Гость
Статьи
Беспроводной 3G …

Беспроводной 3G интернет! 2 ГБ - это много или мало? помогите!:)

Беспроводной 3G интернет! 2 ГБ - это много или мало? помогите!:) я в этом не разбираюсь, хочу купить модем и подлючиться на пакет 2ГБ..только не пойму на сколько мне хватит..если я использую инет с 9 утра до 17 каждый день почти, кроме выходных. Фильмов не качаю и музыку. ну может редко картинки и фото посылаю.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 гб - это примерно 3 фильма в нормальном кач-ве. Смотря скока картинок и фото отсылаете. Если не конвейерно, то 2 гб должно хватить с запасом даже. А почему анлим тариф взять не хотите? Во всяком случае, хоть не будете скованы ограничением в 2 гига...
Мне их, например, мало было бы. У меня в месяц улетает около 17. Но у меня трафик гоняется куда активнее, и далеко не тока на фото.

Гость
#2

Когда-то у нас дома был лимитный СТРИМ на компе, как раз 2 ГБ было включено. Нам этого хватало и даже оставалось. Но мы использовали инет только для чатов, почты, иногда муж по работе. Картинки, фотки, фильмы, музыку мы скачивали. Кстати, вы пишете "посылаю", перечитайте договор, возможно посылать можно неограниченно и бесплатно.

2
#3

Автор, а скорость там какая?

Джулиана
#4

если кино качать, то очень мало. а если просто по вумену лазить, то даже много.

2
#5

Тьфу. "Картинки, фотки, фильмы, музыку мы НЕ скачивали".

#6

1 я знаю что это два фильма, поэтому мне и кажется что маловато очень((( а мне месяц пользоваться!!! фильмы я точно не качаю. Анлимит очень дорого унас в украине на беспроводную связь ,цены не упали, да и мне на работу не надо..а тут всего 20 долларов - 2 ГБ в месяц. 17 ГБ????? так может и у меня столько

#7

скорость пишут 1024\1024

2
#8

Автор, я так понимаю, что использовать будете в рабочее время. Простой подсчет - 2 ГБ делим на 21 рабочий день (в ноябре), получается в день чуть меньше 100 МБ. Вот и смотрите, хватит вам 100 МБ в день или нет.

#9

4 ну я так по Woman лажу , фото посылаю иногда. одноклассники. МАМБА система иногда, а там фоток много смотреть надо. Фотографии просто люблю смотреть.

2
#10

Марсианка, для лимита 2 ГБ, скорость 1 Мбит/с это очень и очень много! Скорость большая, рискуете выйти за пределы 2 ГБ очень быстро.

#11

8, так а как мне узнать сколько я трачу в день?:))))))))))))))) вот у меня с утра уже получено 15 000 000 байт ( это сколько?)..это где телефизы мне выдает. так это я только на woman была и все))))

2
#12

15 Мб вы израсходовали

Гость
#13

Марсианка, 17 гб у меня (вернее у нас. Дома 3 компа, подключены к сетке через роутер) уходит в месяц на:
- кино 2-3 фильма. Остальное из локальной сети (оно не тарифицируется).
- онлайн-игра, кушающая где-то 2-3 мб в час
- работа мужа (он веб-программер). тут не скажу, сколько кушается
- 4-5 софтин, скачанных из внешнего инета
- онлайн-музыка
- просмотр тупо страниц сайтов - это много не кушает, если на страницах просто текст без больших картинок и прочего.

Днем инет совсем не пользуется - все на работе. В выходные - почти круглые сутки. В будни вечером - с 7 до 2 ночи где-то.

Собсно, что вы теряете? Возьмите тариф на 2 гб. Будет не хватать - смените.

Гость
#14

Также если у вас напр. стоят софтины, которые обновляются автоматически, то это тоже надо учитывать. Антивирусы - бог с ними. Обновления обычно небольшие. А вот если виндовс лезет за апдейтом, то может скушать немало иногда, да и др. софт, который обновляется автоматически.

#15

13 та втом то и дело, я счаз на проводном безлимитном, но тормозит сильно, я думаю мне отказываться или нет. там модем специальный в виде флешки покупать надо не дешевый. Договор заключать.

#16

12, 15 МБ..то есть никуда вообще не лазяла..100 мб улетят как вообще..примерно поняла))))))))))))

Гость
#17

15, в любом случае, если будете все-таки брать тариф 2гб, обязательно посмотрите, скока стоит трафик, если вы уже истратили свои 2гб. У меня как-то была ситуация. Сидела я на лимитном нете с лимитом 7гб. Стоил он что-то в районе 700 руб., точно не скажу. Интернет оч быстрый, но вот незадача - не рассчитали... вылетели за предел 7гб. А без нета совсем нельзя - я-то обойдусь, а у мужа работа. В итоге месяц тот нам обошелся в 2.5 тыс. руб. )) Читайте договор при заключении, короче... а то знаете бывает, что скупой платит дважды. Иногда лучше за анлим переплатить и не париться по поводу трафика, чем каждый час судорожно лазить в личный кабинет и смотреть сколько набежало трафика, а потом ужиматься еще полмесяца, чтобы не вылезти за лимит.

#18

17 да вот я тоже уже передумала что то))) думаю буду сидеть на плохом безлимитном)))))))) Дома та у меня нормальный, быстрый есть безлимитный и дешевый. На арендуемый офис кабель не хочу тянуть. Вдруг съеду.

Гость
#19

ВНИМАНИЕ, мой мч работает в компании, которая предоставляет такие услуги, сейчас идет ТЕСТОВЫЙ ЗАПУСК, а с людей деньги берут как уже с полноценного предоставления услуги. мегафон, билайн, мтс запустили рекламу услуги, которая еще НЕ ЗАПУЩЕНА. люди звонят ругаются, с них снимают абонентскую плату, а интернет либо вообще не работает либо работает на минимальной скорости. советую подождать до нового года с этим модемом - намучаетесь!

вася_779
#20

думал 2ГБ- это два гражданских брака!!!

Марсианка
#21

19 я в People.net хочу пойти..у нас они лет 5 на рынке..просто раньше очень дорого было!!!

Марсианка
#22

Вася779))) тебе эти браки снятся уже, женись ты наконец-то)))

Аноним
#23

Марсианка, я так понимаю, что Вы к МТС хотите подключиться через CDMA? Если да, то они трафик неправильно считают. Естественно, в свою пользу. К тому же у них часто сбои с автомат. оплатой: у меня дважды пропадало со счета по 45 грн., хотя я точно знаю, что не использовал и-нет. Один раз деньги вернули. Второй - нет. С тех пор я больше с ними дел не имею. Подключился через Utel. И трафик не воруют. И скорость - 10 Мбит/сек. Стоимость - от 10 коп./Мбайт. А МТС сколько просит?

Марсианка
#24

МТС нет..у нас People.net ( я туда ходила)

МТС пока что не рекомендуют, услугу в украине только вводят, в UTel тоже была

Еще не решила куда подключаться, думаю может подожду, сейчас на рынок вышли 2 новых провайдера..должны цены упасть и что то модемы сильно дорогие.

Марсианка
#25

хотя вот читаю предложения МТС к ним выгодней, а вы говорите связь плохая?

Марсианка
#26

МТС счаз модемы предлагают за 50 долларов, а УТЕЛ за 200 долларов разница ощутимая. Но конечно МТС хотят допсоглашение на 24 месяца , если такая цена модема

Мизантроп
#27

Марсианка, а ты где территориально находишься? 3G мало где работает.

Людмила
#28

19,аналогично,мой работает в Меге,тож самое говорит

#29

27 везде уже работает почти. покрытие узнавала..украина

#30

ну раз так, прийдется ждать нового года. все равно думаю это интернет будущего ..безпроводной, развивать будут.

Алина
#31

ЛЮДИ,ПОМОГИТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ НА БЕЗЛИМИТКУ В ЗДЖ МОДЕМЕ ОТ МЕГАФОНААА

ПРОШУ

ананим
#32

МЕГАФОН ДЕР*МО!!!!!!!!!!!СКОРОСТЬ КАК В ЛЕСУ!Я БЫ РУКИ ОТОРВАЛ ТОМУ КТО ЭТО СДЕЛАЛ!СТРАНИЦА ВКОНТАКТЕ ГРУЗИТЬСЯ МИНУТ 5-10 !20 мб качал за 4 часа !!!!ЭТО ДЕР*МО!!!!!!!!!!!

Бот
#33

32 ты *** купи себе нормальную скорость

кира
#34

это ужасно много!!!!!! знаешь сколько памяти занимает!!! если файл качаешь весом 2 гб удаляй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!

Гость
#35

Мне плюватлювать скоко у меня ГБ

Гость
#35

Как подключить 3гиг

Макар
#36
Гость

Когда-то у нас дома был лимитный СТРИМ на компе, как раз 2 ГБ было включено. Нам этого хватало и даже оставалось. Но мы использовали инет только для чатов, почты, иногда муж по работе. Картинки, фотки, фильмы, музыку мы скачивали. Кстати, вы пишете "посылаю", перечитайте договор, возможно посылать можно неограниченно и бесплатно.

3Gгигабайт макар

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем