Гость
Статьи
Вынужденно возвращаюсь …

Вынужденно возвращаюсь на Родину...Поддержите!!

После 4-х лет проживания в США вынуждена вернуться в Россию. Обратно не пустят 100%. Это длинная история... Уже покупаю вещи, все колеблюсь купить билет, хотя и знаю, что остаться уже не судьба, не …

Облако в штанах
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Девушка на каблуках
#101

Пять месяцев я искала работу в России (ну у меня правда хорошее образование, языки тоже и работу я нашла очччень хорошую, именно в той сфере, в которой всегда мечтала стать профессионалом √ анализ финансовых рисков). Полтора года вот работаю на этом месте. И знаете √ я совсем не хочу в Испанию, я очень счастлива. Я не понимаю, КАК МОГЛА ТАК УБИВАТЬСЯ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ СМОГУ ОСТАТЬСЯ ТАМ. Все-таки я русская и мне хорошо здесь. И мужчины в России замечательные (хотя разные есть, конечно, как и везде, впрочем). Я хочу все-таки купить домик в Испании, чтобы приезжать туда иногда, и работаю в этом направлении, но это, конечно, нескоро. Уверена, что если бы поставила цель прямо сейчас снова туда уехать и жить √ уехала бы. Но жить там √ нет, теперь уже не хочу.

Если Вам все-таки придется вернуться, хоть Вы и не хотите √ адаптируетесь, поверьте мне. Конечно, для женщины очень важны взаимные чувства много от этого зависит. Вы так молоды, перед Вами на самом деле много открытых дорог. Главное стать профессионалом и стараться быть финансово независимой. Вы молодец.

Девушка на каблуках
#102

ой, вместо тире пропечатались ?

РРРРРВАЧ
#103

Что облако, обломилось за пиндоса замуж выйти? Не грусти, тут медведей в шапках много, и тебе найдётся)))))0

королева
#104

автор, ну что ж) вы в москву? тогда вас ждет очень крутой город - в котором можно все) в котором круглосуточная жизнь - ночью вы можете делать маникюр, покупать мебель и книги)) город в котором полно вкусной еды (еды, а не того кошмара которым вы питались эти 4 года!)), хорошей музыки, веселой жизни)) вас ждут самые лучшие мужчины, вас будут окружать красивые женщины, никаких запертов и законов в общем-то, свобода самовыражения))) вас ждут огромные возможности) вэлкам)

кошка
#105

Таких как ИРИНА 98 теперь в Росси много.

И машину можно купить любую,не надо для этого жить за границей.

И зарплаты хорошие и мед страховки на работе делают (если попадешь на операцию то не останешься без штанов потом)

все тоже самое что и за бугром,только здесь и переться никуда не надо.

Кто не лентяй очень хорошо здесь устраиваются.

А вы автор девушка молодая судя по рассказам,бросайте это дело содержать американских альфонсов (это ж надо,Вы писали что доходом с ним делились и руки у него не отсохли брать деньги так тяжело вами заработаны!!)

Вы здесь в Росси можете получить образование, при этом многие студенты подрабатывают (не уборщицами) и получают опыт в процессе, и будете Вы жить хорошо.

Только езжайте В Москву,Питер или др большой город -стартовать надо с "высоты"

и ничего не бойтесь!

Будете состоявшимся человеком и как все достойно живущие в Росси можете ездить по миру.

кошка
#106

Браво Королева,согласна +100!!!!!!!!!!

Я когда езжу за границу и меня : было в штатах,,,,

обслуживает официантка,читаю "Наташа"

сидящие рядом америкозы говорят "о землячка твоя"

и тут же спрашиваем Наташа ты от куда с Росси (для них все бывшие республики рОССИЯ)

Она с таким ЗАНОСОМ отвечает: Я не с Росси -я из СКАНДИНАВИИ!

Я и спросила:из Швеции или Новрвегии?

ОНА -- я из ЭСТОНИИ.

я хохотала до упаду!!!!!!!!!!!

ответила ей :Я и не знала что Питер это Скандинавия тоже получается (все сидящие рядом ржали реально)

Гость
#107

Автор, действительно, не расстраивайтесь. Возвращайтесь, отдохните немного и давайте к нам в Европу! Здесь тоже очень комфортно и от России не так далеко : )))

во как!
#108

Ой, только не в Москву, беженцы достали,прально РРвач сказал,обламилось за пиндоса замуж выйти.......

Murmura
#109

105. Машины-зарплаты - да, вы вполне правы, для того, чтобы решить не жить в России, должны быть причины менее материального характера. Скажем, машина у меня там была неплохая, но мне ее было элементарно жаль эксплуатировать на тамошних дорогах и подвергать свою жизнь опасности с тамошними водителями, а на обеспечение ее сохранности я тратила немаленькие деньги. А ждать, когда в России одни перестанут покупать водительские права, другие вскрывать припаркованные машины, а третьи класть асфальт поверх грязных луж, - у меня жизни не хватит:) Это при том, что я-то перед Россией свои обязательства исполняла исправно - училась водить, сдавала тест, платила налоги и на дороги, и на милицию и т.п. Ну, мне казалось, что имела права ожидать, что государство тоже исполнит свои обязательства. Сейчас у меня даже сигнализации нет в машине и я ее много раз не запирала, оставив вещи внутри, а ругаюсь чаще на дорожные ремонты, чем на плохие дороги. Это только один пример. На самом деле есть и много других причин хотеть жить в более предсказуемой среде.

Влюбленная.
#110

"Отвыкла от русской культуры, ",-

не врите. Человек взращен в какой-л. культуре,в ней родился,в ней и умрет. вы,небось,уже и с аХцентом говорите. ржунимагу.

Гость
#111

автор, ну конечно же не возвращайтесь в Россию, вам же уже написали, что там разруха, пьянь, бомжи и мафия. По крайней мере, именно такая картинка складывается, если смотреть, например, немецкое телевидение. А западные масс-медиа, как известно, никогда не врут и всегда объективны. Последние события на кавказе наглядно это продемонстрировали. Потому, не осуждайте бывших соотечественников, что стесняются обнаружить свою русскость, здесь Россию уже заклевали окончательно, дело Геббельса живет и процветает. А по делу, там могу вам сказать, что на моей последней работе в России несколько лет тому назад было засилье евреев-репатриантов. Один появился, пробился и начался массовый приток. Кто откуда, большинство драпало с Израиля, были и из Германии. В той же Германии я насмотрелась на наших эмигрантов, большинство из них вызывают только жалость, ну да это их дело. Так что в Россию ни ногой, сидите в европах, где, как всем известно, кисельные берега и молочные реки. А Вы, россияне, не обращайте внимание. Россия-классная, самодостаточная, великая страна, над злопыхателями просто посмейтесь.

Облако в штанах
#112

97 - увы консульству не плевать. Нужно подтверждение легального статуса для получения З.п. вне России

Облако в штанах
#113

Я не из Москвы. И, москвичи, не волнуйтесь, не приеду к вам)) Мне у вас неуютно))

Облако в штанах
#114

110 - а что смешного? Действительно отвыкла. Я, конечно, говорю о культуре среди своих ровесников. У меня уже почти ничего общего нет с моими русскими друзьями. Даже иногда читая этот форум, узнаю много нового..

Облако в штанах
#115

111 - ну что Вы из крайности в крайность). Я уверена, что жить можно где угодно, были бы деньги. Лично у меня самая обычная семья без связей, поэтому конечно мне было нечего терять. Я не отрицаю, что скорее всего из-за моей "провинциальности" мне Америка кажется "раем".. Хотя все же нет, раем не кажется, здесь полно своих минусов.. Но что поделать, полюбила и все тут...
А тем, кому повезло в России, кто хорошо устроился, ездит по заграницам и т.д., я искренне завидую. Только таких как Вы все же небольшой процент...

#116

Облако, если так сильно НЕ хотите ехать, то не надо. Вам будет хуже, у меня знакомая 5 лет уехала в Новосибирск, вернуться не смогла, так как тоже здесь была нелегалкой, сейчас звонит и говорит что сделала ошибку в которой раскаивается. Выход какой-то все равно найдется, Вы же В АМЕРИКЕ, в этой стране ВСЕ ВОЗМОЖНО, поэтому я ее люблю. Чтобы выйти здесь замуж паспорт не нужен. Парня вы себе 100% найдете.

Я думаю что вы просто хотите проучить своего МЧ, чтобы заплакал о том, что вы уехали. Зря. Не заплачет, забудет. В каком штате вы живете? В каком городе? Приезжайте в Нью Йорк, все ваши проблемы разрешимы. Все нелегалы, которых знаю (знала) - устроились отлично. Не спешите. Кстати, вспомнила, моей знакомой семья выслала новый паспорт, в России постарались, сделали и выслали, было это пару лет назад. делайте себе здесь ID и просто НЕ СПЕШИТЕ. Удачи!

#117

Меня тоже поддержали когда сидела пару раз на чемоданах, теперь очень благодарна этим людям. Я тоже люблю Россию, особенно свой город, своих друзей, но пожила здесь и оценила - здесь легче, лучше, это объективно.

Облако в штанах
#118

116-117 - в том-то и дело, что у меня никого нет, чтобы посоветовали или поддержали...

Облако в штанах
#119

Все русские друзья в недоумении (даже московские, кстати). А американские только пожимают плечами, мол, ну раз не складывается, ну поезжай, может там все получится..
Я понимаю, что ни на кого нельзя надеяться, это моя жизнь... Но просто мне действительно не хватает чьего-то доброго слова, грамотной поддержки... Я слишком долго была сильной и самостоятельной, чувствую, что нервы сдают((.. может, просто нужен отдых...

Влюбленная.
#120

Автор,а что общего у вас должнго быть??? и второе-что Вы ,к примеру,узнали нового из форума? Что-то не понимаю.

Рябинка
#121

Гость 111 +! Отвратительно читать западные СМИ в связи с последними событиями...А США, похоже, самое опасное гос-во нынче. Бомбежки Сербии, Ирак, Афганистан, теперь Ю Осетия...очень надеюсь, когда-нибудь им за все отплатится.

#122

Автор, в каком вы штате, и городе?

Гуся
#123

Траляля, а я в штатах живу, у нас на машине сзади прилеплен довольной большой стикер RUS и ничего, никто не взгляда косого не бросил ни слова злобного не сказал, да и не все слушают что им по телевизору долдонят

Я точно знаю
#124

104, королева, ну ты и дура, не доперла. что автор девушка, зачем ей красивые женщины

Я точно знаю
#125

106, кошка, еще одна дура, итак здесь дур не мерено

Я точно знаю
#126

110, влюбленная, да здесь целый букетик дур, я тожа ржу не магу

Гость
#127

Королева, ага, "никаких запретов и законов", вот это то и страшно.... И откуда Вы знаете чем эти 4 года питалась Автор, эта тупость про американские чизбургеры и макдональдсы уже даже не смешит, сейчас везде еды разной полно, и при желании питаться можно очень хорошо и даже , представьте!!! в Америке

Я точно знаю
#128

Нью-Йорк дыра и срач, ничего там хорошего нет, полнейший притон

Я точно знаю
#129

Рябинка, какая ты добрая. Тебе тем же по тому же месту)

Я точно знаю
#130

Что-то много королев на форуме развелось, я уже со счета сбился. Вы хоть признайтесь, которая из вас настоящая. Назовите свое королевство. А то фигня получается, как мужик без хрена

Гость
#131

Ну если уже Нью Йорк для вас дыра.... Миленькая, Нью Йорк- это не только твой Брайтон,где велферовские дармоеды обитают.

Гость
#132

мариш, тебе из твоей дыры только и остается что злобой исходить:)

Гость
#133

Fuck NY ОДОБРЯМ

Гость
#134

ДЫРИЩА(((((

#135

Murmura в принципе сказала почему люди хотят жить в другой стране. Здесь жить просто комфортнее и спокойней.
Поймите, девушки, уезжают не из за собственной несостоятельности. Уезжают в другое общество, с другим образом жизни. И по логике некоторых, если ты живёшь в России надо общаться с русскими, если ты живёшь в другой стране, только с местным населением, на росскийские форумы заходить нельзя, что за глупости? Я могу общаться с кем угодно, зачем себя ограничивать.
Гуся, это просто народ нагнетает обстановку. Отношение после событий в Грузии ко мне не изменилось. Ладно друзья, они меня давно знают, но и со стороны посторонних я негативного отношения не замечаю.

Негламурная стерва
#136

Автор, а если вам попробовать поехать в КАнаду и легализоватьтся там, что намного проще? А после Канады уже намного легче будет узакониться в США. В любом случае удачи вам.

Murmura
#137

111. Вообще-то за границей, даже долго прожив, трудно не обнаружить свою русскость:) Ну если только вы не Штирлиц. Классная, великая - кто спорит? Слухи же о самодостаточности сильно преувеличены. Просто тест на самодостаточность еще не состоялся, хотя все к тому идет. И отказ от дрянных импортных продуктов, которыми продолжали травить российского потребителя все те годы, пока над Россией откровенно издевались на Западе - еще не тест на самодостаточность. В России нет самодостаточной промышленности (производящие отрасли имею в виду, не добывающие) и, что страшнее, нет фундаментальной науки и технологии, на базе которой эту промышленность можно было бы создать. Инвестиции здесь почти ничего не решают - науку и технологию либо покупают извне, либо выращивают, а на ее выращивание должны уйти годы. В России по-прежнему очень низка производительность труда. Какой смысл хвастаться высокими российскими (сорри - московскими) зарплатами, зная о том, что на эти зарплаты падает в разы меньше физически произведенных товаров и услуг, чем в той же Германии? В России много чего такого, что ну никак не позволяет назвать ее самодостаточной. Поэтому шапкозакидательские сентенции, конечно, очень понятны в свете расцветающих газовых горелок, но разумного анализа ситуации иногда очень не хватает. Можете и это назвать злопыхательством.

Murmura
#138

104, зачем же такая антиреклама хорошему в целом городу Москве? Особенно про "никаких запретов и законов". Мне, например, очень нравится, когда есть запрет на проезд автомобилей по пешеходным дорожкам:) Ну, или законы там какие-нибудь... Хотя бы, чтобы можно было приехать и не трястись от страха без временной регистрации, чтобы постоянную регистрацию получить, выполнив некие требования, а не заплатив взятку мелкотравчатому чиновнику... Красивые женщины - это, конечно, хорошо, но иногда вот задумаешься - а это ли главное в жизни?:))) Кстати, а зачем ночью маникюр с книгами?:)

Дорис
#139

Автор - любые перемены к лучшему, уверяю Вас. Смешно в 22 года петь о лучшем месте на Земле и единственной любви, поверьте...хм... Уверяю Вас, здесь Вы выберетесь из официанток, уборщиц и нелегалов - и не такой кровью. Дома, как грится, и стены помогут. Конечно, будет депрессия - она сначала была бы везде, куда бы Вы не поехали. В Вашу пользу говорит очень многое: возраст, образование, родной язык, опыт работы, наконец. Не такие уж тут все плохие, как хотелось бы эмигрантам. Просто жизнь здесь другая, вот и все, со своими заморочками, многие из которых - блажь и отсутствие ума (Ах, парень получает в 30 лет всего 100 тысыс, в сад его! Ой, меня бросил беременную женатый любовник - караул, умираю с голоду, негде теперь жить с грудный ребенком! Ай, мама достала, хочет, чтобы я училась, а не гуляла, а мне уже целых 18, "Родители отказываются покупать нам с мужем квартиру или менять свою", и т. д.). Конечно, таких "проблем" в Америке Вы не найдете...

Облако в штанах
#140

137 - в Канаду пробовала (у меня там сестра давно уже живет, замужем), но не пустили, даже при наличии всех документов. Решили, что я и там буду продлевать визу и останусь. Я сама знаю, что там все гораздо проще и быстрее)

Облако в штанах
#141

Про еду - не питалась я чизбургерами)) Я и в Росиии мясо-то не ела)) А здесь даже похудела и похорошела, экология здесь получше (живу не в мегаполисе) и косметику покупаю дорогую, которую в России никогда не могла себе позволить.

Облако в штанах
#142

140, Дорис, спасибо большое =)

Возможность
#143

Автор, не порите горячку. Подумайте как следует. Я не сильна в этих вопросах, но должен же быть какой-то способ легализоваться? Всё-таки я бы на вашем месте поработала в этом направлении. А потом, если у вас есть такая склонность, съездила бы в Россию. Не понравится - вернётесь в Штаты. Всё-таки лучше иметь запасной аэродром. Я понимаю, вы расстроены, у вас черная полоса, хочется всё бросить, но всё-таки не лишайте себя дополнительных возможностей из-за слабости. Перетерпите, если, но не принимайте решений под влиянием момента. Вы ещё очень молоды, и всё у вас образуется. Желаю удачи

Возможность
#144

*Перетерпите, если НУЖНО

Женщина за 40
#145

Автор вас депортируют? Тогда нет у вас выбора оставаться или уезжать. Вам придется уезать. Но. шансы есть подать в Канаду или Австралию из России по рабочей визе. Схожий менталитет и уровень жизни.

Очень понимаю вас. Сама люблю Россию но не приеду. И климат не мой, и недвижимость дороже чем в Америке фиг работу найдешь в моем возрасте да и многое социально бытовое не устраивает.

Облако в штанах
#146

144 - Спасибо.. действительно сейчас очень нелегко...
146 - нет, меня не депортируют.. пока=) ТТТ.. решила уехать, так как жила с парнем полтора года и сейчас, когда истекает срок годности загран. паспорта, он не хочет на мне жениться, чтобы я получила грин-карту (там вроде надо подавать на нее с паспортомб это ж мое единственное ID)...
вообщем сложно, и чувства смешанные - и обида душит, и гнев, и сердце разбито... много всего... последнее время вообще хожу как зомби..... жизнь потеряла смысл....

Женщина за 40
#147

Автор тогда если 100% вам не светит возвращение в США что вы теряете оставшись нелегалом в крупном городе типа ЛА НЙ Чикаго где можно найти работу и может встретить мужа который вас легализует Я знаю такую историю, когда нелегалка еще старше меня вдова, встретила местного вдовца и закрутилась любовь. Через брак легализивалась. Вы зря паникуете посмотрите свежим взглядом на свое положение. и переезжайте внутри америки в лучшее место. а этого друга забудьте, не друг он вам и не любящий.

Sweetlips
#148

фэ....ни один мужик не стоит того, чтоб из-за него свою жизнь рушить....Вам всего 22, у вас этих мужиков ещё будет вагон и маленькая тележка. Плюньте и разотрите. Никому вы хуже не сделаете, только себе. Ну а насчет пребывания в Америке нелегалом, тут вообще о чем переживать - не понимаю.... Я сама уже 9 лет тут так живу, ущербной себя не ощущаю, есть кое-какие ограничения, но все решаемо. Одна проблема - за границу не выехать, ну что ж...потерплю, тут тоже есть что смотреть и куда поехать. Ну в общем я все это к тому, что если вам в Америке действительно нравится и хочется остаться, то никаких препятствий к тому нет, все какие-то неубедительные отговорки. У вас просто сейчас депрессия, в некотором роде. Вряд ли она пройдет от перемены страны пребывания. Хотя и в России жить можно, почему бы и нет? Не все так трагично, вы ж не в конголезские джунгли вернетесь, в конце концов. Хотя, как по мне, хрен редьки...меня саму только на лопате если что...и то растопырюсь, упираться буду)))

Облако в штанах
#149

Спасибо всем!
Уже больше склоняюсь к тому, чтобы остаться.... Знаю, будет тяжело, но и в России было бы не легче

Murmura
#150

автор, только постарайтесь легализоваться. Мое мнение - лучше легально жить в России, чем нелегально в США.