Гость
Статьи
Нужно срочно выучить …
Обсуждение закрыто

Нужно срочно выучить английский,помогите!

Проблема такая.Перешла на новую работу.Требуется общение с клиентами на англ.яз.Посоветовали купить dvd или аудио- обучающие программы.Посоветуйте,пожалуйста,какие именно и где искать?Спасибо.

любопытная
188 ответов
Последний — Перейти
любопытная
#1

Джулиана,пятёрка в школе 20 лет назад:))))Это уровень.А специфика-оборудование для электростанций.Заключение сделок купли-продажи.Сама пока смутно представляю.Хотя бы что-то для начала,разговорное.

Джулиана
#2

упс. а як же они вас на таку работу взяли? это ж должность менеджера по ВЭД, нужно не только владение разговорным английским, но и знание коммерческих терминов, хотя бы базовых для начала.

Джулиана
#3

я уж молчу про то, что при заключении сделок еще и счета надо проверять и понимать, чем один прибор от другого отличается.

Джулиана
#4

автор, а зарплату хорошую дали? может, чтобы вам с английским не мучиться, я за вас поработаю? ))

любопытная
#5

Джулиана ,так случилось.Пришлось резко менять профиль.раз уж берут и хотят обучать,я ж тоже хочу соответствовать их ожиданиям!потому и спрашиваю.

любопытная
#6

По сравнению с бывшей з\\п-очень хорошую.Хотя,у всез представление об этом разные.

любопытная
#7

у всех,сори!

любопытная
#8

Джулиана,а именно обучающие программы А/Я конкретные не можете посоветовать?

Джулиана
#9

купите справочник "краткая грамматика англ языка" и подглядывайте туда, если будут сомнения. а вообще школьного уровня грамматики должно хватить. главное - ищите возможность разговаривать как можно больше и писать как можно больше. и все, что непонятно, старайтесь для себя разъяснить как можно лучше, вникайте во все мелочи, не ленитесь.

Ingeborge
#10

Лучше будет позаниматься с преподавателем. Потому что язык, выученый на пятерку 20 лет назад в школе надо уже не вспоминать, а учить заново, особенно, если все эти 20 лет не было никакой практики.

Джулиана
#11

обучалки не помогут. там только грамматику можно подтянуть, словарный запас набрать и то сомнительно. надо практиковаться как можно больше. еще можете найти курс бизнесс-языка или образцы составления деловых писем. а чем торгуете?

Джулиана
#12

Ingeborge, я вот английским 10 лет не пользовалась, даже "to be or not o be" забыла ))) а потом в скайпе как-то само все вспомнилось. но с репетитором, конечно, лучше, он бы и пробелы бы обнаружил и направление дал бы занятиям. только мало какой репетитор дает разговорные навыки.. чтобы разговориться, надо каждый день разговаривать хоть по часу, а не 2 раза в неделю.

любопытная
#13

Джулиана:))))))))Ага!Сам не владеет:)))Поэтому меня и подставляет:)Но я не сопротивляюсь,даже наоборот!Готова на всё!Интересно после 35 полностью,кардинально менять профессию.

Ingeborge
#14

17 - видимо у Вас способности к языкам хорошие... Обычно люди после школы не могут вспомнить ничего кроме "май нейм из вася")))

любопытная
#15

Ingeborge ,не жалуюсь:)Было бы желание!Правда?

любопытная
#16

Ingeborge ,ой!Это не мне?Извеняюсь:)))

Anonymous
#17

Еще, я на работе или дома слушала диски( но они у меня старые), просто идите в магазин и ищите диски где есть терминология по заключению сделок.У меня были диски Игнатовой и просто деловой английский.Но диски выбирайте такие, где есть текст и голосовое сопровождение этого текста.

Anonymous
#18

www.mrenglish.ru

Ingeborge
#19

Любопытная, я и Вам Джулианиных способностей желаю)))

Джулиана
#20

автор, кто советует-то? советчики эти сами языками владеют какими-нибудь? )))) слушайте специалиста по вэд, она правильно все говорит. работа, за которую вы взялись, - совсем не простая. язык нужно знать пусть не на уровне лингвиста, но на очень-очень хорошем и владеть специальной терминологией.

любопытная
#21

МО.Но работа в Москве.

Джулиана
#22

всюду эта реклама мистера инглиша! блин, а цены у них еще офигительнее, чем знания, которые там можно получить ))))

Джулиана
#23

Ingeborge, у меня правда не чисто школьный был английский, я после школы еще целый год на очень интенсивные курсы ходила... и то вот сейчас понимаю, что мой английский слабоват для вэд, еще очень многое надо узнать и в смысле терминов да и просто знания обще-употребительного языка не хватает..

Джулиана
#24

автор, а может вам не менять работу? что-то мне сомнительно, что у вас хорошо дела пойдут на этой работе... они думают, это так просто - выучить английский, а через 2 недели начнут от вас требовать работу, а вы еще не будете готовы. кроме того, менеджер по вэд (имхо) не очень перспективная профессия. зарплата не очень большая, и карьерного роста практически нет никакого. за 3 года достигаешь хорошего профессионального уровня, а дальше все идет по накатанной дорожке, и расти дальше некуда. если только начать свое дело..

любопытная
#25

Джулиана!Начальник торгует давно.Это-просто новое направление.В этой области фирма ещё не работала.Нужно начинать с нуля.

любопытная
#26

работу я уже старую оставила.Не хочу возвращаться в эту отрасль.

Джулиана
#27

я навидалась таких вот "насальничков", которые сначала берут на работу, говоря, что ниче сложного нет и справишься, а потом также легко увольняют, говоря, что лучше мы себе профи найдем, будем платить побольше, зато отдача сразу будет. из своего опыта рассказываю, я пока училась этой профессии, сама на 2 таких наткнулась. но у меня было хорошее знание языка на тот момент.. я вам тоже удачи желаю, но мой опыт вот такой.

Джулиана
#28

Зёбра ))) если вы совсем ни бум-бум, тогда заучите 2 фразы: сколько стоит? и где находится? остальное жестами. я так в париж ездила )))

Anonymous
#29

мда.. Хорошему языку 3 года после спецшколы учат по три раза в неделю по три часа. Спецкурсы на DVD - лишь дополнения. Так быстро освоить язык, как нужно вам, можно в языковой среде, т.е. заграницей, общаясь только с носителями языка. Я учу второй иностранный, очень помогают просмотры уже известных по содержанию фильмов, мультиков без перевода (с субтитрой). Но это уж так, баловство. Возьмите хорошего строгого репетитора. Даже дорогой окупится с лихвой

Зёбра
#30

я по делам еду. сколько стоит не катит(

Нежная
#31

Джулиана, я с соседней ветки про изучение английского для поступления в вуз :). Посоветуйте, плиз, какие-нибудь диски, чтобы выучить грамматику - и какие лучше брать - с русским устным переводом или это не обязательно?

Подстрекательница
#32

крэкс-пэкс-фэкс! Готово! Автор, теперь вы знаете английский!

Джулиана
#33

Нежная, но слушать диск и что-то параллельно делать, можно только если учите слова, чтобы они запоминались при повторении. да и то... слова надо не только знать как говорить, но и как писать.. а грамматику читать, конечно, нудновато, но 100 страниц можно потерпеть. а на слух воспринять грамматику я думаю не удастся.

Anonymous
#34

Любопытная, возьмите меня к вам на работу. Вы же все равно персонал набираете.

Лингвист
#35

Почитала ветку -- вам, в общем, все правильно советуют. От дисков мало проку -- просто потому что вам нужно будет подобрать совершенно определенную, подходящую непосредственно вам методику, а сделать это довольно сложно. Лучше всего нанять репетитора по бизнес-английскому. Мой совет -- включайте радио BBC -- 1260 am -- пусть оно у вас всегда "разговаривает", через неделю будете понимать все плюс произношение улучшится несмотря на то, что вы сами и не говорите. Подружитесь с кем-нибудь англоговорящим, смотрите "их" телевидение -- это можно делать через интернет, ну или фильмы смотрите. Если надо, могу посоветовать актеров, которые разборчиво говорят и без ярко выраженного акцента. Краткая грамматика - это тоже большой плюс, лучше с упражнениями. Помимо того, что вам уже посоветовали, деловую лексику можно "вытащить" из тематических газет -- интернет ва в помощь. У вас все получится!

любопытная
#36

Лингвист,спасибо огромное.Просто мой вопрос был не в изучении профессиональной терминологии,к этому я ещё приду.А в элементарных програмках,чтоб по-больше вспомнить на начальном этапе.Как включусь непосредственно в работу,станет ясно,на что обратить более пристальное внимание.

любопытная
#37

Лингвист,надеюсь,Вы ещё появитесь здесь!

Джулиана
#38

почитайте сайт ильи франка. там хорошая статья есть про то, что язык математически можно представить не как линию, а как сферу, то есть, в каком бы вы направлении не пошли, все равно вернетесь в те места, в которых были раньше. поэтому не тратьте время на повторение старого, учите новое, а старое вспомните в процессе.

Джулиана
#39

вообще, у английского языка грамматика очень простая, чего там учить, да еще и с упражнениями. по временам я видела в интеренете была таблица времен. наш чувак в одной табличке выложил четкую схему использования всех английских времен на примере "английского" глагола "водкать" (пить водку). один раз проанализируете, и каши с временами как не бывало )))

Джулиана
#40

а так для работы и нужно-то 2 прошедших, 2 настоящих и одно будущее время. все из школьной программы. так что налегайте на практику и на лексику.

Джулиана
#41

лингвист, неужели уже через неделю начнешь би-би-си понимать?? прям не верится.

Джулиана
#42

автор, ну тогда через неделю зайдите сделать отчет об успехах в понимании. если поможет, я себе тоже включу ))

Вера
#43

У меня репетитор есть по бизнес-англ, только в Питере. Обращайтесь.

Маришка
#44

купите на горбушке диск Language Bridge. Разговорный английский будет на отличном уровне. Проверено)) Не найдете, пишите на почту.

Лингвист
#45

Если радио постоянно работает, то да, начнете. Это зависит от начального уровня, но в среднем неделя. Хорошо говорят в основном НЕ молодежь -- Роберт де Ниро, Джереми Айронс, Мерил Стрип, Хелен Миррен (это я вам прозрачно на "Королеву" намекаю -- только сначала лучше на русском, потом на англ с субтитрами), Хелен Хант, Ди Каприо еще. Не советую брать Дастина Хоффмана и Джека Николсона -- оочень непонятно для вас будет. Еще хорошо млультики диснеевские посмотреть -- Красавица и чудовище, Русалочка и тп -- из классики, в общем -- чтобы улучшить понимание. Если будут еще вопросы -- пишите, мыло под ником

Джулиана
#46

аргументируйте. а то неправа и все тут ))

Anonymous
#47

СРОЧНО его выучить невозможно, можно подучить, подтянуть, но не выучить, знаю как переводчик. Для хорошего уровня необходимы постоянное общение, чтение, упражнения, аудирование, совершенствование грамматики... Наймите репетитора+максимум самостоятельной работы+большое желание совершенствоваться=хороший результат!

Лингвист
#48

Хорошо. Для разговорного общения нужны -- Present Simple, Past Simple, Future Simple, Present Perfect, Present Perfect Continious, Present Continious, Past Continious. Еще неплохо бы знать и употреблять Past Perfect -- но это нечасто, поэтому его мы не считаем. Плюс нужны пассивные конструкции, еще модальный глагол плюс перфектный инфинитив, conditionals. Это явно не 5 времен )) Вы правы в том, что не нужны громоздкие времена типа Future Perfect Continious, но и упрощать уж совсем не надо )

Джулиана
#49

лингвист, ну и вы написали 7 времен, а я сказала 5. думаю, для начала можно обойтись и пятью (по крайней мере я прекрасно обхожусь ))) многие американы и англичаны мне даже говорили, что незачем так напрягаться, строя фразу точно по грамматике, типа будь проще )) я грамматику уже подзабыла, даже школьную. но мне больше не хватает именно лексики и знания, как этой лексикой пользоваться (опыта). а грамматики мне хватает самой примитивной.

Джулиана
#50

пассив, модальные глаголы - это очень просто, и я думаю, что автор это вспомнит сама из школьного курса. я помню и пользуюсь, так что это тоже можно не считать. что касается 3 способов образования условного наклонения (вероятное событие, мало вероятное и фантастическое), то это тоже очень просто, так как оно образуется на базе простого настоящего, простого будущего, а также прошедших времен, которые мы знаем. там надо только 1 раз понять, что для чего.

Следующая тема