Гость
Статьи
Друзья в контакте

Друзья в контакте

Наверняка здесь есть люди, которые общаются на сайте " в контакте". тема может быть и глупая,но меня правда интересует один вопрос :) У меня там в друзьях 45 человек. 15-однокурсники, 8 бывших одноклассников. Также 2 человека из детства, с которыми отдыхали в одном лагере,но сейчас регулярно общаемся хотя бы раз в неделю. Все остальные 20-люди,с которыми я регулярно общаюсь вне института. Из них двоих я знаю только виртуально (познакомились на форумах по интересам),но опять же, регулярно почти каждый день с ними общаюсь. У меня вопрос тем у кого 150 и более друзей, Вы что действительно общаетесь со всеми этими людьми???? я говорила с подругой об этом,у нее 205 друзей, спросила у нее со всеми ли она постоянно общается. Она сказала, что нет, постоянно может только с 30. тогда зачем все остальные, я не понимаю?? она еще сказала что у нее в друзьях все одноклассники и все однокурсники.Вот я тоже не понимаю зачем?ну не верю я что можно одинаково хорошо относиться и общаться со ВСЕМИ одноклассниками или однокурсниками. Всегда ведь есть круг людей - человек 10, с которыми общаешься часто и хорошо, а с остальными просто иногда пару слов,так вот зачем в друзьях нужны эти остальные? иногда у меня складывается впечатление что все добавляют друзей по принципу "один разу в жизни общались - уже друг". ну, в общем, думаю вопрос моей темы понятен :) те у кого куча друзей, объясните зачем и действительно ли вы со всеми общаетесь постоянно. Спасибо.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня тоже друзей не очень много, но все кого я знаю или общаюсь постоянно, за 100 не переваливаю:))
Многие просятся в друзья, добавляю если человек заинтересовал, если нет отказываю, некоторые постоянно висят с просьбой добавить в друзья, потом что я замучилась им отказывать:))
Иногда фильтрую список и удаляю людей не проявивших себя:)
А вот списки в 200-500 и т.д. меня удивляют, согласна не понятны причины :)

Заварка
#2

Наташик, а что значит постоянно висят с просьбой? Т.е. ты отказываешь, а они опять просят?

#3

ну да, у вас так не бывает?

#4

http://keep4u.ru/full/080625/448c7f8ce17f8cc5a6/jpg вот эти 4 заявки висят уже месяц точно

Федосова
#5

у меня друзей чуть больше полтинника - также периодически провожу "зачистку" списка друзей, если с кем-то долго не общалась, или он мне не интересен (нпр. какой-нить бывш.одноклассник\группник, перекинулись парой фраз привет-привет, и всё), или в дальнейшем не пригодится (типа, на уровне "связи") - тыды удаляю без зазрения совести.

Также была одна девица (точнее,есть...) - познакомились на свадьбе общ.друзей, так она меня нашла, я добавила её в друзья - с месяц "повисела" она у меня, толку ноль абсолютно, удалила её. Через неделю просится ко мне в друзья, при этом ни сообщений\ни приветствий\ни-че-го!, отказала, через неделю опять, я её оставила "висеть с просьбой". нууу, думаю откажу потом, она отстанет... после того, как опять отказала - здрасти-пожалуйста, снова хотцца стать моим другом. Вот, неделю назад ТАКИ добавила её в список, позже опять удалю - нахрена она мне........

Гость
#6

У меня 625 друзей, из них 400 вообще знать не знаю, и мне вообще наплевать :) Я с живыми людьми в реале общаюсь, а кто там мои фотографии смотрит и желает другомсчитаться - мне наплевать)))

#7

а мне не пофик:) Есть люди которым не нуна ваще знать, что в моей жизни происходит:) поэтому НЕТ!:)

Гость
#8

Наташик, а как они через сайт могут о вашей жизни узнать? У вас там как в Доме-2 повсюду камеры висят? :)

#9

а многое можно:) может любовник женатый и его жена не обрадуется его сообщениям на моей странице:))

Гость
#10

а.. тогда да.. у меня к счастью таких проблем нет, я честно живу :)

#11

я тож честно:)
я то свободная :)))

Ах!
#12

Наташег,не вижу:ГДЕ?заявки на твоей ссылке?

#13

АХ! привет:))
там где цифра 4 стоит около МОИ ДРУЗЬЯ :))

#14

блондинка ты моя :))

#15

А я жил в 3 странах, учился в 2 школах, 2 институтах, занимался в 2 спортивных центрах + различные знакомства на работе, в жизни, через друзей. В друзьях у меня люди, с которыми я знаком и имею хорошие отношения. Несколько тысяч.

В жизни у меня всего лишь 4 друга, с которыми мы редко общаемся, видимся, но когда у кого-то проблемы или что-то серьёзное случится, мы сразу рядом. Вот это дружба настоящая, а не ежедневное общение и походы в кафе за сплетнями, но одиночество в проблемах.

#16

А друзей вообще раскидало после войны: кто-то в Америке, другие в Испании, Англии, Шотландии, Германии, на Украине.

Гость
#17

у меня около 130. Училась в двух школах. Человек 35 отсюда. Человек 40 из универа - причем добавляю тех с кем действительно приятно общаццо и поддерживать связь. Состою в двух туристичексих компаниях (пеший и вело-туризм) - ещё человек 20. Знакомые из детства с которых с радостью нашла- штук 10. С работы приятных человек 10. Штук 10 просто знакомых. И ещё пару однофамильцев которые сами меня добавили, а мне им неудобно отказывать так как фамилия редкая )) Так что ничего лишнего

Гость
#18

у меня почти 140 друзей
все мои знакомые реальные. принцип сайта в контакте собрать все свои контакты
а общаться можно и в реальной жизни. и нужно.
а так ну пусть будем в контакте с тем, с кем что-то связывало.

AG
#19

Извините, а о чём вы общаетесь со своими "контактными" друзьями, особенно те у кого по 30-40 и более друзей?

#20

У меня 165 друзей)) Детство, школа, деревня, университет, знакомые, друзья друзей, которые стали и моими))) Лекго связаться и найти компаньонов на любое мероприятие)) Я всегда в курсе всех событий их жизни (фото, статусы, переписка) Все люди разные и интересные, всегда получаются веселейшие комментарии ко всем фото))

#21

19, делимся планами на жизнь, рассказываем, что происходит вообще, приветы передаём :) и даже встречаемся! Вот прям со всеми-всеми.

Автор
#22

AG, как это о чем?????????? Вы что не знаете о чем обычно люди общаются?там также.

Доктор Зло
#23

Сейчас сделаю всех!!! У меня 15 друзей :) Не стесняюсь отказывать "добавить в друзья" :)

AG
#24

Максим, ну не станешь же со всеми делиться своими планами, мыслями? Ну хотя у вас, у мужчин, может всё не так как у женщин. Всё гораздо проще.

AG
#25

Автор 22, вот именно что не знаю. Знала бы, не спрашивала. Ну рассказала я своей однокласснице о своей жизни, о своих планах, она мне о своих, и дальше что? О чём, я спрашиваю, дальше разговаривать? У нас с ней и жизненные принципы разные и ничего у нас с ней не пересекается и планы на жизнь разные. О чём общаться? Только может лишь посплетничать о своих же однокассниках, мол, а представляешь Наташка Роговцева родила от негра, а Надька Конопалова вышла замуж за бизнесмена и тд.

чукча
#26

Наташик, так откажи им в дружбе, вроде им не придет отказ.

#27

такой интересный:) я отказываю несколько раз, а они все равно пишут, и что мне с ними делать?:) повисят месяц отстанут, ща переписку с одним таким поищу если не удалила

#28

Видимо половину удалила, но вот такие вот настойчивые бывают:)))
и это не все его сообщения:)

27.02.08 Nataliya ■*╟∙: мне фиолетово :) Я тебя не знаю, и пока не заинтересовал, а чужих людей я к себе не пускаю :)
28.02.08 Александр: привет принцесса
28.02.08 Nataliya ■*╟∙: ппц :) я от тебя в шоке :)
28.02.08 Александр: почему
28.02.08 Александр: ...
28.02.08 Александр: что молчишь
02.03.08 Александр: ДОБРЕ УТРО КОГДА МЫ С ВАМИ ВСТРЕТИМСЯ

Гость
#29

добавь его в черный список в чем проблема то?

Автор
#30

AG , ну если Вам не о чем,то не общайтесь с ней, в чем проблема?

Гость
#31

У меня 40 друзей, периодически удаляю кого-нибудь, с кем не общаюсь и не считаю нужным... более 50 друзей не накапливала... Сам контакт терпеть не могу и общаться в нем тоже. Суррогат какой-то... Извините, меня бесит когда муж с женой или парень с девушкой начинают общаться в контакте, когда подруги другу пишут только в контакте... вместо того, чтоб в реальной жизни встречаться и разговаривать. Такой бред!!! У меня есть РЕАЛЬНАЯ интересная жизнь и РЕАЛЬНЫЕ друзья. Контакт для общения мне по сути не нужен. Есть у меня там одна подруга, вот у нее друзей порядка 250... каждый день новых добавляет. Наверняка с 90% из них виделась дай бог один раз (можт по работе), а можт и вовсе не виделась... Не понимаю, зачем эта показуха. Реально же она очень одинокий человек, настоящих друзей нет по сути. Когда какой праздник - отметить даже не с кем.... Я так думаю большиснвто людей, у которых сотни друзей в контакте на самом деле довольны одиноки по жизни и не имеют РЕАЛЬНОЙ жизни, живут себе в своем виртуале, который заменяет им настоящую, прозодящую мимо жизнь... Ну не может у человека столько друзей быть))) это смешно)

AG
#32

Автор 30, проблемы нет, я с ней не общаюсь. Я говорю про всех одноклассников. О чём с ними разговаривать? Мне просто интересно.

Francheska
#33

У меня 250 друзей, всех знаю лично. Обшшительная я дамочка.

Автор
#34

AG, с теми одноклассниками, с которыми общаюсь я, я периодически вижусь и есть общие интересы в плане фильмы/музыка/музеи. может обсудить новинки или посоветовать друг другу интересные места куда сходить

AG
#35

А, теперь хоть понятно стало, спасибо, автор 34. Я со своими одноклассниками живу в разных местах, точнее в разных странах, наверное поэтому и интересы совсем не совпадают. Да и увидиться мы не сможем вот так запросто, только когда я приеду, а когда я приезжаю в Россию, то у меня как правило много гостей: близких друзей/родственников, да и вообще моих родных, с ними хочеться побольше времени провести.

Автор
#36

AG, ну тогда понятно :) С большинством одноклассников ведь я тоже особо не общаюсь. Прям чтоб хорошо - только с тремя. С остальными 5 могу пообщаться и раз в несколько месяцев. НО они мне обязательно нужны,так как периодически я могу у любого из них спросить,например,какой фильм посмотреть. И то, что человек ответит,мне 100% понравится. Так как интересы совпадают :)

Автор
#37

и к тому же мне 20 лет. Может лет через 5 уже и потеряю связи абсолютно со всеми одноклассниками, и будет неинтересно. А сейчас-то никто еще не замужем и т.д.

AG
#38

А ну, да, точно, возраст наверное тоже играет роль. Вы считай совсем недавно расстались. А мне 33 года. Я их не видела с тех пор как закончила 8й класс, то есть мне было 15 лет. Конечно наши пути-дорожки сильно разошлись за все эти годы. Спасибо, автор, что прояснили ситуацию, а то я сижу, уже начала задумываться о чём там все так усиленно общаются, и почему у меня с моими классниками общих тем не находиться.

#39

31. Про показуху Вы бред написали откровенный))) Там функция есть скрыть список друзей)) Из моих никто не знает сколько у меня друзей в контакте - так что про показуху речи быть не может)) А еще с личной жизнью порядок и друзей, с которыми регулярно встречаюсь тоже полно... вот с остальными пореже))

Заварка
#40

Наташик, фишка в том, что если ты один раз отказала в дружбе, в следующий раз тебе этот человек уже написать не сможет. Так что не пи*ди!))))

#41

Заварка самая умная?:)
уверяю тебя это так и происходит! И он не может послать повторно заявку на рассмотрение добавления в друзья! а если отказали, он может еще сколько угодно раз отсылать просьбу, так что расслабься, я не блондинко далеко;)

Заварка
#42

Далеко не блондинко, сама-то поняла, что написала? Изъясняйся проще

Заварка
#43

Наташик, ты *** откровенное, уж прости:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы