Гость
Статьи
Ужасный подарок от …

Ужасный подарок от «Тайного Санты»

Впервые на работе играли в Тайного Санту. Рандомно вытягивали имена, дарили. Бюджет был оговорен до 2500 (у нас зарплаты почти у всех выше средней по СПб). Я вытащила коллегу, которого знала не очень хорошо, но успела увидеть его модель айфона ( подарила классный чехол), знаю, что он ходит в зал, купила прикольную фитнес бутылку и протеиновые батончики разных вкусов (10 шт). Попыталась узнать предпочтения и все такое.
Мало того, что подарок я получила только сегодня в последний день(!), там был дешевый крем для рук, пачка прокладок и шоколадка альпен гольд. В мятом, б/у подарочном пакете. Я в шоке.
Врагов у меня нет, почему такая несправедливость? Даже не из-за цены, а просто от такого наплевательского отношения…
А вы проводили на работе Тайного санту? Что вам подарили?

Динара
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боже упаси, что за бред? вы на работе этой херью страдаете? вы точно не в школе 8 типа учитесь?

Гость
#2

Это всегда так, на работе делали два раза, потом я отказалась принимать участие, потому что люди не подходят с душой

#3

Ай фу. Не играйте в такое. Я два раза играла, мне подарили 2 паяви леденцов и старую книжку для детей, я подумала ну с кем не бывает. Потом там же ещё раз играли, я послала 2 сундучка для хранения, блеск nyx и сладости. Там тема была мистика, сундучки вполне подходили, блеск подходил девушке по фото, в тёмном стиле, сладости отправила просто дополнением. И тут мне админ пишет "ты послала говвно!"
Хотя сумма была на 1000, а я потратила 2000. Вот я аххуела)))

Гость
#4
Гость

боже упаси, что за бред? вы на работе этой херью страдаете? вы точно не в школе 8 типа учитесь?

Во многих компаниях, где развита культура общения между сотрудниками это есть.

Гость
#5

Однажды просто деньги сложили в виде рубашки.
Видимо ваш даритель с плохим чувством юмора

#6
Вау🐈

Ай фу. Не играйте в такое. Я два раза играла, мне подарили 2 паяви леденцов и старую книжку для детей, я подумала ну с кем не бывает. Потом там же ещё раз играли, я послала 2 сундучка для хранения, блеск nyx и сладости. Там тема была мистика, сундучки вполне подходили, блеск подходил девушке по фото, в тёмном стиле, сладости отправила просто дополнением. И тут мне админ пишет "ты послала говвно!"
Хотя сумма была на 1000, а я потратила 2000. Вот я аххуела)))

То есть получательница нажаловалась. И то я ей не почтой а сдэком отправила, с левой страницы спросила телефон. Она нажаловалась что я ей написала, вот ссука ааа?)

Гость
#9
Гость

Во многих компаниях, где развита культура общения между сотрудниками это есть.

я и вижу ту культуру, по теме и по каментам, аххах😃
у нас коллеги сами друг другу дарят сувениры - тем с кем общаются
устраивать из работы детский сад - сразу видно руководство недалекое

Гость
#10

Извратили традицию западную. Прикол подарка секретный Санта в том, чтобы подарить что-то недорогое, приятное или прикольное. Лучше всего идут подарки в которых вложили креатив. У моего мужа на работе одному сотруднику подарили подушку с фотографией трех директоров, основателей фирмы(фирма небольшая 20 человек) - она оказалась оказалась хитом

Гость
#11
Гость

Извратили традицию западную. Прикол подарка секретный Санта в том, чтобы подарить что-то недорогое, приятное или прикольное. Лучше всего идут подарки в которых вложили креатив. У моего мужа на работе одному сотруднику подарили подушку с фотографией трех директоров, основателей фирмы(фирма небольшая 20 человек) - она оказалась оказалась хитом

а может ну их, эти западные традиции?

Гость
#12

Не проводим, чтоб не возникло недоразумений и обид.

Гость
#13

Жесть. У вас мужской коллектив? Или женщины тоже есть?

Динара
#14
Гость

Жесть. У вас мужской коллектив? Или женщины тоже есть?

Коллектив смешанный, примерно 60% девушки, 40% парни, средний возраст около 30 лет

Кема
#15

Ууухххх.... На ююх
Мажоры. Нелюди.

Гость
#16

Неуважение какое-то, лучше бы вообще не подарили ничего..

Гость
#17

Хороший подарок! Я бы, правда, ещё крем от морщин добавил бы.

Гость
#18

Лучше бы делали такие мероприятия без вытягивания имени получателя, это было бы справедливее и организатор принимающий подарки смотрел бы на содержимое, чтобы они все были одного уровня. А дарить прокладки это вообще оскорбление, еще бы трусы и презервативы подарили.

#19

Вот поэтому я и не участвую в таком мероприятии

Гость
#20
Гость

Хороший подарок! Я бы, правда, ещё крем от морщин добавил бы.

А че не от геморроя?

Гость
#21
Гость

А че не от геморроя?

Хорошая идея! А за бюджет не вывалится?

Гость
#22
Гость

А че не от геморроя?

Баночку с пиявками?

Гость
#23

Он был перед выбором. Просто нас..рать в пакет или положить просроченную шоколадку, использованные прокладки и спи..жженую ручку с работы

Гость
#24

Скорее всего какой-то ваш коллега-мужик подарил, жмот)) прокладки типа дефицитный (хотя уже нет) товар, крем дешевый, т.к. не разбирается в этом, взял первый попавшийся, шоколадка ну просто в комплект к остальному. На моих работах тайного санты не было, всегда лично поздравляли друг друга, дарили приятные мелочи, мне кажется, так даже лучше, кто хочет - поздравляет, кто не хочет - нет, и вот таких неприятных сюрпризов не возникает, как с тайным сантой

Гость
#25

Я всем хорошие подарки дарю, а мне плевок в душу
И опять набрала но уже их детям, себе оставлю

Непсихолог
#26

как-то в компании была истерика у девочки из-за этого Тайного Санты
тоже какие-то проблемы с подарком

идея вроде неплохая
но вот почему-то плохо приживается у нас

Гость
#27
Непсихолог

как-то в компании была истерика у девочки из-за этого Тайного Санты
тоже какие-то проблемы с подарком

идея вроде неплохая
но вот почему-то плохо приживается у нас

Просто у девочки были завышенные ожидания.

Гость
#29
Гость

Просто у девочки были завышенные ожидания.

Просто чувство несправедливости
Я тоже плачу иногда от таких подарочков, сволочи просто
Молодец публично припозорила, чтоб другим неповадно было

Гость
#30
Гость

Просто чувство несправедливости
Я тоже плачу иногда от таких подарочков, сволочи просто
Молодец публично припозорила, чтоб другим неповадно было

Гм.. А в чём несправедливость?

Аня
#31

Мне шарф подарили, уродский. Решила что тоже играть больше не буду.

Гость
#32

Аналогичная ситуация была. Больше играть не буду, чтоб не портить себе настроение😉

Гость
#33
Гость

Извратили традицию западную. Прикол подарка секретный Санта в том, чтобы подарить что-то недорогое, приятное или прикольное. Лучше всего идут подарки в которых вложили креатив. У моего мужа на работе одному сотруднику подарили подушку с фотографией трех директоров, основателей фирмы(фирма небольшая 20 человек) - она оказалась оказалась хитом

И что потом делать с этим пылесборником? Дома нафиг такое нужно, а выкинуть - руководство обидится.

Гость
#34
Гость

И что потом делать с этим пылесборником? Дома нафиг такое нужно, а выкинуть - руководство обидится.

Ну заберите домой, и выбросьте дома, или по пути домой.

Гость
#35

У нас на работе проходит и многие участвуют. Только мы при заполнении заявки указываем что хотели бы получить и что не хотим. Всегда все всем нравится! а те кто про детски

Гость
#36

..а те кто про детский сад говорит. глупые люди))

Гость
#37
Гость

Хороший подарок! Я бы, правда, ещё крем от морщин добавил бы.

А вам лично тогда Виагру ответным подарком!

Гость
#38
Гость

А вам лично тогда Виагру ответным подарком!

А мне сегодня тайный Санта подарил ланч бокс за 160 руб. Причем договоренность была от 1000 руб. А подарила мне такой подарок зам. начальника 100% самая бедная в отделе. Хоть бы конфеток положила. Не от души подарок вообще. И самое интересное , что он вообще мне не нужен потому что я увольняюсь и в ближайшее время не собираюсь пока работать. 🤷‍♀️