Гость
Статьи
Неделю плачу из-за …

Неделю плачу из-за убийства маленькой девочки

В мире каждый день умирают дети. Но почему то недавний случай убийства 3летней девочки из Кирова выбил меня из колеи. Кто не знает -лучше не гуглите. Плачу, представляю как она мучилась последние дни.

В мозгу не укладывается, как в современном цивилизованном мире, не в Африке умер ребёнок от голода и обезвоживания.
Не могу собраться, не могу избавиться от мыслей. Переживаю, плачу несколько раз в день.
А ведь у меня самой маленькие дети, им нужна нормальная мама.
Впервые за почти 40 лет задумалась о психотерапии, но не с кем оставить детей и пойти к специалисту.

Как пережить это?

Вика
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда я только стала мамой была история с Алёной Ипатовой, которая младенца оставила на неделю... Тоже был шок.
Сейчас у вас маленькие дети, потому примеряете на себя все. Не примеряйте...

Гость
#2

Мужчины бросают женщин. Женщины бросают детей. Взрослые дети бросают престарелых родителей. Все звенья одной цепи

Гость
#3

Тоже сердце сжимается... Такие муки и взрослому не дай бог испытать....
Я нечего не хочу говорить про мать малышки, абсолютно... Но я просто думаю, я вот сколько за неделю поела, раз 20 если не больше... А ребенок обои грыз, порошок стиральный... Это убийство... Чистое.. специально вытащить и выкинуть с холодильника все, воду перекрыть... Это действительно мученица, а не ребенок.
Помолится, если верите, кому то помогает...
Стараться, что бы среди наших знакомых такого не было( соседи к примеру), быть бдительными...
У меня вот тоже горе за горем... Виталик Хильченко умирает, в другой стране малыш, а какая разница, сердце болит, перечесляю, а толку за месяц и половины не собрали...
А мальчика которого искали в Калининградской области.. Месяц искали( сама не летала на поиски, далеко, но в инете распространяла информацию.. Нашли мертвым, ну вот как *** такое.. Это жизнь. Даже не война на дворе. Просто обнимите своих детей, мужа радуйтесь, что вы все вместе и живы,здоровы.

Гость
#4

#Затонеаборт, чо.
Ежели запретят аборты или выведут их из ОМС, трупы таких 3-летних девочек будут каждый день находить.

#5

Отличная идея, идите к психиатру. Выпишет кучу дерьма, которое нужно будет принимать. Вы готовы пичкать себя лишний раз таблетками? Я даже не знаю, что вам посоветовать, реально. У вас есть свои дети, занимайтесь ими и делайте их счастливыми. Ту девочку уже не вернуть, увы.

Гость
#6

А я в шоке от передачи пусть говорят где тупые старые куры накинулись на бабушку. Мать горе папаши зека сидевшего за разбой никого не трогает, но по матери девки убийцы не проехался только ленивый. Причем тут бабушка? Она купила дочери с внучкой двушку, она работала их содержала. Не вина бабушки что дочь оказалась психопаткой.

Гость
#7

В мире каждый день сотни детей умирают, что теперь рыдать круглые сутки?

Гость
#8

О, кстати, Автор. Специально для тебя.
Почитай еще про украинскую девку Владиславу Трохимчук. Там аж двое детей было заперто в квартире. Почему? Потому что они от предыдущих еп.парей, а девка нашла нового и уже родила от него.
Еще почитай про 17-летнюю девку из Ярославля, которая заперла дома своего ребенка, он умер от обезвоживания, сидя в своем же стульчике. При этом девка ходила в этот дом кормить свою собаку, а к младенчигу не заходила.
Ну как, ты уже рыдаешь?

Вика
#9
Гость

О, кстати, Автор. Специально для тебя. Почитай еще про украинскую девку Владиславу Трохимчук. Там аж двое детей было заперто в квартире. Почему? Потому что они от предыдущих еп.парей, а девка нашла нового и уже родила от него. Еще почитай про 17-летнюю девку из Ярославля, которая заперла дома своего ребенка, он умер от обезвоживания, сидя в своем же стульчике. При этом девка ходила в этот дом кормить свою собаку, а к младенчигу не заходила. Ну как, ты уже рыдаешь?

Сколько же в вас ***. Типично мужская реакция на негатив и стресс.

Гость
#10

Увидела как то видео, как "газель", минибус девочку, ребёнка лет 4-5 переехала, раза 2, туда и обратно... Поразило равнодушие свидетелей трагедии. Чуть с ума не сошла, рыдала и ненавидела "таких людей " долго. Когда я студенкой была (не окончила мед. В/О) в душу запали слова немолодой дамы, преподавателя... РАВНОДУШИЕ- большой грех, один из самых страшных!!..

Гость
#11

Девочка же умерла от того, что порошка наелась, разве не так?
Не наелась бы, был бы шанс до бабушки дожить хоть и обезвоженной и голодной. Дети очень живучие. У них жизненный ресурс очень большой (вспомните того же мальчика из рухнувшего дома, который 36 часов провел на морозе).
К несчастью, девочка нашла "что поесть"(.

Гость
#12
Гость

Увидела как то видео, как "газель", минибус девочку, ребёнка лет 4-5 переехала, раза 2, туда и обратно... Поразило равнодушие свидетелей трагедии. Чуть с ума не сошла, рыдала и ненавидела "таких людей " долго. Когда я студенкой была (не окончила мед. В/О) в душу запали слова немолодой дамы, преподавателя... РАВНОДУШИЕ- большой грех, один из самых страшных!!..

Это было в китае. Там, если вызвал кому скорую, ты же и будешь оплачивать. А кому это надо-свои денежки на чужих говнюков тратить. Говнюков и так как мусора на дорогах. А деньги жалко, себе пригодятся.

Гость
#13

Мне становится страшно не от видео или новостей, а от того, как на это реагируют женщины - достаточно кому-то не разделить их вселенской скорби по незнакомому ребенку или того хлеще усмехнуться над впечатлительностью, из якобы хрупкой и слабой рвется поток ненависти с оскорблениями. Извините, автор, но такие скоты как вы легко затопчут любого во имя мира на земле. Надоели лицемеры.

#14

А вы почитайте историю Даяны Доунс например. И потом поймете, что даже самый близкий человек может стать зверем.

Гость
#15
Гость

Девочка же умерла от того, что порошка наелась, разве не так?
Не наелась бы, был бы шанс до бабушки дожить хоть и обезвоженной и голодной. Дети очень живучие. У них жизненный ресурс очень большой (вспомните того же мальчика из рухнувшего дома, который 36 часов провел на морозе).
К несчастью, девочка нашла "что поесть"(.

человек без воды умирает через 3 дня, а эту на неделю без воды оставили. шансов выжить не было.

Гость
#16
Гость

Мне становится страшно не от видео или новостей, а от того, как на это реагируют женщины - достаточно кому-то не разделить их вселенской скорби по незнакомому ребенку или того хлеще усмехнуться над впечатлительностью, из якобы хрупкой и слабой рвется поток ненависти с оскорблениями. Извините, автор, но такие скоты как вы легко затопчут любого во имя мира на земле. Надоели лицемеры.

То же самое хотела написать.

Гость
#17
Гость

Мне становится страшно не от видео или новостей, а от того, как на это реагируют женщины - достаточно кому-то не разделить их вселенской скорби по незнакомому ребенку или того хлеще усмехнуться над впечатлительностью, из якобы хрупкой и слабой рвется поток ненависти с оскорблениями. Извините, автор, но такие скоты как вы легко затопчут любого во имя мира на земле. Надоели лицемеры.

Автор не сказала никому оскорбительных слов, потоки брани от вас несутся, и вы бездоказательно обвинили человека

Гость
#18
Гость

То же самое хотела написать.

А я хотела написать,что вот из-за таких , как вы хочется поделиться переживаниями ,а не побоишься. Есть такая знакомая, которая часами обсуждает кривые ноги коллег,зато про случай самоубийства в нашей компании не хочет говорить, что, мол, это мусолить

Гость
#19
Гость

А я в шоке от передачи пусть говорят где тупые старые куры накинулись на бабушку. Мать горе папаши зека сидевшего за разбой никого не трогает, но по матери девки убийцы не проехался только ленивый. Причем тут бабушка? Она купила дочери с внучкой двушку, она работала их содержала. Не вина бабушки что дочь оказалась психопаткой.

Ну извините, а кто воспитал эту дочь? Почему на аборт не отправила в 21 год, зачем купила им квартиру да ещё и содержала?! Распустят своих марамоек, поддерживают их до пенсии, вот и получается результат. Она уже стала психопаткой, когда связалась с зеком и залетела от него, кто в нормальном состоянии свяжется с зеком и родит в 21 год в наше время, когда молодёжь больше стремится учиться, работать, развиваться, ну и гулять естественно.

Гость
#20

Ситуация просто ужас. Но лицемеры давят "аборт делать низзя, грех, а вдруг не рожу больше и прочее", в детдом сдать или в дом малютки после рождения на худой конец тоже мозгов не хватило, но не так же делать, это же просто садистское убийство((( Мало того, что без воды и еды, так ещё в полном одиночестве, какой девочка кошмар пережила, это в голове не укладывается... Бабушки, две бабушки, почему не пришли в гости за неделю, или они звонили этой мамашке и та говорила, что все норм? А соседи ничего как всегда не слышали, малышка не плакала и не кричала хотя бы в первые дни?!

Гость
#21

У меня вопрос,а где были соседи? Неужели они не слышали криков ребёнка?

Гость
#22
Гость

А я хотела написать,что вот из-за таких , как вы хочется поделиться переживаниями ,а не побоишься. Есть такая знакомая, которая часами обсуждает кривые ноги коллег,зато про случай самоубийства в нашей компании не хочет говорить, что, мол, это мусолить

Так это вам к Малахову надо, там любят грязное белье перетряхивать и перенюхивать. Не обсуждать надо, а вовремя помогать. Вы своими сплетнями и обсуждениями чего добиться хотите? Самоубийцу вашего не вернёшь и девочку эту несчастную тоже. Какими вы переживаниями хотите поделиться? Вы этого ребёнка знать не знали, пока она не умерла, чего вы теперь-то хотите? Мир жесток и несправедлив? Так это прописная истина, чего её перетирать? Вы лучше вокруг себя оглянитесь и направьте вашу энергию не в ненависть к той, что родила и убила ребёнка, а в помощь окружающим. Возможно, в соседнем доме, на соседней улице так же страдает маленький ребёнок, не будьте простой пиcдaбoлкой, помогите ему.

Гость
#23
Гость

У меня вопрос,а где были соседи? Неужели они не слышали криков ребёнка?

А соседям это надо? Ведь бывают такие родители, что им замечание сделаешь, и станешь врагом. Кому это надо из за чужого ***? Соседи же не знали, что девка одна. Ну и орет... Так может, мать воспитывает. Как соседи должны были догажаться?
И не надо перекладывать ответственность на чужих людей-соседей. Никому нет дела до чужих, и правильно.

Гость
#24
Гость

А соседям это надо? Ведь бывают такие родители, что им замечание сделаешь, и станешь врагом. Кому это надо из за чужого ***? Соседи же не знали, что девка одна. Ну и орет... Так может, мать воспитывает. Как соседи должны были догажаться?
И не надо перекладывать ответственность на чужих людей-соседей. Никому нет дела до чужих, и правильно.

Звереют люди в раше все больше с каждым годом судя по комментариям. Лет через десять вообще будет муть в стране и по волчьи все будут жить

Гость
#25

а разве уже была передача у Малахова??
и бабку эту показывали? ОТ какого числа, подскажите плиз.

Гость
#26

кстати, Киров-странный город-ни одного обсуждения в интернетпабликах. Ни одного! Новость есть, к ней пара коментов и все, да и в них не жалость , а интерес-где работала эта женщина, и ее внешний вид.ПРо дите, поступок-нет никому дела.

Гость
#27
Гость

Ну извините, а кто воспитал эту дочь? Почему на аборт не отправила в 21 год,

ну извините а кто выбрал эту марамойку в матери своему ребенку?
передачу вы не смотрели. мать сразу предложила аборт - дочь отказалась, не насильно же ее абортировать.
самое смешное, за предложение аборта снова бабушку ***.
как посмела такое предложить родной дочери. мать убила а бабушгка виноватее всех оказалась. навевает на раздумья до каких пор матери дочек должны отвечать за взрослых дочерей? дочку вырастила, отвечай за внучку? до праправнуков ответственность нести?
почему матери сыновей ни за что не отвечают когда их внуки мрут?

Вика
#28

Спасибо всем, кто сказал слова поддержки.
Очень-очень печально, что такие случаи происходят в современном мире(

Хотела ещё психолога-эксперта услышать, поставила отметку "нужно мнение эксперта", но почему-то не отобразилась просьба. Мне важно узнать как помогать себе проживать такие ситуации, как защищать психику от негатива. Если так горевать над чужим горем, то от срыва недалеко( Думаю и другим было бы полезно это узнать.

Автор темы.

Вика
#29
Гость

Автор не сказала никому оскорбительных слов, потоки брани от вас несутся, и вы бездоказательно обвинили человека

Я тоже не поняла за что меня так, но наплевать если честно)

Гость
#30

Автор, дети мрут постоянно и по всему миру. Вы еще над сомалийскими порыдайте.У вас свои дети, вот и занимайтесь ими. А у той девочки карма.

Гость
#31

Автор, меня после новостей из Беларуси ваша девочка уже меньше трогает. Почитайте на тутбае, белорусском портале, за последний год: сожитель три дня избивал двухлетнюю дочь сожительницы, мамаша даже скорую не вызвала и девочка умерла от побоев. Еще случай, компания бухала в квартире, в которой была женщина и ребенок до года, упились так, что отрезали голову малышу. И совсем недавно: опять бухая компания, родители и друзья, мать упилась до беспамяства, ребенку 5 месяцев! Он плакал, заходился в плаче, и ни одна падла соседская не вызвала милицию. Ни одна! Утром тело малыша обнаружили прохожие, лежал голенький с удавкой на шее, его задушили и выкинули через балкон. Во всех случаях прослеживается употребление алкоголя и глухие соседи. Потом эти соседи показания дают, что да, крики детей слышали, но типа не их дело. Равнодушные славяне, как упьются так вообще животными становятся.

Гость
#34
Гость

Это расизм что ли вы пытаетесь тут развить? Ага, а в других странах все норм, никто не пьёт, никого не бьют, наркотиками не балуется, детей не убивают, женщин не унижают, вы это хотите сказать?

Женщина правильно написала- разница в восприятии общества, и тех же женщин...
Изнасиловали, даже если при этом насильно затащили в машину допустим- сама виновата, ярко оделась...
Не ухаживаешь за собой- ты же женщина,
тратишь все время на СПА-салоны- ты должны тоже работать, а не паразитировать...
И самое страшное- так рассуждают сами бабы... Такая вот у нас женская солидарность...

Гость
#35

и к этому еще можно добавить средневековое лицемерие по поводу "блудниц" и выскоморальных чисотплотных женщин, которые скорее препочтут быть одни, чем с кем попало... Впрочем "каждому своё"...

Гость
#36
Гость

Автор, меня после новостей из Беларуси ваша девочка уже меньше трогает. Почитайте на тутбае, белорусском портале, за последний год: сожитель три дня избивал двухлетнюю дочь сожительницы, мамаша даже скорую не вызвала и девочка умерла от побоев. Еще случай, компания бухала в квартире, в которой была женщина и ребенок до года, упились так, что отрезали голову малышу. И совсем недавно: опять бухая компания, родители и друзья, мать упилась до беспамяства, ребенку 5 месяцев! Он плакал, заходился в плаче, и ни одна падла соседская не вызвала милицию. Ни одна! Утром тело малыша обнаружили прохожие, лежал голенький с удавкой на шее, его задушили и выкинули через балкон. Во всех случаях прослеживается употребление алкоголя и глухие соседи. Потом эти соседи показания дают, что да, крики детей слышали, но типа не их дело. Равнодушные славяне, как упьются так вообще животными становятся.

Я самаиз РБ и в шоке от того, какие у нас соверша.тся преступления с молчаня общества нашего дебильного.. Не зря может сметрую казнь не отменили...
Посмотрите передачу СК "Приговор для зверя": в Гомельск. области девушшку один отморозок просто искалечил так, что даже найдя труп с пасопортом ее нельзя былоопазнать, т.к. НЕ было живогоместа, он ей вырвал орган через промежность! Вы где-то еще слышали подобную дичь? И это на улице было.. И его друзья говорили, что агрессивным он был только когда выпивал якобы...
И прошлогодний случай когда 2-х девушек из Бобруйска убил мужик, тоже до этого он всё же не сидел за убийства... То есть это просто какой-то здесь геноцид населения своими же...
Настоящая травля женского начала... В РФ у женщин и то больше прав... Хотя бы на поприще науки.

Гость
#37
Гость

Потом эти соседи показания дают, что да, крики детей слышали, но типа не их дело. Равнодушные славяне, как упьются так вообще животными становятся.

Ой, ну можно понять. У нас в доме слышимость такая, что ЧТО-ТО я слышу от соседей. Слов не понять, ребёнок поплакивает. У нас в доме никто не умирал, понятно, что просто маленький ребёнок иногда плачет, это норма (там вообще младенец, судя по звукам). Я не уверена, что если малыша начнут убивать, особенно душить, то он сможет крикнуть так громко, чтобы я услышала и распознала, что происходит убийство. Но если потом спросят - ну да, какой-то плач слышала. Собственно придушиваемый уже кричать не может, я думаю.

Гость
#38
Гость

У меня вопрос,а где были соседи? Неужели они не слышали криков ребёнка?

С соседями связываться никто не хочет. И правильно. Мой муж вызвал как-то полицию, когда весь день за соседской стенкой плакал ребёнок. Оказалась, родители рано утром уехали в икею и вернулись только вечером. С тех пор полиция приезжала К НАМ по каждому поводу. Муж курил в подъезде на балконе, Музыка включённая и т.д. Хозяйке квартиры надоели жалобы и она нас выселила. С тех пор у нас уже своя квартира и лишний раз я никуда звонить не буду и мужу запрещаю вмешиваться в чужую жизнь. Разве только крики о помощи услышу. А то окажется, что родители в магазин поехали

Гость
#39
Гость

С соседями связываться никто не хочет. И правильно. Мой муж вызвал как-то полицию, когда весь день за соседской стенкой плакал ребёнок. Оказалась, родители рано утром уехали в икею и вернулись только вечером. С тех пор полиция приезжала К НАМ по каждому поводу. Муж курил в подъезде на балконе, Музыка включённая и т.д. Хозяйке квартиры надоели жалобы и она нас выселила. С тех пор у нас уже своя квартира и лишний раз я никуда звонить не буду и мужу запрещаю вмешиваться в чужую жизнь. Разве только крики о помощи услышу. А то окажется, что родители в магазин поехали

за жестокое обращение с животными НУЖНО ЗВОНИТЬ И ПИСАТЬ ВЕЗДЕ.
С детьми пусть сами разбираются... Всё равно есть органы опеки надзоры и т.д.
А вот на животных всем ***...

Гость
#40
Гость

С соседями связываться никто не хочет. И правильно. Мой муж вызвал как-то полицию, когда весь день за соседской стенкой плакал ребёнок. Оказалась, родители рано утром уехали в икею и вернулись только вечером. С тех пор полиция приезжала К НАМ по каждому поводу. Муж курил в подъезде на балконе, Музыка включённая и т.д. Хозяйке квартиры надоели жалобы и она нас выселила. С тех пор у нас уже своя квартира и лишний раз я никуда звонить не буду и мужу запрещаю вмешиваться в чужую жизнь. Разве только крики о помощи услышу. А то окажется, что родители в магазин поехали

А ребёнок маленький был? Что было этим недоноскам родителям? Вы молодцы, что вызвали, конечно те гниды спецом вам потом мстили, но вы поступили правильно. А вы почему тоже не вызывали на них полицию также?)

Гость
#41

В тех описываемых из Беларуси случаях дети плакали часами, навзрыд и ночью. Все все слышали. Как и крики двух девушек, когда их придурок убивал ночью, те орали знатно. И ни одна соседина не вмешалась, не сообщила в полицию. И в то же время в Беларуси новый закон о насилии семейном не прошел, потому что как выразился лукашенко, у нас тут традиции, это на западе за шлепки на попе заявы пишут, а у нас семья - святое. Ну да, пусть лучше за шлепки по попе ответственность нести, чем вот такая дичь, которая происходит сейчас. И я говорю, что такая дичь с такой частотой случается в постсовке и в африканских диких странах. Я живу в Европе, в стране с населением в 2 раза больше белорусского, где разрешена *** и легкие наркотики, и где за битье детей строго наказывают. За мои 5 лет там ни разу не было в новостях происшествий, а тем более убийств детей до 6 лет самими родителями. Ни разу! Я после последнего случая в Беларуси даж полицейскую статистику местную проверила: 0 убийств малышей до 5 лет. А в Беларуси несколько случаев за последний год. Зверье, а не люди.

Ольга
#42
Гость

как выразился лукашенко, у нас тут традиции, это на западе за шлепки на попе заявы пишут, а у нас семья - святое. .

Как так получается что в странах где сильны "семейные ценности" убивают детей и жен? Что же на самом деле такое эти семейные ценности??

Гость
#44

Я, автор, Вас понимаю и поддерживаю. Сама спать не могла, когда узнала об этой трагедии.
Безумно жаль ребёнка, за что ей такие муки((
Больно думать об этом и представлять.
Мамаша конечно просто монстр. Страшно что такие люди живут среди нас.

Меня также поразила одна трагедия, тут обсуждали на форуме, когда сожитель избил до смерти маленькую дочь женщины от первого брака, потому что она ему мешала, пока женщина в роддоме была.

Не понимаю, как можно быть таким жестококим к детям. В этих людях совсем нет ничего человеческого. И я надеюсь, что они ответят за свои деяния если не здесь, то в ином мире.

Держитесь! Рада, что есть и неравнодушные люди, сочувствующие другим.

Гостья А.
#45
Гость

А соседям это надо? Ведь бывают такие родители, что им замечание сделаешь, и станешь врагом. Кому это надо из за чужого ***? Соседи же не знали, что девка одна. Ну и орет... Так может, мать воспитывает. Как соседи должны были догажаться?
И не надо перекладывать ответственность на чужих людей-соседей. Никому нет дела до чужих, и правильно.

И не правильно! Надо звонить в полицию и службу опеки. Надо зайти к соседям, спросить все ли в порядке. А ковырять в носу, когда за стенкой крики беззащитного - это соучастие в убийстве.

Гостья А.
#46
Гость

Автор, дети мрут постоянно и по всему миру. Вы еще над сомалийскими порыдайте.У вас свои дети, вот и занимайтесь ими. А у той девочки карма.

Когда со своей "кармой" столкнетесь -
не жалуйтесь и на помощь не зовите.

Гость
#47
Гостья А.

И не правильно! Надо звонить в полицию и службу опеки. Надо зайти к соседям, спросить все ли в порядке. А ковырять в носу, когда за стенкой крики беззащитного - это соучастие в убийстве.

Идти в квартиру к маргиналам? Откуда вопли и мат каждый день?
Нет, спасибо.
Максимум - позвонить в полицию, если будут слишком уж сильно вопить.
А в службу опеки звонить бесполезно, они работают только по письменным заявлениям, поданным НЕ АНОНИМНО.

Гостья А.
#48
Гость

Идти в квартиру к маргиналам? Откуда вопли и мат каждый день?
Нет, спасибо.
Максимум - позвонить в полицию, если будут слишком уж сильно вопить.
А в службу опеки звонить бесполезно, они работают только по письменным заявлениям, поданным НЕ АНОНИМНО.

Пожалуйста, звоните в полицию. Не пропускайте мимо ушей крики. Они ведь могут и пожар устроить однажды, если соседи будут им сквозь пальцы все позволять.

Гость
#49

Там еще и медики ступили. В течении года ребенок не приходил в п-ку даже на прививки, и ноль внимания. Кто-то, где-то им сказал, что выбыли. Ну а мед.карта, а запрос то уж точно сделать должны были, не говоря про посещение

Сбежавшая
#50
Гость

Там еще и медики ступили. В течении года ребенок не приходил в п-ку даже на прививки, и ноль внимания. Кто-то, где-то им сказал, что выбыли. Ну а мед.карта, а запрос то уж точно сделать должны были, не говоря про посещение

Ахххаа… и поэтому бедную тетку заведующую арестовали, блин, наручники надели как на преступника и по телевизору показали. Вот это дичь дичайшая. Благо хоть, врачи взбунтовались, хоть какая-то поддержка и солидарность существуют ещё. Медицина у нас не бог весть какая, но при таком отношении к ним скоро там останутся только те, кому уж совсем идти некуда...