Гость
Статьи
Было бы славно, если …

Было бы славно, если бы блюда на Новогодний стол готовили сами себя

Согласитесь? #новыйгод

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не....
меня готовка не морочит
хочу( что редко) готовлю, хочу нет
на новый год это развлечение, если захочется
как елку наряжать....
хочу , так наряжаю, хочу, так готовлю
Атрибутика и развлечение, если хочется..
Для настроения

_desire°
#2

Или щёлк пальцами и всё готово. А то на видео щёлк и всё появляется, а вот в жизни хрен там.

Гость
#3

Никогда не готовлю.

Гость
#4

можно заказать доставку трудоемких блюд
а самой фрукты, овощи . икру и шампанское приготовить)

Гость
#5
Гость

можно заказать доставку трудоемких блюд
а самой фрукты, овощи . икру и шампанское приготовить)

Для штанов?

Гость
#6

Было бы. Ох, было бы. Но только чтоб по моему вкусу, а не как-нибудь иначе.)))

Гость
#7

было бы славно, если бы некоторые люди не рождались, и тогда бы ресурсная база планеты Земля была бы сохранее. вот мог бы твой папка натянуть в ту ночь презерватив... но не натянул...

.соседка
#8

Тогда пусть лучше еда каждый день сама готовится.
А раз в году и я могу...

Цапка
#9

Ну я не согласна. Готовить на НГ стол - особая атмосфера. Хоть в обычной жизни я не готовлю, но на НГ люблю это делать. Настраивает на особое настроение. Мы в этом году в ресторане, но немножко все равно буду готовить, на новогодний завтрак на 1 число. Сделаю два салатика. Муж пожарит стейки с утра. Рыбки масляной белой, бутерки с икрой, мандарины

Гость
#10
.соседка

Тогда пусть лучше еда каждый день сама готовится.
А раз в году и я могу...

Тоже самое хотела сказать ))

Гость
#12
_desire°

Или щёлк пальцами и всё готово. А то на видео щёлк и всё появляется, а вот в жизни хрен там.

+
Согласна. Или как в сказке диснеевской. В окошко выглядываешь и начинаеш ааа ааа па. И слетаются все крысы района с голубями 🤣🤣👍🏻

Гость
#13

Нет. Идите в ресторан и вам через некоторое время принесут блюда, ради которых вы и пальцем не шевельнули. Или доставкой закажите. Очень легко исполнимая мечта.

.соседка
#14
Гость

Тоже самое хотела сказать ))

У королевишен мысли сходятся))

Гость
#15

Мы теперь все по-минимуму готовим,тяжело на ночь наедаться.Поэтому нетрудно и самой сготовить.А раньше да,упашишься,что уже ничего не хочешь

#16

Доставка, солнышки мои хорошие, доставка великая вещь! Лучше отмечать отдохнувшей, полной сил)

Гость
#17

Это скатерть-самобранка. Она где-то есть.

Гость
#18
Orria

Доставка, солнышки мои хорошие, доставка великая вещь! Лучше отмечать отдохнувшей, полной сил)

Приятного аппетита, конечно, но вот вижу в каких грязных сумках возят эту доставку... иные просто чёрные от грязи, и жуть берёт))

#20
Гость

Приятного аппетита, конечно, но вот вижу в каких грязных сумках возят эту доставку... иные просто чёрные от грязи, и жуть берёт))

Я бы сказала, что интересно, где вы что заказываете, что вам привозят в черных от грязи сумках, но нет) Туда же отправьте истории об узбеках, которые стригут волосы с паха в блюда. Слышала такие истории от тех, кто жадничает потратить копеечку за свой комфорт. Дело каждого🤷🏻‍♀️

А по сабжу - заказывайте в приличных местах.

Гость
#21
Orria

Я бы сказала, что интересно, где вы что заказываете, что вам привозят в черных от грязи сумках, но нет) Туда же отправьте истории об узбеках, которые стригут волосы с паха в блюда. Слышала такие истории от тех, кто жадничает потратить копеечку за свой комфорт. Дело каждого🤷🏻‍♀️

А по сабжу - заказывайте в приличных местах.

Ещё и с волосами так делают??? 😱

#22
Гость

Ещё и с волосами так делают??? 😱

Никто так не делает) На производстве строгий контроль, не напасешься на взятки, если его не будет. Бывают заведения с такой себе историей на кухне, но не в приличных местах.

Гость
#23
Orria

Никто так не делает) На производстве строгий контроль, не напасешься на взятки, если его не будет. Бывают заведения с такой себе историей на кухне, но не в приличных местах.

Когда-то в компании была девушка, работавшая официанткой. Подвыпила и рассказала, как плевала в тарелки с заказами.
У пьяного на языке правда.
Конечно, всего в жизни не опасёшься, и на транспорте ездить приходится, не мотать же километры пешкодралом. Но еду я всё-таки себе сама приготовлю. А всем ещё раз Приятного аппетита.

Цапка
#24
Orria

Я бы сказала, что интересно, где вы что заказываете, что вам привозят в черных от грязи сумках, но нет) Туда же отправьте истории об узбеках, которые стригут волосы с паха в блюда. Слышала такие истории от тех, кто жадничает потратить копеечку за свой комфорт. Дело каждого🤷🏻‍♀️

А по сабжу - заказывайте в приличных местах.

В приличных местах сумки с мылом стирают?)

Гость
#25
Гость

Когда-то в компании была девушка, работавшая официанткой. Подвыпила и рассказала, как плевала в тарелки с заказами.
У пьяного на языке правда.
Конечно, всего в жизни не опасёшься, и на транспорте ездить приходится, не мотать же километры пешкодралом. Но еду я всё-таки себе сама приготовлю. А всем ещё раз Приятного аппетита.

у меня друг су-шеф в весьма хорошем ресторане, поэтому ваша знакомая рассказала далеко не все... поэтому ем я в только хорошо проверенных точках общепита (многие считают меня слишком консервативным по этой причине).
мне вот интересно, топящие за доставку - вы заказывали стейк из мраморной говядины? какова она на вкус остывшая и резиновая потерявшая 99% сочности и вкуса? или вы ее разогреваете засушив в подошву? вам правда вкусно есть "суши" и рыбы которую 42 раза размораживали и крутили х--у--й знает кто и где из х--у--й знает каких продуктов?

Гость
#26
Гость

у меня друг су-шеф в весьма хорошем ресторане, поэтому ваша знакомая рассказала далеко не все... поэтому ем я в только хорошо проверенных точках общепита (многие считают меня слишком консервативным по этой причине).
мне вот интересно, топящие за доставку - вы заказывали стейк из мраморной говядины? какова она на вкус остывшая и резиновая потерявшая 99% сочности и вкуса? или вы ее разогреваете засушив в подошву? вам правда вкусно есть "суши" и рыбы которую 42 раза размораживали и крутили х--у--й знает кто и где из х--у--й знает каких продуктов?

Сын в студенчестве подрабатывал в макдональдсе. Я бы сходила разок посмотреть да и успокоиться. Он не пустил меня ни разу, и на работу брал еду из дома, сапожник без сапог. Говорил, масло для жарки там долго не меняют, а он дома приучен только раз использовать.
Муж никогда не берёт покупных пельменей, одно время работал на их производстве.
И не сказать, что сильно брезгливые, но если даже их проняло...))
А я к общепиту лояльна. В столовой отравилась всего разок.

Гость
#27
Гость

Сын в студенчестве подрабатывал в макдональдсе. Я бы сходила разок посмотреть да и успокоиться. Он не пустил меня ни разу, и на работу брал еду из дома, сапожник без сапог. Говорил, масло для жарки там долго не меняют, а он дома приучен только раз использовать.
Муж никогда не берёт покупных пельменей, одно время работал на их производстве.
И не сказать, что сильно брезгливые, но если даже их проняло...))
А я к общепиту лояльна. В столовой отравилась всего разок.

просто для понимания поварского "юмора" - отлить (помочиться) в морс, так это как 2 пальца об асфальт. про плюнуть в пиццу и другие "безобидные шутки" я просто упоминать не буду. Поэтому только небольшие семейные ресторанчики или уровня Noma.

#28
Гость

Когда-то в компании была девушка, работавшая официанткой. Подвыпила и рассказала, как плевала в тарелки с заказами.
У пьяного на языке правда.
Конечно, всего в жизни не опасёшься, и на транспорте ездить приходится, не мотать же километры пешкодралом. Но еду я всё-таки себе сама приготовлю. А всем ещё раз Приятного аппетита.

Неадекватные люди встречаются везде, к сожалению. В том числе и в сфере обслуживания.

Все мы любим фильм «бойцовский клуб», но это не повод отказывать себе в супе из моллюсков 😉

#29
Цапка

В приличных местах сумки с мылом стирают?)

Мне привозят в чистых сумках😂 сумка в сумке и еще в сумке)

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: