Гость
Статьи
Поделитесь вашими …
Обсуждение закрыто

Поделитесь вашими впечатлениями от экскурсий по Египту

Привет, дорогие!))) Через неделю еду с друзьями в Хургаду на 8 дней. Времени мало и хочется его провести с пользой. Расскажите, пожалуйста, кто был в Египте про экскурсии. Где лучше покупать? Куда лучше съездиь в Луксор или Каир или и то и другое? Сколько стоит? А дайвинг? Джип-сафари? Может быть кто-то сейчас только вернулся и знает какая там реальная погода сейчас, а то везде по-разному написано. Куда вечером сходить в Хургаде? Заранее благодарю за ответы!))))...и хорошего всем дня!)

путешественница
51 ответ
Последний — Перейти
Ёшка
#1

Советую одно, не ходить на гору Моисея! Каир тоже не советую, если времени не много. Все остальное - приемлемо.

Anonymous
#2

Из Хургады советую: Луксор-Долина царей, Каирский музей-Пирамиды-Нил, сафари на квадроциклах в пустыню. Из морских впечатлила экскурсия в бухту-заповедник (не помню, как называется), там прямо с берега заходишь воду и смотришь на рыбок. Красота! Еще можно на рифы съездить. Тоже поплавать, на рыбок посмотреть.

Anonymous
#3

Кстати, никакой жарищи 56 град через неделю не будет. Сейчас январь.

Мурена
#4

Насчет Горы Моисея-я была и мне очено понравилась. Только идет эта экскурсия не из Хур-ды,а из Шарма.
Поэтому здесь дело чисто субъективное-кому-то нравится, кому-то нет. Советовать в этом плане нельзя.

Azzedine
#5

На рифы лучше не ездить - еще 5-6 лет назад там действительно было красиво. Сейчас там кораллы мертвые, рыб практически нет. Вы представьте, что каждый день туда приезжают десятки катеров и тысячи туристов, катера тарахтят соляркой... Рыба оттуда ушла просто. Мы были в прошлом году - разочаровались. У нашего отеля (Мелиа Фараон) риф был на порядок красивее.

Azzedine
#6

Смотря какой туроператор... :) Автор, Вы от кого летите?

путешественница
#7

13 ...от ТезТура

одесситка
#8

В прошлом году двух россиян просто оставили в открытом море и уплыли, пока те кораллами любовались...Вечное египетское разгильдяйство и полная безответственность.

Anonymous
#9

19- это скорее всего покупали поездки "за углом", подешевле. Нас сразу предупредили, что случится- никаких страховок. Когда мы ездили от Корала плавать, по два спасателя плавали вокруг и считали всех по головам. И все-таки, какой у вас тур-оператор, чтоб не напороться? )))

одесситка
#10

Мы на коралловые острова уже поехали с итальянцами и французами, там как раз все было нормально. А в Луксор ездили именно с официальным туроператором. Вот и получили "сервис - для русских".:(( А еще вспоминаю экскурсию на банановый остров по Нилу...:)))))

Azzedine
#11

Путешественница, мы привезли с собой ТезТуровский прайс на экскурсии (правда, из Шарма, но общее впечатление будет). Мне надо время, чтобы напечатать.. Момент..

путешественница
#12

Azzedine!!!! Спасибо огромное!! Я зашла по ссылке и нашла все (и даже более чем) на этом сайте!!! Решила все достопримечательности разделить на две поездки))) В эту, первую, думаю съездить в Луксор, мега-сафари, дайвинг и, либо райский остров, либо коралловый сад. А в след.раз съезжу в Шарм и оттуда уже и в Каир, и Иерусалим, и в монастырь Св.Екатерины, и на гору Моисея))))

одесситка
#13

Привезут вас на коралловый остров, а это просто серый пустынный песчаный остров, где стоит десяток навесиков, покрытых пальмовыми листьями, бар с напитками и больше ничего, никакой растительности....:)))Возле берега еще десяток таких же катеров, как и тот, на котором вас везли, и толпы туристов просто бродят по жаре и не знают, куда себя приткнуть. Хочешь полежать под навесиком - заплати!:)))) И это называется "Национальный египетский парк"!!!:)))) Полный лохотрон.

Anonymous
#14

С картами проблемы были только раза 2 по 3 часа. Но имейте ввиду, что там снимаются проценты. А купить там я нашла что. Так что берите деньги и побольше ))

Azzedine
#15

Одесситка, пусть Автор сама получит свои, личные впечатления. И составит свое мнение. :)

Anonymous
#16

Автор! желаю вам наслаждаться морем, отдыхом и получить как можно больше положительных эмоций, и не гонитесь вы за колличеством экскурсий...Удачи

королева
#17

зачем ехать в вонючий египет, если не посещать каир (фантастический город!) и луксор? египет это же история, а не море и пляж (отстойные).

одесситка
#18

Sorry, автор, за пессимизм...:)) Я бы еще один раз посетила бы Египет только ради экскурсии в Каир. Кстати, ТезТуровские автобусы действительно отличались от остальных, на что мы сразу обратили внимание. Так что, возможно, у Вас, автор, с экскурсиями все будет не так плачевно....А в какой отель едете? Уже посмотрели отзывы об отеле?

Anonymous
#19

Кстати на Сафари джипах надо с собой брать платки -там они очень дорого продают, а заранее, ессно не предупреждают об этом

Anonymous
#20

Море - сказочное и мне жалко было ехать на экскурсии, если и на экскурсию, то морскую... ИМХО

Елена
#21

только что приехала из Египта. Ходили на гору Моисея, очень советую, но из Хургады нет такой экскурсии, только издалека увидите и все, на гору надо ехать из Шарма, так что не теряйте время зря. В Каир не советую, очень утомительно и не интересно. Посмотреть на пирамиды только визуально, а чтобы войти куда то внутрь, все за деньги. И запах в Каире ужасный. Дайвинг супер, но страшно. Сама не ныряла, но другие рассказывали, что как в сказке побывали. А так вы едите всего на 8 дней. Не теряйте время на экскурсии, наслаждайтесь морем и солнцем. Это самое красивое, что есть в Египте. Приятного отдыха.

Anonymous
#22

Елена, я собираюсь ехать в Египет через пару дней, какая там погода, не подскажете?

Anonymous
#23

лучше на мальдивы

Ксения
#24

У вас времени не много 0 Каир не советую. Да и вообще в такую даль не советую, т к у них там такое движение... На перекрестке кто успел первым на газ нажать, тот и поехал, никаких тебе светофоров! Улецы узкие, жуть. В Луксор... Там жарища 56 градусов, ничего интересного - ну прямо как у нас в подвале) Это у меня такое впечатление сложилось. Мой совет - езжайте на прогулку на яхте (острова всякие, заливы). Здорово! Отдых и приятные воспоминания))

Ксения
#25

Да, и еще. Все экскурсии лучше брать у своего опреатора. Может и дороже, зато с комфортом и определенной ответственностью.

путешественница
#26

А какие приблизительно цены на эти экскурсии??? хотелось бы прикинуть, сколько денег брать)))

одесситка
#27

Все, что Вам будут рассказывать местные туроператоры об экскурсиях и попутном сервисе, окажется полным отстоем. Скажут - еда в ресторане 5* - получите грязный подвал с мухами в компоте и плове с вентилятором под птолком. Водитель автобуса будет постоянно отключать кондиционер для экономии бензина. Цены на экскурсии можно сбить на 30\%, если поторговаться. Зная английский, лучше поехать с англичанами. Те же деньги, а обслуживание (транспорт, гид, еда) на порядок выше.

одесситка
#28

В Каир - только самолетом.

Anonymous
#29

Я ездила в пустыню на джипах. Куча приятных впечатлений. Очень советую.

Anonymous
#30

Я вспомнила: заповедник называется Коралловая бухта. Там действительно красивее, чем на рифах. И рыб море.

Azzedine
#31

Путешественница - молодцы. У них практически никогда не бывает проколов. Я 4 раза летала только от них. И автобусы нормальные, и с кондиционерами все в порядке, и с экскурсиями тоже. Сидели как-то в холле отеля, ждали экскурсий, заходили периодически люди с табличками, подходили ко всем, спрашивали, на какую мы экскурсию собрались. А Тезтуровцы всегда в желтых фирменных футболках - их сразу видно :) И не надо метаться по холлу "а не за нами ли это". В общем, у меня о них самое лучшее впечатление. Да, экскурсии у них дороже, чем на улице, но уверенность во всем того стоит.

Туристка
#32

Очень интересная экскурсия в Египет, но она из Шарма, мы ездили в этом году. Очень понравилось ! Как помню, на гору Моисея и в храм Екатерины были экскурсии и их Хургады. Но на гору -это утомительно, и золодно там (если поедите, то возьмите с собой теплые вещи). Я из Хургады не ездила, там все таки с движением не очень...можно приключений найти....

Туристка
#33

золодно = холодно.

Туристка
#34

Ой, что ж я написала, сорри !!! Экскурсия была не в Египет, в в ИЗРАИЛЬ.

Anonymous
#35

10- это что у вас за тур-оператор такой? Я ездила от Корал, тоже все было на высоте, проколов не было. Очень рекомендую в Луксор.

Azzedine
#36

22 - действительно, Корал, ТезТур - хорошие крупные операторы. Я тоже присоединюсь к вопросу одесситки - от какого оператора Вы летали?

одесситка
#37

21 - не помню, честно говоря, да и не хочу вспоминать. Такое отвратительное впечатление на меня произвела поездка в Египет. Жили в неплохом отеле, кстати, в Софителе. Но "прелести" местного сервиса ощущали даже там. На каждом шагу тебя пытаются надуть. Бр-р-р...

Anonymous
#38

25, никогда не экономлю на тур-операторах и боюсь покупать поездки подешевле. Заплатите подороже, и узнаете, какой бывает настоящий сервис по_русски. Кстати, если в неплохом отеле вы не будете забывать оставлять чаевые, как это автоматом делают все немцы и итальянцы, то тоже увидете, как изменится сервис )))

Anonymous
#39

по-руссски=для русских )

Ksu
#40

Была в Египте с 27.12.07 по 03.01.08 - очень понравилось. В Каир не советую, если ехать с Хургады это около 7 часов в автобусе. Он хоть и комфортабельный, но устанете вы по полной программе. Ездила на экскурсию в Люксор. Добираться так же автобусом около 4 часов. Самое утомительное - дорога. Забрали нас с отеля около 5 утра, в 7 утра сбор всех автобусов в определённом месте, и дальше, до Люксора автобус идёт караваном. В караване около 120-190 автбусов. Все это сопровождается милицией. Гид нас сразу предупредил что если автобус отстает от каравана, он остается ждать следущий караван. А это либо вечером, либо на следующее утро. За Карнадский храм - гид рассказывал много интересного, потом дали время на фото около 20-30 мин. Правда пришлось всё делать галопом по европам что бы не опоздать на автобус и не отстать опять же таки от каравана. Перед тем как отправиться в долину фараонов нас кормили в каком-то ресторане (еда просто отвратительная). В самой долине фараонов - не очень. Гробници пустые, фотографировать нельзя, людей много, дышать нечем. Можно поехать на дайвинг. Коралы просто обалденные и рыбы - просто супер!!!!! Нам дайвинг понравился намного больше Люксора. Если все же поедете на дайвинг - берите теплые вещи, с моря очень холодно. Возвращаться будите под вечер.
ТезТур -действительно очень хороший оператор и притензий к ним нет. Всё на достаточно высоком уровне.

одесситка
#41

:)))))Так и думала, что сейчас начнут обвинять в жадности! Да не экономили мы на чаевых. И, (читайте внимательно!), "за углом" не покупали экскурсии. Долго рассказывать о всех "удовольствиях" от пребывания в Египте...и не хочется вспоминать. Просто для себя сделали вывод, что в эту страну больше не поедем. Это не отдых, когда невозможно расслабиться. Теперь позагорать ездим только в Грецию и только в отели Grecotel.

одесситка
#42

Правда, отдых в Греции примерно раза в 4 дороже, если сравнивать с Египтом.

Azzedine
#43

30 - да и на Сейшелах неплохо :))))

Azzedine
#44

Тема про Египет - это так, к слову. ))

одесситка
#45

Azzedine, согласна, но лететь долго.:))

путешественница
#46

Ksu! А сколько примерно стоят экскурсии???
Скажите мне, плиз, кто-нибудь!!!!!!!!!!)))))))))) Я не знаю, сколько денег брать, даже приблизительно))) С картами, насколько я слышала - проблемы там, а налички много возить не люблю, особенно, если получится, что лишнее повезу....
По-поводу Тез Тура: я сразу друзей настроила, что за египетскую путевку лучше переплатить, но поехать от Тез Тура, ну или от Корал... В результате, конечно, дороже получилось, чем в других местах - зато спокойно как-то...)))))

Azzedine
#47

Еще проще - нашла цены на сайте ТезТура. :)
Вот ссылка http://www.teztour.ru/book/vc/site_c/s/ekskurs?country=5732

Azzedine
#48

Цены на взрослого, на человека, цены из Хургады - Каир 1 день, автобус - 70 долл., Луксор 1 день, автобус - 65 долл., Гора Св. Моисея и Монастырь Св. Екатерины (самолет) 2 дня - 175 долл., деревня бедуинов - 50 долл, джип-сафари - 25 долл., мега-сафари - 45 долл., дайвинг - 55 долл., коралловые рифы (не советую, см. выше) - 25 долл., райский остров - 35 долл., подводная лодка - 45 долл., морская прогулка Эль Гуна - 40 долл. Это так, основные. Автор, лучше сходите по ссылке, там все написано. :)

Azzedine
#49

Приятного путешествия :))

Ksu
#50

экскурсия в Луксор стоит около 60$, дайвинг примерно так же. Отдельно (по желанию)в дайвинге придётся доплачивать за фото и видео съемку непоредственно под водой. фото около 25$ видео 50$ В общем мы с парнем потратили с подарками и экскурсиями около 600$ нельзя сказать что сильно шиковали, но и не отказывали себе ни в чём. 1 фунт = 1 грн