так сходите, и тётя, чтобы не расстраивать себя, надолго перестанет совать свою дочь вам... А папе времени больше останется любоваться сынишкой!)))

Вам 12 лет?(((
Пойти на детском утреннике всех ослепить, своей красой - боже-боже...

Гость
#38
Гость

А маму девочки вы спросили, хочет ли она чтобы у ее дочери был родной человек, хотя бы по отцу? А саму девочку?
Ну, понятно, вы в глазах мужа пытаетесь быть хорошей и выгодно отличаться от его первой жены, но смотрите, палку не перегните с втягиванием в свою семью чужого ребенка.

А при чем тут мама девочки)))
Родные по отцу должны появляться на свете белом только с санкции бывшей жены????
Чем больше у ребенка близких людей, теи лучше ему по жизни.

Гость
#39
Гость

Автор обычная хитрожопая баба, которая за счет менее умной соперницы старается выглядеть в глазах мужчины лучше, чем есть на самом деле)))

Вот мне автор импонирует))
Я смотрю вам тоже)))

Гость
#40
Халява закончилась

Муж хочет, чтобы вы пошли. Это значит, что если он не ду-рак, то готов на риски. И тогда, если вы не считаете его дур-ачком, то стоит прислушаться к его мнению, а не решать за него, как ему будет лучше. Конечно, это в том случае, если вы сами не против того, чтобы пойти.
Ну а если считаете, что он ду-ра-чек и сам не ведает, что творит, то лучше не идти.

Ну какие риски????
За волосы будет таскать НЖ на детском празднике???
Ну что там может быть?

Гость
#41
Гость

А почему только Мама должна решать, должен у ее ребёнка быть брат или сестра? Может нам ещё изначально нужно было с ней посоветоваться перед тем, как родить ребёнка ?
Она что то не спрашивала никого, когда родила второго ребёнка, причём на год раньше, чем мы

Действительно!
А хочет ли ПАПА, чтобы у его ребенка был близкий человек????
Я думаю папу должны были пригласить на консилиум, когда узнали о беременности)))

Гость
#42
Гость

Слушайте, вас женщин не понять. Новая жена не общается с ребёнком от первого брака - вот стерва то какая, бедного ребёнка травмирует. Общается - опять плохая, зачем тянешь ребёнка. Пойду застрелюсь от несправедливости этого мира))))

Автор, напишите на b17ru. Там лбди адекватные.
А здесь помойка и клоака.
Сюда заходят обнажить свое грязное я, тщательно скрываемое в жизни

Гость
#43

Нафиг оно вам надо, лучше своим ребёнком занимайтесь

Гость
#44

Я бы пошла, автор.
Если у женщины нет мозгов и она решили изводить бм через ребенка, используя ребенка, как орудие возмездия, то ребенку можно только посочувствовать.
А вам-то что до этого?
Не будет она ничего делать, не переживайте.

Гость
#45
Гость

Сколько злобных женщин накинулись на автора,шипя,что она увела папашу из семьи.

Сколько злобных женщин, не понимающих элементарнейшего текста.

Гость
#46
Гость

Я в принципе не против общения ни своего с девочкой, ни мужа. Наоборот только за! Просто как ни крути , лично для меня это волнительно, как это идти на концерт, где будет и бывшая жена

Я бы не пошла. Просто потому, что мне самой было бы неинтересно терять время на концерте чужого ребенка, когда у меня свой. Ради мужа? Ну это не тот случай, когда это так уж требуется. Да и девочке будет приятнее видеть просто папу.

Таня
#47
Гость

Мне бы не хотелось никому приносить дискомфорт. Просто это их общий ребёнок. Тем более, что у неё были неадекватные выпады в нашу сторону, вплоть до того, что настраивала девочку против отца. Я видя как мой муж это тяжело переживает, не хотела бы, чтобы не дай бог опять этот конфликт случился. Я хочу, чтобы все жили спокойно и ничего не делили. Тем более делить то и нечего.

Ну и сейчас может возникнуть конфликт, инициированный БЖ. Такие придерживаются правила - им можно все, а другим нет. Кстати, она перед Вами извинилась или смешно спрашивать? О своем моральном дискомфорте Вы думаете? А Ваш муж? Или ему плевать? Зачем Вам тратить свое личное время, сидя в ожидании возможных гадостей. Вы же к девочке изначально приветливо относились. У вас характер терпилы, но у Вас же свой ребенок, о его интересах подумайте. И если пойдете, то завтра БЖ пришлет эту девочку к Вас в качестве троянского коня. Не верю, что муж Ваш не понимает очевидных вещей.

Таня
#48
Гость

Да чего вы оправдываетесь? Перед кем?! Ушел и счастлив, и вы тоже - вот самое главное. Я бы на вашем месте не ходила. Просто потому что не хочу никак контактировать с его прошлой семьей, это психологически некомфортно может оказаться. Счастьем тут не пахнет.

+++ Посмотрите на комменты бывших жен, они же просто злостью исходят. У Вас свой ребенок, уделите внимание ему или себе. Почему не пойти на встречу с друзьями.

Гость
#49

Не понимаю, зачем автору ходить в места ей не интересные. За компанию с мужем. А ей лично это надо?