Гость
Статьи
Начать жизнь с чистого …

Начать жизнь с чистого листа

Скоро понедельник. Как то все в жизни порушилось 0 работа, личные связи. И очень хочется начать жизнь с чистого листа.
Кто смог?
Сейчас я нервная, расстроенная, не общительная, не коммуникабельная, скандальная. Короче полный набор, приведший меня к разбитому корыту..
Можно ли решить и поменяться кардинально?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Разном возрасте по разному.

#2

конечно можно главное позитивно мыслить,улыбаться и не думать о плохих вещах. а вообще лучше всего посищать иногда психолога, он здорово может помочь=)

автор
#3

пытаюсь, с прошлых понедельников не получилось, и с нового года сколько раз собиралась...

Гость
#4

Автор, я на одной ветке прочитала такую фразу. Посмотри на себя в зеркало, и начни исправлять то, что не нравится. С этого и начинается новая жизнь. С перемены в себе. Для начала во внешности. Хотя, возможно, это на меня так фраза повлияла, вас возможно ине зацепит, так что - сорри

Красотка
#5

Автор пейте витамины обязательно магнезиум в сочетании с кальцием, витами группы Б(это витамины спокойствия) , и мультивитамины, плюс спорт, плюс все плохие эмоции не затаиваются,а выбрасываются: можно их нарисовать, что -нибудь разбить ,короче всё что угодно кроме как окружающим вредить или заниматься самоедством. Я например караоке пою или на бокс иду грушу колошматить, это перед месячными может быть, а так конечно побольше смеяться ,смотреть комедии, просто какаю-нибудь глупость сделать, я когда в машине еду кривляю рожицы тем кто сердито смотрит или притворяюсь тупой блондинкой))) ну это на выбор ,пробуйте всё, что подойдёт вы сами выясните. Жизнь коротка и прекрасна!

Наташа
#6

Автор, можно поменяться! Причём кардинально!

автор
#7

Наташа, спасибо! Вот что надо ДЕЛАТЬ! желания одного мало

#8
автор

Наташа, спасибо! Вот что надо ДЕЛАТЬ! желания одного мало

Нельзя не разобравшись в своих проблемах, вернее - в их причинах начинать жизнь "заново".

Прежде чем сделать шаг в другую сторону - надо остановиться - и подумать - а как я к этому пришла?

А когда разберетесь - вам станет ясно и куда идти.

Гость
#9

Определитесь точно, какой вы хотите стать и держите этот образ в голове. Вряд ли сразу, но постепенно будете всё более и более походить на него.

автор
#10

спасибо на добром слове

Наташа
#11

Да, гость 9 прав.

Гость
#12
Наташа

Автор, можно поменяться! Причём кардинально!

Модно нам с автором поподробнее?

Пожалуйста...

Подзолупный творожок
#13

Автор, начать жить с чистого лица... хммм...не очень такая фраза. Потому как нельзя вычеркнуть, забыть, вырвать, память, организм, психика все помнит. А вот невроз заработать можно легко, на раз, два. думаю, Вам стоит переработать, интегрировать свои потери в жизненный опыт. Стать сильнее, спокойно все обдумать, сесть, успокоиться, ну да вот со мной это случилось. Да, больно, неприятно...И научиться смотреть на удары судьбы, как на тренировку, определенные этапы, которые нужно пройти, чтобы морально вырасти и сформировать психологический иммунитет ко всяким напастям.))

Гость
#14

А мне уже очень много лет,очень.....а надо начинать все сначала.То есть,есть для старта в новую жизнь где жить,есть любимые и родные люди,но нет работы,почти нет денег,ушли куда-то друзья,или я сама их потеряла...ушел муж...но весь прошлый опыт почему-то не работает пока,как же собраться?

Гость
#15

14! Вы мне интересны! Сколько Вам лет, можно узнать?

Гость
#17

Мне несколько меньше, но кое что похоже. От мужа ушла я , работу ищу, закончила еще одно образование. Сил начать новые отношения в себе не нахожу. Честно говоря, и не знаю, а нужно ли. Теоретически надо бы. Ну, нельзя же всю жизнь просидеть в инете..)))

Гость
#18

гость-17,а мне начинает казаться,что все лучшее позади..хоть это и не так,наверное!Мы с мужем остались в хороших отношениях,и видимся часто,но дело не в мужчинах совсем.Для меня главное-как дальше жизнь строить,в новых условиях))Пытаюсь,дергаюсь во все стороны и во всех направлениях сразу,пока без толку)))

Гость
#19

послушайте, а где Вы живете? Не за границей случайно?

Гость
#20

Нет,в России.А Вы?

Гость
#21

Германия

Гость
#22

У Вас есть перспектива найти работу скоро,есть пособие?

Гость
#23

У меня есть пособие, куча льгот, владею 3 языками..я переводчица.. дочь получает элитроное образование в престижном универе.. если хотите, дайте Ваш мейл..

Гость
#24

23-здорово...в плане обеспечения себя Вы точно не пропадете,у нас здесь все гораздо хуже в материальном плане,ну да Вы знаете))К личным неурядицам прибавляются проблемы как выжить элементарно...издерганные нервы туда же запишем,депрессия-тоже вот она...

Гость
#25

извините,отвлекаюсь на готовку))чуть позже напишу мейл!

Гость
#26

kk26@rambler.ru

Гость
#27

я напишу, спасибо... мой адрес likeflamenco@mail.ru

Гость
#28

спасибо,жду..

Гость
#29

а как насчет найти себе пару в Германии? Я бы могла поучаствовать

разумеется, просто по-дружески.. без коммерции

Гость
#30

Пару в Германии?В смысле познакомиться с немцем?Я думаю,поздновато...и тоже не совсем уверена,нужно ли это...

Гость
#31

Здесь совсем другое отношение к женскому возрасту.. ну, да это просто было предложение.. Я разговариваю с подругами-одногодками. И чувствую разницу как минимум в 10 лет

Гость
#32

Да,я знаю,что нас здесь в России старательно стАрят,например,моей знакомой,очень приятной и хорошо выглядящей женщине моих лет,муж постоянно напоминает,что она уже "старушка"...какие-то свои комплексы вываливает на ее голову..но вот я ,напрммер,не особенно заморачиваюсь насчет возраста(в душе)..однако мне обязательно кто-нибудь о нем напомнит,здесь на этом форуме читала такое...впрочем,я здесь все реже и реже стала бывать...много негатива..

Varvara
#33

Для этого нужно все изменить: внешность, место жительство, род занятий, мысли, окружение, интересы

╧ 12
#34
Гость

А мне уже очень много лет,очень.....а надо начинать все сначала.То есть,есть для старта в новую жизнь где жить,есть любимые и родные люди,но нет работы,почти нет денег,ушли куда-то друзья,или я сама их потеряла.но весь прошлый опыт почему-то не работает пока,как же собраться?

Как у меня, только муж со мной и тоже без работы...

'kkf
#35

Многие хотят начать новую жизнь. Вот моя подруга тоже, ей - 60. Хочу написать ей что-то типа инструкции "Моя новая жизнь", лучше в форме шутки и, конечно, в каждой шутке есть доля шутки. Кто-нибудь не пробовал составить такую инструкцию, кодекс, или по-любому можно назвать. Если есть опыт, перешлите на мое мыло. Спасибо

Влада
#36

и у меня та же история. лет много. работа, правда, есть. муж тоже. но от мужа хочу уйти. переехала в н другой город из-за работы, подруг почти нет. я не в россии живу. любила одного человека, но решила с ним расстаться, т.к. слишком много боли. хочу в корне изменить свою жизнь. прочитала, чтобы не заморачиваться на ненужных мыслях, надо побольше задействовать правое полушарие мозга, отвечающее не за логику, а за творчество. в вот теперь думаю, каким бы творчеством заняться. особых талантов нет. у кого какие идеи есть? давайте друг друга поддерживать. Гость, можно я Вам тоже напишу?

Наташа Барба:)
#37

Автор, знаете, почему не получается? Потому, что нельзя ничто отвергать кардинально и прошлую жизнь вычеркивать, и осуждать, и надо что-то делать, усилия прилагать, шагать в новое, а не думать начать/не начать, или началась уже или еще нет. Действительно надо оценить прошлое и переработать его в опыт, потом определиться чего хотите сейчас. И сделать несколько шагов, пусть простых и маленьких. Но возвести их в привычку. Если вы скандальная, то в момент, когда припрет поскандалить(даже если вы правы) промолчите, а еще лучше похвалите. Если не умеете общаться, то возьмите за правило за день сказать нескольким людям что-то приятное без повода(похвалу, комплимент).И прощайте людям их проступки, идеальных людей нет. Улыбайтесь людям, улыбайтесь себе. Позвольте себе что-то, чего хотелось, но было жалко времени или денег. Помните какой вы себе не нравились и поступайте наоборот.

Спасибо хороший совет
#38
Наташа Барба:)

Автор, знаете, почему не получается? Потому, что нельзя ничто отвергать кардинально и прошлую жизнь вычеркивать, и осуждать, и надо что-то делать, усилия прилагать, шагать в новое, а не думать начать/не начать, или началась уже или еще нет. Действительно надо оценить прошлое и переработать его в опыт, потом определиться чего хотите сейчас. И сделать несколько шагов, пусть простых и маленьких. Но возвести их в привычку. Если вы скандальная, то в момент, когда припрет поскандалить(даже если вы правы) промолчите, а еще лучше похвалите. Если не умеете общаться, то возьмите за правило за день сказать нескольким людям что-то приятное без повода(похвалу, комплимент).И прощайте людям их проступки, идеальных людей нет. Улыбайтесь людям, улыбайтесь себе. Позвольте себе что-то, чего хотелось, но было жалко времени или денег. Помните какой вы себе не нравились и поступайте наоборот.

Гость
#39

Спасибо хороший совет

Гость
#40

когда в жизни происходать трудности ,всегда кажется что все пропало .Сразу возникает мысль начать все с чистого листа. не нужен чистый лист нужен в такие моменты чистый разум и просто спокойствие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: