Гость
Статьи
Собираюсь в МОСКВУ! …
Обсуждение закрыто

Собираюсь в МОСКВУ! Куда сходить???

Здравствуйте! Скоро у меня отпуск,хочу съездить в Москву, так сказать посмотреть на неё,сходить куда-нибудь. Поеду я к тёте, которая будет целыми днями на работе, так что мне придётся ездить везде одной. Так вот дорогие москвичи,подскажите пожалуйста куда в первую очередь стоит сходить? в какие места? ехать планирую примерно в конце февраля!

Уфимочка
35 ответов
Последний — Перейти
Мали
#1

импресСионисты и тд

Она
#2

Автор, музей народов востока, сходите обязательно в театр, действительно попросите тетю купить билеты заранее. Ну и по поводу парков, там хоть и красиво, но все же куда приятней туда ехать в компании, пусть с той же тетей на выходных. Живущие в москве удивительно, но не так часто сами куда то выбираются и осматривают достопримечательности куда реже гостей столицы. Так что заодно и тетю выгуляете -из парков можно в Кусково, коломенское, царицыно, далековато, но очень красиво в архангельском. Если есть возможность можно завести знакомство с мч или такой же девушкой, сходите в клуб, на концерт. Мероприятия посмотрите на афиша.ру

Рупрeхт
#3

На Тверскую.

Anonymous
#4

Царицыно-его недавно отреставрировали-просто роскошно,Коломенское тоже очень интересно и красиво.Побывайте на пешеходном мосту напротив парка Горького.А также возле храма Христа Спасителя.

Вторая стоЛИЦА
#5

Златоглавая-главный город в стране...Просто погуляйте,она всегда хороша.И пусть это будет вашим началом путешествий по Золотому Кольцу)

Anonymous
#6

по большом счету все русские города одно и тоже. поезжайте лучше заграницу.

Anonymous
#7

смотровая то есть

Anonymous
#8

Вот еще информация про Москву - http://www.geospot.ru/node/2074

Anonymous
#9

а мне понравилось в галлерее Шилова.хороший портретист!а энергетика у храма христа спасителя мощнейшая(для меня)

Фро
#10

Уфимочка, главное достоинство Москвы - это ее мужчины!!! Они великолепны √ галантные, умные, хорошо воспитанные!!! Если вы хорошенькая, то ждите комплиментов и новых знакомств! Покатайтесь в метро √ будете приятно поражены, что люди там умеют СМОТРЕТЬ на красивую девушку во все глаза. Мужчины разглядывают (что очень приятно √ чувствуешь себя Живой), улыбаются (понимаете, улыбаются!!) и подходят познакомиться (чего нет в провинции). Берите самую лучшую одежду, обувь на низкой антигололедной подошве (у входов в метро и ТЦ очень опасно) и охлаждающий крем для ног. Наслаждайтесь жизнью!!! Посетите дельфинарий, Третьяковку, Пушкинский музей и остальные достойные места, которые вы сможете найти в путеводителе. Когда пойдете в Третьяковку, загляните в ╚Елки-палки╩ у метро (очень близко расположено) √ откушайте там изумительного русского борща, от которого голова кружится, и закрываются глаза - такая вкуснотища!, шведскую тарелку, на которую можно класть сколько угодно русских блюд √ холодец, хрен, салаты, картофель и прочее. От Третьяковской можете дойти за 10 минут до Кремля и погулять там, выйдя потом на Тверскую. Посетите ╚Му-Му╩ - там самая недорогая и вкусная русская пища, можно пообедать на сто рублей, тоже будете кушать, закрыв глаза от наслаждения (например, на ╚Профсоюзной╩ - в 1 шаге от метро). Сходите в Шоколадницу или Кафехаус, там собирается приличная публика. Жаль, что вы едете не летом - посетили бы парк Горького, покатались бы на каруселях √ это место самой жизни, яркой и счастливой, просто попадаешь в иную реальность - солнечную, сладкую и головокружительную!!! Походите по ТЦ типа Черемушек или любом другом на Юго-Западной, просто кушайте там мороженое или пейте кофе, наслаждаясь прозрачными лифтами и эскалаторами! Действительно, погуляйте по старой столице в районе Яузы √ выйдя на Таганской-кольцевой √ вы будете поражены зимней красотой московских пейзажей!!! Посидите там в скверике, сходите в церковь Успения в Гончарах, построенную еще в допетровское вр

Фро
#11

еще в допетровское время (рядом с этим метро). Сходите к Матроне(проезд см. в инете)! Хочу предупредить √ всё вы не успеете посмотреть, потому как можно жить в Москве хоть 20 лет и каждый день ходить гулять √ и каждый раз идти в новое место открывать для себя Иное!!! Удачи вам в вашей поездке и счастливого пути!!!!!!!

Фро
#12

А еще можно в Музей народов востока - супер, и так далее:ВДНХ, Тверской бульвар, всё не перечислить и не переходить... Одной там ходить - сплошное удовольствие. Ничего не бойтесь, там безопасно, и можно гулять хоть до ночи.

Зараза
#13

в мавзолей

Anonymous
#14

Обязательно сходите на Красную площадь в конце февраля, она чудо как хороша в это время года!!!!

Anonymous
#15

сиди лутше дома.и без тебя не протолкнешься уже в той москве

Anonymous
#16

в метро на кольцевую)

Anonymous
#17

Зависит от ваших интересов и возраста.Стандартный набор туриста-Третьяковка,Пушкинский музей,Коломенское,теперь вот еще Царицино.Красная площадь действительно чудо как...Честно говоря я считаю что в Москве к сожалению смотреть особо нечего.

Anonymous
#18

А помните раньше, ГУМ, ЦУМ, Детский мир...В Мосмкве дела делают.

Мали
#19

1,3,4, Вы что? Такое впечатление, что в форуме звери сидят или озверевшие курицы!!!((( Москва -это столица России, столица Родины автора, в данном случае. И еще, один из красивейших городов мира. 3, если тебе не протолкнтуться-сиди сама дома луЧше, учи русский.__Автор, сходите в Третьяковскую галерею. Я хожу со всеми гостями, кто к нам приезжает.Все в восторге, даже те, кто искусством не интересовался. Передвижники-это здорово. Сходите в Пушкинский музей. Там раньше были импресионисты на 2-ом этаже, сейчас кажется их перевели в отдельное здание. (если ошибаюсь, поправьте)

Мали
#20

Обязательно сходите в Театр. В "Ленком" билеты распродаются за месяц и того раньше,можете ходить в "Современник", с билетами легче, В "теарт Маяковского" билеты туда можно купить перед сеансом. можете сходить в театр Табакова "Табакерка"..В Малый театр всегда (во всяком случае мы так берем)есть билеты. Там в основном репертуар классичекий. Мне лично очень нравится..Вы можете позвонить тете она вам заранее купит...И просто погуляйте по центру, по переулкам.. сходите на Арбат. и тд...
Удачных каникул, и хороших впечатлении!!!

Автор
#21

1.Красная площадь.Прям на ней Исторический музей.
2.Арбат. рядом с Красн. площ.
2.Пушкинский музей тоже рядом.заодно посмотрите и Храм Христа Спасителя
3.Третьяковка (если живопись любите)
4.Смотровая площадка.(вечером)
5.Новодевичий монастырь.
6.Коломенское (не фонтан,но неплохо)
7.Зоопарк.
8.Поклонная гора (зимой там смотреть особо нечего)

Автор другой темы
#22

Извеняюсь.А вот насчет театра,то Большой или малый я вам советую.

Автор другой темы
#23

Кстати Палеонтологический музей.Динозавров посмотрите.Наверняка у вас нет такого музея.

Мали
#24

9, в зоопарке сейчас не очень интерсно, я думаю-туда лучше летом.. Фламинго-нет, (Все фоткаются на их фоне Очень живописно..) Многие звери спят.

Anonymous
#25

9, на Поклонной горе сейчас вместо фонтанов изумительные штуковины светящиеся, красного цвета, имитирующие воду. В новостях показывали, очень красиво, не хуже чем летом:)

Граф
#26

черкизовский рынок - масса впечатлений гарантируется. Телефон РНЕ потом найдете в инете сами.

Anonymous
#27

А где, интересно, находится сомтровая площадка? Воробьевы, Останкино?...

Anonymous
#28

На Манежную пощадь, Арбат, Красная площадь - на ней же всегда экскурсии автобусные собираются по Москве. Кстати, сейчас много экскурсий тематических по Москве - там Вам все расскажут и покажут (не помню какая фирма организует, может быть, Астравел, поищите в Интернете информацию).

крести-пики
#29

По театрам (если есть возможность)

Веда
#30

Смотровая на Воробьевых горах.

Березка
#31

Если хотите на останкинскую башню попасть, то это м. ВДНХ. сама башня в шаговой доступности, сразу ее увидете Кстати, там недалеко и до выставочного центра (сейчас называется ВВЦ). Но как работает смотровая площадка башни, к сожалению не знаю. В сам телецентр вас конечно не пропустят. А вообще посмотрите в интернете, может и на съемки какой-нибудь телепередачи попадете

Anonymous
#32

НА ГОРБУШКУ.

Джулиана
#33

погуляйте по старой москве. можно от метро таганская кольцевая, спуститься вниз по улочке, которая ведет в сторону москвы-реки мимо театра на Таганке. или погуляйте в районе станции метро курская, там полно дореволюционных особнячков 2-х этажных. еще советую посетить Елоховскую церковь (м. Бауманская). в отличие от Храма Христа Спасителя в Елоховской очень теплая атмосфера, очень сильная энергетика у этой церкви. А храм шикарный, но холодный, никакого впечатления на меня не произвел.

Anonymous
#34

Дельфинарий....

Фро
#35

А на Курской там бесподобно!!!! Вы будете не в себе от радости. Посмотрите там старые здания столицы, посетите неприметный с виду ТЦ напротив входа в вокзал - поднимитесь по каменной лестнице, не пожалеете!!! Удачи вам!

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы