Гость
Статьи
Пк против ноутбука.

Пк против ноутбука.

У вас ноутбук или пк? Почему вы сделали выбор именно на него?
Желательно как можно подробней.
(Прочту и отвечу)
Свою точку зрения я выскажу позже в этой теме для того чтобы вы не опирались на мою точку зрения.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем нам ваше мнение? 🤦‍♀️
Имею и ПК и ноутбук и планшет и ноутбук с работы и сервер. Не хватало только ваших советов.

Гость
#2
Гость

Зачем нам ваше мнение? 🤦‍♀️
Имею и ПК и ноутбук и планшет и ноутбук с работы и сервер. Не хватало только ваших советов.

А зачем так много всего?
Не проще ли один выбор под любую ситуацию или два?
Зачем вообще планшет если есть
у вас ноутбук?

Зачто
#3

Я считаю что тебе лучше купить варочную панель и духовку

Капитан Очевидность
#4

Вообще это оборудование для разных целей. Пк практичнее в соотношении цена мощность, ноутбук мобилен. Каждый выбирает то что ему требуется.

Мужчина. 40. Москва.
#5

В семье ПК, 2 ноута, 1 нетбук, 3 планшета, 3 телефона. 2 ТВ приставки, 1 приставка на андроид.
У каждого устройства своё назначение.

Гость
#6

У меня ноутбук, мне он нужен только вот потрепаться.

Гость
#7

Ноут. 3 штуки.

Гость
#8
Зачто

Я считаю что тебе лучше купить варочную панель и духовку

У меня есть уже ноутбук как 5 лет.
Его характеристики i5 8400H gtx 1050 2гб, sva, 15 дюймовый без подсветки.
Витриного практически вида. (Я отношусь очень бережно к любой технике)
Регулярно раз в месяц внутри кисточкой прохожусь и каждые пол года меняю термопасту.

Я собираюсь избавляться от своего ноутбука по причине устаревания.
Да и ноутбуку 5 лет, а ещё через 2 года он начнёт потихоньку ломатся.

Очевидно его продам.

Гость
#9
Мужчина. 40. Москва.

В семье ПК, 2 ноута, 1 нетбук, 3 планшета, 3 телефона. 2 ТВ приставки, 1 приставка на андроид.
У каждого устройства своё назначение.

Ого.
Ну есть и универсальные варианты.
Они, правда, очень дорогие.

Гость
#10
Гость

У меня ноутбук, мне он нужен только вот потрепаться.

Ясно.

Гость
#11
Гость

А зачем так много всего?
Не проще ли один выбор под любую ситуацию или два?
Зачем вообще планшет если есть
у вас ноутбук?

Вы хотите упростить мою жизнь? Право не стоит.
Потому что я играю в WOW, программирую, занимаюсь базами данных и тд. И хочу под это дело иметь мощный компьютер. Такой ноубтук я не найду и стоить он будет намного дороже, чем собрать ПК.
Сервер, потому что хочу иметь свой.
Рабочий ноутбук, потому что политика фирмы, никто не разрешить пользоваться личным, там определенные ограничения и все такое.
Планшет, потому что когда готовлю, смотрю фильмы, рецепты. Когда играю на ф-но, не надо распечатывать ноты. Еще на нем пишу от руки и рисую.
Ноутбук, в последнее время не особо часто пользуюсь, особенно с тех пор как из-за коронавируса никуда особо не поедешь и так дома. Но незаменим, когда уезжаешь и во время пребывания вне дома, все же хочется писать дальше свою программу, над которой работаешь и иметь полный рабочий функционал, пусть он чуток и послабее ПК.
Меня все устраивает и мне искренне непонятно, почему вы хотите решать, что мне чем заменять, нужно ли мне все это или имеется лишнее. Как-нибудь обойдемся и без ваших советов.

Гость
#12

У меня ноутбук. Всегда занимает мало места. Плюс я снимаю комнату. Здесь думаю вопросы отпадают.) Когда жила с родителями стоял компьютер.

Гость
#13
Гость

Вы хотите упростить мою жизнь? Право не стоит.
Потому что я играю в WOW, программирую, занимаюсь базами данных и тд. И хочу под это дело иметь мощный компьютер. Такой ноубтук я не найду и стоить он будет намного дороже, чем собрать ПК.
Сервер, потому что хочу иметь свой.
Рабочий ноутбук, потому что политика фирмы, никто не разрешить пользоваться личным, там определенные ограничения и все такое.
Планшет, потому что когда готовлю, смотрю фильмы, рецепты. Когда играю на ф-но, не надо распечатывать ноты. Еще на нем пишу от руки и рисую.
Ноутбук, в последнее время не особо часто пользуюсь, особенно с тех пор как из-за коронавируса никуда особо не поедешь и так дома. Но незаменим, когда уезжаешь и во время пребывания вне дома, все же хочется писать дальше свою программу, над которой работаешь и иметь полный рабочий функционал, пусть он чуток и послабее ПК.
Меня все устраивает и мне искренне непонятно, почему вы хотите решать, что мне чем заменять, нужно ли мне все это или имеется лишнее. Как-нибудь обойдемся и без ваших советов.

Что за сервер? Какой формфактор? Какая стойка? Какое охлаждение? В отдельном помещении?

Гость
#14
Гость

Зачем нам ваше мнение? 🤦‍♀️
Имею и ПК и ноутбук и планшет и ноутбук с работы и сервер. Не хватало только ваших советов.

Что на серваке-то крутишь? Или просто продавали б/у за десятку, и соблазн перевесил?
Вообще есть, конечно, прелесть ходить с нетбуком с китайским SSD за три копейки, не бояться тряхануть и так далее, а всю работу держать на серваке под столом.
Но сколько сервак жрёт, это же уму непостижимо. А гасить харды в каждый простой хардов не напасёшься. Или харды под постоянным питанием, а гасятся только камни? Это вроде ядро своё собирать нужно, или я не знаю утилиты нужной.

Гость
#15

А по теме, так выберите машинку, у которой можно потом камень поменять на следующее поколение, памяти докинуть и т. д. Всё равно рано или поздно систему охлаждения от пыли чистить, заодно можно и камень переткнуть, термопасту подновить и т. д.

Гость
#16

Мне ноута хватает с головой.Большие мощности мне не нужны, а вот мобильность плюс.

Kelly
#17

Выбор зависит от ваших требований к компу и целей его использования.
У меня и пк и ноут есть.
Ноут довольно слабый, но автокад тянет нормально, легкий, можно таскать куда-то.
Собрать ПК получается дешевле, чем ноут с аналогичными параметрами. За ПК работаю дома, там програмки для 3д моделирования (блендер, 3дс макс), еще иллюстратор и фш для 2д. Также матлаб стоит, ноут его вообще не тянет.

Гость
#18
Гость

Что на серваке-то крутишь? Или просто продавали б/у за десятку, и соблазн перевесил?
Вообще есть, конечно, прелесть ходить с нетбуком с китайским SSD за три копейки, не бояться тряхануть и так далее, а всю работу держать на серваке под столом.
Но сколько сервак жрёт, это же уму непостижимо. А гасить харды в каждый простой хардов не напасёшься. Или харды под постоянным питанием, а гасятся только камни? Это вроде ядро своё собирать нужно, или я не знаю утилиты нужной.

Вы не поняли, для него сервер это гуглдрайв

#19

и пк и ноут
и планшет еще
на пк основная работа - корел, фотошоп, арткам, мувимейкер иногда
даже *** на компе через блустакс
на ноуте - браузер, иногда фотошоп, в основном в героев играю третьих, на компе не запускаются

Гость
#20
Гость

У меня есть уже ноутбук как 5 лет.
Его характеристики i5 8400H gtx 1050 2гб, sva, 15 дюймовый без подсветки.
Витриного практически вида. (Я отношусь очень бережно к любой технике)
Регулярно раз в месяц внутри кисточкой прохожусь и каждые пол года меняю термопасту.

Я собираюсь избавляться от своего ноутбука по причине устаревания.
Да и ноутбуку 5 лет, а ещё через 2 года он начнёт потихоньку ломатся.

Очевидно его продам.

FCBGA1440, туда можно i9 или Xeon вкорячить в теории. 8 ядер-с.

Гость
#21

Что за любовь вечно сравнивать всё в вакууме с конём?
Если Вы среднестатистический человек, то определенно НОУТ. Мобильность и удобство сейчас на первом месте, многие вообще покупают тел и не парятся.
Если Вы айтишник,блогер и тд, т.е. те кому нужно много ресурсов, то ПК.
Пк мощный, дешевый, можно апгрейдить, но занимает много места
Ноут слабый, цена средняя, кроме оперативы только выкидывать

Гость
#22
Гость

Что за любовь вечно сравнивать всё в вакууме с конём?
Если Вы среднестатистический человек, то определенно НОУТ. Мобильность и удобство сейчас на первом месте, многие вообще покупают тел и не парятся.
Если Вы айтишник,блогер и тд, т.е. те кому нужно много ресурсов, то ПК.
Пк мощный, дешевый, можно апгрейдить, но занимает много места
Ноут слабый, цена средняя, кроме оперативы только выкидывать

Глупости. Сейчас пк и ноутбуки в цене сравнялись. А многие мощные ноутбуки и то дороже стоят.

Гость
#23

Опираться на твою точку зрения. 😁 Да кому нужна твоя точка зрения? И ты сама? 😆

Гость
#24
Гость

Глупости. Сейчас пк и ноутбуки в цене сравнялись. А многие мощные ноутбуки и то дороже стоят.

Именно.

Гость
#25
Гость

Что за любовь вечно сравнивать всё в вакууме с конём?
Если Вы среднестатистический человек, то определенно НОУТ. Мобильность и удобство сейчас на первом месте, многие вообще покупают тел и не парятся.
Если Вы айтишник,блогер и тд, т.е. те кому нужно много ресурсов, то ПК.
Пк мощный, дешевый, можно апгрейдить, но занимает много места
Ноут слабый, цена средняя, кроме оперативы только выкидывать

Есть очень мощные ноуты. У вас неверная информация. И бред какой-то.

Валерка
#26

Взял ноут, потому что приходится часто работать вне дома. Да, пришлось мириться в какой-то мере с компромиссами в плане производительности (моделька не топовая https://rankquality.com/dell-latitude-7285-12-3-intel-core-i7-7y75-1-3ghz-8gb-256gb-ssd/). Но в моем случае мобильность решала.

Что касаемо вашего вопроса - если не стоит задача носить аппарат туда сюда, то я бы предпочел стационарный комп. За те же бабки можно получить куда более производительное и продуманное в плане охлаждения решение. Все-таки производительность какой-нибудь стационарной 1080ti , обвешанной кулерами (https://rankquality.com/palit-gtx-1080-ti-gamerock-premium/) недоступна для мобильных решений. Да и апгрейд в дальнейшем куда проще - выкинул вставил новую карточку. То же самое и с процессором и остальными компонентами

Инна
#27

Детонька.😁 Да кому нужна твоя точка зрения?)) Самомнение выше крыши.))

Инна
#28
Валерка

Взял ноут, потому что приходится часто работать вне дома. Да, пришлось мириться в какой-то мере с компромиссами в плане производительности (моделька не топовая https://rankquality.com/dell-latitude-7285-12-3-intel-core-i7-7y75-1-3ghz-8gb-256gb-ssd/). Но в моем случае мобильность решала.

Что касаемо вашего вопроса - если не стоит задача носить аппарат туда сюда, то я бы предпочел стационарный комп. За те же бабки можно получить куда более производительное и продуманное в плане охлаждения решение. Все-таки производительность какой-нибудь стационарной 1080ti , обвешанной кулерами (https://rankquality.com/palit-gtx-1080-ti-gamerock-premium/) недоступна для мобильных решений. Да и апгрейд в дальнейшем куда проще - выкинул вставил новую карточку. То же самое и с процессором и остальными компонентами

Мы купили сыну ноутбук. Пришлось раскошелиться. У нас есть комп один на всех. Но их двое. Сладу не было. Всем нужно. Да еще эта пандемия. А сейчас тишина настала. Мы с мужем в основном планшетами и телефонами пользуемся. Никто не ругается теперь.

Инна
#29
Гость

Зачем нам ваше мнение? 🤦‍♀️
Имею и ПК и ноутбук и планшет и ноутбук с работы и сервер. Не хватало только ваших советов.

Вот именно.)) Только мнения ее не хватает.))

Инна
#30
Гость

Есть очень мощные ноуты. У вас неверная информация. И бред какой-то.

Полно.

Гость
#31

Твоя точка зрения здесь никому не интересна.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем