Гость
Статьи
8 марта, цветы, …

8 марта, цветы, подарки и иже с ними. Почему некоторые парни совсем ничего не дарят?

В преддверии праздника 8 марта, хочу поинтересоваться у тех парней, которые никогда не дарят своим девушкам цветы, (про подарки даже заикаюсь) – почему так?
Мне правда интересно узнать вашу позицию по поводу ситуации, когда девушка в отношениях с вами не видела цветов ДАЖЕ по праздникам, те же самые "три дежурных тюльпана" на 8 марта, или небольшой букет на ДР.
Я одна из таких девушек. В отношениях мы уже два года, но максимум, что я получала, это шоколадка на день рождения или 2-3 раза заказанная пицца.
Так вооот...

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

У вас просто жмот и не уважает вас, ведь речь и о др, причем здесь 8 марта? А на 8 марта может кто-то не дарит, если мчитает, что девушка не соответствует параметрам праздника и за патриархат, а праздник о равноправии. У каждого свои насекомые в голове, честно редко кто признается.

#2

Потому что средняя стоимость букета возрастает с геометрической прогрессией.. не то чтобы парни жадные стали, но 8000 за букет.. да ладно! У меня своя шиномонтажка, но я такие цены не гну.. тут уже принцип, чисто этому уроду не платить.

Гость
#3

Цветы так быстро вянут..а шашлычок нет..)))я уже давно поняла лучший мой подарок это еда..и маленький холодильник для напитков ...а ещё мужа моя..и лялькины..идеальные поцелуйчики..

Гость
#4

Потому что тебе и так сойдет. Все равно никуда не денешься, дальше будешь и общаться и секс давать и быт.
А если можно тратить меньше, зачем тратить больше?

Гость
#6

Это нормально, если вам обоим 16.
Если больше 18, он Вас просто не любит.
Терпите дальше, у Вас же три жизни, в последующих двух будете в отношениях с любящим мужчиной.

Гость
#7
Vadim_911

Потому что средняя стоимость букета возрастает с геометрической прогрессией.. не то чтобы парни жадные стали, но 8000 за букет.. да ладно! У меня своя шиномонтажка, но я такие цены не гну.. тут уже принцип, чисто этому уроду не платить.

Куча оптовых баз и магазинов, где упаковку роз можно купить за сумму в пределах 1000 руб.
Если принципиально не хотите переплачивать за праздничную накрутку, подарите букет 7-го марта.

Гость
#8

А вас что кто-то насильно с такими держит .

Ёлка
#9

Автор полюбите себя , зачем вам этот жмот . Представьте каким он будет в декрете , вы шоколадку неделю клянчить будете , не тот, что три тюльпана. Вас много или вы у себя одна ?

Гость
#10

Это из семьи идет. Если сын не видел что отец маме дарит цветы на ДР и 8 Марта , то он и не будет дарить, он считает что это нормально

Яяя
#11

А зачем платить больше?
Значит вы столько "стоите"
Другая девушка нах пошлет и скандал закатит по поводу отсутствия подарка даже на микропраздник, вот такой подарки будут дарить и вкладываться, и возить везде...
А вы и за пиццу даёте, зачем парню запариваться. Для него вы удобный дешевый вариант, он не боится вас потерять и не ценит. Сама себя обесцениваете потому что

Василиса
#12

Автор, вот тут скажу, что на самом деле многое идёт от семьи. И дело даже не в жадности, а в отношении отца к матери. Если ваш молодой человек видит, что цветы матери раз в год дарят коллеги, а отец бубнит про капитализм и торгашей, он перенимает эту модель поведения.

Если во всем остальном вам с ним хорошо, интересно, вы понимаете друг друга, обсуждаете фильмы/книги/музыку/политику и вам интересно, просто поговорите с ним. Мол, было неудобно, но для меня очень важно, чтобы были эти чёртовы цветы.

Например, мой первый муж дарил мне цветы, но при этом было много моментов, которые это перечеркивали.

А второй муж скряга немного, но я его приучила и цветы дарить и на чай официантам оставлять. При этом по сути все деньги идут в дом, он их отдаёт мне, и в бытность моей грусти из-за цветов говорил "да деньги же все у тебя, хочешь, купи".

💥Ад
#13

https://youtu.be/65b-k2WYihU?si=2T7LyatZdmMJfGyd

Гость
#14

Это очень унизительно. Идти в непонятный тебе магазин, покупать неведомо что наугад, как дурак потом идти по улице, все смотрят на тебя как на лоха. Товар сам по себе бестолковый. Ты сам от этих цветов никакой радости не испытываешь, только досаду за выброшенные деньги. Потом не знаешь как этот букет вручить, что говорить.
Говорю как есть. Не мучайте своих мужчин.

#16
Гость

Куча оптовых баз и магазинов, где упаковку роз можно купить за сумму в пределах 1000 руб.
Если принципиально не хотите переплачивать за праздничную накрутку, подарите букет 7-го марта.

Т.е. привезти букет роз с оптовой базы)) это норм?

#17
Гость

Это очень унизительно. Идти в непонятный тебе магазин, покупать неведомо что наугад, как дурак потом идти по улице, все смотрят на тебя как на лоха. Товар сам по себе бестолковый. Ты сам от этих цветов никакой радости не испытываешь, только досаду за выброшенные деньги. Потом не знаешь как этот букет вручить, что говорить.
Говорю как есть. Не мучайте своих мужчин.

Да кто смотрит-то, а если и смотрят, то явно не из-за цветов😂

Гость
#18
Vadim_911

Т.е. привезти букет роз с оптовой базы)) это норм?

А что с ним не так?😳
Там не продают букеты, продают цветы упаковками, свежие.
Покупаю регулярно маме моей, например, в прошлом году 50 белых нарциссов покупала, букет из них собрала сама - что там собирать-то?🙄 Коробку открыть, достать из целлофана, объединить и перевязать бечевкой/лентой.
Упаковку букетов я сама и все мои подруги терпеть не можем, всегда сразу же срываем и выбрасываем, если нам дарят букеты в упаковке.
Я свадебный букет себе сама собрала по такому же принципу, потом десяток знакомых спрашивали, где я его заказывала, т.к. понравился.

Василиса
#19
Vadim_911

Т.е. привезти букет роз с оптовой базы)) это норм?

А какая разница, в чем проблема?)
Вопрос ведь не в стоимости, а во внимании)

Гость
#20
Гость

А что с ним не так?😳
Там не продают букеты, продают цветы упаковками, свежие.
Покупаю регулярно маме моей, например, в прошлом году 50 белых нарциссов покупала, букет из них собрала сама - что там собирать-то?🙄 Коробку открыть, достать из целлофана, объединить и перевязать бечевкой/лентой.
Упаковку букетов я сама и все мои подруги терпеть не можем, всегда сразу же срываем и выбрасываем, если нам дарят букеты в упаковке.
Я свадебный букет себе сама собрала по такому же принципу, потом десяток знакомых спрашивали, где я его заказывала, т.к. понравился.

Но если руки настолько из ж.о.п.ы, что достать из упаковок и объединить в один букет, - это нереально сложно доя Вас, тогда только готовые букеты из цветочных салонов, конечно🤷🏻‍♀️.
Прошлой весной на Авито покупала для мамы подруги ведро пионов за 3 тыс.руб., сама подъехала к даме, которая их выращивает в теплице на своем участке, потратила на это минут 30 суммарно, пионы были свежайщие, срезали при мне.

Гость
#21
Василиса

Автор, вот тут скажу, что на самом деле многое идёт от семьи. И дело даже не в жадности, а в отношении отца к матери. Если ваш молодой человек видит, что цветы матери раз в год дарят коллеги, а отец бубнит про капитализм и торгашей, он перенимает эту модель поведения.

Если во всем остальном вам с ним хорошо, интересно, вы понимаете друг друга, обсуждаете фильмы/книги/музыку/политику и вам интересно, просто поговорите с ним. Мол, было неудобно, но для меня очень важно, чтобы были эти чёртовы цветы.

Например, мой первый муж дарил мне цветы, но при этом было много моментов, которые это перечеркивали.

А второй муж скряга немного, но я его приучила и цветы дарить и на чай официантам оставлять. При этом по сути все деньги идут в дом, он их отдаёт мне, и в бытность моей грусти из-за цветов говорил "да деньги же все у тебя, хочешь, купи".

Не думаю что из семьи. Сознание определяет бытие. Может у отца была уже устроенная жизнь, лёгкая работа, стабильный высокий оклад и не было кредитов. Он не особо чувствовал ценность денег. А сын по молодости вкалывает и относит в банк большую часть заработанного. У них будет совершенно разный подход к безделушкам.

#22
Василиса

А какая разница, в чем проблема?)
Вопрос ведь не в стоимости, а во внимании)

Тогда зачем со мной спор затевать?)
Те вам для внимания нужно чтобы человек деньги потратил?

#23
Гость

А что с ним не так?😳
Там не продают букеты, продают цветы упаковками, свежие.
Покупаю регулярно маме моей, например, в прошлом году 50 белых нарциссов покупала, букет из них собрала сама - что там собирать-то?🙄 Коробку открыть, достать из целлофана, объединить и перевязать бечевкой/лентой.
Упаковку букетов я сама и все мои подруги терпеть не можем, всегда сразу же срываем и выбрасываем, если нам дарят букеты в упаковке.
Я свадебный букет себе сама собрала по такому же принципу, потом десяток знакомых спрашивали, где я его заказывала, т.к. понравился.

Я не знаю что с ними не так?
Т.е. все нормально? Можно съэкнонмить?

#24
Василиса

А какая разница, в чем проблема?)
Вопрос ведь не в стоимости, а во внимании)

Чтобы было понятно) я написал.. что один из возможных вариантов, почему парень не дарит цветы - это то что продавцы на праздники завышают на низ цены.
А ты такая говоришь, ну можно же в промзону съездить, купить подешевле..
Такой ты человек?)

#25
Василиса

А какая разница, в чем проблема?)
Вопрос ведь не в стоимости, а во внимании)

Просто, если вдруг я едя с работы 8 марта мужчина не решиться простоять в пробке 2 часа , чтобы на окраине города купить тебе букет цветов подешевле и ты на это обидишься) ты достойна прожить остаток своей жизни в одиночестве

Василиса
#26
Vadim_911

Чтобы было понятно) я написал.. что один из возможных вариантов, почему парень не дарит цветы - это то что продавцы на праздники завышают на низ цены.
А ты такая говоришь, ну можно же в промзону съездить, купить подешевле..
Такой ты человек?)

Я про промзону не писала, это был другой комментатор. Если у мужчины проблема с деньгами или жадность, пусть выкручивается. Подарить женщине цветы на праздник это прям минимальное, что может сделать мужчина.

Василиса
#27
Гость

Не думаю что из семьи. Сознание определяет бытие. Может у отца была уже устроенная жизнь, лёгкая работа, стабильный высокий оклад и не было кредитов. Он не особо чувствовал ценность денег. А сын по молодости вкалывает и относит в банк большую часть заработанного. У них будет совершенно разный подход к безделушкам.

О том, что тема с цветами из семьи, я делаю вывод опираясь на собственный опыт и опыт многочисленных знакомых.

Хотя в бытность моей юности цветы оставляли меня равнодушной. Мол, бесполезное что-то. Лучше бы вкусного мяса принёс, больше пользы)

И если у отца устроена жизнь, лёгкая работа и стабильный высокий доход, сына чаще всего так же пристроен)

Опять таки, повторю, цветы это самое простое, что может подарить мужчина женщине

Василиса
#28
Vadim_911

Просто, если вдруг я едя с работы 8 марта мужчина не решиться простоять в пробке 2 часа , чтобы на окраине города купить тебе букет цветов подешевле и ты на это обидишься) ты достойна прожить остаток своей жизни в одиночестве

Эко вас зацепило.
Вы своим дамам цветы не дарите, верно?

А зачем стоять в пробке два часа, чтоб купить цветы на окраине? Можно вообще не париться, онлайн оформить заранее доставку цветов своей женщине и всё.

Не, мне правда непонятно ваше недоумение, потому что я регулярно дарю цветы. Подругам на дни рождения, иногда на праздники и не вижу в этом ни сложности, ни дороговизны.

Гость
#29
Василиса

Эко вас зацепило.
Вы своим дамам цветы не дарите, верно?

А зачем стоять в пробке два часа, чтоб купить цветы на окраине? Можно вообще не париться, онлайн оформить заранее доставку цветов своей женщине и всё.

Не, мне правда непонятно ваше недоумение, потому что я регулярно дарю цветы. Подругам на дни рождения, иногда на праздники и не вижу в этом ни сложности, ни дороговизны.

А кто вас к этому приучил? Вы не поверите, но мужчины даже не знают зачем эти цветы. Их никто не обучает что нужно дарить. А сами они никаких эмоций от цветов не испытывают

Василиса
#31
Гость

А кто вас к этому приучил? Вы не поверите, но мужчины даже не знают зачем эти цветы. Их никто не обучает что нужно дарить. А сами они никаких эмоций от цветов не испытывают

Что в вашем представлении "приучил"?

Цветы всегда символизировали не только праздник, но и проявление внимания, заботы, участие.

Я даже не буду говорить о том, что дома цветы само собой появлялись на праздники, и всегда были само соьой разумеющимся.

Но скажу, что мои друзья-парни приучил меня к тому, что они закрывают счёт. Что они могут прислать цветы, чтобы поднять настроение и поддержать.

И если уж друзья-парни это делают, втройне странно не получать цветы от любимого человека. К слову, мужчине не обязательно любить цветочки, ему достаточно знать, что для его женщины это ценно.

Василиса
#32
Vadim_911

Однако ты абьюзер, Василиса - "пусть выкручивается".
Может ты посуду с начал помоешь, чтобы требовать что-то?)

Это так мило, называть абьюзом то, что человек словами через рот обозначает, что ему важно и ценно своему партнёру. Кстати, попробуйте.

#33
Гость

А кто вас к этому приучил? Вы не поверите, но мужчины даже не знают зачем эти цветы. Их никто не обучает что нужно дарить. А сами они никаких эмоций от цветов не испытывают

Не все мужчины такие, как вы описали. Мужчины, как и женщины разные.

Кончев
#34

гари чепмена 5 языков любви прочитай ,поимешь

Гость
#35

А что делать модным нынче минималистам, которым любая покупка приносит страдание?

#36
Гость

А что делать модным нынче минималистам, которым любая покупка приносит страдание?

Пусть купят вместо еды, будет равнозначно.

Гость
#37

куколды бегают за цветами, альфам дают просто так )

Яяя
#38
Гость

А кто вас к этому приучил? Вы не поверите, но мужчины даже не знают зачем эти цветы. Их никто не обучает что нужно дарить. А сами они никаких эмоций от цветов не испытывают

Чо вы несёте. Не делайте из мужиков даунов. Всё они знают и понимают, с детского сада дети мамам открытки и букеты носят на все праздники!!
Просто мужики хитрые, ушлые, за непонятно кого переплачивать не станут. А как встретят бабу из богатой семьи - тут же охапки цветов бегут покупать.

Захария
#39

а мне девушки такие интересны... Как они два года в отношениях, а задать интересующий ее вопрос ЕМУ , она не может....

Марина А.
#40

Одна моя приятельница жутко расстраивалась, когда ей дарили цветы.
"Блин, этот букет стоит, почти как приличные духи. Лучше б духи подарил. Или, на худой конец, джинсы. Да хоть тубус или зонт, я и то, и другое недавно в транспорте забыла, и кстати, ему же и плакалась. А так весь вечер таскала в руках громоздкий веник, руки устали, в кафе нормально не поесть, под эту бандуру отдельный столик нужен. А завтра я уеду на выходные, и получается, даже не полюбуюсь этими цветами. Вот нафиг покупал? И вообще, цветы можно подарить любой, не думая, в них нет индивидуальности. "Ну и дальше в том же духе.
Вышла замуж, сказала мужу, мол, хорош, завязывай с флористикой.
Теперь она просто чётко говорит мужу, что хочет в подарок, и ни разу не была разочарована.
Может, как-то так попробовать?

Гость
#41
Гость

Это очень унизительно. Идти в непонятный тебе магазин, покупать неведомо что наугад, как дурак потом идти по улице, все смотрят на тебя как на лоха. Товар сам по себе бестолковый. Ты сам от этих цветов никакой радости не испытываешь, только досаду за выброшенные деньги. Потом не знаешь как этот букет вручить, что говорить.
Говорю как есть. Не мучайте своих мужчин.

1. Что непонятного в цветочном магазине? Берёшь понравившийся товар и платишь. Всё как и в других магазинах. Кмтати, чем чаще покупаешь, тем более понятно.
2. Как дурак по улице, все смотрят - ты подросток, что ли? Кому ты нужен, у людей своя жизнь имеется. Если букет красивый, то смотрят на него.
3. Подарок не бестолковый, если он укрепляет отношения в семье и дарит радость любимой женщине.
Обалдеть, какие инфантильные мужики пошли - покупка букета для их нежной психики становится непосильной задачей.

Марина А.
#42
Гость

А кто вас к этому приучил? Вы не поверите, но мужчины даже не знают зачем эти цветы. Их никто не обучает что нужно дарить. А сами они никаких эмоций от цветов не испытывают

Они чего, в школе не учились и первого сентября с букетами не ходили?
Это ж с детства очевидная вещь:цветы дарят, когда неуместно подарить что-то вещественное или денежный подарок ( незначительный повод, не слишком близкий человек, деловые отношения, и что-то иное может быть воспринято, как подкуп, общаетесь нечасто и ты просто не знаешь, что дарить и т. д)
А жене или постоянной девушке можно и нужно все-таки более конкретные вещи дарить. Тут уже цветы как-то... Ну, как сигнал "ой, я забыл купить подарок".
Если только как дополнение к основному подарку пойдёт.

Гость
#43
Гость

А кто вас к этому приучил? Вы не поверите, но мужчины даже не знают зачем эти цветы. Их никто не обучает что нужно дарить. А сами они никаких эмоций от цветов не испытывают

От подарка доджен испытывать эмоции виновник торжества, а не сам даритель.

Марина А.
#44
Vadim_911

Просто, если вдруг я едя с работы 8 марта мужчина не решиться простоять в пробке 2 часа , чтобы на окраине города купить тебе букет цветов подешевле и ты на это обидишься) ты достойна прожить остаток своей жизни в одиночестве

А уж 8 марта цветы покупать вообще глупо.
Это подарок не женщине, а торговцы цветами.
Если приспичило принести домой цветы, это можно сделать в любой другой день, но уж точно не в день, когда вокруг них повышенный ажиотаж. Мало того, что втридорога любой хлам распродадут, так ещё реально, в пробке стоять.
Ну купил, ну че, молодец. А если все топиться побегут, ты тоже побежишь?

Марина А.
#45

К тому же будет крутиться мысль, что он покупал цветы всем своим сотрудницам, ну и тебе оттуда оторвал.
Нет, вот именно 8 марта лучше что угодно, но не цветы.

Гость
#46

Обратите внимание, что девушка говорит про отсутствие цветов вообще, и даже на 8 марта, а не на 8 марта конкретно. Что то многих тригерит эта дата.

Согласен с рядом комментариев (которые без срача).

Главное, вам надо с ним об этом открыто поговорить (без наездов), а дальше либо что то измениться, либо вам решать, как жить.

Какие могут быть варианты или пересечение вариантов:
1. Вы у него (долго-)временный вариант, и он не хочет в вас вкладываться.
2. У него в семье отец никогда не делал подарки матери, и он взял эту модель поведения.
3. Это совсем не его язык любви, он в принципе не понимает, что это важно (почитайте 5 языков любви Чепмена, лучшая книга по отношениям)
4. Жесткие финансовые проблемы, скрытые кредиты, игромания и т.п.

Скажу по себе, были у меня недолгосрочные отношения, в которых я выступал как п.1.
Со своей женой (с которой я уже счастлив больше 10 лет), у меня получилось комбо из п.2 и п.3., осознание и переваривание которого заняло много времени. Последние несколько лет я дарю цветы где то раз 1.5 месяца.

Да, на 8 марта я ей цветы не дарю. Мы пришли к пониманию, что покупать цветы в 2-3 раза дороже, чем в другое время, или же за стандартную сумму покупать завядшее Г - трата денег. Да лучше в хорошую кафе сходить или СПА программу, много чего.
Это тоже пришло не сразу, в т.ч. бывал я и на рижском рынке 8 марта, который напомнил мне стадо антилоп Гну, которое переходит речку с крокодилами.

Гость
#47

Если Вы 2 года встречаетесь и не уходите из таких отношений конечно мужчина ничего не будет делать

Гость
#48

Я давно отказалась от мужчин ибо они жадные и меркантильные и все праздники дарю себе сама при чём не хилые подарки стоя перед зеркалом улыбаюсь сама себе и говоря какая я красотуля .

Гость
#49

У нас в семье на 23 февр и 8 марта всем было все равно. Обычно нг и др справляли. Поэтому сам не дарю и в ответ не жду. Т.к. равнодушен к этим дням

Гость
#50
Василиса

Эко вас зацепило.
Вы своим дамам цветы не дарите, верно?

А зачем стоять в пробке два часа, чтоб купить цветы на окраине? Можно вообще не париться, онлайн оформить заранее доставку цветов своей женщине и всё.

Не, мне правда непонятно ваше недоумение, потому что я регулярно дарю цветы. Подругам на дни рождения, иногда на праздники и не вижу в этом ни сложности, ни дороговизны.

Идентично, дарю цветы на протяжении лет 15-ти на все праздники моим маме, свекрови, моей бабушке и бабушке мужа, мамам моих подруг, моим подругам, сестре, племяннице, нахожу свежие и красивые за разумные деньги.