Гость
Статьи
Пк против ноутбука.

Пк против ноутбука.

У вас ноутбук или пк? Почему вы сделали выбор именно на него?
Желательно как можно подробней.
(Прочту и отвечу)
Свою точку зрения я выскажу позже в этой теме для того чтобы вы не опирались на мою точку зрения.

Автор
31 ответ
Последний — 21 ноября 2020, 13:52 Перейти
1.
Гость

Зачем нам ваше мнение? 🤦‍♀️
Имею и ПК и ноутбук и планшет и ноутбук с работы и сервер. Не хватало только ваших советов.

2.
Гость
Гость

Имею и ПК и ноутбук и планшет и ноутбук с работы и сервер. Не хватало только ваших советов.

А зачем так много всего?
Не проще ли один выбор под любую ситуацию или два?
Зачем вообще планшет если есть
у вас ноутбук?

3.
Зачто

Я считаю что тебе лучше купить варочную панель и духовку

4.
Капитан Очевидность

Вообще это оборудование для разных целей. Пк практичнее в соотношении цена мощность, ноутбук мобилен. Каждый выбирает то что ему требуется.

5.
Мужчина. 40. Москва.

В семье ПК, 2 ноута, 1 нетбук, 3 планшета, 3 телефона. 2 ТВ приставки, 1 приставка на андроид.
У каждого устройства своё назначение.

6.
Гость

У меня ноутбук, мне он нужен только вот потрепаться.

7.
Гость

Ноут. 3 штуки.

8.
Гость
Зачто

Я считаю что тебе лучше купить варочную панель и духовку

У меня есть уже ноутбук как 5 лет.
Его характеристики i5 8400H gtx 1050 2гб, sva, 15 дюймовый без подсветки.
Витриного практически вида. (Я отношусь очень бережно к любой технике)
Регулярно раз в месяц внутри кисточкой прохожусь и каждые пол года меняю термопасту.

Я собираюсь избавляться от своего ноутбука по причине устаревания.
Да и ноутбуку 5 лет, а ещё через 2 года он начнёт потихоньку ломатся.

Очевидно его продам.

9.
Гость
Мужчина. 40. Москва.

В семье ПК, 2 ноута, 1 нетбук, 3 планшета, 3 телефона. 2 ТВ приставки, 1 приставка на андроид.
У каждого устройства своё назначение.

Ого.
Ну есть и универсальные варианты.
Они, правда, очень дорогие.

10.
Гость
Гость

У меня ноутбук, мне он нужен только вот потрепаться.

Ясно.

11.
Гость
Гость

А зачем так много всего?
Не проще ли один выбор под любую ситуацию или два?
Зачем вообще планшет если есть
у вас ноутбук?

Вы хотите упростить мою жизнь? Право не стоит.
Потому что я играю в WOW, программирую, занимаюсь базами данных и тд. И хочу под это дело иметь мощный компьютер. Такой ноубтук я не найду и стоить он будет намного дороже, чем собрать ПК.
Сервер, потому что хочу иметь свой.
Рабочий ноутбук, потому что политика фирмы, никто не разрешить пользоваться личным, там определенные ограничения и все такое.
Планшет, потому что когда готовлю, смотрю фильмы, рецепты. Когда играю на ф-но, не надо распечатывать ноты. Еще на нем пишу от руки и рисую.
Ноутбук, в последнее время не особо часто пользуюсь, особенно с тех пор как из-за коронавируса никуда особо не поедешь и так дома. Но незаменим, когда уезжаешь и во время пребывания вне дома, все же хочется писать дальше свою программу, над которой работаешь и иметь полный рабочий функционал, пусть он чуток и послабее ПК.
Меня все устраивает и мне искренне непонятно, почему вы хотите решать, что мне чем заменять, нужно ли мне все это или имеется лишнее. Как-нибудь обойдемся и без ваших советов.

12.
Гость

У меня ноутбук. Всегда занимает мало места. Плюс я снимаю комнату. Здесь думаю вопросы отпадают.) Когда жила с родителями стоял компьютер.

13.
Гость
Гость

Вы хотите упростить мою жизнь? Право не стоит.
Потому что я играю в WOW, программирую, занимаюсь базами данных и тд. И хочу под это дело иметь мощный компьютер. Такой ноубтук я не найду и стоить он будет намного дороже, чем собрать ПК.
Сервер, потому что хочу иметь свой.
Рабочий ноутбук, потому что политика фирмы, никто не разрешить пользоваться личным, там определенные ограничения и все такое.
Планшет, потому что когда готовлю, смотрю фильмы, рецепты. Когда играю на ф-но, не надо распечатывать ноты. Еще на нем пишу от руки и рисую.
Ноутбук, в последнее время не особо часто пользуюсь, особенно с тех пор как из-за коронавируса никуда особо не поедешь и так дома. Но незаменим, когда уезжаешь и во время пребывания вне дома, все же хочется писать дальше свою программу, над которой работаешь и иметь полный рабочий функционал, пусть он чуток и послабее ПК.
Меня все устраивает и мне искренне непонятно, почему вы хотите решать, что мне чем заменять, нужно ли мне все это или имеется лишнее. Как-нибудь обойдемся и без ваших советов.

Что за сервер? Какой формфактор? Какая стойка? Какое охлаждение? В отдельном помещении?

14.
Гость
Гость

Что на серваке-то крутишь? Или просто продавали б/у за десятку, и соблазн перевесил?
Вообще есть, конечно, прелесть ходить с нетбуком с китайским SSD за три копейки, не бояться тряхануть и так далее, а всю работу держать на серваке под столом.
Но сколько сервак жрёт, это же уму непостижимо. А гасить харды в каждый простой хардов не напасёшься. Или харды под постоянным питанием, а гасятся только камни? Это вроде ядро своё собирать нужно, или я не знаю утилиты нужной.

15.
Гость

А по теме, так выберите машинку, у которой можно потом камень поменять на следующее поколение, памяти докинуть и т. д. Всё равно рано или поздно систему охлаждения от пыли чистить, заодно можно и камень переткнуть, термопасту подновить и т. д.

16.
Гость

Мне ноута хватает с головой.Большие мощности мне не нужны, а вот мобильность плюс.

17.
Kelly

Выбор зависит от ваших требований к компу и целей его использования.
У меня и пк и ноут есть.
Ноут довольно слабый, но автокад тянет нормально, легкий, можно таскать куда-то.
Собрать ПК получается дешевле, чем ноут с аналогичными параметрами. За ПК работаю дома, там програмки для 3д моделирования (блендер, 3дс макс), еще иллюстратор и фш для 2д. Также матлаб стоит, ноут его вообще не тянет.

18.
Гость
Гость

Что на серваке-то крутишь? Или просто продавали б/у за десятку, и соблазн перевесил?
Вообще есть, конечно, прелесть ходить с нетбуком с китайским SSD за три копейки, не бояться тряхануть и так далее, а всю работу держать на серваке под столом.
Но сколько сервак жрёт, это же уму непостижимо. А гасить харды в каждый простой хардов не напасёшься. Или харды под постоянным питанием, а гасятся только камни? Это вроде ядро своё собирать нужно, или я не знаю утилиты нужной.

Вы не поняли, для него сервер это гуглдрайв

и пк и ноут
и планшет еще
на пк основная работа - корел, фотошоп, арткам, мувимейкер иногда
даже инстаграм на компе через блустакс
на ноуте - браузер, иногда фотошоп, в основном в героев играю третьих, на компе не запускаются

20.
Гость
Гость

У меня есть уже ноутбук как 5 лет.
Его характеристики i5 8400H gtx 1050 2гб, sva, 15 дюймовый без подсветки.
Витриного практически вида. (Я отношусь очень бережно к любой технике)
Регулярно раз в месяц внутри кисточкой прохожусь и каждые пол года меняю термопасту.

Я собираюсь избавляться от своего ноутбука по причине устаревания.
Да и ноутбуку 5 лет, а ещё через 2 года он начнёт потихоньку ломатся.

Очевидно его продам.

FCBGA1440, туда можно i9 или Xeon вкорячить в теории. 8 ядер-с.

21.
Гость

Что за любовь вечно сравнивать всё в вакууме с конём?
Если Вы среднестатистический человек, то определенно НОУТ. Мобильность и удобство сейчас на первом месте, многие вообще покупают тел и не парятся.
Если Вы айтишник,блогер и тд, т.е. те кому нужно много ресурсов, то ПК.
Пк мощный, дешевый, можно апгрейдить, но занимает много места
Ноут слабый, цена средняя, кроме оперативы только выкидывать

22.
Гость
Гость

Если Вы среднестатистический человек, то определенно НОУТ. Мобильность и удобство сейчас на первом месте, многие вообще покупают тел и не парятся.

Глупости. Сейчас пк и ноутбуки в цене сравнялись. А многие мощные ноутбуки и то дороже стоят.

23.
Гость

Опираться на твою точку зрения. 😁 Да кому нужна твоя точка зрения? И ты сама? 😆

24.
Гость
Гость

Глупости. Сейчас пк и ноутбуки в цене сравнялись. А многие мощные ноутбуки и то дороже стоят.

Именно.

25.
Гость
Гость

Есть очень мощные ноуты. У вас неверная информация. И бред какой-то.

26.
Валерка

Взял ноут, потому что приходится часто работать вне дома. Да, пришлось мириться в какой-то мере с компромиссами в плане производительности (моделька не топовая https://rankquality.com/dell-latitude-7285-12-3-intel-core-i7-7y75-1-3ghz-8gb-256gb-ssd/). Но в моем случае мобильность решала.

Что касаемо вашего вопроса - если не стоит задача носить аппарат туда сюда, то я бы предпочел стационарный комп. За те же бабки можно получить куда более производительное и продуманное в плане охлаждения решение. Все-таки производительность какой-нибудь стационарной 1080ti , обвешанной кулерами (https://rankquality.com/palit-gtx-1080-ti-gamerock-premium/) недоступна для мобильных решений. Да и апгрейд в дальнейшем куда проще - выкинул вставил новую карточку. То же самое и с процессором и остальными компонентами

27.
Инна

Детонька.😁 Да кому нужна твоя точка зрения?)) Самомнение выше крыши.))

28.
Инна
Валерка

Взял ноут, потому что приходится часто работать вне дома. Да, пришлось мириться в какой-то мере с компромиссами в плане производительности (моделька не топовая https://rankquality.com/dell-latitude-7285-12-3-intel-core-i7-7y75-1-3ghz-8gb-256gb-ssd/). Но в моем случае мобильность решала.

Что касаемо вашего вопроса - если не стоит задача носить аппарат туда сюда, то я бы предпочел стационарный комп. За те же бабки можно получить куда более производительное и продуманное в плане охлаждения решение. Все-таки производительность какой-нибудь стационарной 1080ti , обвешанной кулерами (https://rankquality.com/palit-gtx-1080-ti-gamerock-premium/) недоступна для мобильных решений. Да и апгрейд в дальнейшем куда проще - выкинул вставил новую карточку. То же самое и с процессором и остальными компонентами

Мы купили сыну ноутбук. Пришлось раскошелиться. У нас есть комп один на всех. Но их двое. Сладу не было. Всем нужно. Да еще эта пандемия. А сейчас тишина настала. Мы с мужем в основном планшетами и телефонами пользуемся. Никто не ругается теперь.

29.
Инна
Гость

Вот именно.)) Только мнения ее не хватает.))

30.
Инна
Гость

Есть очень мощные ноуты. У вас неверная информация. И бред какой-то.

Полно.

31.
Гость

Твоя точка зрения здесь никому не интересна.