Гость
Статьи
в Австралию

в Австралию

У меня бредовая идея.. Хочу переехать в Австралию. Хочу дом в Мельбурне...Английский правда пока не выучила. Мне 35 лет. Может кто сталкивался с переездами и иммиграцией. Подскажите как все начать. Английский я выучу, это не проблема. Беспокоят цены на жилье в Мельбурне ( порядка 350 000 А долларов) и устройство на работу там.В России жить не хочу, все планирую рвануть куда-нибудь. Знаю, что родители не одобрят, они старые уже. Но я их забрала бы как только устроилась там. Есть реальные советы?

Anonymous
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, прежде чем перезжать, бросая все, лучше хоть раз сначала съезжить туда "на разведку". Проблем с визой быть не должно. Ее не дают незамужним только до 30 лет, а вам уже 35.

Груша
#2

ой, как вы удивитесь, когда узнаете, что в Мельбурне за вышеуказанную сумму продается... ))) но лучше все же начать с изучения языка

Anonymous
#3

Я б тоже умотала бы отсюда куда-нибудь, и родителей бы забрала, но очень сложно это все, надо быть молодым и иметь хорошую специальность и разбираться в ней и знать язык, тогда еще есть какая то кроха шансов.

Кыся
#4

Что-то вроде маловато для приличного жилья....

?
#5

а почему это до 30-ти незамужним девушкам визу не дают? Что за дискриминация?

Anonymous
#6

Дают, спокойно.

Anonymous
#7

У меня подруга в Мельбурне живет. С визой очень сложно, на сколько я знаю, нужно несколько раз въехать и выехать из страны, хорошо себя зарекомендовав. Она там замуж вышла, ребенка родила и только через 5 или 6 лет гражданство получила. Работы там очень много, платят хорошо, а не гроши как у нас, даже на самых простых специальностях. Самое главное конечно язык знать в совершенстве.

Anonymous
#8

Да, язык основное! Раньше проходной бал был 4, теперь 5, если память не изменяет.

Anonymous
#9

За 350 тысяч Австр. долларов в Мельбурне небольшую квартирку. А у Вас уже есть эти деньги?

Anonymous
#10

7 - гражданство в Австралии можно получить после 2х лет резидентской визы

Anonymous
#11

Автор, на самом деле реальный совет один - замуж. Уехать по независимой Вам уже вряд ли удастся - там нужно набрать определенное количество баллов, кторые начсляют за возраст, язык и профессию. Максимальные баллы за возраст - до 30 лет. Экзамен по языку - достаточно высокого уровня. Квалификацию надо подтверждать в австралийском заведении.Если ощущаете в себе потенциал - дерзайте. Посмотрите здесь www.immigration.com.au

Мурочка
#12

Не,Австралия-это далеко,если что-до россии пешком не дойдешь,если только вплавь))

Anonymous
#13

нет. мне это нравится))язык, говорит, ещё не выучила, а так ни каких проблем)) вы, наверно, очень умная, если думаете, что за короткий промежуток времени можно в совершенстве овладеть языком, я, блин, 3 года долблю язык,живя в его родной среде, а общаться так и не научилась, а до совершенства мне ещё как минимум лет 5 понадобиться, хотя, мож я тупица...

Anonymous
#14

13, не хочу вас обидеть, но скорее всего вы трудно обучаемы. У меня крестная английский не знала вообще, а переехав в Англию выучила его в совершенстве за 2 года.

Anonymous
#15

14 в совершенстве?? не придумывайте.

Anonymous
#16

13 что значит общаться не научились? Даже обычного разговора поддержать не сможете?

Anonymous
#17

15, придумывают сказочники и аферисты, а я излагаю факты.

Anonymous
#18

15. А чему Вы не хотите верить? Если все кругом трещат на английском, а у человека хорошая память и музыкальный слух имеется(он помогает усвоить и запомнить правильное произношение), то можно и быстрее обучиться.

Людмила
#19

У меня с мужем тоже есть возможность поехать поработать в Австралию, а потом как получится.. Автор, Вам здесь все правильно написали, что нужнжно знать язык практически в совершенстве (проходной бал для выезда 6.0., в Англию- 6.5.). Цены на жилье там весьма высокие.Кроме того, нужно иметь востребованную спецальность. А вообще, я тут такую тему на днях поднимала. Мне бы хотелось пообщаться с тем, кто уже живет в Автралии.

Anonymous
#20

У меня подруга живет в Мельбурне. Поехала без знания языка, сначала полгода его там учила на курсах (австралийский) и параллельно работала. Потом закончила MBA, устроилась на работу, родила ребенка и получила визу. Через два года какую-то временную, через 5 постоянную. Проблем с визами нет никаких, что для нее, что для всех друзей, уже все съездили и не по одному разу, никаких преград не было, даже у безработных старше 30 лет.

Anonymous
#21

Цены на жилье не такие уж и высокие, как пишут. В сравнении с московскими квартирами.

13
#22

не знаю, трудно ли я обучаема, по образованию я учитель информатики, в институте училась отлично, окончила музыкальную школу в детстве, память хорошая, особенно зрительная, а вот не прёт с меня язык, общаюсь немного на бытовом уровне, но чуть каснись в другую тему, всё. но может быть для автора выучить язык - это сказать- привет, как дела? - а для меня - уметь говорить и с врачами, и с юристом, и с банкиром, и не спотыкаться через слово, или догадываться о чём речь. Причина ещё и возраст, я приехала тоже почти в 30, нет такого разностороннего общения, как у детей, например, у них и школа, и друзья, и они быстро переключаются на другой язык.

Анюта
#23

У мужа брат там живет уже второй год (у него турфирма) - доволен.

Ирила
#24

ГОспади,.. куда ж подацца...

тата
#25

Мелбоурне ис беаутиф ул, бут а литтле цолд. Иьм ф ром Сиднеи (14 иеарс), Мелбоурне ремиендс ме оф Еуропе. Рецомандатион: 1. Цонф идентс- белеиве ин иоурселф . 2. Енглиш. 3. Луцк ин марриге ор wорк. 4. Хаппи енд. Ас соон ас иоу хере - тхе доорс оф оппортунити ис опен. Иф иоу аре нот лази иоу цан бе суцсесф улл ин ани цоунтриес. Мост иммигрантс аре вери суцессф улл (Руссианс, Укранианс, Хунгерианс, Греекс, Италианс анд со он... Хаве ф ун.

Форум: Развлечения
Всего: 41 631 тема
Новые темы за все время: 32 580 тем
Популярные темы за все время: 15 419 тем