Гость
Статьи
Муж претворяется …

Муж претворяется "крутым"

Всю жизнь мой муж был домашним парнем, не совсем, конечно, но в чаще, чем все остальные, проводил время дома у компа с мамиными пирожками. В своей компании тихоней не был, просто был весельчаком. В моей компании сидел молча, видно стеснялся чего-то. Я всю юность провела на рок концертах, катались стопом и прочее, соответственно и друзья у меня такие. Но, нам уже по 30-35, конечно совсем не изменились, но все же многие обзавелись семьями, хорошими заработками, в общем, все как у людей :) Иногда, встречаясь вместе, можем понастальгировать, сходить на ту же Алису и т.д. Но подростковый бунт мы пережили. А вот проблема: мужу сейчас 36 и его понесло! Он стоит из себя не понятно кого: панка, рокера, байкера, в общем полный "привет". Пытается идти против обычных человеческих ценностей, со всем спорит. Получается некий юношеский максимализм, причем точь-в-точь как тот, который был у нас в 16-20 лет! У нас сейчас ребенок, а его несет. Причем до этого такого рвения не было, наоборот, был очень заботливым. Что это может быть? Кризис средних лет так крышу снес? Или он посчитал, что каким-то образом до меня не дотягивает? Но в чем? В том, что мы тусили так, а он по-другому? Еще он начал спорить, причем спорит со всем, все отрицает, дети так ведут себя лет в 5: ему говоришь "Убавь комп, ребенок спит", а он "А я фильм смотрю, мне так удобно" и все. Сейчас временно отправила его "к маме". Иначе невозможно, он назло не моется, не работает, собирается купить байк и колесить по стране. Еще любит добавить, что собирается на нем разбиться. Звучит это смешно, и я бы смеялась, но когда ребенок совсем маленький, как-то не до смеха. Сейчас, чтобы я его вернула, скидывает песенки на страницу, шлет сердечки и иногда приходит с подарками. Денег дает раз в полгода, тысяч 5. Еще раз скажу, что раньше он таким не был, он всегда платил в кафе, провожал, дарил цветы даже просто так. Мог не подарить на др, 8 марта, но это для меня тогда было принципиально, главное, что потом поздравлял. Но сейчас это шизой попахивает! И человек он не плохой, но вот это вообще не понятно, что такое. Девочки, это реальный случай, я бы сама не поверила, до сих пор в шоке от такого, но что это может быть? И как вообще поступить мне? Он с дочкой хорошо общается в плане поиграть иногда, но помощи нет никакой ни материальной, ни физической. Он сейчас как подросток: сижу в компе, иногда выкрикиваю, что я крутой, а вы взрослые ничего не понимаете! Мама советует по-тихонечку исправлять его, но как исправить подростка в пору бунтарства? Себя помню, ничего на меня не действовало. Ждать, когда пройдет? Но что-то мне не верится, что пройдет, дальше хуже. Он может перестать со мной разговаривать на 2 недели за то, что я попросила денег на продукты, может испортить мои вещи(побросал в коробки и разбил бабушкины подарки, изрисовал стол, строит.степлером.испортил наличники), съесть еду ребенка, после этого обижается и не разговаривает, либо убегает из дома. Уйти от него совсем? Это единственное желание, сейчас живем отдельно, вроде легче стало. Он приезжает к дочке, нормально общается. Первый год наезжал на меня, убегал, если что-то не так сказала. В общем, всю ситуацию не описать, это трехтомник получится. Основное и постоянное я описала. Это не разводка, это реальная ситуация, мне правда нужен совет. Сразу отвечу на вопросы. Почему выбрала? Потому что он был очень добрый, внимательный, я знала всех его друзей, родителей и ничего из того, что в нем сейчас никто не замечал. Уйти? Но это же не просто мч, это отец ребенка, трудно его просто бросить. Остаться и исправлять? Пока только бунт. Сейчас он чем-то может помочь, приезжает к дочке, редко, конечно, но все же он любит ее, поэтому я и боюсь, что оборву провода, он совсем от нее отключится, а впущу обратно в дом, начнется бунт в ущерб себе и семье. Заранее спасибо за советы.

Ира
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

капец, неужели кто-то это прочитал???

Гость
#3

форумчанки, кто нибудь читает такие длинные тексты?

Бабо Нино
#4

Не Ира,не могу я такое читать...
Ты издеваешсо штоле?

Гость
#5

ой, многа букаффф!!!

#6
Гость

форумчанки, кто нибудь читает такие длинные тексты?

Редко, когда совсем заняться нечем.

Бу
#7

Автор, реально *****. Может, с психотерапевтом профессиональным проконсультироваться? Не мужу (он все равно не пойдет), сами сходите, объясните ситуацию, спросите с чем такое поведение мужа связано и как себя вести.

Гость
#9

Я прочитала.
У него кризис среднего возраста, может?

Бабо Нино
#10
Гость

Я прочитала.У него кризис среднего возраста, может?

У него кароч кризис среднего возраста. Закрыли тему,Ира. Всё иди. Поняла?

Гость
#11
Бабо Нино

У него кароч кризис среднего возраста. Закрыли тему,Ира. Всё иди. Поняла?

добрая Бабо Нино!)

Гость
#12

Ахереть... И мой ненаглядный говорит, что я долго рассказываю.... Покажу ему эту писанину

куку
#13

ну и что, что много текста, что с того.. как вы ещё предлагаете описать ситуацию?

Гость
#14

Муж прЕтворяется и в какой-то чаще проводит время...

Гость
#17

Муж прЕтроряется "крутым", а жена прЕтворяется грамотной. Вы нашли друг друга! Два сапога - пара!)))))))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#18

когда вижу длинный текст (пусть даже разводка), сразу складывается впечатление, что человек никогда не писал курсовых и дипломных работ, где нужно жестко следить за объемом и писать по существу

кое кто
#21
Гость

форумчанки, кто нибудь читает такие длинные тексты?

Я читаю

Гость
#22

На слове "претворяется" в названии темы остановилась. Дальше и так все понятно.

кое кто
#23

Форум совсем плебейский стал(....

Гость
#24
кое кто

Я читаю

Читайте Толстого

кое кто
#25

А по существу- не готов папой быть. Груз ответственности(..Многие мужчины ломаются.Поэтому специально превращает себя в ребенка.Ну или что то другое.

кое кто
#26

Ну или эгоист махровый.Сами ж пишите "был домашний..дома сидел у компа с мамиными пирожками".Знаю я таких мам.Пирожки прям к компу подносят)))И яблочки на дольки режут,чтоб есть удобно было).Шоб не кусать,не мучатся...А тут ребенок.Вы все внимание на него.Ему тоже надо теперь быть папой, а не веселым мальчиком.Вот он и бесится.На себя внимание тянет .Автор,его мама одна воспитывала?

Гость
#27
Гость

Читайте Толстого

))))))

Гость
#28

Дорос, наконец, до подросткового возраста... Для кризиса средних лет рановато...

Баба Ира
#29

Повзрослел, но по-своему, надоело быть тихоней (как говорится "прорвало"). Но человек имеет право прожить свою жизнь, как хочет (кроме нарушения УК), а не как хочется маме, жене и т.д. Тут стоит констатировать, что отца для ребёнка Вы выбрали "плохого" (не готов, не хотел, не смог - это уже не важно).А "купить байк и колесить по стране" - это здорово!

пи
#30

ебааать!!!

Агата
#31

Кто осилил текст пишите вкратце что там?

Бабо Нино
#32
кое кто

Форум совсем плебейский стал(....

кое кто

Форум совсем плебейский стал(....

Канэшн,Белая Госпожа,типа нас фекалиями чутка взбрызнула и лыбится в ламповый монитор,накрытый кружевной салфеткой и обмахиваясь веером.
Канэшн.Ога.Всё так.

Бабо Нино
#33
пи

ебааать!!!

По просьбам Агаты если вкратце,то смотри пост № 30

Zargana
#34
Бабо Нино

Канэшн,Белая Госпожа,типа нас фекалиями чутка взбрызнула и лыбится в ламповый монитор,накрытый кружевной салфеткой и обмахиваясь веером.Канэшн.Ога.Всё так.

Аxаxа

Гость
#35

Девушки, как получается такой длинный текст написать чисто технически? Не пропускают, ведь. Наводит на мысль..

#37

По-моему Ваш муж сходит с ума. В 36 лет такое поведение только шизой и объясняется. Если вы хотите сохранить семью,то единственный выход - это помощь специалистов.
Я бы от такого ушла. Даже если отец ребенка. Вы подумайте,чему он научит дочь?

Гость
#38

админ прЕтФоряецца, што он ира

Гость
#39
Гость

форумчанки, кто нибудь читает такие длинные тексты?

Меня другое удивляет- как удается обходить ограничение по количеству знаков?

Гость
#40

Я страдала, мучалась, матюкалась, но сделала это -дочитала!) Чувствую себя самым терпеливым и усидчивым человеком в мире). По теме: чета долго как для кризиса, смахивает на шизу, столы какие то разрисованые, хм.

мур
#44
Гость

форумчанки, кто нибудь читает такие длинные тексты?

Краткость не ее сестра)))

Гость
#45

Автор, на мой взгляд, тоже с ним как-то не совсем все в порядке... в плане душевного здоровья. По-моему, Вам бы надо потихоньку приучаться к мысли, что мужа у вас нет. В том смысле слова, какой в него вообще обычно вкладывается. Ну, и насчет отца для ребенка... может, товарищем он потом ей будет для игр... и то сомнительно как-то... сейчас ее еду съест, потом игрушки отбирать начнет. Ээээ... наверное, дистанцироваться от него нужно, что вы, в сущности, уже и началиосуществялть.

Гость
#46
Лисичка

Аааааааа, он не только столы ресует, он ещё и у ребёнка еду жрёт!!!!!!!!

и плинтуса портит:))))

Гость
#47
Гость

и плинтуса портит:))))

скоро будет в тапки гадить)

Гость
#48

Ну уж нет... Это выше моих сил)))

Гость
#49
Лисичка

столы?!)

Еще и степлером орудует с вредительскими намерениями). Вы самое интересное пропустили, внимательней надо быть, внимательней). Походу тема тест на внимательность и усидчивость).

Гость
#50

Война и мир третий том