Гость
Статьи
А как живут люди в …

А как живут люди в России в глубинке? Есть ли перспективы для дальнейшего улучшения жизни в провинциальных городах и селах?

Мне известно что в маленьких городах и селах, отдаленных от столицы, в России сейчас примерно так как лет 50 назад. Слышала что для съемок одного фильма про начало 20 века никакие декорации не …

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Россия ведь это не только Мск. Это совсем не показатель. Государство в государстве.

Гость
#252

просто такое впечатление складывается, что в России жить можно только в Мск по Вашим постам. Следовательно ,ответ сам напрашивается.

74
#253

252, совершенно правы. Во всем бывшем совке жируют только столицы.

74
#254

251, то же самое я говорю всем, что Нью-Йорк (где побывали и восхищались многие мои знакомые, ну и я тоже там бывала) - это НЕ Америка. Что настоящая Америка - деревня. А мне не верят. Не надо путать туризм с эмиграцией.

AG
#255

Оса, когда вырастешь, тогда и будешь давать советы взрослым тётям с кем им общаться, а с кем не надо.

AG
#256

74, вы опять путаете мух с котлетами, по всей видимости объевшись горелого мяса. Нью-Й орк, это не деревня, умрёшь. Вам наверное нравится жить там где много народу, так же вас, по всей видимости, привлекает всё яркое, может быть даже вызывающее. Что в вашем понятии вообще деревня? То есть там где нет высоких зданий и где не толпится народ, это и есть деревня? Ну-ну...

Kott
#257

АГ,привет.

На секс ин зе сити не ходила-это о чем вообше?)

про Ред бул муж говорит что связи нет никакой,только для повышенного давления могут возникать проблемы,но у нас-то пониженное.Мне одной баночки в день хватает,а давление летом почти каждый день поноженное,все из рук валится(

у нас у обоих компы накрылись,потому отвечаю с перерывами.

Kott
#258

74,у вас очень узкие понятия,смотрите шире.Все большие города в Америке отличаются друг от друга.

Kott
#259

Франческа,тебе удачи в воспитании. Главное,чтоб ты не заморачивалась на всяком типа летом шапку одевать,а то продует,а то есть такие мамашки,которые над детьми трясутся.

Кстати,про засилье евреев-у мужа в депертаменте тока 1 еврей из большой команды.

Лиза Ватсон
#260

Продолжаю честно и ответственно, как бобик, писать в тему. Сегодня спросила своих знакомых, ну тех, кот. недавно приехали из России, наращивают ли в деревне у них ногти. Ответ: Нет, их попросту не стригут вообще. Поэтому наращивать не надо. И не моют. Наращивание, так скать, идет естественным путем. Еще упомянули про низкое мед. обслуживание и удручающе низкое количество мужчин. Вот, пожалуй, и все, автор. Не обессудьте. Желаю удачи в сборе инфы. Удаляюсь на другую ветку.

92
#261

Спасибо Вам 154 под ником 212 и всем остальным за предложение... Но я описывала свою жизнь не для того, чтобы кого-то разжалобить. Просто пишу по теме. Есть люди, которым тяжелее, чем мне.

Гость
#262

ой, 92, Вы появились! Я очень рада, а то замусорили ветку америкосами. Может все-таки скажете, хоть примерно, где Вы живете? Если честно, даже не верится, что еще где-то есть такая жизнь, как описанная Вами.

Гость
#263

92, Вы уж простите...может это звучит кощунственно. Расскажите еще что-нибудь о жизни в вашем городе. Мне ваш рассказ не дает покоя, честно..((( Иногда выкидываешь целые сумки вещей...пусть они не от Диора, но добротные, просто не успели износиться и надоели. Я не для Вас, может тем кому еще тяжелее, пожилым ...

92, Вы случайно не из Тверской области? У меня мама прямо бредит идеей купить там домик маленький. Вот здесь кто-то писал, что там полно брошенных домов, а между тем цены на весьма средние дома приличные.

Хлоя
#264

как раз недавно была в самой чи на есть глубинке. в сибири. скажу, что несмотря на инет, электирификацию и такие признаки цивилизации как казино и гостиницы для иностранцев, в целом как у гоголя: в центре города БОЛЬШАЯ ЛУЖА, где легко может застрять телега, стаи беспризорных, грязных, хамоватых собак, способных напасть на любого гражданина, вечерние подъезды - все почти без исключения набиты юными матерящимися особами с пивом, легкими нароктиками, которых боятся все соседи. ибо тем ничего не стоит поджечь дверь или начать кидать на балкон горящие тряпки (сама видела как отомстили одной немолодой женщине, осмелившейся сделать замечание). таким образом, ИМХО перспектив у маленького города НЕТ. и у маленьких людей перспектив тоже нет. запуганный голодный народ, развращенный тв-ми тупыми программами и голыми девицами. страшно, господа.

AG
#265

Котт, его сейчас усиленно рекламируют Sex and the City. Фильм основан на сериале с тем же названием. Я этот сериал смотрела несколько раз, очень интересный, не загружает, лёгкий, приятные и к героиням уже привыкла, вот и хотела посмотереть фильм. Ред Бул ещё богат сахаром, а это знаешь не очень хорошо для нашик фигурок. Так что уж лучше кофе. А я думаю что ты всё не отвечаешь, думала может на работу устроилась, ты вроде как планировала.

Kott
#266

AG,я фильм пару раз с середины смотрела в тренажерке,но как-то не запомнился.

Ред бул я без сахара покупаю-диетический.

Я пока маму развлекаю,вот как уедет буду решать че делать.А ты чем занимаешься?

AG
#267

Я все учу СРА.

92
#268

Я живу в Астраханской области. И то,что написано в посте выше- правда. После дождя останавливатся ВСЁ движение города, нельзя никуда пройти или проехать ни на машине, ни на высоком автобусе из -за огромных луж, похожих скорее на глубокие озерки(нет ливневой канализации). По улицам - стаи диких злых собак, готовых в любую минуту разорвать на части.

Гость
#269

Ужас какой...У меня муж большой любитель свежей рыбы. И как-то раз я решила посмотреть по инету различные базы рыболовные. Даааа...цены там нехилые..от 1000 рублей в день до 1000 долларов. А население выходит нищее совсем...

Гость
#270

286 да ладно,не может быть,везде не хуже,чем в Москве,не ехайте к нам,свою глубинку подымайте

Гость
#271

Котт, у вас логика, хм... мягко говоря, необычная. Как вы по одному моему посту, еще и КОНКРЕТНО про Нью-Йорк сделали вывод о том, ЧТО я могу сказать по поводу других амер-ских городов? В этом предложении была мысль такая: Многие мои друзья были в Америке ТОЛЬКО в Нью-Йорке, и соответственно думают что вся Америка ТАКАЯ КАК НЬЮ-ЙОРК. Я же наоборот с вами согласна, и считаю что все большие города разные. Но все ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ деревушки одинаковые - все те же заправки, забегаловки и домики, ну разве только природа разная... Так что или пожалуйста внимательно читайте чужие посты и высказывайтесь по существу, или, если вам тоже мои посты не нравятся, можете их просто игнорировать.

74
#272

Это я была в предыдущем посте

74
#273

Секс в большом городе я смотрела. Даже дубляж его не испортил. Фильм хороший, только очень долго идет.

Фиии... россиия((((
#274

А вот у нас в Казахстане и инет есть во всех аулах, и мобилка ловит везде, во всех селениях... Вам до нас еще далеко!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фиии... россиия((((
#275

И исключительно все на иномарках ездят, даже в селах!!!!!!

AG
#276

Я уже тоже посмотрела его, Sex and the City. Мне понравился, в конце прослезилась даже слегка не буду говорить почему,а то неинтересно будет смотреть. Я думаю будет более интересно и понятно тем, кто смотрел сериал, там все перепитии её любви к Big более лучше описаны, и тогда фильм будет намного понятнее. А если не смотрел, то этот Биг покажется просто каким то идиотом и вообще будет непонятно почему он и она ведут себя так, а не иначе. Вообщем для лучшего впечатления нужно смотреть сначала сериал.

Гость
#277

А в Калуге 9180 км. от Москвы) не только ногти, но и ресницы наращивают:) За 1500 руб. Значит, есть комму и чем платить за эту услугу. Интернет безлимитный 500 руб/месяц. И ещё там на каждом шагу магзины-кафешки-аптеки- все нижние этажи хрущёвок выкуплены и переделаны из квартир в заведения. И автомобильные заводы строят. Аж два. И табачную фабрику. И тротуары мостят плиточкой. Правда, дороги плохие, за это губернатор устроил городским чиновникам нагоняй. Город красивый, зелёный, воздух- чудо, с Москвой не сравнить. Что вам ещё про Калугу рассказать? Хороший город, люблю его:))

Гость
#278

Расстояние наврала - опечатка, вернее: 180 км, а не почти 10000:)) конечно же

74
#279

Фиии... россиия((((, грубо, очень грубо. Некрасиво и невоспитано. Но, надо признать, во большнй степени правда. Несколько преувеличенная и наивно-восторженная. По поводу инета в селах, зайдите не сайт Казахтелекома, там раздел вопросы-ответы завален вопросами, когда же будет dsl в таком-то и таком-то селе, к примеру, в Алматинской области. Про dial-up я молчу, хотя он есть в любой дыре, ЭТО - НЕ ИНЕТ. Это мазохизм. Про крутые тачиловы - 90% лексусов итд, мягко говоря, прилично б/у, взяты в кредит, при том что до 90% их владельцев могут при этом жить в разбитой хибаре на лесозаводе, а то и на даче по маршруту 10-ки... Так что не позорьте хорошую страну Казахстан, свои пустые казахские понты засуньте себе в ...

74
#280

Мобилка ловит, стало быть есть GPRS! Это правда. Про тачки тоже правда, но вот КАК они куплены и сколько долгов у их хозяев... И еще про спутниковые тарелки забыли - ими увешано ВСЕ.

Фрр
#281

74-карсаки всегда хвастаются цацками, а вы не знали:))

74
#282

Фрр, я это прекрасно знаю, но чаще всего эти пустые понты переходят все допустимые границы.

мистер мускул
#283

пиши польше бух меньше я из глубики

влад
#284

Вот у нас все есть магазин на магазине это в станице ,но нет работы

влад
#284

Вот у нас все есть магазин на магазине это в станице ,но нет работы

Гость
#288

Еще как есть, на улице никто не спит

Гость
#289
влад

Вот у нас все есть магазин на магазине это в станице ,но нет работы

Ну это же брехня, вы в станице за интернет платите, значит работа есть

Гость
#290
Гость

Ну это же брехня, вы в станице за интернет платите, значит работа есть

На каждом углу объявления о найме на работу

Гость
#291
Гость

Россия ведь это не только Мск. Это совсем не показатель. Государство в государстве.

Америка тоже, несколько городов приличных НЙ, ЛА, Чикаго, остальное так себе

Гость
#294
Гость

Еще как есть, на улице никто не спит

Все кого знаю живут норм

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем