Гость
Статьи
Зачем звонить …

Зачем звонить поздравлять родственников?

С которыми не общаешься. И зачем мне их вытянутые поздравления? Вот серьезно, не холодно ни жарко мне от одинаковых «здоровья, счастья». И вряд ли они сидят и ждут, что какая-то племянница позвонит. Сегодня день рождения у моей бабушки и хотя по крови связь близкая, духовно мы очень далеки, мы вообще не общаемся, мне ей нечего сказать. А мама уже с утра напитывает, чтобы я не забыла позвонить, что обязательно надо-надо. Зачем? Ну кому это надо? Самая тупая традиция.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Если ты свою родную мать считаешь «родственником» которого не обязательно поздравлять - то ты гoвнo которое нужно было в утробе удавить.

Гость
#2

А когда квартира от бабушки достанется,тоже откажешься?

как же всё заебало
#3

Твоей маме надо. Позвони, с тебя не убудет

Гость
#4

я звоню только тем с кем реально общаюсь, у остальных даже не знаю когда дни рождения, со мной аналогично

#5
как же всё заебало

Твоей маме надо. Позвони, с тебя не убудет

)))) И это советует человек с таким ником!😅

как же всё заебало
#6
Аматерасу-Хатшепсут

)))) И это советует человек с таким ником!😅

А то ж 😂

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

)))) И это советует человек с таким ником!😅

у тебя ник богини, а в реале ты клоп

Гость
#8
Гость

А когда квартира от бабушки достанется,тоже откажешься?

Такое 💩 первое подплывёт

Гость
#9

Дура ты. Ты её наследница.

Гость
#10
Гость

Дура ты. Ты её наследница.

При чём во всех смыслах- и наследница квартиры и наследница генов и тд
Вот частенько люди забывают откуда выпали.

Вот будет весело, если бабулька всё церкви завешает.

#11

Бабушка вам сама сказала, что ей не надо? Тогда не звоните. Если не говорила, то позвоните и поздравьте: для многих пожилых важно, чтобы их вспоминали хотя бы по праздникам.

Автор
#12
Лев

Если ты свою родную мать считаешь «родственником» которого не обязательно поздравлять - то ты гoвнo которое нужно было в утробе удавить.

Маму как раз нет, как и папу, как и сестру. Но больше я ни с кем не общаюсь, не вижусь, большинство живет в других городах - зачем?

Автор
#13
Гость

А когда квартира от бабушки достанется,тоже откажешься?

Ой у моей бабушки разбитая однушка в таком поганом районе, что если ее удалось бы сбыть за лям - было бы счастье. Так что нафиг мне такое «наследство» не сдалось

Гость
#14
Лев

Если ты свою родную мать считаешь «родственником» которого не обязательно поздравлять - то ты гoвнo которое нужно было в утробе удавить.

Моя мать заслуживает такого,ей *** на меня с самого детства, в жизни не позвонит не напишет

Автор
#15
как же всё заебало

Твоей маме надо. Позвони, с тебя не убудет

Ну только эта причина, согласна

Гость
#16

Если в душе нет симпатии, уважения или нежности к бабушке, так прямо и скажите ей и своей маме: «мне этот человек чужой, звонить не буду». Напишите потом, как чудесно преобразится мир вокруг Вас. А Вам хочется и бонусы от семьи сохранить, и послать всех подальше. С этим вопросом Вы и пришли на форум.

Автор
#17
Гость

При чём во всех смыслах- и наследница квартиры и наследница генов и тд
Вот частенько люди забывают откуда выпали.

Вот будет весело, если бабулька всё церкви завешает.

У меня родители оба из семей не просто бедных, а практически маргинальных, я бы предпочла не носить их гены и не быть связанной с этими людьми. Они сами всего добились, мы живем в достатке только благодаря им. Их родители палец о палец не удалили. И я бы предпочла не получить вообще никакого наследства, чтобы не рисковать долги чужие себе приписать

Автор
#18
Злая Кошка

Бабушка вам сама сказала, что ей не надо? Тогда не звоните. Если не говорила, то позвоните и поздравьте: для многих пожилых важно, чтобы их вспоминали хотя бы по праздникам.

Нет, все эти родственники дежурно благодарят, как и я потом дежурно выслушиваю и благодарю их дежурные однотипные поздравления

Автор
#19
Гость

Моя мать заслуживает такого,ей *** на меня с самого детства, в жизни не позвонит не напишет

Я вообще считаю не близость генная и кровная определяет значимость человека в жизни

Гость
#20
Автор

Ой у моей бабушки разбитая однушка в таком поганом районе, что если ее удалось бы сбыть за лям - было бы счастье. Так что нафиг мне такое «наследство» не сдалось

То есть за хорошую квартирку ты бы звонила?

Автор
#21

Короче, как я поняла, все тут дни рождения своих родственников бдят с надеждой на возможное наследство 😂 семейные, мать его, скрепы. И это я ещё жестока - я по крайней мере не питаю ни к кому шкурный интерес.

Гость
#22
Автор

Короче, как я поняла, все тут дни рождения своих родственников бдят с надеждой на возможное наследство 😂 семейные, мать его, скрепы. И это я ещё жестока - я по крайней мере не питаю ни к кому шкурный интерес.

Питаешь, просто взять нечего, вот характер и показываешь

Гость
#23
Гость

Дура ты. Ты её наследница.

бабки? она никакая не наследница

Гость
#24
Гость

бабки? она никакая не наследница

Конечно, она- приёмыш, поэтому нет родственных связей

Гость
#25
Автор

Короче, как я поняла, все тут дни рождения своих родственников бдят с надеждой на возможное наследство 😂 семейные, мать его, скрепы. И это я ещё жестока - я по крайней мере не питаю ни к кому шкурный интерес.

Автор, я так делаю (звоню разным родственникам), чтобы мама не расстраивалась из-за ерунды. Мне позвонить 2 минуты, а не позвоню- она потом месяц об этом будет думать и грустить, что все так получается.

Гость
#26

Поддерживать связь поколений и родственников.
Если вам не надо то и не мучьте себя. Не поздравляйте. А матери так скажите: смысл? Я не хочу.

Кому то приятно поздравлять и слышать поздравления. Но если вымученные, то не надо.
У других народов хоть и через улыбку, но всё же контакты с родней стараются держать, поэтому у них есть диаспоры, помощь.
А славяне каждый сам по себе и не звступятся ни за себя ни за кого. Вытеснят они нас количеством. ☹

Гость
#27
Автор

Короче, как я поняла, все тут дни рождения своих родственников бдят с надеждой на возможное наследство 😂 семейные, мать его, скрепы. И это я ещё жестока - я по крайней мере не питаю ни к кому шкурный интерес.

Нет. Мне от деда никакого наследства нет. Он даже и не помогает. как и бабка другая впрочем. Действительно, 2 минуты поздравить, или поговорить обо всем мне ничего не стоит. Вроде и родня.
Так что про наследство мимо.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: