Гость
Статьи
ДОСТАЛО воровство на …

ДОСТАЛО воровство на почте!!!

Отправила сестре на день рождения посылку с подарками. Посылку она мало того, что получила на 2 недели позже, так еще и вскрытую кем-то по дороге. На почте сестра только взвесила, но не стала …

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Юлия
#151

А у меня, деньги вынули,а икру красную, баночку, не тронули. И смех, и грех.А вообще, действительно, знать бы, что подсунуть, подсунула бы.....Успокаивает то, что Высший суд будет у всех, когда время придет....

Ната
#152

Заказывала с Али, пока все в норме, но я не заказываю телефоны и подобное, потому что это заведомо исчезнет, безнаказанность толкает людей воровать ещё больше. А один заказ я не получила вот по каким причинам, до получения остался ещё месяц, а я уезжала в отпуск на два месяца, хотела написать доверенность мужу на получение и копию паспорта оставить. А потом плюнула, ему некогда, а заказ рублей на 150, и уже заранее понимала, что не отдадут, когда приеду, потому, что когда спросила оператора на почте, отправите обратно или нет, она уверенно сказала, что нет конечно, они не отправляют, что посылки лежат до последнего. В итоге, через просроченый месяц мне сказали, что ничего не пришло, (письмо было без трека, обычное). И действительно, почему не забрать его элементарно себе? Сроки прошли, оно не отслеживается... Из чего вывод: как работают Али, ебей и прочие компании они знают наизусть и очень умело пользуются этим, в случае с личными посылками, то нужна и опись и много чего, и в итоге не добьешься ничего, а лучше, конечно, отправлять посылки транспортными компаниями, их много, перечислять не буду, а документы экспресс почтой, но конечно же не Емс, это придаток почты России. Деньги только переводами или перечислениями на счёт или карту. Даже это все рискованно, хоть и юридически фиксировано, а почта это утопия.

Ибрагим
#153

Эти ***** вскрыли посылку с сладостями для курсанта военной академии и положили взамен банку с зеленым горошкем , должен же быть какой то способ определить где это происходить на каком этапе , при отправлении скочируют скотчем с логотипом именно того региона откуда отправка если вскрывают где то то как они обратно скочируют ведь у них нет такого скотча . Я написал в элек. виде в Почту России , пока нет ответа .

Галина
#154

Достало - не то слово. Ну сделали новый сайт. Ну ой-ой как работать они начали!! Да как было разгильдяйство, так и осталось. И зачем на сайте по номеру посыли запрос о местонахождении делать? Разноска опаздывает на 2-3 дня! Посыль уже получишь, а на сайте она еще в категории"отправлена с пункта сортировки", да еще г.Москвы! Где уж им успеть... И куда ФАС смотрит? Другой службы нет, да тем более в средних и мелких населенных пунктах. А еще столкнулась с фактом воровства! Так не приятно. С Калининграда посыль отправили в сентябре, а пришла в Абакан в ноябре. Вместо банки кофе и шоколала чудесным образом в посыль попали груши, заботливой рукой обернутые плиэтиленовой пленкой. Посыль путешествовала из Калининграда в П.Камчатский, Владивосток, и затем только в Абакан. А чего? Скрытые резервы у почты есть! Можно через всю Россию круга дать. Самое интересное - не найдешь ответственных лиц. А руководство смотрит на это все безобразие - как на специфику услуги,

Гость
#155

вору который украл измеритель сахара в крови желаю пользоваться им вечно а также его детям и внукам ивсему его роду дружить с диабетом

SIRENA
#156

Делать опись посылки тоже бесполезно. Отправляла с Германии много раз посылки из них целиком дошла только одна. Предпоследняя вообще была открытая и все в ней было перевернуто! Стащили игрушку (вертолет) не из дешевых,вместо игрушки положили какой-то дешевый гель для душа без этикетки,наверно для веса. Заявление писала, а толку ноль! В других посылкаХ крали шоколад,кофе и дорогие женские трусики ))) вместо кофе и шоколада также положили дешевый шампунь, а один раз вообще кружку положили,но забыли снизу наклейку оторвать,что кружка Московская,сделана в России и все такое)))я то с Германии посылку отправила. И все равно на жалобы не отреагировал никто!

Ирина
#157

страшно подумать!!!! Отправила сестре и креснице пару посылок с одеждой (в основном б/у). Мы с ней вместе "отслеживаем" , но чудеса..... Посылки попав на территорию России стали "поправляться".... Одна из них уже на 2кг тяжелее. Какой сюрприз нас ждет? Не к добру это,судя по всем отзывам. Хоть тут все пишут, что вес посылок "услыхал". Как правильно посылки получить, чтобы можно было потом куда то пожаловаться? Вот такая странная ситуация.....

Ирина
#158
SIRENA

Делать опись посылки тоже бесполезно. Отправляла с Германии много раз посылки из них целиком дошла только одна. Предпоследняя вообще была открытая и все в ней было перевернуто! Стащили игрушку (вертолет) не из дешевых,вместо игрушки положили какой-то дешевый гель для душа без этикетки,наверно для веса. Заявление писала, а толку ноль! В других посылкаХ крали шоколад,кофе и дорогие женские трусики ))) вместо кофе и шоколада также положили дешевый шампунь, а один раз вообще кружку положили,но забыли снизу наклейку оторвать,что кружка Московская,сделана в России и все такое)))я то с Германии посылку отправила. И все равно на жалобы не отреагировал никто!

вот, блин! С моей последней посылкой тоже самое... Недавно еще две отправила, каждый раз на нервах. Хочется родным помочь,т.к.россия своим гражданам не дает возможности выжить. На Европу прут, а у самих не только рыльце в пушку, но и попа в....

Денис
#159

Нахожусь в командировке, далеко от дома, отправил жене письмо с подарочным сертификатом на 2000 рублей в салон красоты и открытку к 8 МАРТА.
Эти почтовые ***** вскрыли конверт (очень профессионально) украли сертификат а открытку оставили.......
КАКОЕ БЛАГОРОДСТВО !!!
ЧТОБЫ У ВАС РУКИ ОТСОХЛИ !!!

Евгения
#160

Да,полностью с вами солидарна Господа выше!!!Мне были отправлены духи 2 пары,а дошла только одна!!!это вообще как???вы там на почте,не охерели ли???***** !!!да что бы вам все это поперек горла встало!!!ублюдки!!!!!

Sergei
#161

У меня , яндекс от правил заказное письмо, через почту России с пластиковой картой от яндекса, цена ей 199 рублей , и то украли, с г. Одинцова в Москву ,теперь придется менять
яндекс почту , с яндекс кошельком. Сейчас пропала 200 руб., если положу большую сумму, и все украдут с яндекс кашелька, но у меня всего 13 рублей,пусть подавяться , чтоб им одним местом вышло.

Надя
#162

На почте работают отбросы общества, они умееют только воровать!!жаль что на них нет управы

Михаил
#163

Украли уже 9 посылок на последнем этапе доставки, между Москва МСП3 и отделением почты. Период с июля 16го по октябрь 16го. На все претензии ото всюду один стандартный ответ, пишите заявление. Пишешь заявление, приходит ответ что посылка потерялась. Схема - одни воруют другие покрывают. Масштабы коласальные.

Андрей
#164

Заказал два телефона на GearBest стоимостью 400$, так в Москве уже при доставке их сперли! Написал заявление на пропажу в почту России, так в отписке написали что посылка утеряна и виновные в этом дисциплинарно наказаны! А мне от этого легче что ли должно стать! У нас страна воров, какие у власти такие и ниже *****. Надеюсь этим сволотам и их родственникам когда ни будь это обернется большой бедой...

Владимир
#165

Заказал через HD женщине подарок, 1 сентября пришел на таможню и все. Когда только подавиться, тот кто ворует, ему не принадлежащее. Сменили власть на Почте России перемен только не видать.

Екатерина
#166

Меня тоже просто АДСКИ достал этот чертов беспредел!Уже 2й раз я получаю полупустые посылки!В первый раз даже подумать не могла что такое возможно , т.к до этого, всё всегда было на месте. Пришла домой и только там обнаружила отсутствие вещей!Во 2й раз мне кинули посылку через "прилавок" т.к было очень много народу и отказались ее взвешивать ,якобы , всё ,времени у них на меня нет!Новая толпа привалила...по ощущениям , все было на месте , меня начали дергать родственники , мол туда-сюда, пошли уже и я вышла.А НЕ НАДО БЫЛО!Так вот, дело в том что мне мать присылала подарки на день рождение и на НГ сейчас из Европы , на честно заработанные деньги купила и отправила подарок дочери , какого черта?!Какие то нелюди, *****,***** , слов нет! Позволяют себе такое воровство! В Государственном учреждении!!! Пусть руки их отсохнут за такие поступки. Увидела бы кого то в своих вещах, морду бы набила ,правда.Я просто в ярости. Звонила по горячей линии им, сказали составят заяву после НГ и извинились...ну да, крадет один ,а извиняется передо мной др. девушка, из колл- центра , это абсолютно ничего мне не дает. Я понимаю что нужно было быть внимательнее. Но! Что черт возьми происходит в этой стране?! ВОРОВСТВО СРЕД БЕЛОГО ДНЯ!КАК?!?КАК МОЖНО ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ!?Когда воруют на государственной почте и это остается безнаказанным! Почему мы должны молчать и хавать все это *****, кто вернет мне мои вещи????? Надоело, товарищи , НА-ДО-ЕЛО.Расстрелять бы этих собак.

Екатерина
#167

(добавлю) Пойду в следующий раз получать посылки, так ДОСКОНАЛЬНО ее осмотрю,взвешу и открою при них же, чуть что не то, составлю акт и взорву этих сук позорных на месте. Я им еще устрою. Больше всего мне обидно за труд матери, что за ее честно заработанные деньги куплена вещь, которую сейчас носит какое то *****!!! И так же мне не приятно, что такое приятный момент как получение посылки, подарков от близких людей через почту ,должен превращаться в скандал и базар! Без чего у нас в России конечно же не возможно ! И еще, я в шоке от прочитанного выше,на сколько же все плохо у нас, просто отвратительно !

русская13
#168
ст2ст

Я просто в шоке...Читаю и ужасаюсь.Служу в армии,на днях отметил 25-летие.Матушка отправляла посылку,в которую положила жесткий диск от компьютера.Его в посылке просто не оказалось.А на нем у меня огромное количество фотографий,очень ценных для меня.Очень расстроился.На упаковку посылки внимания не обращал,но явных следов вскрытия не было точно.Чтоб у них руки поотсыхали за такой подарок на день рождения...

Просто жесть,я в ещё большем шоке от этого случая,ведь фото это не цепочка какая-то и даже не деньги,а ЧАСТЬ ЖИЗНИ!От стресса из-за кражи фоток можно как минимум поседеть или даже умереть.

русская13
#169

если из посылки спёрли что-то реально ценное,то нужно обращаться в полицию,есть статья за воровство.А вообще прочитав коментарии,стало понятно,что ценные вещи лучше лично привезти адресату,поставив на колени в поезде в коробке,заодно город увидите.Невольно вспомнился видеоролик как на платформе в Тюмени разгружаются посылки почты -прямо не останавливая поезда,из вагона коробки бросают,а некто бегущий вдоль поезда их ловит и девает куда-то в сторону.Почтой России не пользуюсь без крайней необходимости(участие в денежном конкурсе какого-то журнала или ответ в организацию в центре).И не только потому,что марки подорожали,заразы.А потому что электронное письмо не украдёшь,не вскроешь,не порвёшь,не сожгёшь"по дороге",как ни хоти.В 2007году я писала от руки письмо президенту,которым тогда был ещё Медведев.И оно похоже не дошло,т.к.не пришёл ответ ни через месяц,ни через полгода,ни до сих пор.А уже по тогдашним законам федеральная власть должна была прислать человеку ответ в течении месяца.Деньги и ценности в конверт не вкладывала,только сложенный вдвое листок в клетку.Скорей всего почтовики его сожгли или порвали,увидев,что оно президенту.Бессовестные.

почтовикам,читающим эту страницу
#170

Чтоб задумались:в интернете широко известен мистический рассказ на эту тему.Одна женщина в общем работала на почте,через неё проходило много писем и посылок.Однажды она вскрыла один конверт,письмо назначено было дочери,писал женщина.В конверте было письмо,иконка и записка:"Кто моё возьмёт,тот страшной смертю помрёт!"Письмо авторша куда-то дела,а иконку решила оставить себе.И вскоре авторша начала болеть,сильно сдавать день ото дня.И с этой проблемой она пришла к Степановой.Может и нам вкладывать в конверты такие записки пора.

Светлана
#171

Мама отправила 2 посылки одновременно из Кемерово в Хабаровск, одна посылка дошла в целости и сохранности через Новосибирск в установленные сроки, а другую отправили через Москву. Мало того, что пришла на 2 недели позже, так еще и германские конфеты украли. На почте все швы внимательно просмотрела на следы вскрытия, ничего не заметила, все упаковано безупречно. Одна линия почтового скотча. Поэтому не догадалась попросить взвешать коробку. Дома открыла. Мама специально все вещи зашила в наволочку, 3 коробки конфет запаковала в середину. В итоге, шов порван, конфеты рядом лежат, одной коробки не хватает. Злюсь больше на себя за то, что не взвесила коробку на почте. Но что толку, вора вряд ли найдут и тем более вряд ли мне что-то возместят. Просто неприятен сам факт кражи. Деньги не малые платишь за посылку, а тебя еще и обворовывают. Поэтому ее и отправили таким длинным путем в другую сторону (а чего не через Калининград?!), чтобы пунктов по пути было больше и виноватого найти было невозможно! Понимаю, что раз факт пропажи был уже дома обнаружен, то ничего не докажешь. Радуюсь, что кроме конфет ничего не пропало, а ведь там были и куртки и обувь, все стоит дороже. Дома стала отрывать скотч от коробки, он легко отходит и даже следа не остается, бумага не отрывается, так что легко наклеить новый скотч сверху и никто ничего не заметит. Наивные людишки!) Так что взвешивайте свои посылки, проверяйте тщательней, вскрывайте на почте. А лучше по возможности не пользуйтесь услугами почты России.

Ольга
#172

У меня украли мелкий пакет,шел из Гонконга заказ,который сделала на Алиэкспресс.Пакет был с треком!Шел долго,срок доставки подходил к концу,а информации при отслеживании,кроме даты отправки из Гонконга,никакой.И вот я решила посмотреть ещё разок,не появился ли он где,да подавать на возврат денег,а там,при отслеживании,появляется инфо,что посылка выдана адресату уже три недели назад!Пошла на почту,там пошуршали накладными,сказали,под таким номером у них ничего не было,и кстати,бестрековые пакеты у них вообще не регистрируются,так что воровать можно безнаказанно.Радует только то,что заказ был дешевеньким,а до этого телефон получила в целости,значит,мне ещё повезло.С заказами по почте покончено.Ненавижу ворье,пусть их Бог накажет,раз в нашей чудесной стране все всем сходит с рук.

Лариса
#173

У меня тоже из посылки украли леньги

Людмила
#174

КАТАЛИ ПАСЫЛКУ ПО ВСЕЙ РОССИИ, ПОСЛЕ СОРТИРОВКИ в !!!!!!!!!!!!!!Мр Лц ВНУКОВО!!!!!!ВИДНО ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ!!!!! ВОРОВСТВО ДА И ТОЛЬКО!!!!! бОЛЬШЕ НИ НОГОЙ НА ЭТУ ПОЧТУ!!!!! БРАТЬ ДЕТСКИЕ ВЕЩИ, КОФЕ, КОНФЕТЫ ВИДИМО ОСТАВИЛИ ЧТОБЫ ПОДСЛАСТИТЬ ГОРЕЧЬ УТРАТЫ!!!!!!! ТВАРИ!!!!!! ЧТОБ ИМ ПУСТО БЫЛО!!!!!

Гость
#175
Анна

Здравствуйте! Пребыаю в шоке от работников почты после полученной на днях посылки. Давно не пользовалась такими услугами и совершенно не ожидала, что вскроют посылку. Всё переворошили и вытащили несколько вещей, вскрыли конфеты и разбросали по коробке. Очень обидно. Я просто ненавижу этих людей!!! Почта работает отвратительно!!!Ни о каком уважительном отношении теперь к любому работнику почты не может быть и речи - все воры.

Вас, конечно, можно понять. Но нельзя всех работников судить по нескольким "отбросам"! Я работаю на почте, и ни разу ничего не украла, и очень обидно читать такое. Все люди разные!

Гость
#176

Сволочи, украли цепочку из посылки, чтоб удавились вы на ней. К дню рождения был подарок. А посылочка без следов вскрытия, вес соответствует. Подавитесь, чтоб вам пусто было.

Гость
#171

Правды не добьёшься. Выход один, спалить это отделение.

Гость
#172

Тут все только охают да охают, а эти твари продолжают свое черное дело!В суд надо подавать и точка! Если бы каждый из вас подал в суд, то и воровство бы прекратилось, а пока молчим так и будет!

Гость
#180
Алекс

Послал сыну в армию ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО с фотографиями и вложил, не зная этого БЕСПРЕДЕЛА ПОЧТОВОГО, денежные купюры 3 тыс. Прошло более месяца. Письмо вернули как невостребованное. По неопытности вкрыл дома... Всё на месте- денег нет. Визуально даже не заметно что его вскрывали. Отличается вес при отправке(21 грамм) и при получении обратно на мой адресат (19 грамм). Даже не знаю куда обратиться с претензиями??? На почте на меня посмотрели как на идиота... кто деньги в письмах посылает!!!??? Подскажите стоит пытаться искать правду с надеждой на возмещение? А вообще кто- нибудь добивался возмещения??? Ответьте люди ДОБРЫЕ!!! А ворам ЖЕЛАЮ- ПОДАВИТЕСЬ СВОЛОЧИ...

Братан, НИКОГДА не высылай почтой деньги, НИКОГДА. И старайся отправлять ценные товары чуть ли не в сейфе с датчиком слежения)

Не яжмать
#181
Михаил

Можно ещё понять (но не оправдать!) что пропадают ценности, деньги, вещи и т.д.

Но вот у меня исчезает уже второе почтовое отправление из Чехии - документы из Архива в Праге были отправлены мне месяц назад заказным письмом и пропали на просторах нашей всё никак не наворующейся России... они-то кому нужны??? Да ещё на чешском языке!!! Скотам необразованным, "бомбящим" чужую почту?!

Больше двух недель назад коллега отправил мне из Чехии бандеролью книгу на чешском - предчувствую, что и её я никогда не увижу!

Вот такая у нас "образованная" Почта России - документы и книги на иностранных языках теперь тоже воруют "в лёгкую"...

У нас воруют все. Но главный их заработок пенсии, а теперь этим ... пенсии отдали в руки. Придёт наша почтальона, которая просто с пенсии берет минимум 50 рублей и выше, это зависит от пенсии, машину на работала сыну хундай за 3 года

Не яжмать
#182
Танюха

А я солдату постоянно деньги в конверте отсылала вместе с письмом, то 100, то 500 руб. А последний раз отослала 1000. Но без письма, просто положила в самедельный календарь для отсчета дней. И флешку для фотоаппарата. Деньги доходили всегда, а в этот раз дошло все, кроме них. При чем и конверт мой,и почерк мой на нем. Гады, зла на них не хватает. Одна знакомая послала посылку на 15 кг, а дошло только 3. Безобразие какое-то просто.

Вам везло просто, дамы с почты мало воруют, они при дележе даже дерутся между собой и при этом даже не стесеяются

Не яжмать
#183
Владимир

НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ В ПОСЫЛКАХ. ВОРОВСТВО БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ. РАБОТАЮТ ЦЕЛЫМИ КОМАНДАМИ С ПРИМЕНЕНИЕМ СПЕЦСРЕДСТВ ПО ОБНАРУЖЕНИЮ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ. ДЕНЬГИ НАХОДЯТ ДАЖЕ В ТЮБИКАХ С ЗУБНОЙ ПАСТОЙ. Я ПОТЕРЯЛ 13000 РУБ. В ТРЕХ ПОСЫЛКАХ!

Никогда ничего не отправляю, если украли книги на испанском, специальные для обучения детей, это жесть

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы