Гость
Статьи
как начать жизнь за …

как начать жизнь за границей?

Здравствуйте!
А вот хотелось бы узнать, кто там, за границей с чего начинал?
Может для этого надо отдельную тему создать ? не знаю, я первый раз на форум пишу)
Я окончила университет (но по профессии геолог-нефтянник), владею английским и немецкий, собираюсь начать изучать французский.
Во Франции, Германии уже была несколько раз, к такому образу жизни вполне готова, трудностей не боюсь, в себе уверена, но как туда уехать никого, не имея там из друзей, знакомых ? не знаю. И самое главное, что я не экономист, не дизайнер, не программист или какой-то другой нужной востребованной профессией на всем земном шаре.
Причины объяснять не буду, так как тут о них многие говорили, и я с ними солидарна)
Всем за ранее большое спасибо!

47 ответов
Последний — Перейти
ПППППППП
#1

если у вас ничего нет и ви хотите начать жить с нуля,то надо ехать в молодом возрасте,поступать там в университет.

ПППППППП
#2

и начинать учиться с первого курса....оно вам надо?

лафаера
#3

Скажите люди а что вот так любой человек может собраться и поехать жить за границу? Просто вот так раз и поехать? Или его могут (как бы это выразиться правильно) не пустить на ПМЖ?

100+
#4

лафаера, да, так просто. На границе спросят готова ли ты жить в Германии. Даш утвердительный ответ - тебе открыты все двери. Сразу надо потребовать поступления ВУЗ. Закончишь С немецким образованием ты легко найдешь работу.

Гость
#5

нужен вид на жительство и разрешение на работу. и то и другое ТАК ПРОСТО и ВСЕМ ПОДРЯД не дают, проснитесь же наконец.

Манюня
#6

Как же ви ухитряетесь собственную проф ессию с ошибками писать?

А за границей надо ведь новий язик осваивать, ето тяжело.

лафаера
#7

то есть, вызов от живущих родственников на ПМЖ вовсе не нужен? Например в той же Германии? и если нет родных в Германии можно просто приехать туда и остаться?

лафаера
#8

5, дак вот я вроде тоже так считала

Гость
#9

8, дык вроде так и есть? иначе бы все ломанулись.. мы все-тки пока страна третьего мира :) увы :)

лафаера
#10

я бы кстати не ломанулась :))) я просто так из интереса расспрашиваю

дакота
#11

можно попитаться получить студенческую визу. Для етого сначала разузнать на станицах университетов, какие для етого вам нужни документи. Будете ли в конечном итоге учиться-дело ваше. Но для продолжения визи надо показивать , что ви действительно записани в университет и даже сдаете некоторие екзамени. Чтоби получить рабочую визу, надо бить хорошим и для данной ф ирми незаменимим специалистом. С вашей специальностью, я думаю, будет трудновато. Ну нет в Европе неф ти. Только в Норвегии.

А может бить попитаться как инженер?

#12

Манюне, ну с кем не бывает по запарке )

а иностранные язык - это моё хобби, с с немецким проблем нет

даже вот от отчаяния решила познакомиться с иностранцами. в первый раз перед вылетом вену к австрицу (в инете познакомились) у меня возникли проблемы с документами, во второй раз когда он захотел приехать ко мне и встретиться в москве (я из др города), за неделю до встречи мне сделали операцию и я не могла прилететь..

прям проклятие какое-то..

#13

дакота. Да, конечно, Норвегию я уже рассматривала.

Но в Норвегии зачастую предлагают работу на платформе (в море). и конечно в основном туда берут мужчин. но и сама б там работать не стала. на платформе не была, но видела ее издалека- жуткое зрелище. )

Гость
#14

лафаера,ну я имела в виду что многие бы ломанулись.

когда я 10 лет назад уезжала было ужасно сложно,не думаю что стало намного проще. надо студ визу,но по ней тож не всегда можно работать. а чтоб рабочую дали нужен запрос работодателя. а для этого надо быть ценным и редким специалистом.. лучше искать в россии работу с частыми командировками в выбранную страну. так легче потом "перескочить" будет!

Гость
#15

лафаера конечно не может глупости!

Гость
#16

лафаера ага, как же приехала в Германию и так просто осталась! Смешно"!!!

ПрЫнцесса
#17

Без разрешения на проживание: туристическое, на учебу, на работу - будете нелегалами.

9>
#18

так просто не удастсиа поеxати, надо имети когото кто-би вас пригласил,в гости ,дает поручение, еду, мед.помош,итд. затем визу оф ормлиаете в пос-ве страни куда едете и там ишите себе работу, по приглашенииу ви могете еxати в лубууи из 27 стран Европи ,приглашение на все страни распростр, и не указ. срок прибиваниа, если ести денги, погивете в гостинизе,НО кто вам послал приглашение долгенн вас встретит, иначе в аеропорту не пропустиат, сразу допрос, зачем приеxали, здеси много из украини, бразилии, руминии прост.работает.нелегалниx.

Гость
#19

Приглашение в гости не дает ни малейшего права на работу в Европе. Только европейский паспорт или контракт (приглашение на работу) от фирмы в той стране, куда едете. Учебная виза в некоторых странах дает право на работу на ограниченный срок (например только на лето) или не дает этого права вообще. Про то чтобы в аэропорту обязательно кто-то встречал вообще впервые слышу, если честно. Это где?

лена
#20

право на работу дает только наличие контракта с работодателем. причем, работодатель должен отказать нескольким местным соискателям этого рабочего места, что докажет вашу нужность. и то потом год как минимум будете ждать пока минюст разрешит вам получить визу. потом пока сама виза - тоже до полугода. а минюст может и отказать. тогда работодатель пойдет к адвокатам - и все получится через адвокатов. по приезду с этой рабочей визой вы ходите по разным учреждениям - несколько месяцев будете ждать оформления документа, подтверждающего ваше легальное пребывание. в нем будет указан ваш работодатель. вы можете работать только у него. если вы поменяете работодателя - все по новой надо оформлять. потом - оформление мед страховки, снять жилье, у всех арендодателей надо будет оформиться ( пойдут счета - аренда, газ, электричество и пр), телефон. номер опять же получить надо. все это вы сможете сделать только при наличии документа, подтверждающего ваше легальное пребывание. прожив 5 лет в стране законно, и проработав у одного и того же работодателя вы можете запрашивать паспорт или просто получите разрешение проживать неограниченно. и работать у кого хотите.

лена
#21

можно попробовать выйти замуж, но сейчас многие страны ЕС ужесточили требования: невеста должна сдать язык будущей родины в консульстве в России, а у жениха д.б. большая зарплата - в голландии это 120 тыс в год брутто, нетто чуть больше 45 тыс. в год. в голландии это очень приличная зарплата. если только найдете пожилого спеца-нефтянника....

лена
#22

учебная виза вам ничего не даст - это очень долгий процесс, а вам уже не 18 лет

***
#23

ето у вас в Голландии, в Швеции такого нету.

Leto
#24

Вполне возможно, что ваша спецаильность востребована где-то. Знаю, что геологи пользуются большим спросом в Австралии, например. Зайдите на иммиграционный сайт любой интересующей вас страны и посмотрите на список требуемых им специальностей. Все может оказаться проще чем вы думаете. Подавайтесь на skilled independent и удачи

Гость
#25

При наличие диплома и знании языка далеко не по всем профессим нужно начинать обучение с первого курса. Достаточно выянить в учебном заведении сколько курсов и дисциплин они готовы произнать. Как правило, засчитывают на год-два меньше. По ряду специальностей есть соглашения по эквивалентности дипломов - справки лучше наводить в соответстующем подразделении министерства образования намеченной страны. Во Франции это так, но автор пока не владеет французским, кажется? Кстати, и учаться здесь в приличных "школах" к которым относятся и инженерные, часто после наших 22 лет, после которых в России "поздно" делать карьеру.

456
#26

автор, подавайте на независимую визу ПМЖ в Австралию. Английский язык, специальность более востребована чем в Европе))) По приезде получите гражданство после 2-3 лет проживания и можете ехать куда хотите с новым паспортом, хоть в ту же Европу. Хотя сомневаюсь что после Перта или Брисбана вам захочется уезжать))

Гость
#27

26, а чё, круто там?)) У меня подруга жаждет отправиться ))

456
#28

27, крутость понятие относительное. Выражайте мысли яснее

лена
#29

диплом и в голландии зачтут, мой - признали. но независимое ПМЖ в Европе не получить. просто в Европе нет такой политики переселения, как в Австралии или Канаде, или США. многие голландцы уезжают жить и работать в Америку и Австралию.

Гость
#30

А вы попытайтесь выйти замуж. Но это лотерея. Русских ищет маленький процент нормальных мужчин, в основном те, кто на местном рынке невест шанса не имеют, а хочется красивую, молодую и с образованием. Язык знаете? Уже что-то. Но те знания, которые у вас есть и язык в реале - две большие разницы. Будет трудно. ПМЖ при наличии согласия мужа через 3 года в Германии....

Francheska
#31

неужели во Франции и Германии добывают нефть и профессия геолога-нефтяника ( как на такое нормальная баба вообще пойдёт) востребована?

Гость
#32

Франческа разродилась никак

Francheska
#33

в июне разродилась , ужо на работу субираюсь выходить. Оченно счастлива.

Murmura
#34

Начать жизнь за границей надо с того, чтобы получить туда визу, дающую право работы. Не хочу расстраивать, но это сейчас малореально. Австралия еще "не закрыта", но туда ведь тоже надо иммиграционные баллы набирать. Вы свои баллы подсчитайте, тогда уже и думайте, что делать.

#35

Francheskaу, ну так о том и речь, что нефти там нет. Это и хотела донести, что не смогу работать по своей специальности.

А если вы думаете, что геологи это обязательно работа в тулупе, в валенках и с киркой и лопатой, то сильно заблуждаетесь )

Я например, хожу на работу в костюме и на шпильке) и работаю геологом (компания газпром, но это не предел моих мечтаний))

#36

456, а вы сами из австралии?

и чем просто виза на пмж отличается от независимой визой на пмж или это одно и тоже?

Лето
#37

http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/index.htm

Лето
#38

it was about Australia. This one is for Canada http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/index.asp google is your friend :)

7>
#39

никогда не думала йити за гранизеи но так судиба порешила и иа оказалас в Европе ну и что, нет счастиа,не нравитсиа мне заграниза ета, подруга приезяла в гости и сказала; ти права, здес толко отдоxнут и назад домои.а ранише говорила ти что дура вед заграниза там все на висшем уровне итд.но уви, приеxала увидела и сделала виводи, поетому поезяите, посмотрите и решите!как гов-сиа самому виднеи.

павел
#40

Поможем купить паспорт РФ, паспорт ЕС, с регистрацией в базе данных с НУЛЯ. Конфиденциально. Работаем без предоплаты. Гарантия 100%.

Подробную информацию, вы можете узнать связавшись с нами : почта - prodazha_pasportov@mail.ru.

.........

renat
#41

prodazha_pasportov@mail.ru Не верьте им, я с ними связывался хотел сделать паспорт ЕС с 1 марта до сих пор ничего не получил . у меня все майлы и вся переписка есть и настоявшие имена поскольку посылал им деньги через ВЕСТЕРН УНИОН . готов сотрудничать с Правоохранительные органы

мои контакт емайл kissjasmin@mail.ru

скайп renat2323

Гость
#42

Предлагаем изготовление паспортов, заранпаспортов, водительских удостоверений, дипломов и других документов на официальных бланках РФ по низкой цене.

Все документы проходят любые степени проверки, регистрируются в базах данных УФМС, МВД и ГИБДД.

Изготавлеваем под любые ваши данные и фотографии, можем подобрать донора или реального человека, подходящего Вам по возросту, но с Вашей фотографией.

Прописка МСК, МО, СПБ и другие регионы.

С нашими документами Вы реально сможете легально находиться на территории РФ, брать кредиты в банках, легально пересекать границу РФ и легально передвигаться на транспортном средстве по всей территории РФ.

Наши цены:

Паспорт РФ - 20 000 р.

Загранпаспорт - 20 000 р.

Водительское удостоверение - 15 000 р.

На покупку всего комплекта действует скидка - 5 000 р.

Условия оплаты и получения:

После того как вы присылаете нам Ваши данные и фото, мы в течении 5 - 10 дней изготавлеваем документы,

проводим регистрацию в базах данных УФМС, МВД и ГИБДД,

мы можем сделать сканы, фотографии или видеосъемку документов, если Вам это надо,

и высылаем Вам готовые документы без предоплаты.

Вы проверяете документы на почте и оплачиваете их после получения.

Если Вас что то не устроит, Вы можете нам бесплатно вернуть бандероль, связаться с нами и мы устраним все неполадки и вышлем Вам исправленные документы.

Почтовый адрес и имя получателя не обязательно указывать свои, можно любого другого человека, можем выслать на почту до востребования, в общем как Вам будет угодно.

Количество бланков неограниченно!

i n t e r - g a r a n t @ m a i l . r u

Ждем предложений

При заказе документов в интернете НИКОГДА ничего платите до получения документов на руки!

Любвая предоплата, любой аванс, любой задаток, любой гарант - это 100% мошенничество и обман!

чувак
#44
Олег

Поможем купить паспорт РФ, паспорт ЕС, с регистрацией в базе данных с НУЛЯ. Конфиденциально. Работаем без предоплаты. Гарантия 100%.

Подробную информацию, вы можете узнать связавшись с нами почта - prodazha_pasportov@mail.ru.



.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.



Поможем купить паспорт РФ, паспорт ЕС, с регистрацией в базе данных с НУЛЯ. Конфиденциально. Работаем без предоплаты. Гарантия 100%.

Подробную информацию, вы можете узнать связавшись с нами почта - prodazha_pasportov@mail.ru.



.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Поможем купить паспорт РФ, паспорт ЕС, с регистрацией в базе данных с НУЛЯ. Конфиденциально. Работаем без предоплаты. Гарантия 100%.

Подробную информацию, вы можете узнать связавшись с нами почта - prodazha_pasportov@mail.ru.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Поможем купить паспорт РФ, паспорт ЕС, с регистрацией в базе данных с НУЛЯ. Конфиденциально. Работаем без предоплаты. Гарантия 100%.

Подробную информацию, вы можете узнать связавшись с нами почта - prodazha_pasportov@mail.ru.

а отмазаться от обвинения в подделке документов тоже помогаете ? или за отдельную плату?