Гость
Статьи
Нужна помощь мужчин! …

Нужна помощь мужчин! Технический вопрос!

Ну или помощь женщин, которые немного шарят в компах.
Памагитя!
Не получается вставить модуль оперативной памяти. Раньше, что характерно, всё получалось - когда на разъёме материнки было два замочка. А сейчас - замочек всего с одной стороны. И модуль не влезает! Я уж его пихала - чуть мать не сломала. Ключ на модуле памяти просто не входит в нужное место. Ставлю той стороной которой нужно. Визуально ключ совпадает - но толку нет. Может есть какая-то хитрость? Или лайфхак? Подскажите , плиз! Заранее спасибо. Память конечно же DDR4

Маруся
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Так может разъёмник под DDR1?

Гость
#2

Значит гнездо не ддр4

Гость
#3

Марку материнки и модуля давай.
У тебя что, технарей рядом нет?

Гость
#4

Или она вставляется, но не активируется? Ластик в руки и контакты им протри.

Гость
#5
Андрей Л.

Так может разъёмник под DDR1?

ддр1 не существует

Гость
#6

На матери в оазъеме есть перемычка, приложи модуль и посмотри, попадает она в прорезь памяти, соответствует ли количество контактов, если все нормально, то проверь защелки по бокам, они должны быть в стороны разведены и дальше вдавливай, потом проверь чтобы защелки по бокам защелкнулись. Только когда давить будешь, под мать подложи книжку в это место, чтобы дорожки на плате не треснули от деформации. Не факт, что комп будет с одним модулем работать.

Гость
#7

Отнеси лучше в сервис и не парься. Ну , заплатишь 300 рублей.
Иногда бывает так, что шёлка, куды ты пихаешь - она как бы не разработана. В общем всё как у женщин. Там контакты тугие, если в первый раз пихаешь планку.
И из за этих тугих контактов планка и не входит. Всё как в жизни, блин...

Артур
#8

Кто помогает женщине бесплатно - тупой олень)

Маруся
#9
Гость

Значит гнездо не ддр4

Гнездо то самое

Маруся
#10
Гость

На матери в оазъеме есть перемычка, приложи модуль и посмотри, попадает она в прорезь памяти, соответствует ли количество контактов, если все нормально, то проверь защелки по бокам, они должны быть в стороны разведены и дальше вдавливай, потом проверь чтобы защелки по бокам защелкнулись. Только когда давить будешь, под мать подложи книжку в это место, чтобы дорожки на плате не треснули от деформации. Не факт, что комп будет с одним модулем работать.

У меня только одна защелка. Поэтому и не выходит (

Маруся
#11
Артур

Кто помогает женщине бесплатно - тупой олень)

А вот и нет. ) Это рыцарь и просто хороший человек. )

Ваш сосед с теплотрассы
#12
Маруся

Гнездо то самое

Так она физически не входит или просто не определяется?

Маруся
#13
Ваш сосед с теплотрассы

Так она физически не входит или просто не определяется?

Физически. Не впихуемое оно. Там всего одна защёлка, и оба края модуля не входят. И там где ключ - та же фигня.

Маруся
#14
Гость

На матери в оазъеме есть перемычка, приложи модуль и посмотри, попадает она в прорезь памяти, соответствует ли количество контактов, если все нормально, то проверь защелки по бокам, они должны быть в стороны разведены и дальше вдавливай, потом проверь чтобы защелки по бокам защелкнулись. Только когда давить будешь, под мать подложи книжку в это место, чтобы дорожки на плате не треснули от деформации. Не факт, что комп будет с одним модулем работать.

А про книжку - за идею спасибо. Подложу. Если , конечно, я уже там всё не сломала к чертям.

Ваш сосед с теплотрассы
#15
Маруся

Физически. Не впихуемое оно. Там всего одна защёлка, и оба края модуля не входят. И там где ключ - та же фигня.

Если не впихивается невпихуемое - значит пестик не предназначен для этой тычинки. Не просто так у разных ддрок разные форм-факторы, это и есть защита от дурака.

Маруся
#16
Гость

Марку материнки и модуля давай.
У тебя что, технарей рядом нет?

Да я сама программер. Но то что ты программер, это не гарантирует что руки прямые. ))

Мимо проходил
#17
Маруся

Физически. Не впихуемое оно. Там всего одна защёлка, и оба края модуля не входят. И там где ключ - та же фигня.

Написала бы хоть что за мать. Мы бы посмотрели, что это за диво дивное с одной защёлкой.

Ваш сосед с теплотрассы
#18
Маруся

Да я сама программер. Но то что ты программер, это не гарантирует что руки прямые. ))

Какой яп? Что будет если к макс интеджеру прибавить единицу? Чем отличается итерация в функциональном программировании от ооп?))

Маруся
#19
Ваш сосед с теплотрассы

Если не впихивается невпихуемое - значит пестик не предназначен для этой тычинки. Не просто так у разных ддрок разные форм-факторы, это и есть защита от дурака.

Да я это понимаю. Но тут 100 процентов форм-фактор один. Мамой клянусь.

Мимо проходил
#20
Маруся

Да я это понимаю. Но тут 100 процентов форм-фактор один. Мамой клянусь.

Попробуйте
https://qna.habr.com/q/416613

Маруся
#21
Мимо проходил

Написала бы хоть что за мать. Мы бы посмотрели, что это за диво дивное с одной защёлкой.

ASROCK B365M PHANTOM GAMING 4, LGA 1151v2, Intel B365

Ваш сосед с теплотрассы
#22
Маруся

Да я это понимаю. Но тут 100 процентов форм-фактор один. Мамой клянусь.

Ладно, вставлю вам за возможность переночевать в тепле.

Маруся
#23
Мимо проходил

Попробуйте
https://qna.habr.com/q/416613

Спасибо. )

Мимо проходил
#24
Ваш сосед с теплотрассы

Ладно, вставлю вам за возможность переночевать в тепле.

Что ты ей вставишь?

Ваш сосед с теплотрассы
#25
Мимо проходил

Что ты ей вставишь?

Что угодно

Ваш сосед с теплотрассы
#26
Мимо проходил

Что ты ей вставишь?

И тебе кстати тоже вставлю если пустишь переночевать.

Мимо проходил
#27
Ваш сосед с теплотрассы

И тебе кстати тоже вставлю если пустишь переночевать.

Не пущу. Ты не мой сосед. Я на теплотрассе никогда не ночевал.

Ваш сосед с теплотрассы
#28
Мимо проходил

Не пущу. Ты не мой сосед. Я на теплотрассе никогда не ночевал.

Все бывает каданить впервые...

#29
Гость

ддр1 не существует

Вот вы не поняли о чем я? И здесь надо орфографию полностью соблюдать?

Ваш сосед с теплотрассы
#30
Андрей Л.

Вот вы не поняли о чем я? И здесь надо орфографию полностью соблюдать?

Я понял, но вещи все же над называть своими именами.

Ирина
#31

Могу посоветовать прочитать статью об оперативной памяти от Сибирского Сисадмина (https://sibsisadmin.ru/speccy/), я давно читаю, очень понятно все пишет мужчина))

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем
Предыдущая тема