Гость
Статьи
Кому можно …

Кому можно пожаловаться в этой ситуации???

Ребята, вопрос. Но перед тем как его задать расскажу предисторию. Решили мы с МЧ в кино сходить. Пришли в кинотеатр, смотрим фильм который мы хотели посмотреть 10 мин как начался. Мы на кассе говорим девушке дайте нам 2 бил, она выбирайте место, я смотрю на экране монитора зал свободный. Я ей говорю давайте 2 самые дешевые(а сама думаю пересядем. зал пустой ведь). Короче пока покупали зашли в зал , опоздали на 20 мин. Сели на свободные места по лучше(не те что указаны по билету) ЗАл пустой, человек 10 МАКСИМУМ! Смотрим фильм мин 7 , захдим контролер, тот который на входе билеты проверял, и говорит ПЕРЕСЯДТЕ на свое место. А мы ей, а нафига пересаживаться, мы никому не мешаем, зал пустой. А она пересядте , иначе вызову охрану. Мы ей, вызывай. Пришел охранник, и говорит ПЕРЕСЯДТЕ на свои места. А мы ему тоже самое что и ей., типа мест полно, кому мы мешаем, уже пол фильма прошло. А он ПЕРЕСЯДТЕ. Мы ему давай администратора кинотеатра. Пришел Администратор, тоже самое , или идите покупайте билеты на другие места. Мы вышли из зала, потребовали книгу жалоб. Принесли пустую,в ней вообще никаких пометок не было. Мы написали жалобу, а потому еще на бумаге А4 написали на имя директора жалобу (это для того что бы эту бумагу потому отдать в общество по защите прав потребителей) А нам они не захотели подписывать ее. Ни администратор , ни ДИРЕКТОР кинотеатра этого!!! Вообще сказали грубо, ничего писать там не будем,подписывать тоже, типа вы свободны, топайте
Вопрос,1. как вы думаете Имели ли они право нас пересаживать в зале(при том что мы тихо себе сидели не мешали никому)?
2. Куда все же можно на них пожаловаться???
Блин хочу им насолить!!! Зажрались!!

автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

скупой два раза платит)
Имели право. У вас билеты на определенные места. Прально они сделали. А то вы хитропопые сильно..)

#2

еще злая и мстительная)

Вася
#3

дура

#4

А по какому поводу вы хотели пожаловаться, что-то я не въеду? Это как прийти в магазин, заплатить 10 рублей и потребовать воооон ту шубу, она ж все равно висит и ее никто не покупает.

Гость
#5

это все любовь к халяве.....

#6

вы им лучше бомбу подложите)))

#7

блин..они еще и жалобу написали)) я в шоке..мало того, что заплатили, так еще фильм не посмотрели))) сели бы уже камнем на свои места и все)

Гость
#8

Нифига наглость, с вашей стороны. Ладно сели не на свои места, но какого выпендриваться, если вас попросили пересесть на свое положенное место, ведь вы заплатили за место похуже. Я часто езжу на поездах, и мне в голову не придет, имея билет второго класса пересесть в первый, потому как там пусто. А тем более возникать и жаловаться, ну и логика. Вы купили товар, вот и пользуйтесь им, а то ушлые такие, ведь заранее хотели "надуть", купив подешевле, сесть на подороже

Гость
#9

Автор, вы были не правы во всем. Сделать ничего не сможете. Администрации надо было милицию вызывать, но, видимо, им лень было связываться с дураками.

mr.RIKO
#10

ххаааа....ужас...вот она в этой теме РоСССииияЯЯ

mr.RIKO
#11

Жалаба на имя дирехтора кенотиатра : Мы такие прешли в киношку,фильмец зазырить,взяле такие подишовке билет...чтоб патом пересесть на блатные места,мы так фсигда делаем,даже кахда на самалете литаем. а пришла эта бабуля и начала базлать,прешол охранник,таже ситуацея,адменистратор тоже на тему падсел..Дак вот не пральна это тов.Дирехтор,прошу всем любителям халявы предоставить возможность халявнечать,и еще штоб пиво стоило для наших людей не 100р а 50р(эта делаеца так,мы бирем в баре балтику3 а бармену говорим налевай атсюда,пальцем на хайникен)Подпесь

Дубинушка
#12

Ой, автор знает свои права. Общество прав потребителей, все дела, держитесь директора кинотеатров. Автор собирайте народ, подписывайте петицию и в свое общество. Можно даже уголовное дело возбудить, чувствую дело выигрышное. Можно до прокуратуры дойти, а там и до международного комитета недалеко.

#13

почитайте правила оказания услуг или чего там регулирует деятельность кинотеатров

инфа должна висеть на доске информации

вообще, насколько я слышала, после звонка опоздавшие должны садиться на оставшиеся места, если их места заняли

этот факт не вяжеца с тем, что вас выперли с чужих мест после звонка

а еще, мой молчел, когда ему по утрам не спится, в выходные ходит в кино на всякую ерунду, которую я не стану смотреть

покупает самый дешевый билет, а садится куда хочет, потому что в большинстве случаев он ваще один в зале. Никто ему ни разу и слова не сказал.

нинон
#14

я думаю,что имели. Если вы в самолете купите эконом места а в бизнес будет свободно, туда никто не посадит))) а если сами сядете-тоже попросят.

Кролик Имбецил
#15

автор, как кино? интересное было?

#16

Инге, но это не значит, что нужно огрызаться и с пеной у рта что то доказывать, если ему скажут сесть на свое место.)

#17

нас пересаживали в бизнес однажды

ниче не платили, просто спросили стюардессу - а нельзя ли куданито пересесть - на первые ряды, например, а то у нас ноги не помещаются

пересадили в бизнес

но это было только один раз

в остальыне рады то мест не было, то бизнеса как такового)

Мадам Брошкина
#18

Так вот откуда скандалисты вырастают, я-то, наивная, думала, что это в основном с возрастом наступает ! Ан нет ! Вы, Автор, это серьезно ?!

#19

Зараз - просто прежде чем огрызаться и спорить - надо прочитать, как говорица, матчасть)))

Гость
#20

14 - не поверите, посадят. Надо просто грамотно пожаловаться на что-нибудь - ноги не помещаются, ребенку стало плохо, голова разболелась от шума двигателей...

ПиськО
#21

мы тож покупаем дешевле билеты, и садимся на более удобные свободные...никогда ничего не говорили и не выгоняли....забудьте как страшный сон и больше не ходите в этот кинотетр.

вам нужно было просто пересесть на свои места, а когда они ушли бы, сели куда угодно , вот и все)

#22

Инге..ну толку..смотри..они заплатили деньги..пусть даже небольшие) + пропустили фильм + ругались и нервничали + сейчас до сих пор вынашивают план мести))))) Ну разве это стоит того?))

нинон
#23

17, такое может быть. Вам разрешили. У нас тоже часто прокатывает в кинотеатрах сидеть не на своих местах,вот только если попросили пересесть по своему билету...глупо качать права)

#24

22 - хз. Для кого-то принцып важней)))

Я б пересела, например, на свои места. Но потом все же почитала бы правила кинотеатра, правила оказания услуг и т.д. - ну просто чтоб знать что могу и чего не могу.

Иволга
#25

Мне очень интересно знать мнение тех 10 человек, которые тоже сидели в зале и очень хотели посмотреть фильм, но видимо не смогли полноценно и с кайфом этого сделать, потому что автор со своим МЧ в это время усиленно качали права и требовали администратора.

Дюрасель
#26

По-моему, по закону, вы имели права занять другие места в свободном зале. Я помню, была на концерте, билеты были на балкон. Выяснилось, что партер даже едва наполовину будет заполнен. Всех согнали в партер) балкон даже открывать не стали. Уже то, что они не хотели подписывать жалобу, говорит о том, что они неправы. Это неиммоверная глупость - переплачивать за билеты, если есть возможность занять любое пустое место в зале. В сравнение с шубой в магазине никак не идет. Автор, добивайтесь своего.

нинон
#27

26, а если это глупость почему тогда не сделать все билеты по одной цене???

нинон
#28

26, опять же пересадили в театре потому что администрация так позволила и все. А тут им не разрешили...зачем же скандалить-не понимаю. И требовать то, за что не платили.

mr.RIKO
#29

26.Это какой такой закон???Надо не выё6ываться,а нормально разговаривать с людьми,попросить просто словами "Простите нас пожалуйста,если у вас будет посетитель на это место мы обязательно пересядем,а пока нет никого,можно мы тут посидим,мы незнали что тут такие хорошие места".А они в ответ получают что то типа "Слышь,вали отседа,все равно нет никого,значит мы тут сидим и иди зови кого хочешь мы тут всем в вашей киношке обоснуем!!" Хочешь нормально сидеть --плати.

mr.RIKO
#30

Интересно-Ваш МЧ не испытывал чувство стыда когда из-за денег был сорван просмотр фильма??

Страсти-мордасти
#31

4 согласна! надо было молча пересесть и все, из-за этого шум поднимать! нас каждый день государство и частности всякие наё..бывают мы молчим, а как ху ня какая так орем дурниной, права требуем

Страсти-мордасти
#32

мы играли в боулинг, у подруги шар выкатился и покатился когда планка была опущена, шар задел ее, никакого ущерба не было причинено, так от нас потребовали чуть ли не тыщу штраф, мы были бухие и не стали платить, дело тоже дошло до администратора а далее и до милиции... кто тут прав?

нинон
#33

32, а там всегда правила пользования написанны. и вы под ними обычно должны расписаться.если расписались-то повязаны,хотя если ничего не испортили и это случайность можно обьяснить

нинон
#34

пусть доказывают что вы что-то нарушили. ущерба то нет

Зёбра
#35

кто-нибудь вычислил скока лет автору? это ж надо такую ахинею нести... ужас.

Зёбра
#36

Зараза, пост 22, каждый развлекается как может.

mr.RIKO
#37

35.В процессе.Вычисляем.Уже вычислили IPадрес,щас будем пробивать провайдера,потом выйдем на абонента,потом по фамилии посмотрим по налоговой базе паспортные данные ..

Гость
#38

если я не ошибаюсь, то в театре после 3 звонка посетитель имеет право занять любое свободное место. Опоздавший садиться на то место, которое было ближе всего ко входу. В антракте уже ищет своё. И если здесь есть люди, которые часто ходят в театр - подтвердят, что после 3 звонка люди быстренько пересаживаются. При том служители театра никогда ни слова не говорят.
Действует ли это правило в кино, не знаю. Но по логике должно.

автор
#39

13 02.09.2008 17:17:00 | Ingeborge [2542370288]

-Ingeborge , в том то и дело, мы опоздали на 20 мин, зашли тихо , не шумя(может и пожлобилась, но вести себя прилично в общ местах умею).Да и еще тот факт , что мы постоянно ходим в этот кин-тр, постоянные клиенты, я не поленилась подсчитала сколько я там денег оставила, за последних 6 мес. До хренища!Так вот я первый раз пересела, до этого мысли не возникало, а тут решила сэкономить,все равно на пол фильма шла, и на те вам !!! Сколько раз видела приходят люди опоздавшие садятся куда попало!!! Ну сами вспомните, вы когда опаздываете вы пол зала подымаете на ноги что бы сесть на свое место??????

вы не поняли дело не в деньгах, а в отношении.Если бы я села на дешевое место никто ничего не сказал бы !! А так зажрались!! я села на дорогие места , и на те вам...

Поймите, я не наглая,не жлобиха. Просто дело принципа!! А принцип получается в кин-ре такой, пересела на дорогое место - пашла нах, а пересела на дешевое - покуй

автор
#40

25 Иволга, это все было шепотом. Мы сели в стороне и перед нами и возле никого, зал пустой ведь. Нам замечаний никто не сделал.

автор
#41

26 В том то и дело!! Я тоже была на концерте, и я помню как ко мне подошли и попросили пересесть на дорогие места в начале партера. Таким образом они всех пытались состредоточить в начале зала. Это нормально !! я не вижу в этом никакого преступления!!! Почему по среди фильма меня попросили пересесть?? А потому что зажрались! Им плевать на клиента

Дюрасель
#42

41, говорю же, автор, они не захотели подписывать жалобу, это уже о чем-то говорит! Поэтому считаю, что вы правы, тем более вас уже впустили через 20 МИНУТ после начала! Уже, считай, заработали) Жлобы))) Считайте, это вам было испытание на прочность. Советую озвучить в Инете название кинотеатра, сделать им антирекламу))

стерва
#43

вы что самые умные покупаете дешевые билеты а сидите на дорогих местах

mr.RIKO
#44

39.Как то не вяжется "давайте 2 самые дешевые(а сама думаю пересядем. зал пустой ведь)" и "Поймите, я не наглая,не жлобиха. Просто дело принципа!"

mr.RIKO
#45

Автор.Поймите -если каждому разрешить так делать,то для чего вообще тогда будут нужны эконом класс,бизнесс класс,VIP и т.д.Это как вы приехали в отель,а он полупустой,и вы говорите на ресепшене "а чо вы нас не посилте в президентский номер,он же пустой или хотя бы в люкс,подумаешь мы заплатили за койкоместо в подсобке."

mr.RIKO
#46

45.поселите

Kefirchik
#47

ООО, так получается, так можно покупать самые дешевые билеты на самолет в экономно-багажный отсек, а если народу будет мало, то после взлета пересяду в бизнес-класс! Вкдь места сободны, и я не мешаю никому.... И если мне стюарды что-то будут вякать, то буду писать жалобы в авиакомпанию. Так, получается? Нет уж, хотели сэкономить на билетах, - сидите на галерке. Контролеры правы, а вы - нет.

Гость
#48

Ви неправи с юридической точки зрения. Представйте, что ви купили билети в плацкартний вагон, а пол поезда , в том числе вагони Св и купейние свободние. Ви думаете ви сможите занятй места в вагоне СВ или купейном ??? Или возймем самолет,ви летите економ классом, бизнесс класс свободний-имеете ли ви право там сидетй ??? Нет. Тоже самое в кинотеатре, посколйку на разние места-разние цени, то ви должни сидетй на том месте, которое соответствует цене вашего билета.

Сейлор Одуван
#49

Автор, что за кинотеатр-то?

автор
#50

47 Кстати в самолетах тоже очень часто пересаживают пассажиров, если полупустой самолет. Сама не буду конечно пересаживаться